Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

Будем форсить. А то как-то скучно.

Мертвецы могут идти и днем и ночью. Армия Триксера далеко продвинулась за последние сутки. Выжигая леса, убивая белочек, оставляя за собой выжженную полосу света и разрушений. Несколько раз они натыкались на давно покинутые деревни. Жителям, конечно было невдомек захватить с собой мертвецов с кладбища... Эта дурацкая традиция закапывать мертвых в земле ещё аукниться им, вот увидите.

Триксер чувствовал, что терпит сокрушительное фиаско. Эльфы покидали Эндер.

Но он чувствовал живых. Точнее не он сам, его солдаты, каждый из них чувствовал живого. С отеческой любовь Триксер гнал свои орды в сторону их скопления. Все заплатят по счетам. Спустившись на землю, он подозвал к себе зомби.

-Будешь разведчиком моей армии. Я дарую тебе скорость, беги вперед и не оглядывайся назад. Найди лагерь живых. Стань моими устами...

Зомби радостно кивнул и пулей помчался вперед.

-Совсем как дети.. - Пробормотал Триксер, забираясь обратно на дракона.

У кого есть желание пообщаться, милости прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Этих двоих Феникс не видел, но девушка смотрела на него так, будто хорошо его знала.

-Хмм... мы знакомы?- парень приподнялся на локтях, переводя взгляд то на одного, то на другого.

- Нет - Оба согласно кивнули. - Однако это повод познакомиться. Я Ал. - Представился эльф.

- Миллу. - Коротко ответила девушка.

- Вы Феникс, о вас много слышно. Потому и хочется воспользоваться случаем и поговорить лично... Ну и естественно, мы здесь не только ради праздной беседы, но всему свое время. - Гость присел в свободное кресло. - Позвольте поинтересоваться, возможно, это позволит нам лучше понять друг друга, почему вы сделали то, что сделали. Вы не нашего рода... честно сказать, на человека тоже не совсем похожи... Тем не менее это было абсолютно не ваше дело, но вы рискуете своей жизнью и жизнью этой очаровательной особы.

Поняв, что "очаровательной особой" является она, Аска подарила Алу один из наиболее страшных своих взглядов, который тот гордо проигнорировал.

- ...Так ответьте мне, зачем?

Оба эльфа воззрились на парня с интересом.

мне определенно нравится то, что я делаю... ^__&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем участников Последнего Армагеддона! Вот только блин прийдется судя по логике событий возвращать Крестовый Поход...

- Сэр Кински!!! Сэр Кински - Кто это мог бы орать? Да вестовой же!!!

- Сэр Кински, на острове объявилась армия тьмы!!

- От блин! Собрать совет... Велик Эндер, а отступать некуда, позади - море... И это, перо мне... Письмо Его Высокопреосвященству Дейсдедиту писать надо... Пусть возвращается на остров. Нужно его святое воинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Паладины. Много. Лагерь.

Это донесение очень не понравилось начинающему властелину тьмы.

-Откуда они?! Впрочем, не важно.. Так. Даю установку пробраться в их лагерь. Конец связи.

Зомби оказался довольно-таки смышленым. Содрав с себя остатки белой рубахи он смастерил из нее белый флаг:

-Переговоры! Переговоры! Переговоры! - орал он словечко из своего немногочисленного лексикона, в упор приблизившись к лагерю людей.

-Любом случае, если у этого идиота ничего не выйдет.. Придется лично заявиться к ним. Надеюсь, в их стане за последние пару лет появились разумные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сэр Кински, к нам зомби рвется....

- Лейтенант, что Устав говорит нам о зомбях?

- Сэр коронел, Устав говорит что зомбя должна быть уничтожена и упокоена за счет ведомтсва королевского погребения. Оптимально - эксгумирована.

- Ну вот видите. Рубашка говорите белая? Переговоры? Устав!!! Вот что надо чтить. Он кровью написан. А в армию тьмы напишите пысьмо. На деревню, Темному Властилину. Просим покинуть пределы острова находящегося в юрисдикции Фуланской короны, либо в 24 часа вступить в переговоры о намерениях. Иначе мы будем считать войну объявленой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень улыбнулся.

-Аска, будь добра, налей гостям вина.

Ловко увернувшись от подноса, полетевшего в него, Феникс приподнялся повыше.

Сорью грубо впихнула бокалы в руки эльфов и со злостью уселась в дальнее кресло, рассеянно поглаживая прилетевшего к ней фамильяра.

-Ну вот... вы хотели узнать, зачем я совершил то, что совершил?- светловолосый парень усмехнулся в бокал.- А разве нужна причина, для того, чтобы принести в этот мир чуточку добра?

-Нет, но...

