Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

что-то пропало вдохновение. Пейсательский кризис ~desu.

Сегодня к полуночи клянусь представить описание прибывания в Фуле Джека, Рейки и Влада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а кто из героев остался в Эндере, кроме меня? Тока Триксер или его перс ужо окочурился?

Сайт, а мона я своего перса с твоим пиратом и компанией сведу... способ добраться(чтоб он к вам) найду, знакомство будет мирным...

А то надоело его одного по горам-долам выгуливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Все, - Изгнанник остановился, - Не вижу смысла ходить по Эндеру кругами.

- Согласен.

- Интересно как бы отсюда выбраться.

- Телепорт.

- Куда.

- Два места. Первое - закрытый остров эльфов...

- Туда я не сунусь!

- Второе - Фула.

- Вот в Фулу пожалуй и перенесемся. Порталом?

- Нет, лучше. Мгновенный телепорт практически в любую его точку.

- Начнем?

- Да.

- Ну чтож, - Бел вдруг *впрыгнул* в Изгнанника и все вокруг стало белым.

- Сгруппируйся!

- Ага.

Не прошло и секунды, как его выкинуло в переулке Фулы.

- Уф...

- Вот Фула, центр, недалеко и столица... Из нее двинемся в Селефаис.

- Зачем.

- Там есть кое-что важное для меня...

- Хорошо, теперь надо найти людей, с которыми я смогу безопасно дл туда добаться.

- Есть тут такие.... Неподалеку.

- Укажи мне путь...

- Хорошо...

Выйдя из переулка Изгнанник повернул в нужном направлении и вскоре уидел несколько человек, шедших вместе...

- А вот и они, - сказал Бел, время знакомиться...

- Да...

Сейчас буду думать, как устроить мирное знакомство, просто чтоб выглядело логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, коридор кончился, что характерно, тупиком. Огонь здесь погулял на славу, превратив обстановку в сюрреалистическую картину, с обилием свисающих с потолка сталактитов. Посреди всего этого на небольшом островке ровной поверхности стоял, несомненно, виновник торжества,который сейчас за все и получит...

Человек, спокойно смотревший в лицо Никс, по-совместительству, своей будующей смерти, ровным голосом произнес - Похоже, меня раскрыли.

_____

- Ты?

- Нет, на этот раз ты обозналась, воительница. - Мечник чуть склонил голову. - Я Мурасаки, рад возможности вновь встретить тебя.

Его глубокий голос колоколом прозвучал в окружающей тьме.

- А...

- Он не захотел прийти. Но здесь, в мире снов, я могу действовать и один.

- Что происходит? - Рыцарша схватила своего противника одной рукой, собираясь встряхнуть его...

//ЧЕЛОВЕК В ПРОПИТАННЫХ КРОВЬЮ ОДЕЖДАХ РАСПЯТ НА СОТНЕ МЕЧЕЙ//

Видение вспышкой возникло в мозгу, заставив девушку ошатнуться.

- Да, это должно быть больно. Вам обоим. - Мурасаки стоял как ни в чем не бывало. - Я лишь невольный участник этого представления, призванный силой, что устроила для вас эту ловушку. И тем не менее это тупик, дальше ты не пройдешь.

_________

Никс знала, что выглядит сейчас очень глупо и надо что-то сделать с выражением лица...

Перед ней стоял немного скучающий Майер.

- Ты все-таки моя любимая ученица, и потому я избавлю тебя от бессмысленных ритуальных фраз. Да, эта ловушка моих рук дело. Я действительно собираюсь сейчас тебя убить и жалею, что тебе удалось выжить.

Повисла напряженная пауза.

- Почему?

- Догадайся сама.

- Не хочу... - Девушка замотала головой.

- Слезы Мертвых, они всего в шаге от нас. - Маг торжественно воздел руки, будто собираясь схватить ими сокровище. - И дальше я вполне смогу справиться сам.

