Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

Лес горел. Крафт отобрал у Лайто мандолину и набрякивал что-то несуразное...

Мы рождены, чтоб эльфов сделать пылью

Чтоб наш король Эндером править стал

Мы их грифонам оборвем все крылья

И в Лориене справим дикий бал...

Всё выше и ВЫШЕ и выыы -ше

Вздымается пламень лесов

И в треске осиновом слышем

эльфийских мильон голосов

- Дурак ты Крафт... И песни у тебя дурацкие...

- Дык тоска. Лориен сгорит, они уйдут на север, а там Седви должен уже пограбить все и сжечь... Представь: тянецо корован эльфов... Ободранных, ограбленных... Жуют свои лембасы. Нет, все таки человек - звучит гордо. Не знаю подлее и живучее скотины. - Крафт мрачно сплюнул.

- Ты, элифас момбаст фон гогенхайм твою налево, редскостный оказывается философ. А что в армию пошел, да еще в эти... Экзорцисты. Грязная ведь работа. Одно название - святые паладины...

- Ну дык... Ты что, не помнишь... Оба же были пажами при дворе. Ты на конюшне... Повезло тебе...

- Чего это повезло? За боевыми конями ходить та еще морока. А ты у принцессы де Линь прохлаждался...

- Ну вот и допрохлаждался... Должность носителя полотенца Её Высочества и привела меня в армию...

- Э? Это как? Ты раньше не рассказывал... А ведь практически друзья...

- Да стыдно... Ты ж меня знаешь... Носить полотенце - это тебе не коням хвосты крутить. Ну ладно еще когда Их Высочества умывалась по утрам в постели... Хотя ты знаешь.. Я женщин вообще... Глупые они... С ними не поговоришь...

- Опять заладил... Ну что дальше-то?

- Но вот таскаться за ней в купальню... Ну чистая мука для меня... Ну что, фрейлин нет? Нет понимаешь, обязанность пажа - защита госпожи в любых условиях... А она еще начнет : Леонел, а я вам нравлюсь? А вот так.. Тьфу... Вспомнить противно...

- Да ты что! Принцесса де Линь - первая красавица королевства!

- То-то и оно... В общем, пошел я к марщалу двора и говорю - желает сердце мое служения экзорциста... Ну он ни в какую... Ну и принцесса ясно против. Тогда я по справочнику симулировал одержимость и попал на излечение в монастырь. Там и стал экзорцистом. А там и в армию отправили.

- Понятно... А помнишь сборный лагерь у горы Монжерон? Первые турниры? Дамы..

- Тьфу... Крафт насупившись отвернулся от Лайто и замолчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ниппи, 1111-гет!!!

это называеться Тайны Фуланского двора?? ROFL ^___^

Аккуратнее Джек ещё ни когда не был. Вероятно, это было первое, и единственное аккуратное приземление. Всё же было решено вернуться.

После приземления корабль замаскировали ветками, и подкатили по ближе к кустарнику. Гоблины и Чубака остаются на корабле, для доведения его до нормального состояния, это было решено. А вот Рей ни в какую, не соглашалась оставаться в безопасном месте.

-Понимаешь Рей, ты ложна мне верить. Я попытаюсь спасти наших друзей от несчастливой участи, сгореть за живо. Но я должен быть один. Понимаешь?

-Аска бы ни когда не оставила меня. Я должна ей помочь.

-Ты ей поможешь, если останешься тут. Там ты можешь пострадать… Я дал слово, что доставлю тебя невредимой. Ты можешь мне и Аске сдержать наши слова?

-Хорошо,- после долгих раздумий выдавила Рей.

..............

-Ваше величество! Ваше величество!- Адъютант Болдрика несся со всех ног

-Что случилось, Майкл?

-Мы поймали пирата!

-Грегорсон жив?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Смотри не сее великое дияние святой армии короля! И бойся, ибо он скоро придет, чтобы покарать ВСЕХ еретиков! - шутил Бел.

- Действительно... Правда ты когда-то сказал, что у них соображалки маловато...

