Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

Пират колотился в двери замка, словно пьяный муж в спальну неверной жены...

- Эй, вы трязные ***, открывайте! Иначе я все тут вам разнесу!

"Вот импульсивный критин...", - Изгнанник отошел в сторону, предчувствия чего-то нехорошего бились в его сознании, - "Это ведь ловушка..."

Наконец пирату открыли дверь и он вбежал тубу с клинком наголо и матерясь на трех языках...

- На ловца и зверь бежит, - проконстатировал Бел.

- Действительно... Глупо было полагать, что затея не провалится...

- Угу...

- Ладно, пора мне валить от замко по-добру по-здорову, - Изгнанник быстрыми шагами пошел обратно в город, обдумывая ланы на будушее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ночная Фула была прекрасна и загадочна: вдоль дороги горели фонари, разливая мягкий свет по улице, проезжали одинокие всадники, пьяные вываливали из таверен шумными компаниями, распевая песни и позравляя всех направо и налево... А загадка состояла...

"Надо подумать, как найти деньги..."

- Тут работы полно, вон тавенрен сколько...

- Хммм, - Изгнанник завернул в одну из них...

- Чего желаете? - улыбнулся хозяин таверны и по-совместительству бармен.

- Работа... - Изгнанник положил свой меч на стол и взглянул на хозяина таверны, тот удивленно смотрел на него и постукивал пальцами по столу...

- Хммм, мне нужен вышибала, но... - хозяин таверны оценивающе посмотрел на Изгнанника, - Ты парень - не тот типаж...

- А вы думаете, что все они лысые, здоровые и без мозгов? - насмешливо спросил Изгнанник...

- ... - Хозяин замялся, - Нуу, - он спрятал руки под стол, - В общем да...

- Я не подведу, - Изгнанник сделал рожу "кирпичем" и посмотрел на хозяина таверны...

- Эхх... Ладно, будт по твоему, заступай на дежурство сегодня... Плата - четырнадцать экю золотом за неделю...

--------------------------------------

Флавиэн осматривал то, что стало его воинством - тристапятьдесят элементолов готовых уйти обратно в бесконечность ради выполнения долга...

- Вы слышите меня мои воины?

- Да, мы слышим тебя, - ответили ему элементалы

- Прекрасно! тот мир снова сошел с грани равновесия, пора вернуть его любой ценой!

- Мы готовы выполнить свой долг!

- Прекрасно! Тогда вперед!

post-9163-1230284616_thumb.jpgpost-9163-1230099461_thumb.jpgpost-9163-1230191133_thumb.jpgpost-9163-1230192684_thumb.jpg

мне дали разрешение на небольшую армию и небольшую драку, так что не ругайтесь сильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флотилия эльфов продолжала плыть на юго-восток, в поисках нового дома.

-Ммм?- Феникс озадаченно повернулся.

-Ч-что? Кто это?- Аска с готовностью вынула меч и направила его на вспышку света, которая неожиданно озарила палубу корабля.

Парень положил ладонь на меч и покачал головой. Рыжая непонимающе посмотрела на него.

-Брат...- послышалось из вспышки, и через секунду на ее месте появилась прекрасная крылатая девушка в броне и с мечом.

-Амалия.- кивнул Феникс

-Может быть кто-нибудь объяснит мне, что здесь происходит?- раздраженно спросила Сорью, вкладывая оружие в ножны.

-Ах да... нас же так и не удосужились как следует представить.- раздался неземной голос, и воительница с укором посмотрела на парня.

Тот лишь пожал кивнул плечами.

-Аска,-произнес он будничным тоном,- это Амалия- моя сестра, которая вышвырнула из собственного же дома. Сестра, это Аска Сорью Лэнгли- рыцарша, которая лупит меня по поводу и без...

Не успел Феникс и договорить, как два кулака заехали ему прямо по башке, да так, что он отлетел и врезался в деревяную стенку.

-Ну так что случилось?- спросил парень, сидя на бортике и потирая ушибленное место.

-Элементалы пробудились.

-Ну а нам что до этого?

-Элементалы?- удивленно спросила рыжая.

-Хранители баланса,- кивнула Амалия.

-И на чьей они стороне?

-А ни на чьей,- усмехнулся парень.- Сами себе на уме.

-Тоесть...-начала Аска.- Они в каком-то смысле похожи на вас... хранят равновесие...

-Хмф!,- громко фыркнул парень.

-Немного не так,- нахмурилась крылатая девушка.- Элементалы- порождения самой Планеты. Они защищают Её, а не тех, кто находится на ней...

