Перейти к содержанию

[FIN]Смутное Время


Dron

Рекомендуемые сообщения

Это был первый фик по еве который я прочитал и это было в ноябре 2008 на сайте Asukastrikes. И впринцепе имено благодоря ему я вернулся к теме Евангелиона(саму еву я просмотрел один раз в 2003, и как не страно при чтении бысто всё вспомнил). Поэтому первый пост посвящяю ему.

Мой обзор:

Персонажи:

Многие из них (восновном второстепенные) получились честно говоря неочень. Может потому, что большая часть из них сделана Шаблонно и они служат фоном. Но основные выше всяких похвал:

Айони Скай - Создать нового основного персонажа для евы и чтобы он непортил картину это большой подвиг. У зарубежных авторов это получается 1 на 20 (а может и на 30). Dron, пожимаю руку и отдаю честь. Тут героиня не только вписывается, но и её сюжетная линия чертовски интерестнна. Характер получился тоже великолепный и очень запоминающимся. Вобщем Dark Time можно любить хотябы из за неё. А глядя на "стажа" надеюсь что это персонаж заживёт своей жизнью. Вот только всякое "ведьма" или "дитя судьбы"(бе...) ей не идёт. Больше нравится инквизитор, но это видимо говорит мой соженый Warhammer 40000 мозг.

Аска Лэнгли - тут тоже всё замечательно. В принцепе никаких провалов нету, и характер выглядет продолжением развития из аниме.

Икари Гендо - ВОТ!!! Хочется взять, и тыкнуть буржуинским писакам в лицо со словами "учитись как надо". Меня лично бесит когда Гендыча высавляют отморозком-недоумком. Всё хочется задать вопрос - "а что он делает на посту командующего?". А тут всё просто идеально и этой идеальностью светится на пару десятков миль. Слов почти нету, скажу только что эо был очень приятный сюрприз.

Тут увы всё хорошое с персонажами заканчивается. Скажу скажу сперва общий минус - Все действующие лица слишком молодые. Им бы набавить пару лет и можно было избежать множество недочётов.

Икари Синдзи - Скажу честно, его появление появление очень впечятлило. Такого я ещё не встечал. Сперва он мне напоминал Солида Снейка который спился(ему кстати для, образа не хватило повязки на глаз). Но стоило только ему высохнуть как всё... Пафос неуместен. Мотвация зачястую непонятна. Зачем его били в тюрьме я так и не понял(если он ценый обьект, то с него должны были буквально пылинки сдувать). Да и как вчерашний сопляк смог стать Рембо мне не ястно. На улице таким стать невозможно даже за 5 лет(там первый бей, что он похоже и делал, а не "искуcтво войны"), в НЕРВ его не готовили, Мана готовилась не так уж и долго, а он тут на раз. В принцепе тут провал, причём большой. Обидно.

Мана и бригада - Тоже пролёт. Обьяснения их крутости нет, обретение робота высосанно из под пальца(попросили оставить, ага, их там сотнями клёпали и пропажу одного мол незаметели). Никаких враго сташнее ангелов я не нашел(18 глава). Вооружение тоже вызывает вопросы: Зачем китайцам копировать витязь?(смысла я так и не нащел. Калаш под под 9 мм с весом и размером больше чем некоторые штурмовые винтовки. Почему нельзя было дать F2000 или XM8, они бы с пулимётом отлично бы смотрелись). Интерестные такие у них датчики движения, что движение тварей он не засекли, хотя они двигались. Списак можно продожить.

Мисато - Логического обьяснения причины, почему ООНовцы с ней так поступили нету. Видимо после это все должны брать пример с её случая, и мир больше не спасать. И видимо спасение человечества считалось разновидностью предательства. Да и сама она видимо надеялась что всех в НЕРВ перемочат при штурме и ей будет менее совесно. Как она вытащила большую часть обьвиняемых из шарашки логичнского ответа тоже нету. Хотя я её "предателсво" не осуждаю. Всё она сделала правильнно.

Крис- незапомнился.

Пилоты других стран - Опять: Русские лучше всех, а остальные состоят из Стереотипов.

Трио Генералов - Веселят, хоть и производят впечетление шаблоной хунты. Их нужно было собрать в одного персонажа.

Кил- Хорош, хотя это всё, что можно сказать.

А теперь Сюжет:

Он тоже получился выше вских похвал и его вотличии от скажем "Страника" прокручивать не хочется. Поддерживать интерес до поледней строчки это очень сложнно. Но расхваливать не буду (это займёт полдня), поэтому минусы и недочёты:

Японцы творят чудеса технологии, но с логикой у них пролёт. Айони, несмотря на то,что она пилот самой мощной евы почему то абсолютно не готовят. Синхра при нулевой подготовке не поможет.

