Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

Этот вздох устарел постов на 50-60... Церкви уже нет в области видимости, с магией уже никто не борется. Войска на Эндере и те должны просить мира. Тактика дес

Тогда скажи, что я могу под занавес пустить на фарш хотя бы все войско Эндера (ладно, про ваших героев я даже не спрашиваю). Я буду очень рад.

Это не бардак, это орканизованный хаос :) И мы в ём живьём. Будь меньше мечов магии и всеобщего волюнтаризма, я был бы добрее. :((( А пока у меня в голове от этого мутится, но приятно так

ну, вот я тоже был бы добрым, да увы не судьба...

Этот мир прогнил. Этот мир должен быть очищен, затем переплавлен и отлит заново. Семена Хаоса слишком глубоко проникли в души его жителей, и лишь священный огонь может истребить эту ересь. Необходимо провести Обряд Очищения - Экстерминатус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Снова заладили- "Вооооот. Не интерееееесно. Пойду убьюююююсь". Что на корабле, что здесь. Т_Т

А я вот как хотите, но продолжу дальше.

Сайто, составишь компани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо... (это небольшой спойлер, ну да ничего) Убиваться я точно не собираюсь!))) И за собой никого не приглашаю.

Вы должны видеть в этом хорошее: если бы это действительно было настолько неинтересно, то и обсуждения этого здесь бы не было.

з.ы. совесть гложет - дальше только с содержательным постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто же это сделал? Ну попадись мне..."

Никс брела во тьме, хмуро чеканя шаг. Сошедшиеся у переносицы брови и побелевшие пальцы, вцепившиися в эфесы сабель выдавали ее напряжение.

В темноте вокруг мерещились различные неаппетитные твари.

В тихом шорохе чудились пауки.

"Боги, я ведь волшебница... Но даже и без этого я вполне способна разрубить любое "чудовище" на части раньше, чем оно успеет раскрыть пасть. Рунный доспех не пробьет даже таран, и тем не менее я боюсь! Это смешно..."

Девушка поежилась, представив, как паук ползет по ее спине...

- Бред! - Она встряхнула головой. - В конце концов, я могу просто сжечь что-угодно одним заклинанием. Всего одно усилие и...

Замерев, воительница осеклась.

- Но я ведь не стану этого делать? Это глупо - использовать магию против насекомых...

Никс сложила руки на груди, буравя взглядом стену со свисавшей под потолком паутиной.

...

...

Под темными сводами подземелья с воем пронеслась огненная волна, сжигая все на своем пути и плавя камень.

________

Майер поглядел на часы и спрятал их обратно в карман.

- Двадцать минут я стою здесь. Уже двадцать минут, и еще никто не пришел меня убивать. - Громко пожаловался он неизвестно кому. - Плохо уже то, что я не сразу раскусил ловушку. Стыдно признать, но я понял это, лишь когда нас телепортировали... Хотя нет, определенно здесь использовалось что-то другое. Да, похоже, кто-то имеет власть над всем пространством внутри замка... Голова кругом идет. - Маг помассировал висок, собираясь с мыслями.

- Итак, нас разделили и перенесли неизвестно куда, чтобы убить по одиночке. Это я могу понять, это разумно. Но, ради всех богов, какого черта они теперь ждут? Чтоб к ним в баню ангел зашел!

Майер нахмурился, постоял некоторое время, буравя взглядом пол.

- Ладно, делать нечего. - Он здохнул и картинно пожал плечами. - Надо выбираться из этого каменного гроба.

Маг, привычный к таким вещам, размял пальцы, после чего сложил их в знакомом жесте, и с легким движением губ немалая часть стены перестала существовать.

"Теперь важно понять, находимся ли мы в замке или где-то еще." - Предусмотрительно поставленный щит надежно оберегал от осколков и каменной крошки. - "И по возможности найти девушек." - С такими мыслями Майер заглянул в пролом. Видимо, результат его не удовлетворил, и следом раздался новый взрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хех! - Изгненник стоял среди деревьев, - Неплохо... Кажись потерялся...

- Весело, - сказал Бел, - Ты рискуешь остаться в этом лесу навсегда...

- Гораздо хуже, что сегодня полнолуние.

- Да...

- Несмотря на то, что это лес эльфов.

- Они не могут за всем смотреть...

- Вот интересно, куда мне идти?

- Иди прямо и не парься, авось и выйдешь куда-нибудь.

- Обнадеживает.

- А тебе ничего другого не остается...

-----------------

- Знаешь Бел, лучше бы я тебя не слушал.

- Это почему?

- Я уже три часа иду по этой дороге, но никакого результата нет...

- Пройди еще три часа, может и результат появится.

- Ага, спасибо! Я прям.... - Изгнанник осекся, потому что услышал, странные звуки.

- Добро пожаловать ко мне в гости! - послышался скрипучий голос.

