Перейти к содержанию

[FIN]Смутное Время


Dron

Рекомендуемые сообщения

По просьбе трудящихся (автора) выкладываю фото бумажного воплощения романа (не побоюсь этого слова) "Смутное время". В оформлении, как нетрудно заметить даже на этих ужасного качества снимках мобильником, использованы иллюстрации Lord Opal'a.

По техническим причинам пришлось пойти на оригинальные дизайнерские изыски: роман разделен на три небольшие книжки, обернутые одной суперобложкой.

aa44ffb7792d7cbfdd291dced52a64c2.jpeg

ee00ce302bae5cf6c665ac4cb91b59ff.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная и в своем роде совершенно уникальная вещь. Хотелось бы иметь такую в своей домашней библиотеке. Единственный экземпляр, но зато какой!!! ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какой интернет-магазин планируется распространение сия творения?

Насколько я знаю, такие вещи выпускаются в единственном (x2, x3) экземпляре, и в продажу не попадают.

Сам факт продажи печатных копий фанфиков подпадает под какую-то там статью УК чего-то там об авторских правах.. Я не спец, но, в общем-то, фанфики есть понятие незаконное. Авторские права на оригинальный сеттинг и персонажей выигрывают в такой ситуации - а они у Гайнакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, такие вещи выпускаются в единственном (x2, x3) экземпляре, и в продажу не попадают.

Сам факт продажи печатных копий фанфиков подпадает под какую-то там статью УК чего-то там об авторских правах.. Я не спец, но, в общем-то, фанфики есть понятие незаконное. Авторские права на оригинальный сеттинг и персонажей выигрывают в такой ситуации - а они у Гайнакс.

Да, знаю… Это я в шутку. (возможно)

Но вещь смотрится очень замечательно, не отказался бы заиметь такую «брошурку». Фанфик начал читать ещё с момента появления на форуме его первых глав и, с нетерпением ждал продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вещь смотрится очень замечательно, не отказался бы заиметь такую «брошурку».

Так называемый самиздат - занятие, доступное практически каждому. Вот наши почтенные предки вручную перепечатывали неиздаваемые тексты на пишущих машинках через пять копирок, или ксерили по одному листочку на первых появившихся в НИИ ксероксах. А сегодня нужны только компьютер+принтер, недорогие расходные и подручные материалы и запас терпения. У меня в самиздатовском виде помимо "Смутного времени" есть ДДБ, "Великое путешествие", первая половина JSB, Herz, "Сосиски..." и пара сборников фанфиков-рассказов. Это только те книжки, которые имеют отношение к NGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

К стыду своему должна признаться, что только сейчас, на бумаге, обстоятельно и вдумчиво знакомлюсь с творчеством г-на Андрея Плоткина (язык не поворачивается автора по нику кликать, так же как и называть его творение фанфиком). До этого читала только первые несколько глав "Смутного времени" и то по диагонали. Но зато сейчас впечатлений выше крыши. Ответственно могу заявить - это что-то с чем-то, беспрецедентное явление для всех любителей NGE и фанфиков, и весьма неслабое выступление на поприще литературы вообще. Приходится постоянно напоминать себе о статусе произведения, который так и норовит сместиться в сторону полноценной книги какого-нибудь периодически публикуемого фантаста среднего звена (да уж, при всем уважении к Андрею - среднего, но по-моему это достаточно лестная оценка, учитывая обстоятельства :misato_v: ). Проработка сюжета в целом и каждого отдельного эпизода впечатляет; внимание к деталям поражает. Многие второстепенные и даже вовсе эпизодические персонажи проработаны лучше, чем главные герои некоторых фанфиков. И отличное сочетание динамики событий с подробными, красочными, глубокими, эмоциональными описаниями. Как в каждую хорошую книгу в "Смутное время" легко погрузиться, проникнуться его атмосферой, начать сопереживать героям, испытывать те же эмоции...

