Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

Флвиэн стоял у кромки воды...

- Пора, - он вытянул руку вперед, - Вернуть его обратно, - море забурлило, пошло волнами, затем посретди волн появилась звезда, - Вот оно - Кольцо Сопряжения... Море надежно сохранило его, - кольцо сканем само оделось на палец элементапа...

- Так ты всегда знал, где оно... - сказал дух, стоящий рядом с ним...

- Да, Эфивиэн я сегда знал, где оно хранится...

- Тогда зачем ты устраивал беседы с тем парнем?..

- Просто хотел увидеть, на кого высшие силы возложили это бремя...

- Ты считаешь, что для него это бремя...

- Не мне судить, что его дар для него самого...

- ...

- Идем в крепость... Нас ждет многое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

-Похоже, какие-то ребята поработали здесь до нас. - Триксер сплюнул, глядя на уныло покачивающиеся на воде обломки.

Дракон угрюмо кивнул.

-Черт.. Это плохо, очень плохо.

Прежде чем начать беситься, рвать и метать, он все-таки решил немного подумать.

Холодало. С неба неожиданно повалили первые снежинки. Он расхохотался. Просто удивительно что все до сих пор шло как по маслу...

-Хотя, стоп.

Дракон послушно перестал махать крыльями.

**

Спустя пару часов, выбравшись из-под груды костей и отряхнувшись, Триксер пробормотал:

-Действительно, мне это только на руку. Долго путешествовать с такой большой армией под крылом у меня бы врятли вышло...

Он забрался на небольшой, припорошенный снежком камень посреди пляжа и торжественно произнес:

-Знаешь, зачем тебя создали подруга.. - подняв руку, он направил указательный палец к звездам - чтоб мы вместе пронзили небо и обрушили на мир звезды!

За его спиной взревел мотор. Триксер улыбнулся.

-Прости, канеш. Нехорошо получилось, ага. Но я это, общею исправиться и не посрамить своё славное имя...

Мотор недоверчиво рявкнул.

-Мне самому противно от одной мысли, что мне придется работать в паре с тобой. Но он так попросил.

Какое-то время все было относительно тихо.

Спустя пару минут Триксер резко развернулся, лихо махнув своим красным плащом. Эффектно замахнувшись, он с чувством ударил мечом по Айба-машине.

Её глаза загорелись, мгновение спустя эта безумная помесь дракона и мотоцикла подняла шею и взвыла. Меч плотно застрял где-то между рулем и спидометром.

-Поехали.

За несколько километров отсюда, люди могли видеть как в небе загорелась новая звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце скрылось за горизонтом и на темно-синем небе зажглись серебренные огоньки звезд.

Под раскидистым вековым дубом, который рос прямо у утеса, усталые путники сделали привал. Оттащив так и не пришедшего в себя парня к дереву, а так же разгрузив небольшие припасы, Аска отпустила грифона в небеса- врядли ксенофобам фуланцам такой вид передвижения придется по вкусу.

Фамильяр Феникса перелетел на ветви дуба и с интересом стал наблюдать за тем, что происходит под ним.

Надежный широкий ствол дерева хорошо защищал как от сурового морского ветра, так и от посторонних глаз. А быть замеченными сейчас хотелось меньше вего. Но как бы то ни было, рыжая развела небольшой костер, надеясь на то, что поблизости никого не окажется- она специально выбрала удаленное место для посадки, чтобы необычный летающий зверь не вызвал лишних вопросов. А до города вполне можно дойти и пешком. Разведя небольшой огонь, чтобы хоть как-то отогреться, Аска порылась в походном мешке, который захватила с собой: провизии, едва ли не на целый месяц, карта Фулы, несколько золотых пластинок (очень сомнительно, что с нынешней эльфонеприязнью, их монеты приняли бы, а простое золото можно и обменять на местную валюту), пара походных плащей с капюшоном, что сейчас придется очень кстати- светить себя будет самоубиством. А засветиться будет нетрудно- рыжеволосая девушка в красной брони и светловолосый же парень, с красной птицей на плече.

Повозившись в припасами и удостоверившись, что все на месте, рыжая широко зевнула, и, прислонвшись спиной к дереву, задремала.

