Перейти к содержанию

Единые Правила Форума - Информация


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

, за примером далеко ходить не надо, он прямо перед тобой. Я довольно продолжительное время постил в чат картинки эротического характера на грани фола. В правилах, конечно, нет прямого запрета на что-то такое, ибо иногда (Иногда! Т.е. очень-очень редко) не навредит внезапно поделиться чем-то эдаким. Но когда это превращается в злоупотребление, такие картинки теряют любую ценность и начинают надоедать. Внушение мне сделали, я, слава богам, всё осознал.

Точно так же и с крепкими словечкми. Порой, без буя ну никак, как кузнец не может не куя, но с человеком, которой пишет одними буями и ПЦ-ми ни у кого не будет удовольствия общаться.

 

Вот это добавьте в ЕПФ, пожалуйста, красными большими буквами

пункт 2.1 жеж. (он же у меня в подписи)

И кстати да, я в модерке с самого начала писал, что циферку пункта необходимо выделить красным, как было с 1.7 в старых Правилах.

---

А вообще, уважаемые СМ-ы и Админы, не кажется ли вам, что оставление этой темы открытой является отличной лазейкой для безнаказанного нарушения пункта  3.9? Чем, собственно, тут и занимаются уже последние пару страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Created
  • Последний ответ

Тему админы закроют, как посчитают нужным. Пока лично я ничего страшного в ней не вижу (ну т.е. формально это действительно прямое нарушение запрета на обсуждение правил, а реально давайте сейчас обсудим, разъясним и поставим жирную точку).

И заодно вдогонку снова про эвфемизмы. Если уж вообще возник вопрос о том, сочтут это просто эвфемизмом или же завуалом, это ещё не достаточный критерий для поиска более надёжной альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждений, процентов, баллов, РО и прочих веселостей - по нулям(и это при том, что ЕПФ ни разу и не читал). Что я делаю не так?..

Это серьёзная недоработка модераторского состава. Мы постараемся что-нибудь сделать в ближайшее время, уверяю тебя!

 

Вот что мешает не лезть на самую грань, а, наоборот, сознательно держаться от неё подальше?

Адреналин для школьников, чё sneaky.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да флаг вам в руки, Фаб. Просто лично я не понимаю всех этих стенаний по поводу "страшной неопределенности" и запретов кидаться болтами. Ей-Б-гу, напоминает заверения всяких левых чуваков в том, что у нас-де, в России, тоталитаризм и диктатура, хоть мы сами и не замечаем.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, уважаемые СМ-ы и Админы, не кажется ли вам, что оставление этой темы открытой является отличной лазейкой для безнаказанного нарушения пункта  3.9? Чем, собственно, тут и занимаются уже последние пару страниц.

Ну не можем же мы делать всё вслепую. Должен быть какой-то фидбек.

Вот сейчас предоставилась редкая возможность обычным юзерам немного пообсуждать форумные правила. А наше дело - почитать эти обсуждения, и решать потом, как с этим жить.

Что касается расплывчатости и неоднозначности правил... После постов Ары я только утверждаюсь во мнении, что сделать правила такими было верным решением.

Ну и по сабжу уже ответили.

Ребята, рецепт нормальной жизни на форуме проще, чем вам кажется (или чем вы ходите показать). Не будьте уродами, не испытывайте терпение модераторов, не пытайтесь нащупать границы допустимого и лазейки в правилах – и вы с этими правилами даже не столкнётесь.

Ведите себя пристойно и у модераторов не будет повода придираться к мелочам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лично я не понимаю всех этих стенаний по поводу "страшной неопределенности" и запретов кидаться болтами.

Дык модеры этими изменениями просто прикрыли, что и так было и вызывало кучу вопрос. Только раньше оно существовало в виде сложившейся практике, а теперь существует официально. Изменения эти пшик.

 

 

Ей-Б-гу, напоминает заверения всяких левых чуваков в том, что у нас-де, в России, тоталитаризм и диктатура, хоть мы сами и не замечаем.

Демогогия. Не надо съезжать с темы.

 

 

Если уж вообще возник вопрос о том, сочтут это просто эвфемизмом или же завуалом, это ещё не достаточный критерий для поиска более надёжной альтернативы?

Нет конечно. У меня может эмоции зашкаливают и я хочу с помощью дозволенных ругательств наиболее точно их передать.

Что касается расплывчатости и неоднозначности правил... После постов Ары я только утверждаюсь во мнении, что сделать правила такими было верным решением.

Ну и по сабжу уже ответили.

Я вам следующую реформу подскажу. Выпилить 3ий пункт нахрен.