- А? - Изгнанник обернулся на звук...

- И добро пожаловать на свою кончину! - проговорил улыбаясь вампир, стоящий перед ним.

- Чего?!

- А разве непонятно? Малышу нужна кровь, чтоб не сдох с голоду.

- Умррри!! - вампир кинулся на него. Изгнанник инстинктивно взмахнул мечем в его сторону.

"Я не смогу убить его, мне нужен серебрянный меч, либо рунический клинок!"

- Его можно убить его собственным мечем!

"Хммм..." - Изгннанник начал обдумывать свой следующий ход. Вампир же вновь начач атаковать.

- Черт! - он с трудом увернулся от атаки кровопийцы, Как же достать?

- А ты силен! Но это не спасет тебя, - сказал вампир и вновь пошел в атаку.

"Вот он мой шанс", - Изгнанник быстро выставил защиту против меча вампира, - Поймал, - меч кроровопийцы оказался зажатым меж одетых в наручи рук Изгнанника.

- Грррр!

- Вот тебе - он дал вампиру сильного пинка, отчего тот выпуститл меч и упал на землю, - Кончина!- он пронзил кровопийцу мечем.

- Хрее! - вампир начал захлебываться кровью, и через несколько секунд преврать\ился в пыль.

- Вот и все!- Изгнанник отряхнул руки.

- Неа, посмотри в сторону.

- А?, - он посмотрел, - О [цензура]!, - сказал он, ибо преред ним стояло три оборотня и еще два сбоку от него...

- ...

- НАДО ВАЛИТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаем понемногу экспериментировать ^__&

Сейбер брела по узкому каменному мосту над пропастью. Стены поднимались ввысь, потолок терялся во мраке. Сама дорожка тоже тянулась вдаль, исчезая во тьме.

Девушка шла, не выказывая никакого страха. Бездна под ногами храбрую воительницу явно не заботила.

Она просто шла, глядя прямо перед собой, не производя ни единого звука, кроме металлического стука шагов.

Впереди показалось неопределенное шевеление. Еще раньше, чем она смогла что-то увидеть, девушка услышала едва различимый шорох одежды, развевающейся на ветру и человеческое дыхание.

Призвав свой меч и одним прыжком преодолев несколько десятков метров, Сейбер оказалась перед воином, преградившим путь на расстоянии, достаточном, чтобы нанести удар.

Невидимый меч рассек воздух.

*Кланг*

Противник молниеносно выхватил оружие и парировал удар.

Молниеносно даже в сравнении с ней, чьи движения были сейчас за пределами возможного для обычного человека.

Сейбер отпрыгнула на пару шагов. Еще один удар последовал вдогонку и был отбит, но незнакомец не двинулся.

Даже находясь так близко, она не могла разглядеть его лица.

Противник тем временем изготовился для удара, и вновь атаковал. Быстро и хладнокровно, он не бросался вперед очертя голову и не оставлял уязвимых мест в своей защите.

*Кланг Кланг Кланг*

Клинки двигались столь быстро, что каждый удар сопровождался порывом ветра.

Друг перед другом. Без пространства для маневра. Два воина состязались в своем мастерстве без каких-либо помех и уловок.

Но Сейбер была тем, кем она являлась, ее владение мечом было превосходно. В конце концов она просто не считала возможным проиграть.

Доверившись интуиции, рыцарша вложила всю свою силу в удар. Между встретившимися оружиями полыхнули молнии - избыток магической энергии, и вражеская катана отправилась в пропасть.

Противник безоружен, теперь он не сможет продолжать бой. Девушка перевела дыхание.

Неожиданно воин напротив нее спрыгнул с моста.

Глаза Сейбер расширились. "Рыцари не убивают безоружных. Зачем? Неужели он предпочел смерть..."

Черный силуэт на пустом месте еще некоторое время стоял перед ее глазами. Она перевела взгляд на спрыгнувшего воина. Тот в полете успел схватить меч и вдруг...

...в темноте на него будто вылили ведро черной краски...

Его фигура стала нечеткой и обратилась в тень. Интуиция подсказала Сейбер обернуться. И тут же противник стоял перед ней, протянув в сторону правую руку. Тень устремилась к нему, вложив в ладонь рукоять меча.

- Ты победила меня в честном бою. Как и ожидалось от Короля Рыцарей. - Впервые за все время произнес незнакомец. - Прошу следовать за мной.

Одним движением он очертил мечом полукруг перед собой, оставшийся в воздухе мерцающей багровой линией. На мгновенье осветилось его лицо.

Сейбер открыла рот, но так и не успела ничего сказать, потому что линия неожиданно расширилась, обратившись в огромный разлом и поглотив обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- НАДО ВАЛИТЬ!!! - крикнул Изгнанник.

- АУУУУУУУУУУУУУУ!!! - взвыли оборотни

'Вшух' - Изгнанник дернул оттуда, что есть сил.

