Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Не знаю туда ли пишу, но интересно стало. Имеем: Рейквариум с клонами Рей. Это типа живые куклы, но без души. Верно?

 

Рицуко называет их "ядрами для псевдопилотов". Как-то так. В связи с этим два вопроса:

 

1. Получается, что в каждом модуле псевдопилотов сидит вот такая Рей? А в серийках тогда клоны Каору сидят?

2. Получается, что все клоны способны самостоятельно ходить, бегать, думать и анализировать. Ведь это псевдопилот управляет Евой, он решает когда и как ударить? Трудно управлять, если ты - просто кусок плоти без проблесков разума.

 

P.S. Это их поэтому запирают в Рейквариуме - чтобы не разбежались? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я так понял, сигналы ударов списали с живых пилотов и загрузили в компьютер. А ядра там чисто чтоб Ева верила что в капсуле есть пилот и заводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Арике

ранобэ по Ками Номи

вы че сговорились?

 

Получается, что все клоны способны самостоятельно ходить, бегать, думать и анализировать. Ведь это псевдопилот управляет Евой, он решает когда и как ударить? Трудно управлять, если ты - просто кусок плоти без проблесков разума.

Есть такое понятие "философский зомби". Имитировать действия может, а души у него нет. Из слов Рицуко получается, что клоны - именно такой случай. Думаю, в них забивали какую-нибудь простенькую программу типа

если(ангел) - злоба + желание уничтожать все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда внимание! Вопрос с подвохом!

 

У Гендыча после уничтожения системы псевдопилотов (то есть просто тел Рей) оставалось как минимум 1 тело-псевдопилот в капсуле 01 + еще 2-3 в имитационных капсулах (тех, которые для синхротеста использовались).

 

Получается, что у Рей было еще 3-4 жизни в запасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что у Рей было еще 3-4 жизни в запасе?

Может "да", а может и "нет". Всё зависит от множества факторов, как то:

Нам никогда не показывали ни "начинку" псевдопилота, ни то насколько он велик что бы судить о размерах его содержимого. Так что всегда может статься, что в псевдопилоте заключен лишь мозг и нервная система заранее запрограммированного клона. Ведь нет смысла оставлять всё тело, если оно не будет использоваться;

Рицуко далеко не дура, так что она могла сломать не только жизнеобеспечение пустышек, но и саму систему захвата и интеграции души;

Какой смысл в этих телах, после ТУ и К.? Гендо же не сможет воспользоваться ими, чтобы воскресить её. Как говорила Рей, они были лишь оковами которые удерживали её в мире живых по прихоти Гендо. Если копать глубже, то для Рей не существует разницы между смертью и жизнью, так как она несколько выше этих понятий, на то и Богиня. Так что, если она бы захотела вновь оказаться среди живых, ей всего лишь необходимо было пожелать этого, как и всем остальным людям, благо первородного супчика хватит на всех еще и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну большой смысл =)

 

Если у Рей существует собственная душа помимо части души Лилит, это объясняло бы появление духа Рей в ЕоЕ после "вознесения Евы 01". По сути получилось, что она, как человек, распалась в ЛСЛ внутри капсулы псевдопилота. И теперь может вернуться в мир, как обычный человек через море ЛСЛ.

 

 

Рей, конечно, богиня. Даже так БОГИНЯ! (  :rei_yappi: ) Но думаю, человеческого в ней больше после всего произошедшего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который будет заниматься самообразованием "просто так, от скуки".

А почему нет? В билде она же книжки читала для себя. И сомневаюсь, что кто-то стал бы заставлять её читать те же учебники по генетике на немецком, почти наверняка это была её инициатива, как вариант хотела понять себя, или наследственность сказывалась, Юй же была гениальным учёным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Рей существует собственная душа помимо части души Лилит, это объясняло бы появление духа Рей в ЕоЕ после "вознесения Евы 01". По сути получилось, что она, как человек, распалась в ЛСЛ внутри капсулы псевдопилота. И теперь может вернуться в мир, как обычный человек через море ЛСЛ.

Пересмотри еще раз сериал и полнометражку, ты явно плохо их смотрел.

Во-первых: в псевдопилоте нет души, там пустышка с оцифрованной копией личности Рей.

Во-вторых: если даже предположить, что таки в псевдопилотах есть частичка души Рей, при общем сборе душ в К. они всё равно вернутся к доминантной душе, которая находится в теле Лилит.

В-третьих: учти, вернутся из ЛЦЛ смогут только те, кто этого захочет всем сердцем и душой. И я не думаю, что у души запертой в коробку и грубо запрограмированной на сражения будет такое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я в курсе, что в псевдопилотах нет душ. Я об этой цепочке:

 

1. Душа в Рей сливается с Лилит после откусывания руки Гендо

2. Душа пребывает в Лилит во время комплементации - но она сохраняет свое самосознание, потому что Синдзи тоже сохраняет.

3. После распада тела Лилит есть два варианта:

3.1. Душа Лилит-Рей "умирает" - не знаю как сформулировать.

3.2. Душа Лилит умирает, душа Рей - самостоятельная частичка.

 

Во втором случае, она может использовать ЛСЛ от псевдопилота для восстановления своего тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1. Душа Лилит-Рей "умирает" - не знаю как сформулировать.

Думаю что так, должна же быть какая-то плата, за всю эту магию. Да и по манге, похоже, всё именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...