 

 

Единые Правила Форума

Редакция правил от 14.03.2015

1. Общие положения

1.1. Форум ЕнЕ - это форум для дружеского общения на самые разнообразные темы. Он основан на русскоязычном комьюнити фанатов аниме "Евангелион", но в данный момент перерос эту тематику. Любой может стать членом нашего сообщества, если вам есть, что сказать, и вы вписываетесь в нашу атмосферу.

1.2. Для того, чтобы публиковать свой контент и оставлять ответы, требуется регистрация. Регистрируясь, пользователь соглашается с настоящими Правилами в полном объёме.

1.3. Правила Форума распространяются на сам Форум, Галерею, Персональные Блоги, Микроблоги (Статусы) и Чат проекта ЕнЕ, кроме случаев, оговорённых отдельно.

1.4. Правила Форума являются едиными для всех пользователей Форума, включая Администрацию, Команду, Модераторов, Светлые Силы и прочие привилегированные группы.

1.5. Правила не имеют обратной силы, т.е. изменения, вносимые в них, не распространяются на действия, совершённые до внесения данных изменений. Изменения Правил вступают в силу с момента их опубликования.

1.6. Все высказывания пользователей выражают их собственное мнение. Администрация ЕнЕ не несёт ответственности за высказывания пользователей, не гарантирует действительность информации, изложенной в этих сообщениях, и далеко не всегда разделяет мнения участников Форума по каким-либо вопросам.

1.7. Любой опубликованный на Форуме контент становится достоянием сообщества. В случае, если автор решит удалить свой контент, Администрация ЕнЕ оставляет за собой право восстановить его в свободном доступе (вне зависимости от мнения самого автора на этот счёт).

2. Рекомендации

2.1. Соблюдайте элементарную культуру общения, уважайте всех присутствующих на форуме, старайтесь по возможности никого не обидеть. Помните: у каждого человека свой уровень образованности, начитанности, грамотности и воспитанности, будьте снисходительны, лучше помогите собеседнику, но не насмехайтесь. Не выплeскивайте свои негативные эмоции на всех. Следите за своими высказываниями, старайтесь, чтобы они были если не интересны кому-либо, то, по крайней мере, не отвратительны и не раздражающи. Старайтесь выражать свои мысли чётко и ясно. Не употребляйте выражений, смысл которых будет понятен только узкому кругу людей. Не пишите откровенных глупостей (пускай даже очень смешных) в ответ на серьёзный комментарий по теме. По возможности поддерживайте высокий уровень большинства дискуссий. Отвечайте продуманно, либо воздержитесь от ответа, если вам нечего сказать.

2.2. Официальный язык общения на форуме - русский. Сообщения на других языках не приветствуются. Если вы приводите цитату на иностранном языке, настоятельно рекомендуется её перевести (или хотя бы кратко передать её смысл). Также не приветствуется написание сообщений на искажённом русском языке.

2.2.1. Для общения англоговорящих пользователей на Форуме выделен отдельный раздел "EnE in English".

2.3. Обращение на "ты" к другим участникам Форума вполне допустимо и не считается панибратством или неуважением.

2.4. Не рекомендуется чрезмерно увлекаться выделением текста размером, цветом, курсивом, полужирным или писать сообщение ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

2.5. Перед написанием сообщения или созданием топика рекомендуется воспользоваться поиском по форуму либо путеводителем по разделу. Создание копий уже существующих топиков, а также размещение сообщений, содержащих общеизвестную или общедоступную информацию (например, копии новостей с сайта или FAQ), не приветствуется.

2.6. Следите за тем, чтобы содержимое ваших сообщений соответствовало тематике раздела или топика, в котором они размещены. В крайнем случае любое сообщение или часть сообщения, не относящиеся прямо к теме топика, в котором оно оставлено, должно заключаться в тег off:

Оффтопный текст

2.7. При цитировании оставляйте только те части исходного сообщения, которые нужны для понимания контекста. Избегайте цитирования больших объёмов текста или использования большого количества цитат в одном сообщении (оверквотинг). Для выделения цитат пользуйтесь тегом quote:

 

Текст цитаты

2.8. Публикация спойлеров, шок-контента, а также видео и изображений, содержащих нецензурную лексику, допускается только под спойлером (тег spoiler) с соответствующим предупреждением:

Текст предупреждения

Текст спойлера

2.9. Не рекомендуется заниматься самомодерированием, то есть делать замечания другим участникам. Пользуйтесь кнопкой «Жалоба» для сообщения о нарушении модераторам.

