Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

По списку все покупки были приобретены. Джек заказал повозку, и приказал извозчику ждать у Северных Ворот. Дальше шел список Джек: Кафе на Сквозной улице, и холодный фуланский десерт. До вечера времени ещё много, и Джек решил поразить заморских гостей его родного города.

Палаш на перевязи не привычно натирал плечё, и бок. Соул Итер тянул к земле, и прохлада кафе, то, что помогло бы ему отдохнуть. Его не смущало его одеяние кочегара, на Фуле на это не обращали внимания, главное, что б деньги были, хотя рубашку стоило переодеть, и Грегорсон купил себе, проходя мимо лавки белую рубашку, красный камзол, и треуголку, снова стал похожим на капитана.

ту би континуед... часам к 12 ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Изгнанник целый день ходил с троицей по Фуле, он особоне замечал куду, зачем и для чего они идут в то или иное место, ибо его голова была занята другим...

"Черт! Где я достану сотню фуланских экю?!"

- Ты же сказал, что отдашь по-прибытию...

"Не люблю быть должником"...

- Действительно, - подтвердил Бел, - Однако ты можешь найти и больше чем эта сумма...

" Где?! Если пойду работать, то заработаю гроши! Или ты предлагаешь мне грабануть какого-нибудь купца?"

- Не там роешь.

"О чем это ты?"

- Моя философия - если не знаешь как законно достать большую сумму, иди в игорный зал.

"Идея хорошая, но пока я ниодног такового не увидел... Да и не смогу незаметно смыться просто".

- Подожди немного, скоро эти ребята будут ужинать, тогда и посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Я был бы рад присоединится к вам, в вашем празднике жизни,- Улыбаясь, проговорил Влад,- Но у меня есть дела в этом городе.

-Неужели?

-Да. Почему это вас удивляет, Джек?

-Нет, просто спросил. Хорошо, место встречи возле северных ворот.

-Вот и чудненько. Мне кажется, сегодня у всех нас будет просто чудесный вечер.

Прохладный вечерний бриз располагал ко всякого рода чудачествам, весна будоражила кровь. А красный закатный свет создавал сказочный антураж.

-Ну что, придётся нам наслаждаться фуланскими десертами в троих?- Джек подхватил свободной рукой Рей за талию, и закружился в каком-то подобии вальса в сторону кафе. Рей была прекрасна, в новом легком платье, голубоватого оттенка, и в новых украшениях, подаренных Джеком под платье.

...................

В тот же вечер, через западные ворота в город проникла ещё одна странная пара гостей. Мужчина и женщина, одетые в чёрное. Женщина шла величественно, с высока смотря на прохожих, из под широкополой шляпы. Мужчина постоянно озирался по сторонам, поправляя растрёпанные волосы, и проверяя на месте ли его арбалет, висевший за спиной. Его чёрный плащь бы весь в пыли и грязи.

-Марика, ты уверенна, что он тут?

-Я чувствую его. Всё-таки он мой ”отец”.

-Да, я помню.- Мужчина нервно потеребил волосы,- Проклятые лошади! Надо было хоть шляпу по крепче завязать.

-Я же предупреждала тебя, Эс, лошади нервничают в присутствии вампиров.

-Да, да. Господи как же я хочу есть.

-Я тоже.

Эс бросил нервный взгляд на свою спутницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт, уходи без меня... Я щас влип и отписываться смогу мож на следующей неделе по человечески... Да и тут идея меня посетила про Путешествие... Но пока никто не заметил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт, уходи без меня...

дело в том, что у меня тоже появилась идея, и пока я решил на пару дней остаться в Фуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пират и синеволосая девушка ушли в кафе.

- Ты идешь? - без интереса спросил пират.

- Нет... - Изгнанник подождал пока эта парочка зайдет в кафе, когда наконец они ушли к столику он пошел на поиски игорного дома.

"У меня есть максимум полтора часа! Нужно быстро найти...", - Изгнанник увидел вывеску игорного дома, - "Беел?"

- Да?

"Не хочешь развлечься?"

- Да не против.

"Тогда ты поможешь мне заработать", - Изгнанник зашел в игорный дом...

Через час он вышел оттуда с пятьюстами фуланскими экю...

"Теперь надо торопиться, пока они не чухнули, что я свалил!" - Изгнанник пошел в сторону кафе, - "Уфх, все гладко! Они даже не подозревают"

если будут претензии, я опишу саму игру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идей у меня нет с конца ноября, так что я продолжаю. Вернее, заканчиваю.

-Итак, ты искал меня все это время. Зачем?

-Я не просто искал тебя, папа. Я нашел тебя. Тогда ты уломал одного шамана выкрасть мой рунический клинок, выкованный самим господином...

