Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

А вот у Рей в комнате в углу какое-то пятно - то ли ожог, то ли плесень. И примерно в этом же углу в ее комнате в Догме находится вытяжка, заклеенная скотчем. Не обсуждали, нет ли тут взаимосвязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скорее там все куда проще. Никто а тем более художник над этим кадром особо не задумывался или вообще взял кадр комнаты Рей зарисовал окно дорисовал разные мед приборы + непристойную похабень на стенах и Вуаля! Лаборатория Аннекс №4



К тому же не думаю что Рей имела склонность баловаться спичками, что в детстве, что в юности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
И так, суммируем. Рей - бесполезные цветы, рожденные из красной глины Мужчиной и Женщиной. Или она все же не конкретно о себе говорила.

 

Фи, как поверхностно. У меня другой вариант: первая часть монолога Рэй, про небо, горы, солнце, цветы и воду -- метафорически описывает целостный образ самой Аянами, где каждый элемент(их кстати пять, как по заказу: воздух, земля, огонь, дерево и вода) символизирует какие-то черты её личности или жизни, там же идут слова о женщине которая не кровоточит; далее Рэй переключается на человечество, сотворение человека Богом, сотворение человека человеком, рост науки, тут же попытка Аянами найти своё место(я вижу, с её стороны, попытку некоторого отдаления и непонимание может ли она примкнуть к этому человеку); потом снова идут её вопросы о том кто же она и размышления что она не видит свой облик, как настоящий, и завершается всё тем что она возвращается к образам других людей. Конечно, чтобы понять тонкости хорошо бы разбираться в нипонской символике, но суть при минимальном желании уловить и так можно. Но этот монолог явно непросто бред, как ты видишь.

никаких конкретных отличий своей ангельской персоны от человека

 

У неё внутри какая-то страшная хрень, она понимает что это тоже настоящая она, она боится что если оно выползет наружу она может перестать быть человеком, или как минимум перестанет быть им в глазах других. Какая ещё конкретика нужна? Это похоже на жизнь на пороховой бочке. 

А человек в 14 лет окончивший ВУЗ, это, вообще-то, Аска. В манге ее к тому же еще и в пробирке создали. И ничего, на большее чем звание гения не претендует, анхуманом себя не считает.

 

Потому что она и не анхуман. А вот твоя еврейская девочка явно больна синдромом я нетакойкаквсе, на пустом месте.

Конкретно размышления о "есть много Синдзи/Рей" у них как раз таки одинаковые.

 

Расшифруй?

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи, как поверхностно. У меня другой вариант: первая часть монолога Рэй, про небо, горы, солнце, цветы и воду -- метафорически описывает целостный образ самой Аянами, где каждый элемент(их кстати пять, как по заказу: воздух, земля, огонь, дерево и вода) символизирует какие-то черты её личности или жизни, там же идут слова о женщине которая не кровоточит; далее Рэй переключается на человечество, сотворение человека Богом, сотворение человека человеком
Вот мы и пришли к тому что не все сказанное Рей является описанием ее самой. А теперь возвращаемся к исходному - нет никаких прямых указаний на то, что "женщина которая не кровоточит" относилось к Рей. К человечеству эта фраза тоже подходит, причем в любом смысле. Бездетность? Ну да, нам так и сказали что рождаемость с каждым годом падает. Задержка менструации при беременности? Ну так дальше Рей размышляет о том как люди рождают людей. Опять подходит.
У неё внутри какая-то страшная хрень, она понимает что это тоже настоящая она, она боится что если оно выползет наружу она может перестать быть человеком, или как минимум перестанет быть им в глазах других. Какая ещё конкретика нужна? Это похоже на жизнь на пороховой бочке.
Чем конкретно эта хрень страшна и как конкретно она себя проявляет? Вот этой конкретики как раз никогда и не было.
Расшифруй?
Текст Рей, из которого оппонент пытался вывести будто Рей 1, 2 и 3 - разные люди: "Кто я? Аянами Рей. А кто ты? Аянами Рей. Ты тоже Аянами Рей? Да, я та, кого знают как Аянами Рей. Мы все - те, кого знают как Аянами Рей. Как они все могут быть мной? Просто потому, что другие зовут нас Аянами Рей. Только и всего."Текст Синдзи: "Я - это ты. В каждом есть другая личность. Две личности и создают одно сознание. Тот, на кого смотрят другие люди, и тот, кто сам смотрит на них. Существуют разные Икари Синдзи. Икари Синдзи в твоей душе, Икари Синдзи в душе Кацураги Мисато, Синдзи внутри Аски Сорью, Синдзи внутри Аянами Рей, Синдзи внутри Икари Гендо. Каждый из них отличается от других Икари Синдзи, но каждый из них - настоящий Икари Синдзи."Собственно, никакой особой разницы в этих размышлениях о "кто я?" нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездетность? Ну да, нам так и сказали что рождаемость с каждым годом падает. Задержка менструации при беременности? Ну так дальше Рей размышляет о том как люди рождают людей. Опять подходит.