-Каждый день... каждый час, минуту и секунду что-то происходит. Самые элементарные наши действия влекут за собой противодействия. Подав серебренник нищему, вы можете его накормить... но можете и погубить, если за эту жалкую монету его побьет другой...

Пол каюты легонько качался. Вино в бокалах покачивалось в такт. Тирон, прикрыв свои ясно голубые глаза нежился в руках Аски. А эльфы продолжали слушать.

-...самое важное- равновесие. Без зла нет добра. Без света нет тьмы. Поэтому надо лавировать по кончику лезвия. Своими действиями я лишь придержал перевешивающуюся чашу весов. Но пока остается хоть малейшая возможность для добра, пока есь хоть малейший шанс на то, что солнце будет сиять над головой, а тучи развеятся, я буду так поступать. И мне очень повезло с моей спутницей, которая похоже разделила мои взгляды на мир...

Наступившую тишину нарушало лишь мерное дыхание присутствующих, да волны, бьющие о борт корабля. Аска даже не подняла взгляда.

Феникс снова усмехнулся.

-Простите... прорвало.

Девушка-эльф продолжала внимательно на него смотреть

-Признаться, не ожидал подобного ответа...- произнес Ал.- У меня еще вопрос... что это был за столб света, который мы смогли разглядеть в небе?

Лицо Феникса помрачнело.

-Снятие печати. Магический барьер, который долгое время держал спящую на острове нежить упал...

-Но почему? Ведь столько лет он...

-Эледил,- коротко ответил Феникс.- Чтобы святые места эльфов не достались людям, он снял печати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Кто установил эти печати? Эльфы? Почему они сделали это вместо того, чтобы уничтожить нежить? - Теперь и девушку прорвало. До этого молчавшая эльфийка выпалила это быстрее, чем осознала, что говорит.

- Возможно, они предвидели такую возможность.

Ал неторопясь пригубил вино.

- Вы действительно интересный... человек. Признаться, я сомневался, что в нашем мире еще найдется тот, кто столь искренне верит в добро, и - Эльф поднял указательный палец. - имеет силу, чтобы творить его. Но есть вопрос, который интересует меня даже больше: куда теперь направляется флотилия? - Он подался чуть вперед, глядя на Феникса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгнанник стоял неподалеку от кафе...

- Сейчас что-то будет! - весело сказал Бел.

- И что же такого будет?

- Оооо это будет очень знятно!

- Да ладно Бел, не тяни! Говори, что ты такого увидел...

- Взгляни на дорогу...

- Ну, - Изгнанник взглянул на дорогу, рядом с кафе, его взгляд упал на карету, стоящую у бардюра.. В нее вошли трое человек, затем влезла стража... - И что?

- Сейчас увидишь.

Через пару минут туда вошел пират...Не прошло и мгновения, как он, матерясь выскочил оттуда и понесся в туже стророну, что и карета.

- Вот и случилось, - сказал Бел...

- Действительно... - Изгнанник побежал вслед за пиратом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Кто установил эти печати? Эльфы? Почему они сделали это вместо того, чтобы уничтожить нежить? - Теперь и девушку прорвало. До этого молчавшая эльфийка выпалила это быстрее, чем осознала, что говорит.

- Возможно, они предвидели такую возможность.

Девушка ответила хмурым взглядом.

-Милая,- Феникс посмотрел на нее отечески добрым взглядом. И как только молодой парень был способен на него?...- Я только что говорил о балансе. О том что одно действие порождает противодействие. Уничтож Михаэ... кхм... Элендил всю нежить, баланс бы нарушился. А так он просто ее усыпил... запечатал на время, давая вам... его подданым... его близким и родным несколько веков славной жизни.

Тирон, нежась в руках Аски лениво приоткрыл пронзительно голубой глаз.

"Хмм... и откуда в парне появилась такая мудрость? Может он и впрямь годится стать Создателем?"

Феникс снова глянул на гостей сквозь эфир. Это безразличие... даже скорее хладнокровность несколько его беспокоило.

Нет... обычные ауры. Девушка слегка возбуждена, всполохи эмоций ярко видны. А вот мужчина...

Для эльфа, только что потерявшего свой дом он был черезчур спокоен. Его аура была как зеркальная гладь озера, которое не беспокоит даже легкий весенний бриз.

Парень ответил на взгляд взглядом.

-Корабли плывут на юго-восток к Великой Пустоше.

Аска подняла голову и прислушалась к разговору.

-Великой Пустоше?- недоверчиво переспросила девушка-эльф.- Но это безжизненная пустыня! Там жизнь невозможно!

-И одновременно с этим, это превосходное убежище. Люди не появятся там еще очень долго,- заговорила Сорью.- Да и жить там теперь вполне возможно.

Снова тишина повисла в каюте.

-Новый дом...- первой нарушила молчание эльфийка.- Но надолго ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...