-Боже, мой сын стал рабом давно отморозившего себе зад лича. Кто-нибудь, сделайте меня не видеть это...

-Не видеть? К сожалению, это невозможно. У тебя больше нет глаз. Пауки, похоже чересчур увлеклись своей работой...

Триксер промолчал. В принципе, потеря зрения его не сильно пугала. Перспектива провести оставшиеся ему год, или, может два вдали от мирской суеты казалась ему не такой уж и страшной. Но, как всегда была одна небольшая проблема.

-Где Тонэ?

-Совсем забыл. Ведь ты у нас теперь индвалид.. Её тело лежит чуть правее тебя. А остатки черепа размазаны по стене напротив. Как жаль, что не можешь видеть этого поистине прекрасного зрелища...

Усилившийся в разы слух уловил шелест ткани - триксер-младший был в точно таком же плаще, как и его отец. Наверное, со стороны они очень похожи.

-Можешь начинать молиться, проклятая жертва аборта...

-Я тут не причем..

Но Триксеру было уже все равно. Синий камень блестел в его руке, подобно маленькому солнцу. Только синему. "Проклятая нага знала, что так оно и будет. Она не смогла закончить начатое не имея в руках силы, способной изменить вселенную. Она нуждалась во мне." - думал Триксер. Он ничуть не жалел о том, что понял это так поздно. Хороший ведьмак вообще не должен ни о чем жалеть.

...

....

.......

ОТМЩЕНИЕ!!!!

Голос не принадлежал кому-либо из присутствующих. Это была совокупность эмоций ведьмака, сына, дочери и матери. И сейчас вся эта буря сконцентрировалась в одном месте.

Ослепительно яркий свет в пыль стер все, что ему не нравилось в радиусе нескольких сот метров.

-Впечатляет, папа. Хотя для последней битвы как-то не слабовато За свою долгую жизнь я видел и большие разрушения.

Ведьмак молчал. Все-таки Триксер самую малость гордился этим ублюдком. Настолько спокойно смотреть на такие дикие преобразования энергии мог только он сам.

-Для этого боя мне не понадобится доспех мертвых. Я предпочту твой старый плащ, оставленный мне вместо отеческой любви.

-Я тебя породил, я тебя и уничтожу...

-Ты ещё скажи, чем я тебя породил, тем и уничтожу...

Триксер улыбнулся. Он действительно стал чересчур сентиментальным за последние пару лет.

Ведьмак поудобнее перехватил непривычную ему катану. От одной мысли, что она такое становилось не по себе.

Через мгновение их клинки соединились в безумном танце поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

”Остановить любой ценой!”- был ответ.

Лорд Фридрих- паладин внешнего круга, а также командир западной разведывательной кампании на Эндере захлопнул забрало своего серебряного доспеха одной рукой, сминая другой коричневый лист пергамента, на котором рукой полковника Кински было выведено: «Остановить любой ценой».

-Выступаем!- прокатился громогласный голос Фридриха над лагерем экспедиционного корпуса людей.

Полутысячное войско отборных фуланских солдат спешно зашевелилось, приводя в порядок свое обмундирование.

Паладин взобрался на верного боевого коня и направил солдат на запад- в сторону недавно замеченной крепости эльфов, которая по поверьям охраняла древние корабли, на которых остроухие приплыли на этот остров.

Пол тысячи хорошо обученных и вооруженных солдат Фулы и паладин против пары сотен эльфийских лучников и ополченцев.

***

*ТЫДЫЩЬ!*

Тяжелый кулак в латных доспехах ударил по столу. Снова Аска? Удивительно, но нет. На этот раз нервы не выдержали у молодого остроухого офицера.

-Бежать? Снова бежать предлагаете? Мы только и делаем, что бежим ото всех!

-Есть предложения получше?- усталым голосом спросил Веон

-Конечно! Сражаться!- горячо воскликнул офицер.- Крепость им не взять!

-Ближайший месяц- нет. Но если осада затянется дольше… а судя по последним данным разведки… шансов отбиться у нас не будет…

-Тогда смерть в бою!

*Тыц*

Феникс отклонился на ножках кресла, положив ноги на тяжелый стол, и прикрыл глаза.

-А теперь выйди к своим людям снаружи, к женщинам и детям, и повтори свое последнее предложение,- тихо произнес он, не открывая глаза.

-Вы не эльфы, вам не понять… вам не понять всю ту боль, что мы пережили!- тихо сказал эльф.- Вы здесь чужие.

Такого рыцарь Сорью вытерпеть не смогла. Вскочив с кресла и положив ладонь на рукоять своего меча она была уже готова высказать наглецу все, что она о нем думает… Но в этот момент Феникс вытянул руку, призывая ее подождать.

