Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Mitea, человеком не по цвету её поля, а в принципе.

в концепции Евы - человека создал Бог. Рэй - создал не Бог. человек ли она?

один из основных вопросов Евы, по-моему.

...кстати, складывается впечатление, что Рэй отвернулась от Гэндо в тот момент, когда ВСПОМНИЛА, кто такой Синдзи вообще. она ведь вспоминала своё прошлое постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну так это только теория, и как твоя ее потверждать почти нечем

душа хранит воспоминания до перерождения

Упс. Новое слово в евангелионоведении - у Синдзи на берегу, склероз на 26 серий.

так это не другое аниме, а дополнение к НГЕ?

Аниме другое. Учебник психологии тот же. Ну посмотри на Синдзи - у него тоже склероз на тему "куда делась Юи и что это за робот".

во всем кроме души, и возможно некоторой памяти

"Все" это что, кроме тела?

так что она ломала его очки которые столько берегла?

То что любовь уменьшилась. Но раз предала его много позже - не "вдруг", а постепенно.

Какую "разницу" ищем? например два стальных шара , абсолютно идентичных (строение/размер/форма) ну и? это один черт два разных шара , как не крути.

Да вот помимо тела разницу ищем. "Два шара" - это разные тела и есть.

Мне просто интересно, ну вот положим, что душа (как мы этим термином крутим - это что-то), каким-то неизвестным образом сохраняет воспоминания. В следствии чего, хочется задать вопрос - почему Рэй, не помнит как подорвала 00 спасая Синдзи (или кому нарвится - уничтожая ангела), разнеся Токио-3 на куски? "Ты не помнишь?", "Нет, я просто не знаю. Наверное, потому что я третья.." и не надо потыкать в постравматические стрессы и возможные проблемы с головой, потому что здесь помню, а здесь не помню - это уже из другого кино.

Кино это зачастую называется "тяжкие последствия войны". Такие тараканы, как раз замечательно плодятся у военных.

По какому плано Гендо она действовала? "Обещаный час" ее смерти еще не пришел, а она уже убивает себя. Очень тонко в 17-м эпизоде Синдзи заставляет Рэй смутиться за свою неряшливость, бардак и раскиданные вещи, и как уже было подмечено Рэй-III, предельно аккуратна.

Ну, учится все же на чужом примере. А план Гендо, она нарушила в EOE, а не NGE. То что она убивает себя с возможностью воскреснуть, вряд ли нарушение плана.

Я понимаю, это не аргумент в пользу различия Рэй, но они же действительно разные, и это даже не смотря на то, что во второй от ангела пока еще ничего нет (16-й ангел не чувствет в ней собрата), а третья - это просто шедевральная мощь, пробивающая АТ-поле самого сильного из ангелов. Во время комплементации она же о своем страхе говорит, что если ее не станет, то этого никто не заметит - ее заменят, а сама она, просто исчезнет, поэтому и жизнь ее ничего не стоит.

Касаемо AT-поля - я уже предлагал версию, что "я дам тебе частицу своей души" следует толковать буквально. Ну не от нового же тела у нее дополнительные навыки появились. А что "никто не заметит" - такого чего-то не помню.

Mitea, человеком не по цвету её поля, а в принципе.

в концепции Евы - человека создал Бог. Рэй - создал не Бог. человек ли она?

один из основных вопросов Евы, по-моему.

Человек. Ее так назвали другие люди, а не старичок на облачке, которого что-то никто в NGE не видел. Но мне вобщем то не принципиально, Англел, диклониус или человек.

...кстати, складывается впечатление, что Рэй отвернулась от Гэндо в тот момент, когда ВСПОМНИЛА, кто такой Синдзи вообще. она ведь вспоминала своё прошлое постепенно.

Вообще то, она сказала "Икари зовет", а не "Икари родня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Новое слово в евангелионоведении - у Синдзи на берегу, склероз на 26 серий.

не путай события умнег

Аниме другое. Учебник психологии тот же. Ну посмотри на Синдзи - у него тоже склероз на тему "куда делась Юи и что это за робот".

а тебе говорят что тут дело не в психологии, а особенностях переселения душ

"Все" это что, кроме тела?

поведение, манеры, характер : все что определяет личность человека

То что любовь уменьшилась. Но раз предала его много позже - не "вдруг", а постепенно.

