Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Ты первый об этой сцене заговорил, мне обязательно искать точную цитату?
"Все там уместно. Женщина у которой не течет крови? Нигде не сказано что Рей говорила о себе. Может она о абстрактной женщине, для которой задержка менструации - верный признак залета. Отлично согласуется с дальнейшими размышлениями о том что люди создают новых людей. Рей смутилась когда ее назвали хорошей мамой? Ну не привыкла к комплиментам. Поэтому повторюсь, прямо ничего не говорилось. А намеки можно повернуть и так, и сяк."
Дилемму дикобразов никто не отменял, она хотела быть с Синдзи и ангел предложил ей простой способ.
Способ "хочешь парня - разденься и обними". То есть, в дополнение к оскорбительным кривляньям, ангел еще сыграл Капитана Очевидность. Ну да, очень помогает открыть сердца людей.
Потому что она единственная является клоном.
А Аска единственная является полукровкой. Нигде не сказано что за клонами приходит какая-то специальная смерть с трагической косой. Вернее, показано что Рей - эта самая смерть и есть (Энд, смерть Рицуко и Мисато). И как я уже и говорил, Синдзи тоже клон. Потому как если из 01 выпало новое тело являющееся точной копией старого, то оно называется именно клоном.
Оттуда же откуда у всех людей, из комнаты Гафа. Иначе как ты объяснишь, что они двигаются и хихикают.
"Only she has a soul. None of the other vessels have a soul. There was nothing within the room of Gaff."Только она имеет душу. Никакой другой сосуд не имеет души. В комнате Гафа ничего не осталось. © 23 серия.Что касается людей, у них постоянное падение рождаемости. Человечество на минуточку вымирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рей смутилась когда ее назвали хорошей мамой?

 

А слов о хорошей маме там просто не было. Синдзи называет Рей "сюфу" - "домохозяйка".

 

Ты уж определись.

Способ "хочешь парня - разденься и обними". То есть, в дополнение к оскорбительным кривляньям, ангел еще сыграл Капитана Очевидность. Ну да, очень помогает открыть сердца людей.

 

Вижу тебе не нравится такая версия, только меня это не волнует. У меня есть трактовка гармонирующая с предлагаемой мной картиной и я так и неувидел от вас никакого её опровержения, только "мне не нравиться, лучше чтоб было вот так". 

Нигде не сказано что за клонами приходит какая-то специальная смерть с трагической косой.

 

В еве много чего несказанно, например, несказанно что Рэй -- клон Юй, но это не повод игнорить намёки, хотя, конечно, никто не запрещает упереться. И не то чтобы мне хотелось вас в чём-то убеждать.

Синдзи тоже клон.

 

Технически он может быть хоть розовой феечкой, клон -- просто не особенность его персонажа.

Только она имеет душу. Никакой другой сосуд не имеет души. В комнате Гафа ничего не осталось. © 23 серия.

 

При этом они реагируют на людей и хихакают. Но если вам не нравится объяснение с комнатой Гафа, могу дать другое: душа Лилит просто создаёт с нуля кокоро и иночи клона, так сказать "заполняя пустоты", душа-то Лилит -- ей можно, а человеческая часть Рэй -- всё же человеческая, то есть от Лилит. И если уж совсем забить на спортивность спора -- авторы могли это просто не продумать/забить/осознанно допустить противоречие, потому что ева о людях, а не о технических особенностях клонирования и спиритизма, а драма клона -- это интересно. И опять же слова Тсурумаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж определись.
You looked like a mother then.A mother?Yeah. Yeah, that was just like a mother's way of wringing. I bet you'll become a housewife.Синдзи называет Рей мамой - она смущается. Синдзи сравнивает ее с домохозяйкой - фандаберы вставляют отсебятину о "выйдет хорошая мама".
Вижу тебе не нравится такая версия, только меня это не волнует. У меня есть трактовка гармонирующая с предлагаемой мной картиной и я так и неувидел от вас никакого её опровержения, только "мне не нравиться, лучше чтоб было вот так".
Трактовка должна гармонировать не с картиной, а с сериалом. Где при искушении Синдзи (момент растворения в Еве) ему просто выдали гарем, а не кривлялись в духе "тебе никто не даст". И выводиться трактовка должна из сериала, а не из принятого за отправную точку "Рей бездетна". Иначе так можно до выводиться до того что Кадзи - клон отца Мисато (она сама говорила что Кадзи - вылитый отец), Аска - просто клон (во время мозгомойки мелкает "двойное самоубийство". Второй труп это кто?), а Синдзи - Адам собственной персоной (нормальные пилоты мучаются с запуском Евы полгода, а этот с первой попытки завел. Прямо как Каору в 02. Намеки Каору "возможно я был рожден чтобы встретиться с тобой". Повышенное внимание со стороны ангелов - Зеруил игнорил сломанные 00 и 02, но доламывал вырубившуюся 01. Ну и Ребилд же, где Синдзи хотят женить на аватаре Лилит, в конце второго фильма он щеголял красными ангельскими глазками, а в третьем фильме его на Вундере и за человека не считают). И будут эти мега-теории обоснованы уж всяко лучше чем "мне кажется что Рей ответила Синдзи с печалью".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, исходя только из материалов сериала, ни по поводу первого, ни по поводу второго вопроса, с абсолютной уверенностью говорить нельзя -- я вижу одно, вы другое. У меня есть аргументы, но они недостаточно однозначны и оставляют лазейки для альтернативного мнения -- пожалуйста. По поводу бездетности клонов и гибридов, вы, господа, молчите, к словам Тсурумаки прислушиваться не желаете, ну это на вашей совести. Однозначного опровержения никто так и не предоставил(рассуждения меня не волнует, просто потому что это моё слово, против вашего), и дальше вас в чём-то убеждать я не собираюсь. 

