Перейти к содержанию

У Всех Своя Боль


Exile

Рекомендуемые сообщения

Черный Квадрат Малевича это действительно просто квадрат черного цвета. Такого мое видение абстракционизма. Или какой там еще у него стиль...)

Это рисунок на психологическое восприятие...©

Завязали оффтопить про Черный квадрат, Белую окружность и Зеленый параллелограм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чёрный квадрат-чёрный квадрат... блин, он тут абсолютно не при чём, пацаны. Серьёзно. Товарищ Михаил, я ещё раз повторюсь: такое видение может быть по отношению к любому произведению. Просто ты бы конкретнее претензию высказал. Я вот лично так и не понял, что тебе не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне скажи: вода-то хоть вкусная? Я про стилистику говорю.

Это обязательно скажет "Фыбл" =) но только завтра, ибо сегодня он без своей записной книжечке :О и вообще, с бодуна, аз южуали =Р

Если тебе будет лестно - а я в этом не сомневаюсь) - скажу: твоя рука прослеживается))

Хотя, блин, альтруист ты :asuka_suki:

...Миха порадовал пересказом))) Без претензий к кому бы то ни было, я просто обожаю стёб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе будет лестно - а я в этом не сомневаюсь) - скажу: твоя рука прослеживается))

Как тебе сказать, если мой стиль прослеживается, значит, он у меня есть)) Но не хорошо будет, если неровности попрут. Это как забор строить из досок разной длины. Но все меня уверили, что нету неровностей. У тебя глаз, видно, более намётанный) Жду полного комента)

Хотя, блин, альтруист ты

Едва ли я альтруист... но мне не платят, не думай! =) Попросили помочь, так почему бы не помочь? Я так подумал) И вот я здесь. Альтруист тот, кто сам навязывается... или нет? Терминологию учить, ёлки-моталки))

...Миха порадовал пересказом))) Без претензий к кому бы то ни было, я просто обожаю стёб)))

Стёб любит большинство. Но к нему можно бы присовокупить ещё и конкретизацию претензии, к примеру. Хотя - дело каждого, конечно. Не хватало ещё и стандарты отзывов вводить, блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что аналогично тому, как Вега видит в Черном Квадрате квадрат черного цвета, так и я вижу в этой главе именно то, что я написал.

что тебе не понравилось.

1) Разговор Рицуко и Майи. Раз десять повторяется "надо же, все прошло даже лучше, чем мы ожидали".

2) Флешбек. Не видно, что это флешбек. Не понятно, что он происходит в России. Полное ощущение, что когда Рицуко позвала к себе Алекса, он сбежал от нее к Фуюцуки качать права.

3) Юй, которая посылает Алекса по очевидному адресу, а сама держит и не пускает, да и образ её какой-то страшный.

4) И, наконец, какого вообще Алекса пихали в Еву-01? Они же помнят, что случилось, когда Сина засунули в Нулевую, или уже забыли? Одна Ева - один пилот. Как-то так.

UPD

Ах да, еще вот (по памяти восстанавливаю):

- Алекс, ты сейчас залезешь...

Алекс уже понимал, чем закончится РАЗГОВОР

- В Еву-01, - закончила Акаги.

Не помню действительно ли там два раза "законится", "закончила", но не это важно. Выглядит абсурдно, я на знаю почему. Но отчасти из-за слова "разговор". Может стоит написать так:

- Алекс, мы сейчас проведем тест по взаимозаменяемости пилотов.

Алекс уже понимал, КУДА ОНА КЛОНИТ.

- Ты залезешь в Еву-01, - закончила Акаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Юй, которая посылает Алекса по очевидному адресу, а сама держит и не пускает, да и образ её какой-то страшный.

Так как момент разработан мной, буду говорить я. Она не "не отпускает". Есть такое: вдарить как следует, чтоб впредь неповадно было. Вот именно оно. А уж страшный образ... ну, знаешь ли, если бы она хотела наподдать вторженцу и при этом выглядела бы заботливой мамочкой, я был бы шокирован. Впрочем, это лично моё видение ментальной пытки, которой может подвергнуть Ева. Тут дальнейщий спор не вижу продуктивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, привет изгнаннику ^__^

Exile

существительное

вавилонское пленение

изгнание

ссылка

изгнанник

изгнание из страны

изгнанник

ссылка

ссыльный

глагол

изгонять

ссылать

сослать

изгонять, высылать из страны

ссылать

прилагательное

ссыльный

Помнится, твоё творчество отличалось унылым перечислением действий и отсутствием описательной части? =)

Вот, завёлся у тебя помощник (даже два), да и на форуме умение выражать свои мысли с твоей стороны меня усиленно радует - прогресс налицо.

Решил почитать. Благо, деления на главы нет, пришлось целым куском качать -_-* (считай, это первая претензия). Остановился на первой главе) Ну, ознакомился, скажем так.

Собсна, что имеем на выходе (по прочитанному):

дисклеймер меня умиляет...

"покато это были лишь слухи" - на покатом склоне горы стояла Ева...

"в его голову просачивалась картина кучи трупов" - картина, ага :О

"которая в общем-то не причинило" - которАЯ не причинилО

"ощущение. Оно всё нарастало и давило на нервы" - О_о

"Вокруг была темнота и духота" - уи_та ещё, ога. бредовая конструкция, стиль *матерится*.