вот я и спрашиваю: с чего это вдруг уменьшилась?

Да вот помимо тела разницу ищем. "Два шара" - это разные тела и есть.

Кино это зачастую называется "тяжкие последствия войны". Такие тараканы, как раз замечательно плодятся у военных.

а тебе говорят что тут дело не в психологии, а в особенностях переселения душ

Ну, учится все же на чужом примере. А план Гендо, она нарушила в EOE, а не NGE. То что она убивает себя с возможностью воскреснуть, вряд ли нарушение плана.

да вот незаметно, что она там думала о том что её действия не противоречат плану, у нее там другие мотивации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, mitea, занимательное это дело, тысячник цитат. Я же попросил - без всякой пляски вокруг помню/не помню, потому что рассуждать - это хорошо, но сказано же "Я просто этого не знаю". Я в состоянии разделить EoE и NGE, и тем не менее Рэй, вопреки желанию Гендо убивает себя. Вообще, свойственный ей Танатос (стремление к смерти), звучащий во время ее смерти, очень хорошо характеризует ее состояние и желания, но пусть она - не его кукла и действует сама по себе, ведь при сражении с Зеруилом, на искалеченом Евангелионе совершая свой чудовищный броск, оне и не думает, что выжевет. А то, что воскреснет она, или нет - неважно, потому что нет больше чувства долга перед Гендо, оно ушло, растаяло, и причиной тому стал одинокий мальчик, искренне и совершенно безумышленно переживающий за нее и ничего не требующий в замен. "никто не заметит" - это мое, ты и не мог этого упомнить. Тебе же не просто так говорили про 1-тебя, который ты, 2-тебя, который внутри другого человека и эти два тебя определяют одну личность, а если произойдет подмена, то тебя который ты - не станет физически, а тот которы внутри другого человека будет отождествляться уже с кем-то другим и твое существование или его отсутствие останется не замеченым (сам запутался). Касаемо частиц души.

Сценарий:

Rei (Angel): Don't you want to be unified with me?

Rei: No.

I am I. Not you.

Rei (Angel): Hmm, but you shall.

It's too late.

I give you part of my mind.

I give you this emotion.

Pain, see, your mind has pain.

Какие-то сабы:

Rei (Angel): Why don't we become one?

Rei: No, I am me. Not you.

Rei (Angel): Okay, but it's too late.

Let me share my heart with you.

Let me share this feeling with you.

Doesn't this hurt? Doesn't your heart hurt?

Ну ладно, тут опять канитель soul/mind/heart, и ничо не попишешь - kokoro - оно в Японии kokoro (наверное nortus распнет меня), но понятно, что речь идет о некой душевной сущности, которой ангел хочет поделиться. Может ты и прав и действительно часть силы Рэй происходит от ангела, но точно также ты можешь быть и не прав, ведь "я - это я, не ты" и Рэй не хотела стаь частью ангела. А может все гораздо проще, и она спасала Синдзи, не желая причинять ему боль, а может она просто наконец осознала себя, как личность и уже не хотела расстаться с этим. А может, она просто уничтожала ангела, спасая людей ("Я должна", "Отцу?", "Всем"), а может еще с десяток версий. А можно взять миксер Анно-сана и замесить из всего этого трогательную смерть очень странной девочки, но чего бы тут не рассуждали, но против "я этого не знаю" не попрешь, а если обосновывать сохраненную память, то как-нибудь по другому, а лично мне кажется, что создатели об этом думали в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Новое слово в евангелионоведении - у Синдзи на берегу, склероз на 26 серий.

а как ты определил что его нет? :)

Касаемо AT-поля - я уже предлагал версию, что "я дам тебе частицу своей души" следует толковать буквально. Ну не от нового же тела у нее дополнительные навыки появились. А что "никто не заметит" - такого чего-то не помню.

...вот возможно , частица души ангела которую он передал содержит возможности связанные с АТ полем , и этаже частица дала Рей чувства (слезы)

Дело было так , память Рей-3 загрузили апдейтом в той аццкой машинге находящейся в глубинах НЕРВ'а , частицу души Рей от ангела таки получила , отседова и АТ поле и слезы , частица души ангела не перенесла памяти она перенесла чувство.

