Перейти к содержанию

У Всех Своя Боль


Exile

Рекомендуемые сообщения

Насчёт озера позволю себе не согласиться. Пусть чисто само название написано неправильно - это одно - но вот употреблять "озеро" я считаю, надо. Всё же Асиноко - географическое название и в переводе не нуждается. Ведь мы говорим: "Город Солт-Лейк-Сити", а не "Город на солёном озере", к примеру. Поэтому и Асиноко на русском будет "озеро Асиноко". Вот если б мы на японском писали - тогда да)) Это, так скажем, последствия русификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Википедия тем не менее пишет, что это озеро Аси.

Город Солт-Лейк-Сити

Гугль не нашел ни одного употребления такой чудовищной конструкции, как The City of Salt Lake City. Правильным же здесь будет, ИМХО, "Город Солт-Лейк" (тем более, что его название часто сокращается до Солт-Лейк, о чем написано в английской же вики), либо "Солт-Лейк-Сити" без употребления слова "город".

Когда я слышу "озеро Асиноко", "город *-сити" и прочие подобные конструкции, я сразу вспоминаю рекламный роли железнодорожного рынка, где его обзывали "жэдэдорожный", то есть, если расшифровать аббревиатуду ж/д, то "железнодорожнодорожный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в общем. Но озеро Аси, лично у меня, не вызывает положительных эмоций. Сразу в голвоу лезент некая Ася, в честб которой назвали озеро))) А вообще, попахивает Шайдаром - он тоже любит к подобным мелочам приставать)))) Короче, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзаёл, ты бы хоть подпись под темой поменял, теперь тут точно канцеляризмом не пахнет. Да и графоманством тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты класс! Ну все значит скучная и нудная учеба заполнится веселым и интересным чтением :asuka_biggrin:

Припоминая тут созданную мной тему "Фики...? Природа Фанфиков" спрошу: могу я подчерпнуть немного из вашего стиля?

PS: Пишу вашего, потому что вас же работает трое над этим шедевром? :asuka_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...