Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Может действительно я чуть неправильно выразился, но считаю что отдать жизнь за кого-то может только человек.
Да нет, тут всё верно.
Рей не человек и не может им быть

Ой, ну опяаааааать. Да что ж это такое. Да человек она, ЧЕЛОВЕК. Такой же как и ты, ну почти. Кстати о мандаринах, апельсинах и лимонах..... Всех их можно назвать цитрусами, а нас всех - людьми. А уж Рей ты или Аска, это уже духовное разделение, как с твоими мандаринами.

Во блин загнул, мандарин. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рэй не человек?!? А кто же тогда? Резиновая кукла?

В таком случае, те, кто согласен с "рей не человек", дайте собственно ваше определение слову "человек"! :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все еще не в состоянии дать исчерпывающее определение слову "человек", как не можем назвать всего того, на что способны сами.

Кто то говорит что Человек - бессмертное существо, живущее до определённого времени в телесной оболчки, и управляет ею разумом.

КТо то говорит мол млекопитающее, царь природы ну и куча всего.

Своё мнение оставлю при себе и сойду за умного.

Можно не впадать в философию и пойти на этот вопрос с другого конца.

Если мы не знаем что есть человек - ответим что есть клон!

"Клон - это полная копия, или по меньшей мере копия сознания, а не копия одной лишь формы без содержания.

Реальный клон может считаться таковым только в том случае, если это клон сознания, памяти и интеллекта, всего того, что составляет личность человека."

И Если уж Рей не клон, то кто тогда?

И к вопросы с апельсинами!

Сгрупировать можно всё что угодно!

Апельсин и Мандарин - цитрусовые!

Человек и Обезьяна - Млекопитающие.

Так что это не убедительно.

Без сомнений Рей являлась личностью, а не биороботом или чем то без сознания.

Разум, Сознание без сомнения были в ней.

Души не было! Душу человек не может создать!

её душа, всего навсего душа другого ЧЕЛОВЕКА! Но не душа дарованная господом.

Ну а оболочках плавающих в цестерне я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть Душа? не личность ли? не способность мылить? Конечно, стартом для рей была личность Юи, но ведь она её смогла развить! Именно когда Рей "послала" Гендо, она и заевила, что она теперь самостоятельная личность! Человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы мне опять вопросы задали..

Исходя из сериала, а мы обсуждам его мир.

Душа - Это бессмертное и бестелесное сещество (В общем то сам человек) то что даровано господом!

Своей души у Рей нет.

Личность есть. Я вообще и тут сомневаюсь, но спорить не буду. Доказать не смогу.

Но вот то что она клон и доказывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, спор помоему тупиковый.... хотя почему нельзя назвать клон человеком, я не понимаю... Но меня сложно переубедить :)

хотя так понятие души я не получил... То есть о каком человеке можно сказать, что у него есть душа, а у кого нет? (я говорю вообще, а не о РЕЙ в частности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть о каком человеке можно сказать, что у него есть душа, а у кого нет?

У всех есть.

КТо не верит пусть спросит у любого священника в церкви.

А спор совсем не тупиковый, а просто безсмысленный. И так ясно что она клон. Это показано в сериале.

А назвать клон человеком не правильно.

Ибо суть названий в том что бы различать одно от другого.

Почему копии картины Моны Лизы стоят меньше оригинала?

Потому что это только копия.

Хотя по качеству может и превосходить оригенал, а тот кто рисовал её вложил труда не меньше чем Леонардо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и ремейки фильмов, ремиксы музыкальных произведений также могут быть более талантливыми что ли... они также могут быть популярнее, или если хотите, ценнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых Реймиксы делают на то что является в коем роде попсой.

Т.Е. то что хавает народ.

Наврядли можно сделать реймикс лучше чем какое либо произведение Баха (ну или ещё кого... я не знаток)

А Такое создание как человек врядли можно отнести к чему то попсовому.

Надеюсь что ход мысли понятен.

А то что касается реймиков, конечно! Кино - это искуство!

И Новый КИНГ-КОНГ куда лучше старого!

Но я с самого начала сказал что то что Рей не человек, хуже её не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то говорит что Человек - бессмертное существо, живущее до определённого времени в телесной оболчки, и управляет ею разумом.
маразм крепчал
Можно не впадать в философию и пойти на этот вопрос с другого конца.

Если мы не знаем что есть человек - ответим что есть клон! "Клон - это полная копия, или по меньшей мере копия сознания, а не копия одной лишь формы без содержания.

Реальный клон может считаться таковым только в том случае, если это клон сознания, памяти и интеллекта, всего того, что составляет личность человека."

Еще лучше, мы незнаем что такое человек, зато знаем что такое клон :lol: Так как клонов нет то, люди до сих пор не знают будет ли душа у клона и проч. а тут такое заявление.
И Если уж Рей не клон, то кто тогда? 
поставим вопрос другим ребром. Скажем клон это всего-лишь определение способа рождения :ohohoh:
Без сомнений Рей являлась личностью, а не биороботом или чем то без сознания.

Разум, Сознание без сомнения были в ней.

Души не было! Душу человек не может создать!

её душа, всего навсего душа другого ЧЕЛОВЕКА! Но не душа дарованная господом.

Ну а оболочках плавающих в цестерне я вообще молчу.

Зря молчишь именно они отвечают на этот вопрос. Рицука говорила что в них нет души, и душа может находится только в одном клоне.
Своей души у Рей нет.
Рей это воплощение Лилит, так что у Рей душа Лилит.
У всех есть.

КТо не верит пусть спросит у любого священника в церкви.

Между прочим по библии востанут именно мощи, а не души умерших. А свидетели Иеговы вобще отрицают существования души, также многие религии идут по другому пути.
Почему копии картины Моны Лизы стоят меньше оригинала?

Потому что это только копия.

Хотя по качеству может и превосходить оригенал, а тот кто рисовал её вложил труда не меньше чем Леонардо.

Ну все перешли на искуство :soodesu: Начинаю читать лекцию. Каждое произведение искуства это мысль автора отражение его внутреннего мира. Если повторить все под копирку, имеется в виду визуальную часть, неудастся передать те эмоции которые вложил автор духовную часть произведения.

А вовторых искуство здесь вобще ни причем, ибо искуство это духовная деятельность по освоению и воплощению эстетических ценностей.

Между прочим Рей это не совсем клон она создана из ДНК 2х разных людей(в ЕоЕ компьютеры определяют Лилит как человека :serious: ) а не копия одного.

Теперь мну слушать контраргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...