Вокруг было темно и душно

ещё куда ни шло; можно лучше

"Эмм? К..куда? – пробузил Синдзи" - ты понимаешь, что значит слово "бузить"?..

"В NERV болван! – прикрикнула Аска" - хм, момент. как бы тебе объяснить. "прикрикнуть" - это более приказательный глагол. употребляется когда человека ставят на место например.

- Эй, вы не сильно шумите-то! - прикрикнула на расшалившихся детей Мисато.

вот так к примеру. здесь будет именно крикнула, а лучше другое слово

ну и - "болван" - обращение, выделяется запятыми =)

"пулей перескочила в свою комнату" - лол, пулей не перескакивают, пулей можно "вылететь", "влететь" whatever... ты видел когда-нибудь скачущую пулю?..

"тоже слабое" - то же! тоже = также = и = союз /объединительный..? О_О /

"неровное освещение, не разгоняющего мрак, а скорее, делающего" - ИЕ - ЕЕ, ЕЕ

несоответствие форм имени существительного и глаголов, к нему относящихся

"примагничивающей ботинки к себе пол" - гениально ящитаю. придётся позаимствовать ^__^

"же ,его" - пф

"Все они уставились на двери, стоило им открыться" - с местоимениями нужно помягче. хотя тут особо каверзного ничего нет, иногда можно читать как

Все они уставились на двери, стоило им (т.е., всем, кто уставился...) открыться. =>

Собравшиеся уставились на двери, стоило только тем открыться

ну и побольше разных мелких слов)) обогащает язык

"закончил Фуюцуки фразу" - если закончил, то троеточие:

- ...Прекрасно, доктор Акаги

"насмешливый намёк" - чёта нито. нипахож наниго

"Еще один иностранец мне на голову, - вознесла" - "Еще один иностранец мне на голову!" - вознесла

да например? так вот

"молитвы Будде" - ВТФ?!

Фуюцуки ехидный юморила в отсутствие Гендо, сталобыть

"на чистом японском \ не без небольшого акцента" - он был чёрным с ног до головы, только почему-то белый

"За весь путь до дома" - коряво. домой / до дома Кацураги / назад (хотя не =)

"со скучным видом глядя в окно" - дануна) со скучающим тащемта)

"пришла в негодования" - в куды? Х)

"Не так уж тут не прибрано" - слитно

"к сожителям" - XDDD сожитель - это слово обычно подразумевает сексуальный подтекст :О

"кобенишься" - я не знаю такого слова >_>

"жестов пригласила его" - поубивал бы твоих редакторов, честно ^__^

"DVD дисков" - дефис

То есть, они пришли и сразу мультики смотреть? Ну я в полном ...

злобоватая Аска

"через час их молчаливой работы" - они наварганили жратвы на целый взвод, ога. чёта долга

"но потом посмотрели, что же" - уныло(

омлет делают из яиц. откуда у мисато яйца? бедный пен-пен... V__V

"проснулся от какого-то неуловимого чувства тревоги" - ААА, лол, его не задрало ещё ХО

"на кровати превратив простыню" - ЗПТ!

"нелицеприятное месиво" - О_о простыню-то?.. ну он и изврщенец...

"ответил тот, - Бессонница" - ВАРНИНГ! достали. либо

ответил тот, - бессонница

либо

ответил тот. - Бессонница

ДА! вот за что я вас люблю, ребйата мои, так это за то, что вы настроение умеете поднять всего одной вордовской страницей!!

по первой главе - хз полный. среднячок, не цепляет, да, немного интересно. ошибок не выше Евы, а описательная часть заслуживает одобрения. Вьетнам писал вместо тебя описания чтоль?))

Я бы поставил 4/10, но это только завязка, и оценивать просто нечего.

Но вполне, ты знаешь. Я бы посоветовал (хотя бы на время) забить на "У всех своя роль" и написать просто пару рассказов коротеньких. Да на любую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабл, если ты сюда ещё зайдешь, знай, что 1-ю главу я в качестве наглядного примера переделал сам полностью. Ошибки правил Агри. Так же к некоторым моментам я тоже прикладывался. Хотел бы, чтобы ты ознакомился всё же. Хотя бы проверить, не сильно ли выпирают эти самые моменты. Агри уверил, что не выпирают, но ты, как оказалось, разглядел, где моя рука пролегла, гы-гы, клёвое выражение вышло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamma Mia Santa Maria

("Мать моя женщина" - в переводе с лат.)

Ну, повторюсь, я читаю все темы в библиотеке, за редким исключением. Флужу :asuka_hands:

Но вот ты меня сейчас конкретно озадачил. Выходит, переделал полностью ТЫ? (Ошибки править Агроному - всё равно, что в пятницу не выпить. Бессмысленно :О Но это так, к слову =)

Тогда напрасно похвалил Экзайла. Ужас, что там дальше может быть, представляю :not_sure:

Ну, собсна, непонятный герой, невразумительные события, неправдоподобные персонажи...

Спасибо, одной главы хватит)

Экзи, набивай руку на рассказах, дело говрю. Это если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...