Никс отступила на шаг назад.

- Мне больше нет нужды в инструментах, какими бы красивыми они ни были. Исполнив свое предназначение, они превращаются в обузу, и от них нужно избавляться.

Тонкие пальцы до боли сжались на рукоятях сабель, а маг продолжал...

- Ты замечательнейший из артефактов, которыми я когда-либо обладал. И теперь, когда я стою в шаге от величайшей силы, я прошу: исчезни.

По губе Никс стекала тонкая струйка крови, она прокусила ее, пытаясь заставить себя молчать, слушая речь волшебника.

- Я убью тебя. - Негромко произнесла она, глядя в глаза Майеру.

- Вот как! - Волшебник усмехнулся, перехватывая посох для боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну етить его мать! Не могу придумать диалог! Тьфу ты!

ты не спеши, они ещё и в город то не вошли. Дай я пару слов сочиню хоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не спеши, они ещё и в город то не вошли. Дай я пару слов сочиню хоть

Ок...Тогда пожалуй ты начни диалог, а я там уже и продолжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипя зубами Триксер поднялся с пола и осмотрелся. Средство для временного возвращения с того света просто обязанно было отработать положенные два-три часа. Но не сложилось.

Заляпанного кровью ведьмака в кольцо брала семейка пауков-переростков.

-Привет, ребята...

****

Кто-то разом уничтожил все цепи, державшие девушку. Тонэ рухнула на пол.

-Что..

Перед ней стояла убийственно знакомая фигура с белыми волосами, красным плащем и какой-то кочергой в руках.

-Триксер?

Он только улыбнулся. А затем разнес её череп на мелкие кусочки. Одним ударом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ИДИОТ!

*Тыдыщ! Бдымс*

-Эй,эй, спокойнее.

-Бака! Недоумок! Говорила же- давай подлетим осторожно, а он- нет, сядем прямо на площади.

Феникс попытался уклониться от тяжелого кулака Лэнгли, но сделать это в тесной тюремной камере было непросто.

-Хорошо, хорошо. Виноват. Ну что я еще мог сделать?

-Да что угодно, но не говорить: «Отведите меня к своему лидеру». И почему это ты так спокоен?!!

-Теперь уж ничего не поделаешь,- сказал парень, усаживаясь на пол.- Тирона не поймали, а значит, нас скоро отпустят.

-Ты что это- надеешься на эту курицу?- возмущенно спросила Аска.- И кстати - ты надеюсь не забыл, что сегодня за день?

-Хмм… если не изменяет память, но четыреста двадцать семь лет назад армия Глорка ужасного разгромила войско Ктул’Нарада под сумеречными скалами.

-Ах ты…- произнесла рыжая, чье лицо медленно становилось такого же цвета, как и ее броня.

-Да шучу я, шучу,- обиженно произнес Феникс, потирая затылок.- Хотел подарить тебе это в более подобающем месте, так что…

В коридоре послышался спешный топот, и разговор был прерван эльфом, одетым в тяжелую броню.

-Прошу извинить моих воинов,- извиняющимся тоном произнес он, открывая дверь.

В камеру сразу же впорхнул Тирон, усевшись на плечо Фениксу.

-”Тебя где носило, птица? Мы тут битых два часа торчим”

-”Да я ему через минуту все рассказал о вас и послание от Михаэля передал.”

-”Ну и почему же мы тут так долго сидели?”

-”Я подумал, что вам неплохо было бы побыть наедине”,- с ехидцей ответил фамильяр

-”Ну я тебе устрою, цыпленок недожаренный”, -мысленно отвечал Феникс, делая вежливый поклон эльфу.

-Позвольте представиться, Веон Эйравель, комендант этой крепости, - произнес эльф.

-Ну я вам устрою, остроухие. Заставить проторчать тут несколько часов, да и еще с этим… этим…

Дальше Аска договорить не успела, потому как была приглушена рукой Феникса.