Нефих приплетать сюда ЕоЕ с тем что якобы душа может переносить память , может но твой лол митя заключается в том месте когда душа человека (Рей) покидает тело и уносит память , нэ? еще не понял? да душа Рей сохраняет память после смерти , и душа Рей попадает после нее туда-же куда и все люди после смерти , нэ? (...а! , я знаю её Гендо сачком на старте ловит :) *rofl*) , машинка НЕРВ'а делает вот что получает у лилит новую blank-душку форматирует иё , и записывает память Рей где-то тамже частица души ангела (читай Адама) втихаря дозаписывается гденить с краяшку.

С ЕоЕ , ты говориш мол душа сохраняет память , даже при перерождении , первый лол как узнал что таки сохраняет?на основе каких выводов/наблюдений? второй лол - не путай то что происходит с воли Лилит(Рей) и то что колдует техника НЕРВ'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путай события умнег

Не плоди лишних сущностей, Оккам не велит. В данном случае память сохранилась без копировальных аппаратов, вот ты и обосновывай что при прочих скачках из тела в тело, память теряется.

а тебе говорят что тут дело не в психологии, а особенностях переселения душ

А тебе говорят что вот тебе целый EOE переселений, найди там хоть одного склеротика. Или найди амнезию у Синдзи, скакавшего из своего тела в Еву и обратно. Или у Юи, переселившейся в Еву.

поведение, манеры, характер : все что определяет личность человека

Я пропустил диркат, где Рей нажравшись на дискотеке, совратила Синдзи?

вот я и спрашиваю: с чего это вдруг уменьшилась?

С Аской пообщалась. Аргумент "ты ведешь себя как кукла", заставляет знаешь ли, задуматься.

а тебе говорят что тут дело не в психологии, а в особенностях переселения душ

Вот все человечество переселялось без последствий, одной Рей переселялка бракованная досталась.

да вот незаметно, что она там думала о том что её действия не противоречат плану, у нее там другие мотивации

Ладно, убедил - Рей Вторая забила на планы Гендо, дабы спасти своего любимого Синдзи. Ну и чего тогда удивляешся что и Рей Третья Гендо послала?

Тебе же не просто так говорили про 1-тебя, который ты, 2-тебя, который внутри другого человека и эти два тебя определяют одну личность, а если произойдет подмена, то тебя который ты - не станет физически, а тот которы внутри другого человека будет отождествляться уже с кем-то другим и твое существование или его отсутствие останется не замеченым (сам запутался).

И кого подменили?

Ну ладно, тут опять канитель soul/mind/heart, и ничо не попишешь - kokoro - оно в Японии kokoro (наверное nortus распнет меня), но понятно, что речь идет о некой душевной сущности, которой ангел хочет поделиться.

Второе значение кокоро - это душа и есть.

а как ты определил что его нет? :)

А Аску он душит не потому что помнит, а потому что не переносит на клеточном уровне?

Нефих приплетать сюда ЕоЕ с тем что якобы душа может переносить память , может но твой лол митя заключается в том месте когда душа человека (Рей) покидает тело и уносит память , нэ? еще не понял? да душа Рей сохраняет память после смерти , и душа Рей попадает после нее туда-же куда и все люди после смерти , нэ? (...а! , я знаю её Гендо сачком на старте ловит :) *rofl*) ,

Да, Гендо не дает душе, уйти в страну счастливой охоты. О чем сказано открытым текстом.

	<SYNC Start=548138>
	<P Class=ENCC>Именно этого я и хочу.
		<BR>Смерти. Отчаяния.
<SYNC Start=552008>
	<P Class=ENCC>Хочу уйти в небытие.
<SYNC Start=553677>
	<P Class=ENCC>Но не могу.
<SYNC Start=555178>
	<P Class=ENCC>Он пока еще не может
		<BR>разрешить мне уйти.
<SYNC Start=557013>
	<P Class=ENCC>Он еще не пускает меня.
<SYNC Start=559004>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=559716>
	<P Class=ENCC>Я живу, пока нужна ему.

машинка НЕРВ'а делает вот что получает у лилит новую blank-душку форматирует иё , и записывает память Рей где-то тамже частица души ангела (читай Адама) втихаря дозаписывается гденить с краяшку.

Еще раз - у чистой души, не будет слез. А душу Адама так и так сачком ловить надо.