-Просто не бери в голово,- подытожил парень.- Ну а ко мне какое отношение имеют?

-Надеюсь что никакого.

-Это все?- спросил он, свесившись с бортика.

-Нет. Барьер Михаэля уничтожен.

-Я знаю,- спокойно произнес парень

-И надеюсь все также знаешь, что теперь мертвецы идут по вашу душу?-хитро прищурилась Амалия.

-Амалия, какое отношение это все имеет ко МНЕ и моей миссии?- равнодушно сказал Феникс

При слове "миссия" Аска насторожилась.

-Снова же- никакого. И я очень надеюсь, что ты не настолько глуп, чтобы связываться с мертвяками и элементалами.

-Лучше надейся на то, что они перебьют друг-друга...- буркнул он в ответ.

Наступившую неловкую паузу прервал шум хлопающих крыльев.

-Госпожа Амалия!- ярко-красная птица с довольным видом уселась на плечо девушке.

-Ааа, Тирон.- расплылась она в улыбке и погладила фамильяра Феникса.

-Сестра, еще что-нибудь?

Аска с удивлением смотрела на "воссоединение" этой "семейки". В Амалии сразу можно было узнать старшую- как по возрасту, так по опыту и силе, да и по так сказать...родительски-доброму блеску в глазах. Феникс же, как ни странно рядом с сестрой выглядел мальчиком-подростком, который изо всех сил пытается избавить от опеки старшей сестры. Тирон же, неразлучный со своим хозяином, подлизывался к девушке.

-Да...- вздохнула она.- Я не знаю, насколько верна эта информация, но... существует вероятность некого тайного сговора между паладинами и мертвецами...

*ВЖИУУ*- завывал прохладный морской ветер.

-Это произошло с Его ведома?- тихо спросил парень

-Мы не знаем. Но я очень в этом сомневаюсь... мертвецы никогда не были любимцами Единого, к тому же не он их Создатель...

-Мне нужно больше информации.

-Хорошо,- кивнула крылатая воительница.- Не теряй бдительности.

-Понял.

-Приятно было познакомиться, мисс Лэнгли,- вежливо поклонилась Амалия, перед тем как исчезнуть в спышке света. Тирон перелетел на плечо Аски.

-А теперь ты мне все объяснишь: что это за "миссия", что от нас нужно мертвякам и элементалам, и кто такой этот Единый!- Аска схватила парня за плечи и хорошенько встряхнула.

-Я тебе все объясню, насколько смогу...- поболтавшись в руках рыцарши устало произнес парень.- Однако сейчас я должен подумать.

Усевшись на бортик, он снова направил свой взгляд вглубь моря, покрытого искусственным туманом эльфов.

Аска, уперев руки в боки, сверлила взглядом его спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Сэр! Элементалы пробудились!

-и чо?

Паника медленно сменилась недоумением на лице некроманта.

-Ну.. как бе.. Нам @#$%^&.

-Нда?

Триксер задумчиво повертел бокал в руке.

-Элементали держат баланс мира.. Все как я и планировал.

-Я не понимаю, повелитель..

-Элементали в любом случае будут кого-то убивать. Оптимально - если под удар попадут эльфы. Не придется делать грязную работу.

Нападут на нас.. Подставим под удар бездельников-паладинов. Будет небольшое пополнение армии. Даже если мы потерпим поражение.. Через неделю я снова буду восседать на ледяном троне. Мир катиться к чертям. Я просто приближаю момент разрушения.

-Это не может не радовать, сэр Триксер.

***

Последние пару дней его мучала бессоница. Тяжело уснуть, когда на соседнем корабле круглосуточная дискотека.

Вхдохнув, он нарядил себя в парадный доспех. Начертил на полу круг.

Самое время наведаться врагу в гости. Может, среди них найдутся здравомыслящие люди?

Закончив чертить пентограмму, он шагнул в светящуюся сферу портала. На этот раз его должно было выкинуть неподалеку от эльфов.

-Главное, чтоб не как в прошлый раз - буркнул он, вспоминая прошлый опыт перемещений в пространстве в образе духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ...Теперь ты понимаешь ситауцию, Майер?

- Да, и она мне не нравится.

- Это было бы непозволительной роскошью. Не забывай, свидетем чего ты был, и какой крест несешь.

- Разве такое забудешь...

- Это твой ранс спасти свою душу. Возможно, последняя возможность свернуть с пути саморазрушения...

Левый глаз волшебника сверкнул тлеющим углем, кажется, запахло серой...

- Я это ценю. - Майер изобразил усмешку.