 

Бритва Оккама. В конце концов это не единственный намёк на то, что Рэй детей иметь не может. Я ведь уже говорил, какой тогда смысл в Армисаиле, реакции Рэй, на заявление Синдзи, что из неё вышла бы хорошая мама и той же девочки которая не кровоточит? Зачем плодить какие-то нелепые отмазки, если картина прекрасно выстраивается и так? Не говоря уже о том, что она -- клон и возможно даже гибрид человека и ангела, а они, как известно, стерильны.

Чем конкретно эта хрень страшна и как конкретно она себя проявляет?

 

Рэй об этом сама рассказывала, в том же 25-ом эпизоде. И в еве вообще конкретики мало, и тем более, если ты отказываешься принимать прямые заявления персонажей, то тебе явно в другой раздел.

Собственно, никакой особой разницы в этих размышлениях о "кто я?" нет.  

 

фейспалм.жпг В диалоге 25-ой серии Рэй III говорит со своими предшественницами, которые заявляют, что они все Аянами Рэй("они" это не просто Рэй в глазах других(потому хотя бы, что в той сцене никаких других вообще нет), а вполне конкретные личности существовавшие до неё, которых так же звали Аянами Рэй. Да о том, что было бы интересно подробнее рассмотреть драму клона, узнающего что до неё была другая "она", даже Цурумаки в интервью писал), на понятное же удивление Рэй III(Как они все могут быть мной?), они объясняют, что это потому, и только потому, что окружающие воспринимают их, как Аянами Рэй, у каждой из них своё "я", и только "Аянами Рэй в глазах других(ну и бекап)", -- "равно влияет на всех", из-за этого и появился страх Рэй о том, что если она умрёт этого даже не заметят(как видим, страх не беспочвенный) потому если исходить из принципа: "я" в глазах других, влияет на внутреннее "я", -- мы и получаем похожих, но далеко неидентичных сестричек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бритва Оккама. В конце концов это не единственный намёк на то, что Рэй детей иметь не может. Я ведь уже говорил, какой тогда смысл в Армисаиле, реакции Рэй, на заявление Синдзи, что из неё вышла бы хорошая мама и той же девочки которая не кровоточит?
Реакция Рей на заявление Синдзи - красные щеки. Это означает смущение и ничего более.Армисаил... Менструальный цикл - красноречивый показатель того, что девочка достигла половой зрелости. Голая девочка повисшая на 01 (диркат) - желание половых отношений. Последующее "моя душа хочет быть с Икари-куном" - без комментариев.Женщина ("онна", а не "сёдзё") которая не кровоточит. Как я уже и говорил, единственное что можно более-менее использовать для обоснования бездетности. Но лишь при условии что Рей говорила о себе, а не о человечестве, Лилит которая не рожает, а отсекает от себя лилим, непорочном зачатии или еще какой мифологической отсылке.
Рэй об этом сама рассказывала, в том же 25-ом эпизоде. И в еве вообще конкретики мало, и тем более, если ты отказываешься принимать прямые заявления персонажей, то тебе явно в другой раздел.
В 25-ом эпизоде Рэй рассказывала только то, что ничего про свою нечеловеческую сторону не знает и знать не хочет. "Ты ее не знаешь. Ты не хочешь о ней ничего знать и пытаешься скрыть эту сторону своей подлинной сущности."
фейспалм.жпг В диалоге 25-ой серии Рэй III говорит со своими предшественницами, которые заявляют, что они все Аянами Рэй("они" это не просто Рэй в глазах других(потому хотя бы, что в той сцене никаких других вообще нет), а вполне конкретные личности существовавшие до неё, которых так же звали Аянами Рэй.
В диалоге 16 серии Синдзи тоже говорит со своей детской версией и там тоже никого кроме него самого нет. У него на минуточку тоже есть клоны. 20 серия, 16 минута - тело Синдзи-1 растворили в LCL, LCL пролили на пол. То что выпало из 01 иначе чем клоном не назовешь. У Синдзи тоже есть замена (Рей, псевдопилот). И именно Синдзи боится что его смерть никто не заметит ("Обо мне никто не беспокоится, ничего не изменится, если меня не станет. Раз так, пускай все умрут." © Энд). Рей же боится что исчезнет, если верх возьмет ее нечеловеческая природа. Образы персонажей чрезвычайно схожи, но их монологи ты почему-то трактуешь по разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция Рей на заявление Синдзи - красные щеки. Это означает смущение и ничего более.