С ЕоЕ , ты говориш мол душа сохраняет память , даже при перерождении , первый лол как узнал что таки сохраняет?на основе каких выводов/наблюдений? второй лол - не путай то что происходит с воли Лилит(Рей) и то что колдует техника НЕРВ'а

Все технологии Нерва, уворованы у Ангелов. Откуда там что-то отличное от методов Адама и Лилит возьмется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, mitea, мы с тобой в разных плоскостях видать. Никого не подменили, понимаешь, никого. Может быть за исключением синеволосой девочки, в которой очнулась душа Лилит, и которая сама себя осознавала как *страшно озираясь по сторонам, страшным шепотом* другое существо, но к сожаления, этого не знал один очень сложный мальчик, бегущий по коридору больницы, а во весь голос кричащий ее имя, как впрочем этого не знал никто, кроме нескольких человек. К слову, этот же мальчик, сидя в бункере-укрытии, когда отрубленая голова нигоки проламывает стены и давит насмерть людей (там очень хорошо красная кровь нарисована, в отличии от лиловой Евангелиона02, чьи-то ноги, человек с разбитой о камн головой), не кричит и не бежит выяснять, что случилось с объектом его желаний, а выдя на улицу, немного шокировано смотрит на побежденного Евангелиона Аски, не зная жива ли она, но даже в этой дикой ситуации испытывает потрясение от поступка Аянами. Но, возможно я тут излишне драматизирую, а формула Рэй=Юи - это и есть истина, но что-то не хочется верить, и для кого-то Рэй - это действительно образ материнства Синдзи, а для меня - это удивительная девочка, всем своим сердцем желавшая быть только с одним человеком, и ушедшая из этого мира во имя него, отринув долг и победившая саму смерть в момент, когда ее мальчику было плохо. Как там душа вылетает из тела, куда она попадает, каким образом ее держат, как вытаскиваю из лилит, как сохраняют воспоминания - это же совсем не важно. Но тебе наверное лучше знать, ведь ты знаешь откуда и какие технологии НЕРВ украл, а еще ты точно знаешь, как выглядит чистая душа (это которая blank) и есть ли у нее слезы. Ну да лан, это я передергиваю, гомен, а словo kokoro вообще-то не имеет точного перевода и именно поэтому так широк спектр взглядов и толкований истинно-правильных слов. Я же, вместо разбирательств, предпочту оказаться в одной компании с автором стихов уже упомянутого Тонатоса (скажите, как его зовут?), которыми и закончу

Now its time, I fear to tell

I've been holding it back so long

But something strange deep inside of me is happening I feel unlike

I've ever felt

And its making me scared

That I may not be what I think I am

What of us, what do I say

Are we both from a different world

'Cos every breath that I take, I breathe it for you I couldn't face my life without you

And I'm so afraid.

There's nothing to comfort us

What am I, if I can't be yours

I don't sleep, don't feel a thing

And my senses have all but gone

Can't even cry from the pain, can't shed a tear now I realise

We're not the same

And it's making me sad

Cos we can't fulfill our dreams in the life

So I must, let us break free I can never be what you need

If there was a way, through the hurt then I would find it I'd take the blows.

Yes I would fight it

But this is the one.

Impossible dream to love

What am I, if I can't be yours.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плоди лишних сущностей, Оккам не велит. В данном случае память сохранилась без копировальных аппаратов, вот ты и обосновывай что при прочих скачках из тела в тело, память теряется.

Ну дык , потерялась же , фраза "я не знаю что произошло" , и эт не пост-какойто там синдром , не знала она о том где небыла и в чем не участвовала , допустим что она могла из страха забыть момент смерти , и небольшой отрезок времени до него , но не все же , и ее фраза "...наверно потому что я третья" как объяснять будеш? из этой фразы вывод первый: этот фокус ей уже знаком , вывод второй до неё дошел смысл происходящего , первый раз она прокаталась через такое ощущение будучи еще мелкой , второй раз уже с пониманием , Рей знала что в случае смерти ее заменят , и в палате она констатирует что это произошло , люди говорят о том чего она не помнит , +воспоминание о подобном из детства + информация что в случае смерти ее просто поменяют - дает ей картину происходящего которую она оформляет своими фразами.

А тебе говорят что вот тебе целый EOE переселений, найди там хоть одного склеротика. Или найди амнезию у Синдзи, скакавшего из своего тела в Еву и обратно. Или у Юи, переселившейся в Еву.