- А чеж ты с ними то не стал биться.

- ...

Оборотни быстро спохватитлись и уже неслись следо.

- Во... те... на! Быстрые ребята.

- А ты как хотел? Вампирское ускорение.

- Но они же оборотни?!

- Ну одно другому не мешает...

- Остается только бежать!

'Клац, клац, клац', - раздавалось позади.

- Они ускоряются!- сказал Бел.

- Я не реактивный, чтоб тебя!

- Хммм, сейчас, - Изгнанник вдруг почувствовал, что его скорость увельчилась.

- У меня есть шанс?

- Маааленький...

- Обнадеживает.

Бег длился уже два часа, Изгнанник не понимал, что ему помогает так долго бежать.

- Валить! валить! Валить! - говорил он.

- Впереди, кстати, - гора, - заметил Бел.

- Вижу! - Изгнанник прибавил скорости, гора была уже совсем близко, - Э-эть! - он прыгнул на *стену* и с силой оттолкнулся от нее, призимлившись он совершил кувырок через голову, и встав на ноги, побежал дальше. Оборотням эта стена не помешала, часть из них просто побежали по ней под практически прямым углом к почве.

Дальше началась самая ненормальная часть беготни, ибо Изгнаннику пришлось едва ли не прыгать по деревьям, чтобы оторваться... Трое оборотней при этом отстали.

- Хорошо! Только двое осталось!

- Да! Прсто прекрасно!... Кстати... Впереди провал...

- Что?

- Э-э-э-э, ничего... Беги дальше.

Изгнанник побежал.... И наконец достиг провала, снизу были холмы, покритые травой и редкими деревцами, но он этого не заметил, а пригнул с края, один из оборотней последовал за ним.

- Надеюсь они левитировать не умеют?

- Неа... И ты кстати тоже.

- Что?

'ХРЯСТЬ!!!!'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ХРЯСТЬ!!!' - Изгнанник со всего размаху влетел в лежащий на холме валун, разнеся его по-камешку...

[спустя некоторое время...]

'Хруст' - Ой! Черт! Моя спина! - очухавшийся Изгнанник попытался встать...

- Итак! соревнование по прыжкам с горы окончено! Победителем стал, обоядя всех, наш герой - Изгнанник! - прикольнулся Бел.

- Да заткнись ты! - с трудом сказал Изгнанник, - Проклятье!... - он закыл глаза и почувствовал как по телу начали расходиться волны... Началась регенерация...

- Ты уверен, что прокатит?

- Ага...

- Да, вот только бы... камешек вытащить не помешало бы, - Бел указал нана за его спину... - А то он как-то не смотрится...

- Что? А это! - Изгнанник взялся за осколок камня и потянул, - Брхре! - он сплюнул кровью... боль была нестерпимая, но осколок был извлечен... - Ну вот! Осталось только подождать, пока все окончательно затанется...

- Если бы ты был простым магом, то тебя от смерти не спасла бы даже регенерация...

через три минуты, когда от раны остался глубокий, но уже неопасный рубец, Изгнанник встал и они с Белом направились дальше...

А вы думали я ему Rest In Peace прописал? Э-нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя пару часов бессмысленного бега, Триксер понял, что это конец. Хотелось вытащить меч и на щепки разрубить парочку вековых дубов.

Но ведь это так глупо.

Ведьмак сделал три глубоких вздоха и сел на поваленное дерево. Его убивала вся безысходность его положения. Подул морозный ветерок и он невольно съежился от холода. Призрак где-то поблизости.. А значит.... Триксер вскочил с места, но было уже поздно.

Не он бежал за похитителями. Это они его выслеживали. И понял он это слишком поздно. Впрочем, теперь это уже не имело никакого значения.

Из облака снежной метели вышла закованная в рунический доспех фигура. Ведьмак не стал тратить время на разговоры, а сразу нанес удар знаком Аард.

Конечно же, пытаться сразить слугу короля мертвых такой примитивной магией - это чертовски самоуверенно. Триксер вытащил двуручник и... И собственно, все. Рыцарь оказался быстрее, через секунду ведьмак стоял на коленях (магия смерти подкосила ноги), а его меч упал неподалеку.

-Ведьмак... Сколько лет я пытался найти тебя... Ты так усердно скрывался, что я уже был готов признать свое поражение... И тут ты жертвуешь всем, ради...

-Замолчи. Просто закончи дело.

-Хах, ты ведешь себя так, как будто тебе нечего терять. Как глупо...

Ветер трепал волосы Триксера. Разномастная нежить потихоньку брала поляну в кольцо.

Рыцарь отвернулся, поднял свой меч, снял шлем... Белые волосы развевались на ветру.

-Увести - пробормотал он, снова одевая шлем. Нежить грубо схватила ведьмака и поволокла в буран. Тот не сопротивлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...