Перейти к содержанию

Россия-2015 Или Особенности Национальной Комплементации


Рекомендуемые сообщения

Скальдесс, ты не поняла сути фика :3 Тут главное - не запихнуть Еву в Россию и ее национальные особенности, хотя не без этого :3

Главное - сюжет и юмор, остальное неважно.

(есть много других фиков про нерв-раша, они более серьезны, и думаю, достойны твоего внимания :3)

Возможно. Не спорю. *пожимает плечами*

Как говорил кто-то, не помню кто, стоимость идеи - 0,99 цента за десяток. Насыпьте полкилограммчика, плз.

А что касается "много других" - я читала много других. К сожалению - или к счастью - всего их величия не оценила. Может, я не патриот?

Как мне кажется, это заранее обреченные на провал попытки. Хотя это мне кажется.

Ну а сюжет и юмор... Оценивать ли произведение только по закрученности-оригинальности-своеобразию-безумию сюжета и юмору? Хм. Предпочитаю пирожки с картошкой воедино, так сказать, а не тесто и картошку по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что на счет запихивания Евы в Россию - самому мне, из всего того, что читал, ни один фик про это не понравился. Ну не могу я нормально воспринимать Евангелио и Россию вместе, особенно когда фик претендует на серьезность. Тут - иначе, фанфик почти полностью юмористический, благодаря этому все воспринимается просто на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(есть много других фиков про нерв-раша, они более серьезны, и думаю, достойны твоего внимания :3)

Что на счет запихивания Евы в Россию - самому мне, из всего того, что читал, ни один фик про это не понравился.

Забавно, однако, вместе смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не стоит думать, что если мне какой-то фик не нравится, то я считаю его плохим :3

Так то, в принципе, сужу я обычно не предвзято, и бывает понимаю, что фик то в принципе неплохой, но не в моем вкусе. Это вопрос восприятия.

Вот, Смутное Время я тоже всем сердцем ненавижу, но это не мешает мне считать его хорошим фанфиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай над этим, Миха, как мне кажется, этот шедеврик обязательно нужно довести до ума.

Подумаю. Там вообще много чего нужно довести до ума. А то обычно долго думаю-думаю, что бы хотел в новой главе написать, сажусь, начинаю писать, а там уже герои уже как-то сами такое начинают вытворять, что я сам в шоке. А в конце обнаруживаю, что то, что собирался написать, так и не написал. Так что если когда-нибудь все-же соберусь доводить всё до ума, некоторые главы рискуют быть переписанными более чем наполовину.

PzScaldess,

каждому своё конечно, но я бы советовал относиться к данному произведению, по крайней мере первым главам, менее серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ребилд оф Россия-2015. Много перерисованнын переписанных сцен. Кое-где привёл в соответствие с первоначальным планом (дети теперь не алкоголики), кое-где наоборот в пользу более поздних идей (добавлено больше соответствующей терминологии). Хороший повод перечитать всё заново =)

А, ну и прода конечно. Глава 20 (пока не полная).

В конце 20-ой главы, возможно, появится Мари Да-Меня-Убили-Две-Главы-Назад-Ну-И-Что Илластриэс.

Краткий список основных изменений:

- Как показал Ребилд, Бабкину вовсе не обязательно везти в чемоданчике Первого Засланца. Поэтому теперь в чемоданчике артефакт "Калинов мост", который последствие был установлен на Симитаре и позволяет пересекать реку Смородину и попадать в Навь (в Антарктиде и Новосибирске).

- Так как это было единсвтенное упоминание Кощея, как Первого Засланца, теперь Первый Засланец не Кощей. А Игла соответственно заменена на Вилы. Потому что Игла размером с Еву в её же руках это перебор... вот вилы - еще норм.

- Убраны сцены употребления спирта детьми на Симитаре (в 10 главе)

- Убраны сцены употребления спиртного детьми кроме Аллы и Вовы на повышении Марьиванны, изменена концовка 12 главы

- Изменено содержимое диска (13 глава)

- В 14 и 15 главе изменены сцены с Аллой (вместо вопроса об алкоголе, который она после 12-ой теперь навсегда для себя решила, поднят другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был хороший юмористический фанфик ("НЯ-бомба" навечно останется в наших сердцах), пока не скатился в пропаганду здорового образа жизни и антиалкогольную кампанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был хороший юмористический фанфик ("НЯ-бомба"

навечно останется в наших сердцах), пока не скатился в пропаганду здорового образа жизни и антиалкогольную кампанию...

Удваиваю. Как уже кто-то говорил, "тоньше надо, тоньше". Не буду бурчать, "Россия-2015 уже не тот" и тому подобное. Местами он ещё тот самый, который мне понравился. с "НЯ-Бомбами", фэнтези-бредом внутри "мира Ангелов" в Новосибирске, ненавязчивой (на банке написано "ЙАД ЯД") пропагандой, когда её не слишком много и прочими вкусностями. А сейчас бреда, угара и смысла стало гораздо меньше, он уступил место наглой пропаганде. Даю дружеский совет: старайся не уделать этому так много места - иначе станет скучно. Надо всё это органично вплетать в сюжет. Убийство лавового Ангела, смерть сестры Тодзи (без доведения до абсурда, хотя жизненно) и прочее выглядело действительно красиво. Оно хоть и выделялось, но не оставляло неприятного ощущения, как будто тебе моют мозг. Оно доводило до сведения. Но когда этого стало много, чтение начало казаться не приятным времяпрепровождением за хорошим фанфиком, а непойми чем.

Надеюсь, не обиделся, я же из светлых побуждений ^_~

20 глава.

Однозначно, это было весело. Да, пропаганда во все поля, да, нет Анг... кхем, извините, Засланцев, да, не так много психодела, но было весело. Такие вещи я люблю, если честно. Тут тебе и всемирный заговор, и роботы, и промывание мозгов, и внезапности. Вобщем, понравилось. Одно "но" - заметил пару ошибок и опечаток, но не суть. Особенно порадовало про "быть таким как все" и "нельзя выделяться". За это уже стоит апплодировать стоя. И да, а с чего это Долбаев так изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт Великая Алкогольная Война. Потери от неё уже сейчас превысили потери в ВоВ более, чем в пять раз. Не писать об этом в произведении с жанром "российская действительность" - всё равно, что написать книгу "СССР в 1942 году", в которой ни разу не упомянуть, что идёт война. Это будет преступление против русского народа.

И да, а с чего это Долбаев так изменился?

Он там всё сам говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...