Перейти к содержанию

[FIN]Смутное Время


Dron

Рекомендуемые сообщения

Мгла он же The Mist фильм по повести Кинга http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B3%D0%BB%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

честно говоря иногда хотелось чтобы убили её не убили да и ладно

иногда хотелось чтобы псевдолавину пререзали

но эти недочеты ничто по сравнению с ИмБоАской из за нее несколько моих знакомых на сей фик забили

ну увы - атрибутика жанра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, простите, а можно написать негативный отзыв, или обязательно воспевать хвалебные песни, как тут делают почти все?

Конечно же автору огромный респект за проделанную работу, так как размер и качество поистине восхитительны. Но вот персонажи... Айони Скай - образ стервы, которую хочеться убить удался на славу. Пусть она презирает людей, но к г. героям могла бы проявить хоть немного уважения. И для меня она настоящая Мери Сью: за весь рассказ у нее даже ноготь не сломался. А "готик" образ вызывает уедливые ассоциации с позерами. Синдзи крутой Рембо, с непонятным чувством вины перед Аской (за 303 шоле?), при этом он убивает непонятно за что, и считает себя недостойным Маны за то, что убивает. Рей - уже не Рей, но еще и не Лилит... Не пойми что. Учитывая, что она по настоящему умерла, спасая Сина, он перед ней должен испытывать чувство вины. Аска вернулась на стадию влюбленности в большого дядю. Мне ее жаль, а на фоне МЕГО Айони она просто инвалид... А вот бой с другими моделями понравился: все таки она - профи, наученная сражаться с Ангелами, а не девочка, которой пилотирование как хобби. Но вот как только она начала сходить с ума, пришла МЕГО... . Гендо... Вначале образ прекрасен, но вот лишить его всей уверенности после разговора с Юй через МЕГО, и какого он ее в детстве не пришил... , слито. И опять же показана убогая маленькая замкнутая в себе Рей по сравнению с сами-знаете-кем.Хеппи енд... Это же Ева! Хоть бы МЕГО убили, хотя для меня конец стал бы еще лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айони Скай - образ стервы, которую хочеться убить удался на славу. Пусть она презирает людей, но к г. героям могла бы проявить хоть немного уважения. И для меня она настоящая Мери Сью: за весь рассказ у нее даже ноготь не сломался. А "готик" образ вызывает уедливые ассоциации с позерами.

Абсолютно согласен. Хоть она и главный герой, но она - на первом месте из всех персонажей, что я когда либо ненавидел. Ей-богу, на всем протяжении рассказа хотелось ее прибить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять йен о Айони Скай.

А, собственно, почему стерва?

Она прежде всего - хранитель этого мира. И уже потом - человек. Так к ней и надо относиться. Она и должна быть холодна, временами жестока и беспощадно справедлива.

Как сама природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки дочитал и хочу сказать, что сие произведение мне очень понравилось, за что большие спасибы автору.

Из хорошего могу отметить очень сильный и продуманый сюжет, самостоятельные характеры персонажей и в меру фантатстический подтекст.

Мелкие ошибки особо фон не портят, благо их очень мало, за что тоже спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять йен о Айони Скай.

А, собственно, почему стерва?

Она прежде всего - хранитель этого мира. И уже потом - человек. Так к ней и надо относиться. Она и должна быть холодна, временами жестока и беспощадно справедлива.

Как сама природа.

Но даже если и так, то отношения к ней это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она прежде всего - хранитель этого мира. И уже потом - человек. Так к ней и надо относиться. Она и должна быть холодна, временами жестока и беспощадно справедлива.

Как сама природа.

Тогда она запорола свою миссию: человечество в фике показано достаточно самолюбивым созданием, чтобы уничтожить природу. Вот предыдущий инквизитор - молодец, искоренил заразу, пусть и не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы кстати учитывайте что первые главы насколько знаю написаны не автором основного фика, первые главы вроде как были чем-то вроде предыстории к несостоявшейся компьютерной игрушке, а автор подхватил уже упавшее знамя и продолжил историю - поэтому то как представлял себе Айони автор первых глав где она вся из себя и презирает мерзких людишек, и то как представлял её себе автор всего остального полюбому различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Недавно прочитал этот фанфик и он меня очень заинтересовал. Работа проделана хорошая, работа проделана огромная(лично я бы так не смог), поэтому я не стану критиковать те моменты, что мне не понравились, а лишь укажу на некоторые смысловые неувязочки:

1 В одной главе, по-моему в 5, говорится, что Синдзи просидел всю атаку на штаб-квартиру по вине Мисато в тюремной камере, так как, вернее, когда он успел онанировать на Аску? Причем каким образом она об этом узнала?

2 Когда Синдзи душил ее? Или это твоя версия выложена на форуме, что Аска сбежала из дома, после того, как Синдзи напал на нее на кухне? По-моему все, как я сумел понять, читая тему форума к ЕоЕ, уже пришли к выводу, что это произошло в вымошленном мире, мире Синдзи. Или у тебя другое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...