Армисаил... Менструальный цикл - красноречивый показатель того, что девочка достигла половой зрелости. Голая девочка повисшая на 01 (диркат) - желание половых отношений. Последующее "моя душа хочет быть с Икари-куном" - без комментариев.

Женщина ("онна", а не "сёдзё") которая не кровоточит. Как я уже и говорил, единственное что можно более-менее использовать для обоснования бездетности. Но лишь при условии что Рей говорила о себе, а не о человечестве, Лилит которая не рожает, а отсекает от себя лилим, непорочном зачатии или еще какой мифологической отсылке.

 

"Зачем ты так", не похоже на просто смущение.

Её душа хочет быть с Икари, а не "я хочу Икари". И Армисаил говорил о одиночестве и печали, а не половом созревании. 

И да, женщина которая не кровоточит, идёт сразу после её заявление о нелюбви к красному. понять что она начала говорить о человечестве, а не о себе легко, так как она начинает употреблять "нинген".

В 25-ом эпизоде Рэй рассказывала только то, что ничего про свою нечеловеческую сторону не знает и знать не хочет. "Ты ее не знаешь. Ты не хочешь о ней ничего знать и пытаешься скрыть эту сторону своей подлинной сущности."

 

Может хватит выдирать куски из контекста и пытаться представить их за чистую монету?
Ты ее не знаешь.
Не хочешь знать и пытаешься скрыть это от себя.
Из-за страха
Возможно, у истинного "я" нечеловеческий облик.
Так что твоя прежняя личность может исчезнуть.
Это страх
Исчезновение пугает тебя.
Ты боишься исчезнуть из сознания других людей.

 

У него на минуточку тоже есть клоны. 20 серия, 16 минута - тело Синдзи-1 растворили в LCL, LCL пролили на пол. То что выпало из 01 иначе чем клоном не назовешь.

 

Его душа, всё время пребывала в капсуле, как и тело. Рэй умирала по настоящему.

В диалоге 16 серии Синдзи тоже говорит со своей детской версией и там тоже никого кроме него самого нет.

 

"Детская версия" Синдзи не умирала насильственной смертью и не подвергалась клонированию, он не имел рейквариума с запасными телами и в его монологе говориться только о формировании личности, а в диалоге трёх Рэй, о том почему они является Аянами Рэй, вопреки собственной индивидуальности.

Рей же боится что исчезнет, если верх возьмет ее нечеловеческая природа. Образы персонажей чрезвычайно схожи, но их монологи ты почему-то трактуешь по разному. 

Потому что они различаются в деталях, грести всех под одну гребёнку -- не лучшая идея. И Мить, может прокомментируешь слова Цурумаки, они конечно к ребилду, но "подробнее исследовать" подразумевает, что в сериале та же ситуация, просто недостаточно раскрытая. Ты же не будешь утверждать, что РэйQ, при сохранившейся душе Рэй из 2.0, не другой персонаж.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй умирала по настоящему.

А у нас и не по-настоящему можно, ммм?

 

Ты же не будешь утверждать, что РэйQ, при сохранившейся душе Рэй из 2.0, не другой персонаж.

Ни разу не факт, что душа Темнорей = душа Рей 2.0. Имхо, первая - одно из заготовленных тел, снабженных матрицей личности, (которую, вроде как, можно копировать беспрепятственно), хз как оживленное. насколько я помню, в 3.33 было упоминание, что вытащить Рей не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...