Феникс проснулся поздней ночью. Все тело ныло и как будто налилось свинцом. Подняться было выше сил, а попросту говоря-лень, так что он, едва зрение вернуло себе резкость, глянул на небо- Луна уже давно перекатила зенит.

Но что-то по-прежнему было неудобно... повернув голову вправо- он увидел рыжую копну волос. Её обладательница сладко сопела на его плече. Феникс не посмел ее будить, а лишь подтянув магией плащ из рюкзака, укрыл им спящую Аску. Немного поварочившись, парень прикрыл глаза и отправился в объятия ночных сновидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, это была превосходная ночь. Особенно для влюбленных. Почему была? Потому что с неба внезапно рухнула одна из звезд. Безусловно, наблюдавшие столь редкое явление люди вполне могли бы, скажем, загадать желание. Вернее, молить создателя пощадить их. К счастью, звезда падала в довольно-таки безлюдный район.

Проблема была в другом. Какого черта она падала?

Вот и Триксеру было интересно. Ситуация прояснилась, когда он, наконец, вступил в интимный контакт с айба-машиной и земной поверхностью. Сначала, это было как обычно весело. Забавная передряга, но... Веселье быстро сменил панический ужас. У Триксера как минимум была сломана парочка ребер... Язык ощущал соленый привкус крови, изо рта ручейком текла красная жидкость..

-Невозможно.. - прошептал он, пытаясь приподняться - Оно уже пришло.. Я не успел..

Машину вогнало в землю на метр, не меньше. За ней тянулась длинная борозда. Усилием воли Триксер посмотрел направо.

-Проклятье! Море Дирака!

Небольшая черная лужица потихоньку заполняла окрестность с пугающей скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таверне было относительно спокойно, поэтому Изгнанник практическикаждый день сидел на лавке не двигаясь с места, чего не сказать о Беле, который то и дело играл в карты, кости и тому подобное, оставляя многих пришедших в таверну путников и посетителей без денег, хозяин заведения давно бы выгнал его, еслибы Бел не тратился на вино, коим угощал своих соперников и пил сам, что однако не имело на него воздействия, хотя выпивал он нехило, все крылось в его так сказать происхождении...

- Итак начинаем! - воззвал он к остальным игрокам, - Ставка пять экю!

Естественно все участники положили монеты...

- Отлично, - он раздал каждому по пять карт, - Будь добр, дорогой хозяин, принеси нам вина...

Когда несколько бутылок вина окозались на столе игра начилась... Через два с половиной часа большая часть игроков ушла, еще через час за столом остался только Бел, подщитывавший золото...

- Отличная игра, - довольно протянул он, потягивая вино из бутылки, - Вот плата за выпивку, - он оставил горстку монет на столе, с остальным же отправился в комнату...

ставки естественно повышались после каждой раздачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-"Что это за чувство?"- Феникс открыл глаза.

Спать пришлось недолго- до сих пор была глубокая ночь. Но что-то его беспокоило.

Аска по прежнему крепко спала, уткнувшись в его плечо. Аккуратно высвободившись и облокотив рыжую к стволу дерева, Феникс поднялся и огляделся.

Ничего необычного... по крайней мере со стороны моря. Повернувшись же в противоположную сторону... парень снова ничего не заметил.

Пожав плечами и пробормотав "Показалось чтоли...", он подкинул пару веток в костер.

Поднеся ладонь над пламенем он неожиданно замер.

-"Нет, определенно не показалось... Но что это такое? Как будто в эфире... дыра?"

Феникс снова вскочил и бросил взгляд на горизонт- туда, где простиралась большая равнина.

Снова ничего...

Но посмотрев туда сквозь эфир он увидел... увидел её. Тень. На самом горизонте, далеко отсюда. Что в ней было такого необычного? Может простая тень от дерева или от камня? Парень и сам так сперва подумал, однако же посмтрев на эфирный мир...

Поле кипело жизнью- птицы, насекомые, мелки животные, даже зелень- все имело свою ауру. Но эта штука... по другому ее просто не назвать.