3. Порядок на форуме

3.1. Обеспечение порядка на Форуме входит в обязанности Модераторов, СуперМодераторов и Администрации. Модераторы обеспечивают порядок в закреплённых за ними разделах. СуперМодераторы обеспечивают порядок на всём Форуме и контролируют работу Модераторов. Администраторы, как правило, не занимаются непосредственно модерированием, однако могут влиять на решение спорных вопросов и оперативно реагировать в случае особо грубых нарушений.

3.1.1. Персональные Блоги являются демилитаризованной зоной, обеспечение порядка в которой возлагается на плечи их авторов (в том числе, автор вправе самостоятельно устанавливать тематику и правила общения в его блоге, включать премодерацию сообщений или удалять неугодные комментарии). При этом стоит помнить, что большинство категорических запретов продолжает иметь силу и там. В случае особо грубых нарушений и/или жалоб со стороны пользователей Администрация оставляет за собой право вмешаться в ситуацию для разрешения конфликта.

3.2. По усмотрению модератора для лучшей организации раздела топики, записи, сообщения и комментарии могут подвергаться редактированию, перемещению или удалению.

3.3. В случае прямых или косвенных нарушений правил, а также систематического несоблюдения рекомендаций пользователь может быть наказан.

3.3.1. Основные меры наказаний:

- Устное предупреждение (без повышения рейтинга, но с занесением факта предупреждения в профиль пользователя);

- Предупреждение с повышением рейтинга пользователя (на 2 балла);

- Перевод аккаунта в режим "только чтение" (от 24 часов до недели);

- Блокировка аккаунта (временная или перманентная).

3.3.2. Выбор конкретной меры наказания остаётся на усмотрение модератора и зависит от тяжести конкретного нарушения и текущего рейтинга пользователя (наличие, количество, причины и давность уже имеющихся предупреждений).

3.3.3. Набор пользователем 10 баллов рейтинга является основанием для блокировки аккаунта.

3.3.4. Наказание пользователю может быть вынесено не позднее, чем через неделю после совершения наказуемого деяния.

3.4. Любое требование модератора или администратора следует выполнять немедленно и неукоснительно (даже в том случае, если вы не согласны с принятым решением).

3.5. Решения модераторов могут быть обжалованы в специальном разделе "Апелляции", при этом необходимо чётко сформулировать суть претензии (иначе она останется без рассмотрения).

3.5.1. При отсутствии технической возможности оставить сообщение в разделе "Апелляции" жалобу можно отправить электронной почтой на адрес: ene@xfire.su. Использование дополнительного или чужого аккаунта для апелляции не допускается.

3.5.2. Решения администраторов обжалованию не подлежат.

3.6. Aдминистрация оставляет за собой право ограничить доступ на ресурс любого пользователя или группы пользователей без объяснения причин.

Изменено пользователем Areldar
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только раньше оно существовало в виде сложившейся практике, а теперь существует официально.

Это же и есть самая суть, которая прямым текстом разжёвана в первом посте! Актуализация ЕПФ. Ты сейчас занимаешься тем, что зачем-то объясняешь нам то, что мы и так знаем.

 

А вообще, Ара просто развлекается, как тогда, создав твинк в целях посраться пока основной в бане.

 

 

Ну не можем же мы делать всё вслепую. Должен быть какой-то фидбек.

Вот сейчас предоставилась редкая возможность обычным юзерам немного пообсуждать форумные правила. А наше дело - почитать эти обсуждения, и решать потом, как с этим жить.

Как видишь, дозволенность обсуждений правил приводит к тому, что мы наблюдаем в данный момент. Честное слово, лавочку пора прикрывать.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь моя воля, я бы вообще запретил каким-либо образом проявлять свои эмоции в форумных дискуссиях. В Обществе и Аппеляциях  - уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам следующую реформу подскажу. Выпилить 3ий пункт нахрен

Не. Всегда ж должны быть хоть какие-то строгие запреты, понимаешь!

 

Честное слово, лавочку пора прикрывать.

Пис, глубже дыши. Вейдер вроде час назад высказался по этому вопросу

 

Будь моя воля, я бы вообще запретил каким-либо образом проявлять свои эмоции в форумных дискуссиях

Так, ну сейчас ты уже бред понёс, допустим

 

>> по-моему вообще пора сократить общение до редких реплик "я согласен" и ответной реплики "я не согласен" при этом есть публика которая ОРЕТ ОЛОЛОЛО СМЕШНО ЗАПАСАЮСЬ ПОП КОРНОМ и около 20 надзирателей, выискивающих крамолу © Триксер

Табличка "Сарказм" прилагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...