Перейти к содержанию

Россия-2015 Или Особенности Национальной Комплементации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 262
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прочитал новую главу ещё хз когда, но отзыв созрел только сейчас.

Очень и очень своеобразная получилась вещица. Ребилдовская темка со съедением Аянами вышла неплохо, самая последняя фраза улыбнула. Вобщем, идёшь в правильном направлении, интерес не угасает до сих пор (а это редкость). :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Pe@ce отписывается, я тож отпишусь...

Мне не очень, если честно. Антиалкоголь в должном исполнении - одобряю, и у тебя одна глава "должного" даже была - где Крокодил Гена первый раз Новый год трезвый встретил. Просто, ненавязчиво, ну и наглядная демонстрация того, что этанол есть помеха нормальной жизни. Все, дальше пошла чернуха пополам с занудливым морализаторством, такая же концентрированная, какой был до этого глум.

P.S. А глум-то хорош был ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец переборол свою лень и решил таки ПИСануть сюда :3

----------------------------------

Собственно, полностью поддерживаю тебя, Миха, в том, что именно ты пытаешься донести народу своим фиком. Учитывая общую реакцию читателей на него, только подтверждается тот факт, что все, что в нем написано в этом плане - чистейшая правда.

Учитывая общую юмористичность фанфика, критика по поводу подачи сюжета, описательности, как проводятся бои с ЗасланцамиПосланниками и т.п. совершенно неуместна, тут главное - сами идеи фанфика, которые предельно ясны.

В сюжете тоже все ясно и понятно, нареканий нет. Понравилось, что сюжет все дальше и дальше уходит от оригинала, смешиваясь с ребилдом и совершенно чем-то новым, навроде спиральной энергии и этих самых сфер замещения, в которых очень угарные другие законы физики :3

А имена ЗасланцевПосланников - один Саакашвил чего стоит :333

Единственное, что мне показалось сомнительным, так это то, какой пришла в историю Мари. Абсолютно до мозга костей отрицательный персонаж, который погибает при первом же подвернувшимся случае. Я думал, что будет что-то вроде нового персонажа, который будет в дальнейшей истории вместе с остальными героями. Но, так уж автору захотелость, что поделать :3. Похоже тебе, Миха, Мари очень не понравилась в Ребилде :3

Что еще мне понравилось, так это введение в сюжет ангелочков:3 Катя мне уже заочно очень нравится, я и раньше к ангелам в человечьем обличии был неравнодушен, а тут одна такая - один из главгероев прям :3

Учитывая то, в какую сторону идет сюжет, думаю, что национальная комплементация (если до нее дойдет ,конечно :3) как-то непременно должна быть тесно связана с алкоголем. Очень надеюсь на это, иначе история не полноценной выйдет, но это уже личное мнение :3

Еще очень рекомендовал бы подождать с написанием до следующих ребилдов, дабы и с ними можно было сюжет смешать местами. Но это опять же, личное мнение :3

Молодчина, в общем!

ЗЫ

Хочу спросить, что означает TANG? :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пис, спасибо, хоть кто-то меня поддерживает, не все еще ходят строем и скандируют "Виват АлкоЮнион!" (это "прочитай тему mihail-kun'а и узнай еще больше тайтлов, которые он смотрел" :asuka_cheesygrin: )

Вьетнам прав, но Краснова не зря сказала "Да, это как-то расшифровывается".

Это значит: 1) да, это как-то расшифровывается, 2) Но знать как именно пилотам не положено

В следующей главе у меня есть повод раскрыть расшифровку и в настоящий момент я бьюсь над тем чтобы эту расшифровку придумать (нет, я конечно придумал её еще когда первый раз упомянул TANG, но она как-бы на очень-очень корявом английском [а именно оно называется "Thing ...", но мне что-то не кажется что это хорошо], поэтому я пытаюсь придумать что-нибудь получше, но с сохранением смысла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что подумалось: Думаю, после почти что шедеврального сна Вани про лигалайз убийств, стоит как-нибудь убрать столь прозрачное его объяснение (где Алла потом рассказывает, что было вчера). Самый шик при почтении того отрывка в постепенном понимании того, а к чему это все вообще тут. Плюс ко всему, это самый сон и его детали можно трактовать по-разному, что дает почву для размышлений.

Но все это рушится после этого самого самого Аллиного объяснения.

Подумай над этим, Миха, как мне кажется, этот шедеврик обязательно нужно довести до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё не перевариваю "русский Евангелион". ИМХО, ничего хуже (лучше?) пока не придумали. Но хотя бы написано более-менее грамотно. Отдельные моменты смешны.

Но всё-таки все эти попытки запихать многострадальное тело в прокрустово ложе нац. особенностей лично мне ничего, кроме как :asuka_cheesygrin: и :asuka_amazed: , не доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скальдесс, ты не поняла сути фика :3 Тут главное - не запихнуть Еву в Россию и ее национальные особенности, хотя не без этого :3

Главное - сюжет и юмор, остальное неважно.

(есть много других фиков про нерв-раша, они более серьезны, и думаю, достойны твоего внимания :3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...