Перейти к содержанию

У Всех Своя Боль


Exile

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 221
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не забывай выкладывать новые главы на ева-фикшен и в первом посте сделай ссылку туда. А новую главу сейчас почитаю.

UPD

Ну, прочитал. Вроде раньше упоминались уже синхротесты, разве нет? Там еще Аска говорила "Что?! У меня меньше, чем у обоих этих придурков?!"... *перечитал фразу* Знаешь, если тебя цитировать, вырывая фразы из контекста... Кхм, впрочем ладно. Вообще глава неплохо написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то главы с каждым разом становятся все короче и короче. Ну в принципе мне придраться не к чему, да и понимаю. что расписывать все это на много страниц не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил все же отписаться в данной теме. Заодно попробую объяснить причины, по которым нет отзывов.

Конкретно по главе:

Ее объем составляет три страницы. Учитывая то, что данный рассказ миниатюрой не является - это очень мало. Расписан всего один эпизод - Алекс в Еве-01. Причем эпизод расписан не до конца. Хоть бы дописал до того момента, как Алекса из Евы бы вытащили. И последствия. И вообще - зачем выкладывать столь короткие главы?

По рассказу в целом:

Персонажи:

Аска и Синдзи - пережили огромное число битв с Ангелами, события некоторые события ЕоЕ (без Третьего Удара), Синдзи плюс к этому - еще и в пыточной побывал (смысл пытать людей, когда куча всякой химии есть? Впрочем, что-то мне подсказывает, что и химия - вчерашний день). И при этом нисколько не изменились. Какими в начале сериала были, такими и остались. Разве что Аска более неуверенной в себе стала. И все. Так не бывает. Или они дружно все позабывали? Да нет, по сюжету четко показано, что помнят.

Рей - мелькнула пару раз за сюжет и исчезла. Хоть бы рассказал о ее новой жизни. Раз уж Рицко четко решила сделать из нее человека и отомстить таким образом Гендо.

Сюжет - невнятен. Рассказ пишется более полугода, а до сих пор не ясно о чем. Появился новый Ангел. Один. И все. Большую часть рассказа персонажи откровенно страдают фигней. Смысловая нагрузка стремится к нулю. Да и персонажи какие-то неживые...

Итог: каков рассказ - такие отзывы.

Совет - меньше воды, больше смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, ты во многом прав. Ну, я не буду сейчас пускаться в рассуждения/пояснения/отмазки - это дело Экзайла, он автор. Я был призван только ради улучшения стиля. Ради этой самой воды. Забавно, не находишь? Лично мне скажи: вода-то хоть вкусная? И вот ещё, заметны ли неровности в тексте. Я про стилистику говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне скажи: вода-то хоть вкусная?
(пожимая плечами)

Вода, как вода - без вкуса, цвета и запаха. Если есть что-то из ранее перечисленного - значит грязная.

И вот ещё, заметны ли неровности в тексте. Я про стилистику говорю.
Стиль - это не ко мне. Я уже писал, что для меня слово "стиль" - это нечто абстрактное.

Вот про сюжет сказать могу - он нелогичен. Почему - писал выше. А если персонажи поступают не так, как должны, а так как этого хочет автор... В общем здесь это несовпадение очень четко видно.

Кстати, это и к новому персонажу относится. Таскается с пистолетом, но характер у него не соответствует этому. Он же им от кошмаров не отстреливается? Тут химия нужна (раз на хороших психологов в Евангелионе табу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по сюжету - не ко мне. Если я ещё и сюжет править начну, то это уже и не редакторство вовсе, а соавторство - а я ведь своё ещё пишу.

Раз стилевых различий не наблюдается, а уж поверь, если они есть, то ты бы заметил, то всё хорошо. По сюжету... жди Экзайла, он ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет не плох, он не ставит перед читателем кучи вопросов и глубоких философских мотивов. Не надо искать в каждом фанфе историю на миллион долларов. Иногда надо просто читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...