- Да... Этим они мало чего добьются... Ну и спалят Священный лес, а Элендил призовет друидов и во с их помощью выкурит все это войско отсюда, а потом с помощью техже друидов лес вновь станет таким какой был...

Изгнанник наблюдал, как дошедшие до одури солдаты паладинской армии поджигали под деревьями бочки со смолой.

"А вот это паладину не понравится...", - думал он.

- Э-эх, лучшебы он не отзывал серых...

- Почему???

- Увидишь...

- ... - Изгнанник повернулся в сторону, - Там крики...

- Да, эти ребята поймали кого-то и радуются этому...

- Ясно... - Изгнанник отвернулся, - Что же делать дальше? - шепотом спросил он.

- Ждать... Это пока самый лучший способ. Или ты опять хочешь уйти?

- Хммм...

- И рехнуться от одиночества...

- Мне это не грозит...

- Да ну?

- Но уходить я не буду, если ты об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный ветер бил в лицо. Снизу, с огромной скоростью проносились эльфийские леса.

-Знаешь...- неожиданно спокойно и тихо прошептала Аска, приблизившись к уху парня.- А я ведь слышала однажды её голос...

-Хе... интересно где же?

-На корабле. После того, как тебя ранили...

-Ааа...- протянул Феникс.- Это небось случилось тогда, когда ты заявилась в мою каюту и приставила мне меч к груди?

-Вроде того,- задумавшись произнесла Аска.- Я помню, как села к твоей кровати и... Стоп. Ты че- все то время не спал?!!!

-Э... как-бы сказать...

*Хрясь!*

Обиженно потирая затылок одной рукой и держа поводья в другой, Феникс был вынужден выслушивать ворчания и нотации рыжей.

-Все-все, -наконец примиряюще сказал он.- Ну так что же ты видела или слышала?

-Ну...,- неложиданно для себя смутилась рыцарша.

"Неужели я действительно видела его прошлое? Вся эта боль и хаос... Как же я ему скажу об этом?"

-Ты в порядке?- взволнованно спросил парень, повернувшись к ней.

-Ну разумеется я в порядке, дурак! Просто...

Феникс снова отвернулся.

-Я не допущу больше той ошибки,- произнес он.- То что ты видела... то, что тебе показали- это причина, по которой я здесь.

-Кто ты?- спросила Аска,- Ты-... ангел?

-Ангел?- засмеялся он.- Ааа... кажется понял. Насколько я знаю, здесь "Ангелами" называют миньонов Единого.

-Единого?

-Кхм... люди называют его "Богом".

-Но крылья...

-Всего лишь одна из его причуд. Сделал своих слуг более похожими на себя. А вот вас- людей, он сделал несколько по-иному.

-Но какое это отношение имеет к тебе? И откуда все эти знания? И...

-Тсс... помедленнее. В другом мире, там, наверху,- сказал парень, поднимая взглядь на небо,- живут существа, способные летать над облаками, к самим звездам. О них не знают в земном мире. У них нет имени. И сами они не знают, как и откуда пришли. Единственное что они знают, что живут для того, чтобы поддерживать хрупкий баланс- равновесие в силе, энергии, эфире. Поэтому они назвали себя "Высшими"- стоящими над миром. Раз в несколько тысячелетий одному из Высших даруется поистенне Божественная сила- Белое Пламя. Его носитель получает возможность стать создателем новой расы, в Земном мире и стать ее богом. Таким был Илуватар- создатель эльфов, таким был Единый- создатель людей...

-Постой... Илуватар? Никогда не слышала этого имени, а если он бог эльфов, то...

-Время проходит, меняются имена, меняются и лица. Да и давно никто не видел Илуватара. Кто знает что с ним случилось...