- Прекращай тратить время на глупости. Ты не можешь жить, как обычный человек, ты им давно уже не являешься... - В ответ на это волшебник снова скривился. - Да, это несправедливо, но тогда не стоило тебе лезть в Опустошенные Земли. Это все твое тщеславие... И это твоя судьба.

Сияющая сфера потухла, вновь обращаясь безжизненным камнем, который Майер тут же спрятал за пазуху.

Все это время молчавший с хитрым видом воин только ухмыльнулся.

- Так куда плыть?

- Туда. - Кивнул маг. - И поторопимся.

- Хех.

Лодка чуть сменила курс и, будто движимая рукой невидимого великана, понеслась по ночной глади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флавиэн вел войско хранителей мира и равновесия по Эндерской земле.

- Пора бы узнать, что творится здесь, - Флавиэн поднял рукипередсобой, меж ладоней забегали разноцветные искры, сетящаяся сфера появилась меж его ладоней, - Хммм..., - Все события, произошедшие на Эндере за последние века начали проходиь через его сознание инаконец он добрася до причины, - Чаша ушичтожена, одна из чаш сопряжения... Кто-то менял пространство, я чувствую энергию иных миров здесь... СМЕРТНЫЕ - люди... Снова они виновны, снова они своим стремлением к власти ослепленные пришли... Печати пали, призраки прошлого пришли... - свет в его ладонях начал меркнуть и вскоре потух, Флавиэн стоял с низко опущенной головой, - Двигаемся к побережью, там, неподалеку от леса остались войска...

--------------------------

Сайто дал разрешение на это...

В лагере командира Гердтхерта царил, мягко говоря, беспорядок: воины знай себе бражничали да бражничали, дебоширили, играли в кости, уходили в лес... и пропадали...

- Твою мать!!! - Гердтхерт уже всю неделю ругался на чем свет тоит, - Едри его за душу!!! Вы недоношеные маменькины сынки, чтоб вас!!! Хватит жрать водку днями напролет, четверо уже лежат желтые, как лимоны, еще двое лежат в лазарете после вчерашнего дебоша!!!

- Да ладно тебе Герди... Расслабься... - сказал один из коммандиров..

- Заткнись ты - пьянь церковная! - Гердтхерт развернулся, в который раз витиевато обматерив положение, в которое они попали и всех их...

- Черто возьми! - он вошел в свою палатку, - Все катится под лошадиный хвост после того, как убили короля... Половина перебила друг друга, остальные ушли на Фулу, другие пошли за некромантами... И... И... И с нами нет серых!!!

- Есть Серые рыцари, - сказал его советник...

- Толку то... И почему главным взяли этого Крафта, ведь он паладин... Почему не я... мой послужной список намого пестрее (во все стороны) и я - инквизитор...

- Он - любимчик...

- Да...

надеюсь не обидел Крафта

------------------

Флавиэн подошел к входу в лагерь Гердтхерта.

- А он неплохо обставил ворота...

На древьях, стоящих справа и слева висело по три эльфийских трупа, связанных веревкой....

- Эльфийский "виноград" прям...

Все воинство двинулось в лагерь...

----------------------

- Нас АТАКУЮТ!!!!! - кричал один из стражей, пьяный в стельку, - Мой костер ОЖИЛ!!!!

- Опять у Медре "белочка", уже третий день подряд! - смеялись солдаты...

Вдруг один из солдат, пьющий воду, схватился за живот...

- Что Эрби? Снова прихватило?! - смеялись рыцари...

- Ааа... рррее... Больно!!!!, - вдругего начало "волнить", по его телу пошли волны и его разорвало на части, на его месте теперь стояло существо, состоящее из воды.

- Атакуйте идиоты!!!! - крикнул Гердтхерд...

Но было поздно, лагерь был окружен элементалами.

- Вы слишком долго заблуждались смертные, - говорил молодой парень, - Пора заплатить за это!

- Ну да!!! Вот!!! - Гердтхерт вонзил в него меч...

- Я не человек, - вдруг заговорил парень голосом, которым обычно говорят мертвые и превратился во что-то странное, - Я элементал! - и вонзил свою руку в тело командира...

Лагерь погибал... Элементалы били беспощадно, весь лагерь в мгновенье стал похожим на погост, но....

- Вперед Серые!!! Защитим честь!!! - Серый рыцарь вывел сотню себе подобных, - За короля!!! Мы служим ему даже после смерти!!!

- Фанатики.. - Флавиэн поднялся в воздух и Свет Равновесия сгубил серых всех до единого...