Ну и никак нельзя сбрасывать со счетов колоссальный объем книги. Примеры отличных фанфиков мне попадались и раньше, но как правило это были рассказы. Плюс несколько повестей-романов хорошего уровня (все перечислять не буду, вы знаете, где их найти :asuka_biggrin: ). Казалось бы, в литературном творчестве объем произведения не должен иметь большого значения. Да, но вы задумайтесь над тем, сколько труда и таланта нужно, чтобы сделать каждую из почти тысячи страниц интересной и захватывающей. Чтобы читатели не скучали и не утомлялись, не теряли нити сюжета. Это гораздо труднее, чем кажется.

PS. Остается только пожалеть, что "Смутное время" в силу своего происхождения не имеет шансов на официальную публикацию. Будь это самостоятельное произведение, с похожим сюжетом, написанное в таком же стиле и на таком же уровне, я бы первая атаковала автора настойчивыми требованиями рассылать рукопись по издательствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

Ээээ... Так вы до этого момента есь рассказ так и не читали!? (тоесть выкладывали на своём сайте незная что?)

Полностью согласен с написаным, но вот помоему публиковать это слишком. Масса сюжетных косяков и идиотизмов которых можно было легко избежать, да и финал помоему провал полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

Ээээ... Так вы до этого момента есь рассказ так и не читали!? (тоесть выкладывали на своём сайте незная что?)

Что значит "не зная что"? Оценить качество и потенциал можно и по первым главам. Я тогда даже предисловие сподобилась написать. А полностью прочитать руки дошли только сейчас, к тому же я не могу тысячестраничные вещи читать с экрана.

да и финал помоему провал полный.

Я пока дошла только до полного провала операции Overlord II :asuka_megalol: Как Аска им всыпала, а? Не ожидала, честное слово. :asuka_not_sure: Заметьте, как ловко и грамотно автор в этом весьма впечатляющем батальном эпизоде уклонился от примитивного деления сторон на черное и белое. Айони расставляет черные и белые фигуры на шахматной доске, но это лишь символы, в жизни не бывает абсолютного зла и добра. С одной стороны, пилоты Филиалов - "черные" агрессоры - выглядят вполне симпатичными ребятами (и не только во время боя, автор не пожалел десятка-другого страниц на предысторию, знакомящую с русскими пилотами), и их реально жалко, когда они попадают под раздачу. С другой стороны, защитница Токио-3, Аска, по идее "белая", чуть ли не теряет человеческий облик и демонстрирует себя далеко не с лучшей стороны. В конфликте нет ни плохих, ни хороших, у всех рыльце в пушку и в то же время все симпатичны и всех жалко.

Вот количество ошибок начиная с 12-13-й главы начинает изрядно раздражать :asuka_ohohoh: Первую половину видимо кто-то вычитал, а до второй тоже руки не дошли. Непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы читатели не скучали и не утомлялись, не теряли нити сюжета.

Я, в данном случае, видимо буду исключением из правила.

Собственно, признаю, фик более чем достойный (о нем я более подробно уже отписывался тут, но тогда я решил не упоминать о том, что пишу тут), но лично мне он не понравился. Ибо как может нравиться рассказ, в котором я буквально ненавижу чуть ли не всех глав-героев. Главную героиню, кстати, больше всего. Официально заявляю, что Айони Скай - самый ненавистный мною персонаж из всех каких либо существующих. Просто терпеть ее не могу, до сих пор плююсь от одного ее имени. Простите, пожалуйста те, кому она (и этот рассказ) понравились.

Читал через силу, чисто чтобы узнать, во что все это в конце концов выльется. Сюжет очень достойный, да, но то, как он подается нам - просто бесит. (мне сложно нормально выразить свою мысль, уж простите :3 )

Единственное, что мне по началу действительно нравилось - так это образ Синдзи в первых главах, но выйдя из этого образа, Син (и вся его команда) стал еще одним из ненавистных мною персонажей.

Простите, если вам показалось, что я слишком груб, но иначе выразить свою мысль у меня не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...