-Да, мы не эльфы,- сверкнул глазами парень.- Но зато ВЫ эльфы, и вы ОБЯЗАНЫ повиноваться воле вашего эльфийского короля. Возможно последней воле…

-Что вы имеете в виду под «последней»?- удивленно поднял брови Веон

-Что!?- Феникс внезапно вскочил с кресла, задавая вопросы сам себе, и себе же отвечая.- Сколько их? Так много?

-Веон! Немедленно ускорьте эвакуацию. Готовьтесь к отплытию до заката. Скорее!

-Что случилось?- собираясь, спросил комендант

-Наш друг хотел сражения,- парень посмотрел на молодого офицера.- Он его получит. Эвакуировать всех, включая солдат. И найдите мне добровольцев, кто согласится прикрывать отход.

Парень и девушка вышли из зала совещаний. Эльфы поспешно последовали за ними.

***

-Нам не жить,- полушепотом заключила Аска, глядя на полутысячное войско фуланцев сквозь позаимствованную подзорную трубу.

Но несмотря на безвыходность ситуации, около пятидесяти отборных эльфийских лучников решили остаться и защищать отступающих. В их числе был и тот дерзкий остроухий, что присутствовал на военном совете, который, как оказалось, является молодым капитаном одного отряда из павшего эльфийского города на севере, сумевшего отойти к Запретному городу.

-Не хочешь сказать им что-нибудь перед боем?- спросил рыцаршу Феникс

-Да что я им могу сказать?- печально ухмыльнулась Лэнгли.- То, что они погибнут, но зато с честью, защищая своих детей и жен? Сомневаюсь, что это поднимет их боевой дух.

-Зачем искать красивые слова?- улыбнулся парень.- Скажи то, что подсказывает сердце.

Рыжая обреченно вздохнула и, набрав в легкие побольше воздуха прокричала:

-Воины Эндера! Я не стану кормить вас ложной надеждой! Противник во много раз сильнее нас! И победить будет очень сложно, если вообще возможно! Судьба долго гоняла вас, не давая осесть надолго! Вот и сейчас ваши жены и дети бегут! И в ваших руках находится их будущее! Будущее вашего народа! Так давайте же сохраним это будущее! Не бойтесь ничего, храбрые эльфы! Ибо придет день, когда маленький остроухий мальчик будет просить свою маму рассказать ему на ночь историю о пятидесяти славных героях, подаривших эльфийскому народу новую жизнь! Сражайтесь, ибо вам есть, за что бороться!!!

Знаю, что не пафосно нифига, но воображалка совсем не работает -_-

В ответ не раздался одобрительный крик. Но Феникс сквозь эфир увидел, как изменилась аура эльфов. Едкий желтый дым страха развеялся, уступая ярко белому свету храбрости и уверенности. Посмотрев же на Аску, парень понял, что она это видит и простым зрением…

***

Впереди развивался белый флаг.

Одинокий человек в латной серебряной броне, верхом на белом жеребце, высоко держа палку с белой материей, скакал по направлению к воротам.

-Храбрые защитники крепости!- прокричал всадник.- Мы не желаем войны с вами! А тем более не желаем лишних жертв! Предлагаем вам мирную капитуляцию!

Получив в ответ лишь тишину, а позже и звук натянутой тетевы, он добавил:

-Ну тогда можем решить наш спор в поединке! Ваш лучший воин против меня. В случае вашей победы, мы удаляемся с острова, в случае нашей… вы безоговорочно сдаетесь.

***

«Что это?... Где я? Что случилось?»

Он с трудом открыл глаза, чтобы увидеть лишь полумрак и фигуру, спящую в кресле. Пол под ним покачивался, как будто на волнах.

-Ас-ка,- одними губами прошептал Феникс.

Фигура в темноте вздрогнула и подошла ближе. Даже в темноте парень сумел различить копну рыжих волос.

-Славу богу ты очнулся,- раздался дрожащий голос Лэнгли.

-Ч-что случилось?

-Ты не помнишь?

-Нет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае вашей победы, мы удаляемся с острова, в случае нашей… вы безоговорочно сдаетесь.
Фридрих - дикий перец. командует батальоном, а ручается за все ФУЛАНСКОЕ ВОйско... Нет, он настоящий фуланский безбашенный Паладин! Горжусь! А вообще - круто написано, не считая посыла... Кински таки радовался что эльфы уходят, ему перезимовать без них легче.
-Нам не жить,- полушепотом заключила Аска, глядя на полутысячное войско фуланцев сквозь позаимствованную подзорную трубу.
Дикий пессимизм.... Аска таки не сдавала тактику. 500 на 200 в обороне - неплохой расклад. А ведь там на берегу еще тыщщ 40-50... Это только большие от страха глаза ЛО видят 75000...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...