-И ты хочешь сказать, что ты тоже...- скептически ухмыльнулась Сорью

Феникс повернулся к ней, увидя ухмылку, улыбнулся в ответ, и, прикрыв глаза, заговорил:

-Однажды в Небесном Граде- доме Высших, родился мальчик. Едва появившись на свет, он загорелся огнем. Но родители не испугались- ибо огонь был белым. Огонь жизни... В городе Высших поднялась суматоха- никогда еще огонь не выбирал себе столь юного носителя- всем предудущим было не меньше полтысячелетия. Однако же им пришлось смириться. Мальчик рос. Его обучали. И он знал, что однажды ему суждено стать Создателем. Но юность взяла своё- поддавшись искушению, юнец пренебрег силой, отчего пострадали его родные. Посовещавшись, Совет Высших принял решение запечатать силу внутри парня, и, отобрав крылья, спустить в Земной мир, дав испытание, по прошествию которого он снова сможет обрести былое могущество.

-И этот парень... ты?

-Им был я,- усмехнулся Феникс.- То был мальчишка, который пользовался силой во благо себе. Сейчас же я осознал, какая это великая ответственность.

-Пафосно сказано,- заверела его Сорью.- И совершенно неправдоподобно. Хочешь, чтобы я поверила в весь этот бред?

Парень пожал плечами.

-Ты хотела услышать мою историю. Вот она. Можешь считать меня божеством, а можешь базарным фокусником. Как тебе больше нравится.

-Ну и как тебе земной мир, о Великий?

-А знаешь- неплохо,- улыбнулся он.- Я встретил многих прекрасных людей.

-Например?- сделав кавайное выражение лица спросила Аска

-Нуу... например Рей,- с довольным выражением Феникс повернулся к краснеющей от злости рыцарше.- Она восхитительна! Сильна, да еще прекрасна.

Кулак в железной перчатке медленно сжимался. Парень, увидев это краем глаза, продолжая довольно ухмыльтся добавил:

-Ах да...еще капитан Джек- отличный малый.

-Кого ты встретил еще?- сквозь зубы прошипела Лэнгли

-Точно! Триксер и Гул!

Аска замахнулась рукой, чтобы врезать наглецу как следует и чуть не свалилась с грифона. Хватая ее за руку и удерживая в седле, Феникс, посмотрев рыцарше в глаза, добавил:

-А еще я встретил рыжеволосую девушку-рыцаря, чьё владение мечом и красота не знает равных...

Сорью насупившись поудобнее устроилась в седле, и пробурчав нечто похожее на "бака", крепче ухватилась за парня.

-Развлекаетесь?- раздался неожиданно знакомы голос.

После долгого отстутствия объявился фамильяр Феникса.

-Ты где был, птичья твоя голова?- грубо спросила Аска.

-На разведку летал, миледи.

-Что там,- спросил Феникс.

-Ну в общем ничего хорошего...,- печально ответил Тирон.- Взяли в кольцо практически весь остров. Юг- полностью захвачен. Подбираются к Лориену. Даже леса подожгли. Вот только я заметил пробуждающихся энтов- возможно еще есть шанс. Север тоже взят. Радостная новость- Запретный город и корабли для эвакуации пока еще не обнаружили.

-Поспешим туда,- скомандовал парень.- По крайней мере мы должны помочь эльфам отступить.

-Феникс,- тихо прошептала рыжая.- А ты думал, что будет после того, как мы поможем эльфам?

-Я думал, что мог бы уплыть с ними... помочь найти новый дом,- начал было он.- Но мне поручили одно задание...

-И?

-Возможно позже объясню,- улыбнулся он.- Держись крепче.

Феникс послал грифону мысленный приказ лететь быстрее, и крылатое создание понеслось вперед- к скрытой крепости эльфов, получившее название Запретный город.

Чет понесло меня на длинные посты...

Я не перегибаю? Остановите, если лишком читерный перс получаетсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгнанник размышлял...

"Во что я ввязался? В очередныю чужую войну, войну, которая мне не нужна. Зачем я все это делаю? Чтобы наконец умереть..."

Он помнил тот день из того мира...

Край утеса...

- Стой! Тебе некуда бежать! - кричал один из наемников, - Сдавайся или умри.

- Хе-хе-хе, вы слишком глупы если дк\умаете, что я имею лишь два выхода, - он подошел к самому краю...

- НУ и каков третий выход?

- Таков, - ответил Изгнанник и нагнувшись назад полетел вниз...

Отречение...