Он не просто не имела ауры, а казалось, что она поглощала чужие! Именно поглащала... или скорее всасывала в себя.

-Тирон, что это?- спросил Феникса фамильяра, севшего ему на плечо.

-Честно? Понятия неимею. Похоже на черную дыру... но на земле...

-Надо проверить.

-Разбудить ее?

-Нет, пусть спит. Ей и так пришлось пережить... это...,- парень невольно поморщился.- Пусть отдохнет. Вперед.

Воздух за спиной Феникса засветился, рождая на свет белоснежное крыло. Легко оторвашись от земли, парень и птица устремились в направлении неизвестной опасности.

-Невероятно! Она еще и растет!- с ужасом произнес Тирон.

-...

Парень и сам только заметил, что черная лужа медленно, сантиметр за сантиметром (а может быть это только так казалось с высоты. На поверхности наверняка все казалось быстрее), увеличивается в размерах, поглащая вслед за этим все новое и новое пространство.

-Черт. Оно еще и энергию высасывает...- почувствовав упадок сил, парень отлетел подальше.

Силу он черпал из окружающего пространства, но сейчас похоже, что силы тянули уже из него самого.

Тут он заметил того, кого ожидал и хотел увидеть меньше всего.

Триксер. Король Лич. Бывший ведьмак и бывший товарищ...

-"Вот чьих рук это дело...",- парень начинал пламенеть в прямом смысле этого слова.

-Погоди,- неожиданно произнес Тирон.- Глянь на него.

Лич в данный момент торчал в какой-то подобии воронке, от которой тянулась борозда земли, метров эдак в 10.

Всепоглощающая лужа неумолимо наступала. До ямы, где сидел Триксер, оставалось от силы метров 50. Но похоже, что скорость увеличения росла.

-Новый безумный план завоевания мира?- подлетев к личу, с усмешкой спросил Феникс.

-Ошибаешься, парень,- кисло улыбнулся Триксер. По подбородку текла струйка крови. Нехило же он проехался.

И что-то он не двигается... сидит в этой своей яме, а точнее верхом на какой-то штуке. Ногу чтоли сломал?

-Не ожидал я тут встретить тебя, ох как не ожидал,- кряхтя и придерживаясь за грудь, бывший ведьмак вылез наконец-то на поверхность.

-И поэтому вызвал эту штуку?- поднял бровь Феникс.

-Море Дирака-то?-оскалил зубы лич.- Нее... слишком хлопотно. Да и трупов после него не остается- не повеселишься.

-Почему, Триксер?- опустив глаза спросил парень.

-Каждый выбирает путь, малыш. Я выбрал свой. Я бы и дальше все эту сентиментальную ерунду пообсуждал бы, но эта лужа сейчас тут все накроет!- посмотрев перед собой сказал он.

Действительно, Море Дирака, как назвал его Триксер, неимоверно увеличилось в объемах и останавливаться не собиралось.

-Остановить сможешь?

-Хотелось бы. Но с парой сломаных ребер- не самое приятное занятие. Пальни в него чем-нибудь.

Феникс собрал в правую ладонь немного энергии и воспламенил, создав фаербол. Вкачав в него еще немного силы, он подкинул шар прямо в тень пустоты.

Ничего не произошло. Но вот рост замедлился! Чтобы через секунду увеличиться двукратно.

-Потрясающе!- похлопал Триксер, поморщившись от боли в ребрах.- Чем ты в него саданул?

-Простым огнем, накачав его при этом энергией...постой ка... эта штука жрет энергию.

-Ты заметил?- последовал саркастический ответ.

-Но если она жрет энергию,- парень продолжал, не обращая внимания,- то можно просто попробовать дать ей много энергии!

-И сожрет она нас вместе с потрохами

-Или же... лопнет от избытка!- заключил Феникс.

-Ну пробуй, парень, ибо времени больше нет.

До тени оставалось метров 20, не больше.

Тратить всю только что восстановленную энергию не хотелось. А особенно оставаться наедине с личем, растратив всю силу. Но другого выхода не было. Если не остановить Море Дирака сейчас, то оно поглотит все.