- Мы не мертвы! Даже в смерти мы верны ему...

Элементалы задержались у одной из палаток.. Двое эльфов сидели в ней...

- Не надо... Мы ничего не делали. Не убивайте нас! - молили они...

- Они не виновны! - сказал Флавиэн, - Не трогайте их! - он прикоснулся к замку, который моментально расплавился, - Идите в свой дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А?- Феникс неожиданно поднял поднял голову, всматриваясь вдаль.- Тирон!

Птица с готовоностью обратила взгляд на парня.

-Облети всех капитанов. Приказ- держать прежний курс, что бы ни случилось с этим кораблем!

-Что случилось?- обеспокоенно спросила Аска.

-Но перед этим,- продолжал парень, игнорируя вопрос.- оповести команду на корабле. Мне нужна команда лучников немедленно.

Фамильяр взмыл в воздух, оставив за собой пару ярко-красных перьев.

Вдох...выдох...вдох...выдох... Каждый выдох сопровождался дымкой пара, который выходил изо рта.

Прохладный морской ветер сменился на обжигающе-холодный.

-К оружию,- одними губами прошептал Феникс, продолжая смотреть в туманную даль.

Рыцарша удивленно посмотрела на него, и на огненный клинок, который появился у него в руке. Но проследив за его взглядом, поспешила достать свой меч...

Шаг.Шаг.Шаг. Ближе и ближе. В сгустке тумана выделился силуэт, шагающий прямо по воде. Морская гладь под его ногами замораживалась, давая возможность ходить по ее поверхности.

Светлые волосы, здоровенный меч в готическом стиле за спиной...

-Ты?!- выдавил из себя Феникс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгнанник заступил на работу... Однако никто не бузил, поэтому он просидел на лавке все свое дежурство...

- Иди выспись парень, - сказал ему хозяин таверны, - Твоя комната первая от лесницы, на втором этаже...

- Ага... - Изгнанник поплелся в свою комнату, его мучала слабость: ломило кости, кружилась голова, ноги были ватные...

- Что-то ты вялый, - скзал Бел...

- Угу... - Изгнанник наконец доплелся до комнаты и вошел, стало еще хуже: голова пошла стометровым кругом, ноги перестали чувствоваться остальным телом, зрение почти пропало, - Кхр, эмрр, - он доплелся до кровати и его ноги подкосило... Сознание ушло странствовать в далекие края...

Свет... Свет...

- Я - Рота Всадник - изгнанний бог - властитель алого камня, - говорил всадник в черной броне, - маг-равновесник, мне не страшна ничья магия: не черная, не белая, но моя опасна для всех, ибо магия равновесия бьет по всем одинаково... Когда-то я захотел власти и использовал семь камней равновесия, чтобы заполучить власть, но пал, меня остановили, те что сражаются за этот мир, дети стихий - Элементалы - само равновесие и я был изгнан из обители богов, но мои дели остались верны мне, хоть и заплатили за это страшную цену - стали вамирами... Но я вернулся, получил последний шанс... - Черный всадник превратился в то существо, что спасло Изгнаннику жизнь, - Мое имя Астэллар, теперь я не желаю властвовать этим миром, а спасти его от гибели, ибо если кто-нибудь подчинит Алый камень, то этому миру не устоять...

- Ахххе! - сознание молотом вернулось в голову Изгнанника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триксер тихо поклялся про себя, что убьёт тех, кто придумывал заклинания порталов. В этот раз его выкинуло почти за милю от точки назначения. Цедя непечатное, он бежал по воде, на ходу замораживая лед под ногами. Последние метры пришлось правда пройти стандартной пафос походкой.

-Ты?! - раздался удивленный голос неподалеку.

Среди эльфов, похоже есть образованные личности. Раз уж самого темного властелина в лицо признали...

Триксер закрыл глаза. Сейчас их было так много. Живых. Теплых. Разных. Дрожаших от страха и относительно спокойных.

Но всех их объединяла общая черта. Невежество. Самомнение. Огонь праведной ненависти загорелся в сердце Триксера. Он слышал голоса своих воинов. Слышал стоны погибающих в битвах солдат. Видел огонь недавних разрушений.

Гробовое молчание нарушила внезапная метель. Она завывала, она пела свою тихую молитву. Она оплакивала мертвых.

Картины предстоящего хаоса транслировались каждому из присутвующих персонально в мозг.

Смерть....

Близиться...

Разрушение....

Смерть....

Близиться...

Разрушение....

Смерть....

Близиться...

Разрушение....

Возмездие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...