-Прошу простить мою спутницу,- вяло улыбаясь, и еле сдерживая рыжую, пробормотал он.- Путь был не близкий, к тому же сегодня у леди праздник.

-Праздник?- поднял бровь эльф.

-Да-да. Кстати- а сколько тебе лет исполнилось?- отпуская вырывающуюся Сорью невинно спросил парень.

Ответом была смачная пощечина.

-Бака!- вырвалось у нее

-Согласен,- потирая щеку сказал парень.- Что бы это ни значило.

Наблюдавший за этой сценой Веон смущенно опустил глаза.

-Еще раз прошу прощения за подобное невежливое обращение. Позвольте загладить вину, пригласив вас в офицерский зал. Время сейчас военное, так что не обессудьте… Мы конечно не королевский дворец, но…- он неожиданно остановился

Аска вышла из камеры, пройдя мимо эльфа и подойдя к стене, на котором висело оружие (в частности ее меч и клинки Феникса), серьезно произнесла:

-Я рыцарь, а не дворцовая особа. Я не собираюсь отлеживаться, пока остальные сражаются. Я не собираюсь пировать, пока другие голодают. Я буду с остальными беженцами. Прикажите принести немного еды туда,- изрекла она, прикрепляя меч и направляясь к выходу.

-Военный совет будет завтра,- проводив глазами рыцаршу, сказал эльф Фениксу.

-Отлично,- кивнул парень.- Какие-нибудь новости из Лориэна?

-Никаких,- печально опустил голову Веон.- Но ходят слухи, что мы потеряли Аркадию. Друиды говорят, что пробуждаются энты, но сомневаюсь что нас это спасет… Защитная магия слабеет, Древнее зло, обитавшее на острове пробуждается. Эльфы должны покинуть Эндер…

Веон поднял взгляд на Феникса и готов был поклясться, что глаза у того сверкнули ярким светом.

-Не печалься эльф,- произнес парень, выходя из камеры и забирая оружие.- Ваш народ много страдал, но всегда выживал. Светлое будущее все еще впереди.

Веон Эйравель смотрел вслед этим двоим. Они не были эльфами, но готовы были защитить остроухих ценой собственной жизни. Может он и был прав, сказав, что светлое будущее все еще впереди.

Быть вместе с беженцами означало торчать под открытым небом. Эльфам было не впервой ночевать под звездами, так что, рассевшись небольшими кучками вокруг костров прямо на траве, они вкушали скудный ужин. Но среди одной группы остроухих была одна смертная девушка с рыжими волосами.

Феникс тем временем валялся на ветке дерева, которое росло прямо над ними.

-Удивительные существа- люди,- произнес он, обратившись к своему фамильяру, который сейчас сидел рядом на ветке.

- Одни идут на все, лишь бы получить больше власти, не считаясь ни с чем и ни с кем. Другие же… другие же не жалеют себя, полностью отдаваясь на благо других. Посмотри на нее,- он кивнул на Аску, которая сейчас ,нежно улыбаясь, слушала как маленькая девочка-эльф ей что-то увлеченно рассказывала.

И действительно. Та Аска Лэнгли, которая пол-часа назад называла эльфов «остроухими», сейчас, делила с ними вечернюю трапезу, смеялась над шутками и играла с детишками. Феникс невольно засмотрелся на нее.

-Будь аккуратнее со своими чувствами,- произнес Тирон.- Эмоции опасны. Особенно для тебя.

-… Я знаю…

Сгущались сумерки. И вот уже первые звезды появились на темном небе.

-Ты не спишь?- прошептал Феникс над ухом Лэнгли.

-Теперь нет, идиот,- проворчала она в ответ.- Чего тебе еще нужно? Даю две секунды.

-Пойдем.

-Куда?

-А важно?

-А в глаз?

-Ну ладно. Обещал же подарок- ну так пошли.