Парень потер ладони друг о друга, разогревая их, и выставил их в сторону тени.

Не было никаких красочных спецэффектов. Никаких искр, лучей и прочего. Он сейчас оперировал чистой энергией, эфиром, астральной силой, выкачивая ее из себя и переливая в лужу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Вау, вы только посмотрите, он всех нас спас!

Триксер истерично ржал настолько, насколько это вообще возможно для умирающего. В воздухе воняло озоном и ношенными носками.

Пошатываясь, Феникс стоял посреди выжженного пустыря. Однако, услышав циничный хохот Триксера он сразу выпрямился - гордость не позволила проявить слабину.

-Так.. Теперь, осталось разобраться с тобой, проклятый лич.. Как только смертные не уродуют себя ради силы и власти...

Триксер перестал ржать. С минуту помолчал. Посмотрел по сторонам. Снова заржал.

-Простите, а где тут лич кинг? Всю жизнь мечтал взять у него автограф..

У Феникса не было никакого желания выслушивать его глупые шутки. Он просто со всей дури залепил ему по зубам.

-Какого черта?! Ты, чертов убийца тысячи невинных, строишь из себя клоуна?! Хочешь покрасоваться перед смертью?! Я.. я.. - не смотря на избыток сил, каким-то чудом Феникс смог зажечь небольшой фаерболл.

-Эээй! Парень, не нервничай... - Триксер с опаской посмотрел на огненный шарик - Лич кинг не ломает себе ребра. И у него не течет кровь от удара по зубам.. И.. это.. я бы наверное давно убил тебя...

-Не лги.. Хочешь втянуть меня в свои игры? - злобно прохрипел Феникс, но все-таки отступил. Прямо в маленькую черную лужицу.

-Ан та бака! - Заорал Триксер, но было уже поздно.

Он прыгнул, не особо заботясь о сломанных ребрах. Боль мгновенно отразилась острой иголкой в каждой клеточке его тела. Вогнав ногти в землю, Триксер подполз к луже на пару сантиметров. Феникс тонул в ней, а она с каждым мгновением росла, пожирая его в буквальном смысле этого слова. Триксер схватил его за руку и рывком вытянул Феникса из бездны. Рука едва не вылетела из сустава...

-Идиот..

Ребра больше не болели. Кровь изо рта не шла. Все-таки контакт с божественным существом - приятная штука. Не теряя ни секунды Триксер разорвал рубашку Феникса. На белой коже пульсировала страшная опухоль. Феникс откашлялся.

-Живой?!

По краям опухоли ярко сияли лучики света.

-Что.. Случилось? - Невнятно пролепетал Феникс.

-Подставляй зубы, идиот.

Триксер без всякого сожаления зарядил небесному посланнику по щщам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-И ты надеешься, что я поверю во всю эту дребедень?- рука Аски крепко держалась за рукоять меча, пока она шла.

Аска, Феникс и Триксер топали по дороге в направлении Фулы.

После того, как с Морем Дирака было покончено, Триксер молча приволок Феникса к их лагерю.

За это время парень пытался все обдумать.

"Черная лужа, поглощающая все на своем пути... уничтожена может быть только переизбытком энергией... И лич, который уничтожает всех и вся. А может и впрямь- никакой не лич? Стоп. Уничтожает всех и вся? Смерть и разрушения... гигантский выброс энергии... только не говорите мне, что..."

-Это не выход,- едва шевеля губами, сказал он Триксеру.

-Допёр таки?- криво усмехнулся тот.

-Я тебе не прощу...

-А не больно то и обидно.

Вернувшись к дереву у обрыва, Феникс попробовал коротко пересказать историю, умолчав лишь о том, как искупался в темной луже.

После того, как Триксер хорошенько навалял ему, Феникс попробовал залечить странную рану. Опухоль прошла, оставив на своем месте глубокий рубец. Боль однако не проходила. Ведьмак, взглянув на него, лишь покачал головой.

-"От подобной раны невозможно вылечиться,- прозвучали его слова, словно в тумане.- Снаружи может и кажется, что она зажила, но внутри... Тьма будет пожирать тебя изнутри...Попробуй вкачивать туда энергию... возможно так хоть замедлишь процесс..."

