Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

вот только способность мозга запоминать эти события сомнительны. это и является доказательством, что носителем памяти является лишь, физическое тело.
А в отношении себя самого ты можешь разделить "тут не помню, а тут не знаю"?!? Когда тебе было 2 месяца, ты увидел ночью, ровно в 2.15 по местному времени, ярко-оранжевый болид, распавшийся на три части - ты это не помнишь или не знаешь?

Насколько я знаю, были случаи, когда люди вспоминали то, что с ними случалось в младенчестве (вплоть до рождения) под гипнозом или ещё каким-нибудь способом воздействия. Если бы люди помнили абсолютно всё, что случается с ними в жизни, давно случился бы перегруз информацией и куча психических расстройств как следствие перегруза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ПОГОДИТЕ-КА!!!!Рей ведь имеет часть генов Юи,Так???Значит он сестра Синдзи!!!

Первая-она ближе всего по генам...

Изменено пользователем o_Aspid_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОГОДИТЕ-КА!!!!Рей ведь имеет часть генов Юи,Так???Значит он сестра Синдзи!!!

Юй же не рожала Рэй, Рэй ей не дочь... какая из последней сестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Рей-то не была добровольцем, идущим на верную смерть за какую-то веру.

Просто в определённый момент что-то в её голове переключилось - она поняла, что для спсения других ей придётся пожертвовать жизнью.

Это никак не походит на камикадзе.

Это как раз и есть самопожертвование.

Рей совершила добровольное самоубийство. Так как иной достоверной информации о том, как легко или сложно это сделать нет - приходится использовать в качестве примера камикадзе. Хотя да, мотивы здесь несколько различаются. Камикадзе кстати, гибли не за веру, а за Японию. Им там еще и император повышение посмертно давал. По качеству вооружения Япония отставала - вот и пришлось выкручиваться в стиле "с гранатой под танк".

ПОГОДИТЕ-КА!!!!Рей ведь имеет часть генов Юи,Так???Значит он сестра Синдзи!!!

Плюс Лилит, плюс работа генетиков, плюс возможно Адам... Кузиной обойдешся да и то не факт что генов хватит. Смотрим Elfen Lied - такая степень родства, любви не помеха.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей умрала не за Японию, и Синзи её повышение не давал, тоесть никакой благодарности за свой поступок не ждала, какой же это камикадзе? Ion1 прав это было 100% самопожертвование!

Изменено пользователем Sp1tf1r3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе было 2 месяца

Вклинюсь в ваш спор.

А почему ты сравниваешь память на событие, случившееся день назад и память на то, что было 20 с чем-то лет назад, причём в несознательном возрасте?

У Рей-то событие было совсем недавно...

Камикадзе кстати, гибли не за веру, а за Японию. Им там еще и император повышение посмертно давал. По качеству вооружения Япония отставала - вот и пришлось выкручиваться в стиле "с гранатой под танк"

Вот не уверен, что садясь в самолёт, камикадзе думал "ой, как хорошо, послужу своей стране, отдам за неё жизнь, а меня наградят за это". Нет, нет и нет. Там были мысли типа "Если я совершу подвиг в этой жизни, то в следующей...". И на посмертные повышения они клали с высокой колокольни.

А то, что сделала Рей, скорее можно сравнить с подвигом Гастелло. Вот он точно не вылетал на задание с целью умереть. У него кончились патроны, его подбили. И он вместо того, что бы провалив операцию, катапультироваться, принял решение остановить поезд с вражеской техникой.

Вот с этим у меня нормальтно её поступок асоциируется.

Опять-так говорю, что считаю, что Рей шла на СМЕРТЬ, а не на смену тела, и Рей-3 - совсем не Рей-2.

Не знаю, за что ты так камикадзе любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты сравниваешь память на событие, случившееся день назад и память на то, что было 20 с чем-то лет назад, причём в несознательном возрасте?
Я сравниваю то, что курсивом выделено. Точнее, это как раз не я сравниваю... А вообще человека можно так приложить, что он ничего никогда о себе уже не вспомнит, но речь не об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антимат

именно что, речь не об этом. "от частного к общему, от общего к частному", метаешся, а выводы противоположные получаеш, причину понимаешь?

Mitea

народные герои на самолетиках., говориш... это как раз ты только о камикадзе и слышал, вывел для себя что это психи и любой факт самопожертвования приравниваеш к психозу...

мне трудно представить ситуацию, чтобы человек(как я говорил, не хлюпик, не нытик, не трус(хотя вроде трусы иногда делают смелые поступки) не стал бы рисковать жизнью ради спасения другого человека, а просто бы смотрел как тот умирает. даже если нет шансов спасти, не делать попыток... я хз как относится к такому человеку - это все равно как убийство

Рей уже врядли могла как-либо остановить слияние с ангелом, а тут еще Синдзи под ударом. она сделала то единственное, что могло спасти кого-то(Синдзи) никакого фанатизма, никакого психоза, чистое самопожертвование ради другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народные герои на самолетиках., говориш... это как раз ты только о камикадзе и слышал, вывел для себя что это психи и любой факт самопожертвования приравниваеш к психозу...

Ну, с психами – может палку и перегнул.

мне трудно представить ситуацию, чтобы человек(как я говорил, не хлюпик, не нытик, не трус(хотя вроде трусы иногда делают смелые поступки) не стал бы рисковать жизнью ради спасения другого человека, а просто бы смотрел как тот умирает. даже если нет шансов спасти, не делать попыток... я хз как относится к такому человеку - это все равно как убийство

"Рисковать" != "жертвовать". Но именно что у тебя скорее всего лишь представление о такой ситуации, воспитанное несколькими народными героями. При этом игнорируется тот факт, что они все же герои, то есть сделали малость по больше чем может средний Вася Пупкин.

Рей уже врядли могла как-либо остановить слияние с ангелом, а тут еще Синдзи под ударом. она сделала то единственное, что могло спасти кого-то(Синдзи) никакого фанатизма, никакого психоза, чистое самопожертвование ради другого человека.

Могла катапультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае катапультирования исчезло-бы АТ-поле и Ангел вылез-бы из 00-ого практически целехоньким, полностью сконцентрировавшись на 01-ом. Ведь только АТ-поле держало Ангела в 00-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...