-Ну смотри у меня, светленький. Если не понравится- то…

Проследив за движением руки по горлу, Феникс невольно сглотнул. Перспективка конечно та еще, но…

Аккуратно лавируя между спящими на земле эльфами, парень привел ее к смотровой башне- самой высокой точке крепости.

-Ну и зачем мы здесь?- удивленно спросила Аска

-Закрой глаза.

-Чего? Вот еще!

-Просто закрой и все.

-Я тебе щас сама глазки прикрою перчаточкой железной.

-Хочешь, чтобы я снова завел разговор о доверии?- ухмыльнулся Феникс.

-Ррр… ну ладно. Только смотри- без глупостей.

-Ладно уж, постараюсь. И не открывай, пока не скажу.

Аска закрыла глаза.

”Интересно, что он задумал? Что это?”

Даже сквозь сомкнутые веки, в глаза Лэнгли ударил яркий белый свет.

*Вжух*

”Этот звук… похож на звук хлопающих крыльев. Что это за легкость? Я лечу?”

Через секунду ее ноги снова коснулись твердой поверхности.

-Ну вот и все. Можешь открыть глаза.

-Что это было… Какого?- она открыла глаза и от удивления чуть не свалилась. Они стояли прямо на пологой крыше наблюдательной башни.- Как… как я здесь…

-Не важно… помнишь, я сказал тебе, что можешь называть меня уличным фокусником? Позволь тогда показать немного уличной магии.

С этими словами Феникс голову к звездам и протянул к ним раскрытую ладонь.

Аска тоже задрала голову вверх. Вначале она ничего не увидела. Прошло пару минут. Уже готовясь к тому, чтобы высказать пару ласковых этому товарищу, она неожиданно обнаружила, что одна из звездочек сдвинулась со своего места. Медленно пританцовывая, звезда снижалась. Казалось, что она летит прямо к ним.

-Что это…?- тихо произнесла Лэнгли.

Звезда снижалась. И вот уже над их головами засветился маленький огонек, опускаясь в вытянутую руку Феникса.

Опустившись в руку парня, она засветилась еще ярче. Через секунду свет развеялся и на ладони Феникса оказалось изящная цепочка, на которой висел светящийся шарик, который то потухал, становясь совершенно прозрачным, как стекло, то наоборот- загорался ярким серебренным светом.

-Мой подарок тебе,- тепло улыбнулся ей парень.

-Что это?- тихо повторила рыжая.

-Звездный кристалл,- ответил Феникс.- Звезды смотрят на нас, на наши дела, поступки. И у каждого есть своя звезда. Но не каждый знает об этом. Эта звездочка выбрала тебя. Если ни разум, ни сердце не подскажут тебе правильного ответа, то доверься ей. Она знает, что делать.

Удивленная Аска не могла промолвить ни слова, лишь слегка кивнула.

Феникс протянул ей цепочку.

-Не поможешь мне?- прошептала она.

-Эм… конечно.

Неуверенными руками светловолосый парень помог Аске надеть звездное ожерелье. Как только цепочка защелкнулась, девушка почувствовала тепло, исходящее из камня. Как будто крошечная жизнь была внутри.

-Как я выгляжу?- слегка смущенно спросила она

-Кхм…

-Можешь не отвечать,- улыбнулась рыжая.- На лице все и так написано.

Парень поспешно отвернулся.

Феникс лежал на пологой крыше наблюдательной башни, положив руки за голову и смотря в глубину звездного неба. Аска сидела на краю крыши, болтая ногами.

-Ты его любишь?- неожиданно донеслось до нее.- Человека в маске?

-Я… я не знаю…

-А что говорит звезда?

Аска положила ладонь на теплый камень, прикрыла глаза и задала себе вопрос.

Было уже далеко за полночь. Высоко над землей, в бесконечном небе светили миллионы и миллиарды звезд, наблюдая за тем, что происходит под ними.

Охх... весь день писал Х_Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...