Аска разумеется с большим подозрением приняла старого знакомого. Но Феникс настоял на своем.

И трое путников вышли на главную дорогу, ведущую к главным воротам Фулы.

-Хех, забавно, не правда ли?- усмехнулся Феникс.- как раз в этом месте мы и встретились. Гул еще в эфире сидел... Ох.

Внезапнго парень задержался и упал на одно колено.

-Что случилось?-Аска обеспокоенно подбежала к нему.

-Все в порядке,- улыбнулся он ей.- Наверно еще не отошел от предыдущего.

-"Началось...",- подумал Триксер, смотря как Аска помогает парню подняться.

Вдали виднелись высокие стены столицы острова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгнанник пошел в комнату с намерением передремать...

- А чеерт! - он споткнулся о Бела, раненого ножем в спину... - Какого?!!!

- Тихо... Не кричи... Все нормально, - он вынул нож из спины, рана через мгновение затянулась...

- Говорил я тебе, что эти игры до добра не доведут...

- Убийце, - насмешливо сказал бывший бог воров - Повезло меньше...

- ???

- Он валяется в бессознательном состоянии у входа в свою комнату...

- Хех, зашита, да?

- Ну...

- Хмм, пожалуй вздремну...

- Помнишь ту компанейку, с которой ты имел честь познакомиться по-риходу в Фулу?

- Угу...

- Помнишь что случилось?

- Зачем ты спрашиваешь?

- Да так... Кажется их дружки заявились сюда... Точнее друзья той девушки...

- Мне то что до этого?

- ...

- Они меня не знают, так что мне плевать...

- Просто они могут сперва нагянуть суда, чтобы передохнуть с дороги...

- Бел не тупи, они меня не знают, я не знаю их, так что все путем...

- Твоя правда...

----------------------

Флавиэн сидел посреди тронной залы своего дворца, вокруг него плясали огоньки...

- Духи ветра, земли, огня и воды раскройте свои тайны, помогите мне найти...

Вокруг него материализовалось несколько фигур состоящих из света...

- Мы поможем тебе... Чего ты хочешь?

- Найти их, самых могущественных элементалов...

- Мы поможем, - они вошлив круг и слились с ним воедино...

- Я вижу... Песок... голый песок.... мертвая земля, давно выжженая... - вдруг связь прервалась и Флавиэн упал на колени, - Великая Пустошь... Наша ошибка, цена за которую оказалась слишком высокой... Они там... Эфивиэн!

- Да, брат...

- Оставайся здесь, я пойду за ними, - Флавиэн вошел в сферу и растворился...

Эфивиэн взглянул на сферу, - Пустошь... Только там они могли надежно спрятаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная Зала была полна гостей. Все проверенные сторонники Принципса Пьеро, и были приглашены лично миледи д’Маар. Гости представляли собой пёструю толпу из нуворишей, армейских офицеров, и аристократов средней руки. Все собрались, чтобы лицезреть своего принца, который вернулся в нормальное состояние.

Камердинер объявил начало вечера, толпа затихла, и в залу вошли Пьеро, и Рей-Мальвина. Пьеро был в белом свадебном костюме - белые штаны и кружевная рубашка, на которую была накинута куртка с длинными рукавами – дань фуланской моде. Длинные рукава вошли в моду на острове недавно, и некоторые модники удлиняли рукава на ненормальную длину, и рукава достигали иногда двух метров в длину. Наряд принца завершала круглая шапочка, похожая на берет.

Рей же была похожа на куклу. Пышные банты, и кринолин, яркие цвета платья. Кукла ожила, и начала ходить и разговаривать, вот примерное описание Рей в тот момент.

Пьеро занял место на троне, и, дождавшись пока помогут сесть Рей, начал говорить:

-Господа, мы собрали вас для того, чтобы сообщить вам приятное известие. – Принц дождался всеобщего внимания и продолжил, - Моя невеста, наконец, вернулась, - тут он сжал руку Рей, и одарил её влюблённым взглядом, - и согласилась выйти за меня замуж.

Толпа разразилась восторженными возгласами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...