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бездетности клонов и гибридов, вы, господа, молчите

О бездетности клонов расскажи клонированной овечке Долли родившей шесть ягнят. О бездетности гибридов расскажи лиграм. Ну пардон, пардон, вежливо промолчал о заявлениях тянущих на твердую двойку по биологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Знаете, я попробовал почитать эту тему с самого начала. Где-то начиная со страницы 4-ой мне это надоело. Почитал с середины, ну а потом сразу залез в конец ... Ребят, одно и тоже.

 

Знаете, то что вы пытаетесь доказать своему собеседнику, вы прежде всего пытаетесь доказать самому себе. Хотите выглядеть в чужих глазах лучше, умнее и остроумнее чем в своих..Если вы действительно являетесь поклонниками Аянами Рей, то вам, в принципе, должна быть, возможно, интересна, но, по-большому счету, не особо-то и важна иная точка зрения.

 

Рей была такой, какой она была. Как золотая рыбка, которая вынурнула и увидела окружающий ее мир. Она не стремилась никому ничего доказать. Она просто пыталась понять и осознать то место и тех людей, которые ее окружают. Впрочем ... это тоже только лишь моя точка зрения. Может быть я и не прав, можете оспорить.

Изменено пользователем Arbuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Этот человек, выживая в нечеловеческих условиях, в самом начале жизни эмоциональную сферу в себе похоронил, и забыл, что это вообще такое.

 

 Ничто не мешает ему иметь одного двух избранных друзей и даже если сейчас их нет -- найти, если попадутся достаточно искренние и отзывчивые люди. Синдзи не тянет, но даже его хватило, эрго, проблема не так серьёзна как ты её малюешь. Опять же, Рэй ничего не хоронила, ей только предстоит открыть это для себя.

В плане эмоциональных коммуникаций он ничего дать не сможет - и даже не поймет, чего от него вообще хотят.

 

 Это какая-то фантастика, можно быть сколь угодно закрытым, но эмоции-то всё равно остаются, проблема только в том как вызвать на контакт, а для этого достаточно понравиться человеку.

 У Рэй другое, рядом с ней просто долгое время никого не было, Гендо -- единственный кто что-то делал для неё и в ответ ему она улыбалась и смеялась рядом с ним. Потом появился Синдзи, Аянами всё ещё очень не опытна, на неё давит её происхождение, пессимистичный фатализм порождён знанием, что она заменима и однажды станет не нужна, она и не пытается найти друзей, но чувства -- они есть, их подмечает тот же Тодзи, когда он сказал что Рэй беспокоиться о Синдзи, или когда она разозлилась на Аску после того как Синдзи был поглощён морем Дирака(и, кстати, именно она сидела у его постели до тех пор, пока он не пришел в себя), так что нет, я более чем уверен, что если бы Рэй пережила войну с ангелами и имела возможность пожить нормально, она бы с легкостью преодолела эту проблему. Да и так у неё всё неплохо получалось, даже при том, что ей приходилось общаться с такими неприятными типами как Гендо и Синдзи.Да, а ещё есть ребилд и пока пока суру.

Причины эти в фильме суть метафоры. Того, как ребенка воспринимают воспитатели, и как он впоследствии воспринимает себя. Я б их не трактовал буквально.

 

 Да и в то что небо зелёное можешь верить, я же не запрещаю. Но всё-таки общаясь с другими людьми, стоит принимать факты сериала, не уходя в дебри собственной интерпретации -- так диалога не получиться, потому предлагаю воспринимать Рэй, как она подана в фильме. Буквально. Потому что если свести её проблемы до уровня обычного хомо сапиенса -- вся романтика исчезнет, да что там, сама Рэй перестанет быть собой. Разве это правильно пытаться понять что-то или кого-то подстраивая под себя? экзотичность проблемы -- неотъемлемая часть Рэй, откинь её и нарушишь авторский замысле, извратишь тонко поданный образ, тогда-то конечно начнут всякие шизойды мерещится, только это не проблема Рэй.