У других филиалов с этим порядок, и подготовка похоже занимает основное место.

Хотя в отборе отсутсвует логика, и беру кого попало.

Охрана вооруженна Узи(это понятно почему), но что мешает поставить охранять ценейший страчигический объект преданый до фанатизма правителству спецназ?

Затопленый город показан нелогично(его поидеи должны разрывать бесконечнные войны банд, но этого нету), если там торгуют ядерным и бактерилогическим оружием то его давно дожны закидать термобарическими бомбами (которые ещё именуются вакумными). Как говорится для избежания проблем.

Что также мешает ООН разрезать серийки на запчасти для избежания проблем тоже не сказанно.

Зачем кил ждал "зо лет и 3 года", учитывая простоту ритуала, тоже не сказано, а учитывая раздолбайства правительства он мог спокойно наштомповать новые серийки.

Когда Рицко успела уничтожить даные не сказанно.

Битвы:

Экшена очень мало. И это чертовски расстраивает. Единственая битва Евангелионов: с психологической частью всё прекрасно. Но с остальным провал. Лазер режнт авионосец на раз, но 02 даже не отрывает руку. И она два года ничего не делала, а тут раз. Откуда подготовка на высшем уровне? Она в Аниме никаких мега фокусов не выделывала.

Почему еву 14 не вывели вовремя налёта сериек(блок управления вынули, вставте заново, это явно дело пары минут), она их явно бы порвала.

А теперь о самом печальном:

17 глава настроила меня на ожидание кровавой развязки (я был уверен что Мана погибнет), но получился пшик!!! Нет, Айони как всегда на высоте(её монолог с Гендо я предвидел), но всё остальное было сплошное разочерование.

Финал нарекается "Разочерование года" и это очень плохо.

Оцениваю как 4,7 из 5 и надеюсь несмотря на заявление, на Ребилд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилоты других стран - Опять: Русские лучше всех, а остальные состоят из Стереотипов.

Я читал несколько крупных и немало мелких фиков и русским пилотам, если там таковые есть, отводится обычно мелкая роль, либо никаких действий с ними вообще нету - чисто факты. Я даже летом пытался это дело исправить, но быстро понял, какой из меня писатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле где читал фанфики про русских пилотов - их действительно мало.

Но это вряд ли относится к данной теме, так что особенно далеко не отклоняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один сувенир для Дрона. Перевёл "Смутное время" в популярный формат FB2. Содержание и сноски работают. Рисунки не впихивал, слишком крупный файл получается.

Наслаждайтесь. ^___^

http://ifolder.ru/14325198

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня немножко смутило в той части, где про Луны рассказывается. Мол черная луна упала - 1 удар - и от ее падения в космос выкинуло кусок Земли - получилась Белая Луна.

А гораздро логичнее было бы сделать так: В дирактах ясно говорится, что Белая Луна - это такой 2 геофронт, который нашли в Антарктиде, (где и нашли Адама) Тогда все встает на места - Черная Луна - для Лилит, Белая - для Адама, а вот та, что в небе - создана для Инквизитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один сувенир для Дрона. Перевёл "Смутное время" в популярный формат FB2. Содержание и сноски работают. Рисунки не впихивал, слишком крупный файл получается.

Наслаждайтесь. ^___^

http://ifolder.ru/14325198

Шикарно!!

А про русских пилотов - читал много фиков из раздела форума, были, где появлялись они, однако почти всегда на заднем плане и ЕнЕтовской библиотеки, но там вроде как про наших пилотов ничего не было. На фанфикшн.нет читал всего штук 10, но те были от западных писак. Там, где Гендо - дебил и раздолбай... :angel_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел... Понравилось...

частично согласен с Gaspar

унылое и никчемное имхо - единственный уг момент который омрачает весь фик ИмБоАска

как выдрано из уг аниме боевика ГГ получает по носопыркам потом открывается 69 дыхание и всем ....

тупой вопрос ножом добить было нельзя?

Айони с Гендо можно спокойно ставить в ряд с проповедницей из Мглы отморозков такого уровня я не видел давно

(комуто может непонравится это сравнения увы но оптьже уг имхо)

а на остальные недочеты просто незамечаешь

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ху из проповедница из Мглы? :asuka_hands:

Ещё раз скажу, что экшена, несмотря на место и время действия нехватает, а тот что есть плох.

(Блин, ожида в 18 главе Айони VS Синдзи, а получил пшик).

Кстати, забыл добавить:

Эпилог несовместим с остольной частью повести и написан отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...