Перейти к содержанию

Евангелион на шахматной доске


Рекомендуемые сообщения

давно ничего не было, предлагаю очередное соревновательное действо.

тема - герои евы в шахматном представлении.

поскольку шахматные фигуры в природе представлены не в единственном колористическом варианте, а именно - черные против белых или наоборот, соответственно и соревновалка будет ориентирована на противостояние тимов по цвету и рангу фигур: пешка против пешки, слон против слона либо белые против черных, возможно симбиоз обоих вариантов.

составляем список желающих участвовать, занимайте места.

если до окончания организации темы не найдется пары к выбраной фигуре, то данная фигура снимается с участия, чего бы не хотелось для полноты картины. либо ждем до опупения и выбора всех фигур. можно будет взять не одну фигуру, например. кого из персонажей вы определите на пост фигуры - не имеет значения.

при симбиозе обои вариантов: чьих победивших фигур больше (в противостоянии парных фигур), та команда и получает еще неизвестный мне приз.

белые:

пешка -

ладья - Gabriel

слон

конь - pen2

королева

король

черные:

пешка - Rozevir

ладья -bbreak_d

слон

конь - Ber

королева - Scarab

король

подобное соревнование проводилось на форуме wetpaint, если кого заинтересует, можете ознакомиться там с работами для ..чего-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кажется, рисовать надо...

Берутся две равные фигуры (черная и белая), рисуют что-то (или еще как-то креативят), а потом независимое судейство голосует, проигравший уходит с доски - побеждает та команда, у которой осталось больше фигур.

У меня есть один незаконченный и неопубликованный рисунок, поэтому я бы тоже мог поучавствовать в игре, скажем, белая ладья. Но если нужно рисовать тематический рисунок по заданию, боюсь, эта бодяга затянется на месяц.. я все-таки не труъ художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот габриэль все правильно понял. вцелом сюжет турнира как шахматная партия - выигрыш белых или черных, внутри чего происходит соревнование пар фигур - пешка против пешки, слон против слона итп.

тематика, оно ж задание, представить героя в шахматном виде. сделать подобие фигуры из персонажа евы. как вы это себе видите, ограничений нет. главное, чтоб была понятна ассоциация или ваше выражение образа.

ну я на автомате арт воспринимаю рисованием, так что прошу прощения за неясность. да, направленность турнира - рисование.

голова у меня опухшая..так что правила пока прикидочные. если до понедельника наберется народ, то можно начинать отсчет на выполнение работ на месяц в среднем. если не наберется, ждем неделю, потом начинаем.

аналогично исходному конкурсу, имхо, имеет смысл сделать шаблонки постамента для фигур (ссылки на рисунки есть в базовой теме), чтоб изображение приближалось к реальным шахматам.

изображение цветное, либо графический варинт.

максимум по большей стороне 1500 пикселей.

только законченые работы. в процессе работы выкладывать необязательно.

если какая-то кандидатура снимается с кнкурса - сообщать не позднее чем за 2 недели до окончания, чтоб желающие имели более менее шанс присоединиться и имели время на работу. если фигура снимается и ее не заменяют- противник выигрывает автоматом, но работу должен все равно предоставить со всеми условиями ее выполнения.

че забыла пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набор на фигуры до следующего понедельника или позже. если раньше - держите правила, поверяю Арелдару исправить первый пост.

условия:

- к голосованию допускаются только законченые работы.

- принимаются как цветные, так и ч.б. работы.

- ограничение на размер работы 1200 пикселей по большей стороне.

- если какая-то кандидатура снимается с кнкурса - сообщать не позднее чем за неделю до окончания, чтоб желающие имели шанс присоединиться и время на работу.

- если фигура снимается и ее не заменяют- противник выигрывает автоматом, но работу должен все равно предоставить со всеми условиями ее выполнения.

сроки:

- на выполнение работ 3 недели.

- на голосование 1 неделя. голосование общее. на каждую пару фигур отдельное голосование. в итоге побеждает команда, набравшая большее количество голосов.

оценивают работы с допуском к голосованию: Lord Opal, если не собирается участвовать. если собирается, все равно Lord Opal. Eva. пойду спрошу..

шаблонок не будет, рисуйте постаменты какие хотите, если вообще хотите. наличие фона не запрещено.

о, тож кстати с того турнира кажется http://www.cgportfolio.ru/media/upload/cgp...utocrop_q99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...