Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это было желание, её души.

Ответ "нет", не совсем точный перевод, она говорит что-то типа "так нельзя".

Так что, Рей не хотела комплиментации с Синзи.

Вообще точно не понятно, что Рей хотела. :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, можно вопрос не в кассу?

Часто на форуме, да и в FAQ по этой теме, в описании характера Рей упоминается мудреное слово "амбивалентность" или самопротиворечивость по-русски. Я несколько недоумеваю, почему именно к этому персонажу часто применяют это понятие. На сколько я могу судить, почти каждый герой Евангелиона своими поступками начинает сам себе противоречить, такова человеческая природа. Но амбивалентности упоминают только, говоря о Аянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря честно, сам не знаю.

Всегда считал, что к Синдзи, Мисато или Аске амбивалентность можно куда сильнее отнести, чем к Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбивале́нтность (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила») — двойственность отношения к чему-либо, в особенности двойственность переживания, выражающаяся в том, что один объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства.

P.S Взято из Википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ion1

Приятно, что у меня есть единомышленник по этому вопросу. Правда, факт остается фактом, что на форуме и на сайте в описании Рей, говорится о сильном разладе в ее душе. Данная характеристика, считается общепринятой, или это просто мнение авторитетного человека?

Fritz-X

Спасибо за определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kritec, если учесть, что Рэй наиболее целостный персонаж, то странно, что применяется, в основном, к ней...

Изменено пользователем Re-Mei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря честно, сам не знаю.

Всегда считал, что к Синдзи, Мисато или Аске амбивалентность можно куда сильнее отнести, чем к Рей.

Kritec, если учесть, что Рэй наиболее целостный персонаж, то странно, что применяется, в основном, к ней...

Не знаю, как насчёт целостного персонажа, но она реже всех (в квартете Мисато, Син, Аска, Рей) сталкивалась с противоречиями в своей душе и уж тем более не переставала быть боеспособной... :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, противоречий у Аянами было куда больше, чем у остальных. У большенства, этих противоречий 1-2 и обсчелся, а для неё ВСЁ в новинку, и поэтому она постоянно в поиске каких-либо решений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...