Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Хоть немного не в тему,но это должно дополнить картину.А вы заметили,что у Рей 3 были теже самые раны,что и рей 2 вначале.Это как так???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хоть немного не в тему,но это должно дополнить картину.А вы заметили,что у Рей 3 были теже самые раны,что и рей 2 вначале.Это как так???????

моё мнение - у Рей 3 никаких ран не было и быть не могло. Это её Рицуко перебинтовала специально, чтобы никто не догадался о подмене, а все думали что Рей просто получила травмы. Только вот сама Рей уже ничего не скрывала, и Сину сказала что она третья, и когда домой пришла, все бинты сняла и ни каких ран там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не прискорбно-ты прав.Рей 3 уже другая.НО!!Рей 2 любила Синдзи, и поэтому она пошла на само-пожертвование.Рей 3 этого уже не помнила.Она тогда спросила:"Так это я спасла тебя?"-это было сину одресовано.Хотя некоторые чувства в ней сохранились и возрадились посе 3 удара.Моё мнение РЕЙ любила Синдзи больще даже чем Гендо.НО Син любил Аску,и в итоге ,поняв это Рей из-за своей любви к Икари-куну позволила ему быть счастливым вместе с той,которой он был бы счастлив!!!...Однако,если бы Рей хотела,она бы Аску в порошок стёрла.Она ведь Лилит-бог. :lol:

Рей-2 любила Сина.

В Рей-3 осталась помять об этом. Хотя того чувства, скорее всего, уже и не было.

Очень сильный момент. Она его любит, но тем не менее, уговаривает покинуть мир К, где они могут быть вместе, так как понимает, что в нём он счастлив не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять статистику погибших во время спасения людей пожарных?

Всё-таки, и камикадзе в прошлом, и шахиды-смертники сейчас, действуют во многом из-за веры "будущая жизнь бла-бла-бла".

Рей скорее ближе к сгоревшему пожарному, чем к маньяку на самолёте. Не правда ли?

Пожарный имеет к Рей такое же отношение, как русская рулетка к самоубийству. Пожарный лишь рискует своей жизнью, но не лезет в самоубийственные операции по спасению жизней. И повторюсь – камикадзе объявлялись военными божествами. То есть они тоже знали про будущую жизнь и о причитающихся им там наградах. Однако, самолеты не способные к посадке – все равно получали.

Естественно всё твоё естество будет против.

Но согласись, если ты знаешь, что возродишься, и если ты ничего не знаешь, что будет поле смерти - это разные вещи.

Если утверждать, что Рей-3 - другая, то поступок Рей-2 - наивысшая степень героизма.

Если, как ты утверждаешь, Рей-2 и Рей-3 неотличимы, то это, пожалуй, только смелый поступок и всё. Представь себе, что ты знаешь, что не можешь умереть. Что упадёшь из окна - не умрёшь, собьёт машина - завтра как новенький. Тогда возможная смерть для тебя не страшнее тумака про меж глаз.

Если человек пережил самоубийство - ему действительно, легче совершить его вновь. Но вот что бы воскрешение ака реанимация после клинической смерти облегчала самоубийство - я что-то не слышал. А что будет после смерти - доступно объясняют в ближайшем храме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, а может к счастью, я не верующий.

И о том, что будет после смерти, я не знаю. Да и никто не знает.

"камикадзе" - божественный ветер.

Красивые слова, прикрывающие фанатичную сущность.

Не могу Рей связать с камикадзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, когда только вышла на операцию, и не планировала себя убивать. По ходу дела она просто увидела, что с уничтожением Ангела имеются огромные проблемы и дальнейшее развитие событий приведет к тому, что пострадает Синдзи, который ей, как она тут-же открыла, сильно не безразличен. Другого выхода спасти Синдзи и остальных, кроме как уничтожить Ангела вместе с Евой и с собой, она не увидела. Если сравнивать с пожарным - это когда у него выбор, спасти из огня пострадавшего, или спастись самому. Причем в первом случае сам пожарный не спасается, а во втором - гибнет пострадавший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злос, +1.

Я про это и старался сказать.

Камикадзе заранее знает, что это его последний полёт.

Рей же сделала свой выбор - спасти остальных ценой своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, а может к счастью, я не верующий.

И о том, что будет после смерти, я не знаю. Да и никто не знает.

Верующие знают. Или по крайней мере, верят что знают. Правда, это им не сильно помогает.

Рей, когда только вышла на операцию, и не планировала себя убивать. По ходу дела она просто увидела, что с уничтожением Ангела имеются огромные проблемы и дальнейшее развитие событий приведет к тому, что пострадает Синдзи, который ей, как она тут-же открыла, сильно не безразличен. Другого выхода спасти Синдзи и остальных, кроме как уничтожить Ангела вместе с Евой и с собой, она не увидела. Если сравнивать с пожарным - это когда у него выбор, спасти из огня пострадавшего, или спастись самому. Причем в первом случае сам пожарный не спасается, а во втором - гибнет пострадавший.

Такое сравнение корректно. Только, все началось с утверждения о том, что именно такой вариант жертвы – нормален для широкого круга лиц. Как предполагается проверить это утверждение, по отношению к пожарным? Пожарный мог сгореть как герой, мог сгореть по глупости, переоценив свои силы. А может, и просто надышался дыма и в любом случае помер бы. Истину узнает только медиум, да и тому душа пожарного наврать может. В случае с камикадзе, такой проблемы нет – изначально они были добровольцами и без сомнений умирали потому что так решили, а не потому что Фортуна не тем местом повернулась. Позднее добровольности поубавилось, но мы опять можем судить о готовности к смерти, по самолетам не способным на посадку.

UPD: "остальные" кстати, в крайнем случае N2 бомбой отобьются. А пока Ангел будет в себя приходить - можно и Рей в Еву-02 посадить.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Рей-то не была добровольцем, идущим на верную смерть за какую-то веру.

Просто в определённый момент что-то в её голове переключилось - она поняла, что для спсения других ей придётся пожертвовать жизнью.

Это никак не походит на камикадзе.

Это как раз и есть самопожертвование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно твердить "я не знаю что произошло" и "я не помню..." мне уже надоедает
А в отношении себя самого ты можешь разделить "тут не помню, а тут не знаю"?!? Когда тебе было 2 месяца, ты увидел ночью, ровно в 2.15 по местному времени, ярко-оранжевый болид, распавшийся на три части - ты это не помнишь или не знаешь?
Представь себе, что ты знаешь, что не можешь умереть. Что упадёшь из окна - не умрёшь, собьёт машина - завтра как новенький. Тогда возможная смерть для тебя не страшнее тумака про меж глаз.
Рэй этого не знала. Она знала, что после её смерти вместо неё будет другая Рэй. Аргументы приводить или на слово поверите (ибо уже приводил их где-то)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...