- Снова думаешь уйти? - спрашивал Бел...

- Да. Это не моя война. Я не хочу этого... - Изгнанник быстро выбрался из палатки и незаметно покинул лагерь...

вот теперь мне будет проще понять, что делать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзель, Феникс я открою вам суровую истину.

Всем по хутору.

Просто пока твоя божественность не начинает ущемлять права других, то почему бы и нет?

Сражения бывают разные. Иногда это жестокие идеалогические разборки, иногда просто столкновение чьих-то интересов. Генералы посылают на смерть своих воинов, а затем идут пить кофе. А потом, когда земля усеяна трупами, они встают из-за заваленных планами столов и идут мириться.

Триксер всегда помнил об этом. Являясь конченым эгоистом и прожженым циником, он никогда не пытался манипулировать людьми, самолично решая любую проблему. В конфликтной ситуации, представители любой расы вели себя по-разному ровно до того момента, как ведьмак кидал им наполненный золотом мешочек. Это решало любую проблему, ведь какое дело простому солдату до прихотей его покровителей?

Другое дело, когда перед тобою разьяренная гномиха, тупой, как шланг огр или, что самое ужасное, пропитанный патриотизмом и чувством собственной крутости эльф. С такими особо не поговоришь. А из-за дурацких принципов Триксер не убивал относительно разумных гуманоидов. Сам же он привык считать, что платят ему исключительно за скальпы убиенных монстров, а значит убийство человека, орка или эльфа не его профиль. Такой вот занимательный самообман.

И сейчас была именно такая паршиваю ситуация. Эльф уверен в своей непобедимости и будет махать мечами, пока руки не отваляться. У Триксера нету даже половины его ярости, ненависти и непоколебимости, а значит ему суждено проиграть. Но ведь такой вариант тоже недопустим, верно?

Он отразил очередной выпад. Извернувшись, ведьмак попытался пнуть беснующегося эльфа ногой. Конечно же, ничего не получилось, последний ловко отпрыгнул назад...

Несколько мгновений, несколько обменов взглядами.... Несколько пушистых снежинок падают на их лица...

Снег?

Пронзительный вопль раздался откуда-то неподалеку. Соперники мгновенно выпали из абстракции и развернулись.

Повсюду бесновались съехавшие с катушек духи-баньши. Но самое страшное было другое. Они уносили с собой Тонэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- И кой фиг ты это сделал? - Бел уже который раз спрашивал его.

- Тебе то какое дело божественная твоя башка?

- Мне по боку.

- Ну так в чем собственно проблема?

- В том что ты опять ушел!

- Ну и подумаешь... Что по-твоему этот паладин плакать будет не пару с экзарцистом, что мол такая потеря?!

- Ну не надо иронии.

- Вот и заткнись тогда! И не возражай.

-----------------------------------------------

Изгнанник уселся на краю крутого берега и смотрел вдаль.

- Я чувствую, что лес оживает, оживает везде и по-своему.

- Да, я тоже заметил.

- И какова моя роль в этом.

- Кхе.

- Не в пробуждении леса...

- Это твое дело.

- О-о-о! А я смотрю ты изменился.

- Нет, просто понял, что люди это не игрушки богов.

- Да, - Изгнанник продолжал смотреть вдаль, за горизонт, - Скоро нужно ждать чего-то необычного.

- Необычного?

- Еще более чем сейчас.

- Возможно... Одно нехорошо только.

- Что???

- Элементалы пробудились, один из них пытается собрать сопряжение.

- Ну и что в этом страшного?

- Они не будут жалеть никого, ни людей, ни эльфов, никого, уничтожат всех, чтобы сохранить равновесие этого мира.

- Неплохо...

- Однажды они не дали этому миру пасть... Не дадут и сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Элементалы пробудились, один из них пытается собрать сопряжение.

Надеюсь что это не про моего перса, иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж извините, но мне все больше кажется, что пока я здесь, то вы суда не ногой.

Надеюсь что это не про моего перса, иначе...

неа Феникс... Это про других элементалей...

У мя там постгде-то был.... Там элементал Флавиэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...