Делать все это в отношении партнера по отношениям - не пожелаю и врагу.

 

 Почему нет? Что такого-то? если не складывается общение "ни о чём" -- нужно просто найти тему интересную обоим, Рэй мало знает, поэтому с ней сложней чем с обычным человеком, но у неё и характер мягче, она чище, не испорченная, она не тешит одиночеством своё тщеславие, не смотрит на окружающих как на говно, по мне, так вытянуть её, открыть целый мир, было бы, не скажу что легко, но определённо стоило бы усилий и пожалуй было бы очень приятно. Синдзи, как пример, опять же.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот человек, выживая в нечеловеческих условиях, в самом начале жизни эмоциональную сферу в себе похоронил, и забыл, что это вообще такое.

 

 Ничто не мешает ему иметь одного двух избранных друзей и даже если сейчас их нет -- найти, если попадутся достаточно искренние и отзывчивые люди. Синдзи не тянет, но даже его хватило, эрго, проблема не так серьёзна как ты её малюешь. Опять же, Рэй ничего не хоронила, ей только предстоит открыть это для себя.

В плане эмоциональных коммуникаций он ничего дать не сможет - и даже не поймет, чего от него вообще хотят.

 

 Это какая-то фантастика, можно быть сколь угодно закрытым, но эмоции-то всё равно остаются, проблема только в том как вызвать на контакт, а для этого достаточно понравиться человеку.

 У Рэй другое, рядом с ней просто долгое время никого не было, Гендо -- единственный кто что-то делал для неё и в ответ ему она улыбалась и смеялась рядом с ним. Потом появился Синдзи, Аянами всё ещё очень не опытна, на неё давит её происхождение, пессимистичный фатализм порождён знанием, что она заменима и однажды станет не нужна, она и не пытается найти друзей, но чувства -- они есть, их подмечает тот же Тодзи, когда он сказал что Рэй беспокоиться о Синдзи, или когда она разозлилась на Аску после того как Синдзи был поглощён морем Дирака(и, кстати, именно она сидела у его постели до тех пор, пока он не пришел в себя), так что нет, я более чем уверен, что если бы Рэй пережила войну с ангелами и имела возможность пожить нормально, она бы с легкостью преодолела эту проблему. Да и так у неё всё неплохо получалось, даже при том, что ей приходилось общаться с такими неприятными типами как Гендо и Синдзи.Да, а ещё есть ребилд и пока пока суру.

Причины эти в фильме суть метафоры. Того, как ребенка воспринимают воспитатели, и как он впоследствии воспринимает себя. Я б их не трактовал буквально.

 

 Да и в то что небо зелёное можешь верить, я же не запрещаю. Но всё-таки общаясь с другими людьми, стоит принимать факты сериала, не уходя в дебри собственной интерпретации -- так диалога не получиться, потому предлагаю воспринимать Рэй, как она подана в фильме. Буквально. Потому что если свести её проблемы до уровня обычного хомо сапиенса -- вся романтика исчезнет, да что там, сама Рэй перестанет быть собой. Разве это правильно пытаться понять что-то или кого-то подстраивая под себя? экзотичность проблемы -- неотъемлемая часть Рэй, откинь её и нарушишь авторский замысле, извратишь тонко поданный образ, тогда-то конечно начнут всякие шизойды мерещится, только это не проблема Рэй.

Делать все это в отношении партнера по отношениям - не пожелаю и врагу.

 

 Почему нет? Что такого-то? если не складывается общение "ни о чём" -- нужно просто найти тему интересную обоим, Рэй мало знает, поэтому с ней сложней чем с обычным человеком, но у неё и характер мягче, она чище, не испорченная, она не тешит одиночеством своё тщеславие, не смотрит на окружающих как на говно, по мне, так вытянуть её, открыть целый мир, было бы, не скажу что легко, но определённо стоило бы усилий и пожалуй было бы очень приятно. Синдзи, как пример, опять же.

 

Я полностью с тобой согласен. Но, я не могу понять, почему рей в EoE не захотела вернуть себе человеческий облик? Вроде как стимул к жизни у нее уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью с тобой согласен. Но, я не могу понять, почему рей в EoE не захотела вернуть себе человеческий облик? Вроде как стимул к жизни у нее уже был.

А кто, собственно, сказал что не захотела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я не могу понять, почему рей в EoE не захотела вернуть себе человеческий облик? Вроде как стимул к жизни у нее уже был.

 

Две популярные теории предполагают что её возвращение: либо просто не показали, что странно учитывая Аску и Синдзи и появление её призраком, а вторая мне кажется вполне достоверной -- отмена комплементации означала смерть Лилит и слившейся с ней Рэй, ну или переход на какую-то высшую ступень существования, призраком она всё-таки появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...