...ну и чё там в ЕоЕ за переселения? , а нима , синдзи в еве... , душа его оставалась в ядре тем-же боком как и резидентная душа , не путай действующее ядро евы и ошметки евы-00 , или в трупегах ангелов душа адама так и остается болтаться?!?

Вот все человечество переселялось без последствий, одной Рей переселялка бракованная досталась.

угу , просто "made in China" , а не лицензионная "Лилит и Со." + давай кто там из человечества куды пересилилсо? +не путай переселения когда Лилит добро дает и все остальное

Ладно, убедил - Рей Вторая забила на планы Гендо, дабы спасти своего любимого Синдзи.

больше всего Рей думала о планах Гендо... , так что исчи аргументы по убедительнее

А Аску он душит не потому что помнит, а потому что не переносит на клеточном уровне?

а хватать и сжимать первейшие рефлексы новорожденного человека

Да, Гендо не дает душе, уйти в страну счастливой охоты. О чем сказано открытым текстом.

		<P Class=ENCC>Хочу уйти в небытие.
<SYNC Start=553677>
	<P Class=ENCC>Но не могу.
<SYNC Start=559716>
	<P Class=ENCC>Я живу, пока нужна ему.

йопти это что за покемон такой вообще , когда это?

тем более в моей версии нет отрицания , что Гендо не дает ей уйти , сует в новую болванку душу Лилит под контролем разума человека Рей и фсе , вот душа Лилит после смерти походу возвращается в тело (на мой взгляд эт не одна и таже душа что у Рей), оттедова её изымает машина и пхает в болванку опять.

не я умываю руки , тема слишком закрученная , для меня самая жизнеспособная теория объясняющая кто же Рей - сравнение с Клейморами в одноименном аниме...

Еще раз - у чистой души, не будет слез. А душу Адама так и так сачком ловить надо.

?а реветь и орать ет первое что младенци начинают делать после жрать спать и гадить

Все технологии Нерва, уворованы у Ангелов. Откуда там что-то отличное от методов Адама и Лилит возьмется?
made in china
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плоди лишних сущностей, Оккам не велит. В данном случае память сохранилась без копировальных аппаратов, вот ты и обосновывай что при прочих скачках из тела в тело, память теряется.

что обосновывать? где что сохранилось? не путай смерть и процесс К.

А тебе говорят что вот тебе целый EOE переселений, найди там хоть одного склеротика. Или найди амнезию у Синдзи, скакавшего из своего тела в Еву и обратно. Или у Юи, переселившейся в Еву.

кого, что и зачем искать? не путай смерть и процесс К.

Я пропустил диркат, где Рей нажравшись на дискотеке, совратила Синдзи?

узкий у тебя спектр характеров людей

С Аской пообщалась. Аргумент "ты ведешь себя как кукла", заставляет знаешь ли, задуматься.

и она решила, что для Гендо она лишь кула - он ради нее НИЧЕГО не делал, все было "просто так".

Вот все человечество переселялось без последствий, одной Рей переселялка бракованная досталась.

где нормально переселялось? не путай смерть и процесс К.

Ладно, убедил - Рей Вторая забила на планы Гендо, дабы спасти своего любимого Синдзи. Ну и чего тогда удивляешся что и Рей Третья Гендо послала?

ну насчет ради любимого Сина это явный перебор (но это в другую тему)

*Ну, учится все же на чужом примере. А план Гендо, она нарушила в EOE, а не NGE. То что она убивает себя с возможностью воскреснуть, вряд ли нарушение плана.*

*да вот незаметно, что она там думала о том что её действия не противоречат плану, у нее там другие мотивации*

ты походу потерял суть этой части поста: Рей 3 ломает очки Гендо которые долго берегла - вдруг после "перерождения". мне здесь ничего не надо объяснять - тебе же надо объяснить с чего вдруг? или это для тебя постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек. Ее так назвали другие люди, а не старичок на облачке, которого что-то никто в NGE не видел.

Бог в Еве есть как персонаж. это он посылает ангелов. о нём - говорится.

это т.н. "концепция Бога", то есть допущение его существования при том, что дяди на облачке действительно нет.

и, по-моему, человечность Рэй как раз - очень принципиальна.

Вообще то, она сказала "Икари зовет", а не "Икари родня".

и что?

Mitea, ответь тогда на вопрос: когда и почему Рэй сломала очки Гэндо?

Terence, оффтопиком... а где сценарий почитать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...