Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

Дорога до столицы была долгой, а учитывая пережитые за последние пару недель потрясения невероятно тяжелой. Путники буквально валились с ног. Триксер, как наименее гордый решил спасти ситуацию.

-Знаешь, а я устал... - он зевнул, слегка прикрыв рукой рот. Аска злостно покосилась на него, явно собираясь возразить, однако Феникс кивнул:

-Да, неплохо было бы остановиться в каком-нибудь кабачке..

Почему эта мысль ВНЕЗАПНО появилась их в головах за сотню метров до ворот Фулы остаеться загадкой и по сей день.

Рыжая что-то пробурчала, но все равно облегченно вздохнула. Про себя, конечно же.

-Отлично, у меня нюх на такие места.

Через полчаса безнадежных хождений путники все-таки набрели на подозрительную таверну. Триксер привычным пинком открыл дверь и "освободил" стол от трех пьяниц.

-Прошу, господа. Официант! Дельфинье мясо к нашему столику! И тащи из погреба лучшее вино, не видишь, гости устали.

Феникс ухмыльнувшись сел за стол. Аска насупилась, но вслух ничего говорить не стала.

Хозяину таверны это зрелище не понравилось.

-Эй, Тимми, позови нашего вышибалу. Если он крут хотя бы наполовину, как рассказывает о себе, он этих ребят завалит...

-Тимми!

Некий Тимми в спешке побежал на второй этаж, евда не получив стулом по лбу. Триксер веселился, как мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

-Эй, Тимми, позови нашего вышибалу. Если он крут хотя бы наполовину, как рассказывает о себе, он этих ребят завалит...

Сделав очередной *facepalm*, Феникс устало растянулся по столу.

-Мне не нравится твой тон, ублюдок,- над ухом Триксера раздался хриплый бас, благоухающий винными парами.- Валите отсюда!

-Какая-то уличная шавка будет говорить мне что делать?- Триксер прикрыл глаза в усмешке, чтобы через секунду подняться и заехать стулом, на котором только что сидел, по башне противника.- Ахахахаха!

-Не секунды отдыха,- нудно проговорил Феникс, поворачивая голову, чтобы получше все рассмотреть.

Вырубленный пьяница внезапно медленно поднялся.

-Что за...- глаза Аски округлились, при виде метаморфоз, что начали происходить с ним.

Одежда на пьянчуге лопалась по швам. Кожа буквально рвалась и покрывалась шерстью. Лицо видоизменялось- удлинялось, а рот наполнялся острыми клыками.

Через пять секунд перед ними стоял волк! Нет... оборотень!!!

Мде. Похоже с шавкой Триксер не ошибся. Но ошибся в количестве...

Все посетители кабака в этот миг тоже задергались в конвульсиях, покрываясь мехом.

Обортни издали протяжный вой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-О черт. У нас, похоже, неприятности, да. - Триксер обеспокоенно посмотрел по сторонам. Шерстисто-волосатые представители рода человеческого брали его в кольцо.

-Феникс. У меня одна хорошая и одна плохая новость.

-Начни с хорошей. - Пробормотал Феникс колудуя фаерболл

-Хорошая в том, что ты я не успею сказать тебе плохую. Прости. Я совсем растерял навыки фехтования.

Договорить он и вправду не успел. Оборотни накинулись на них, как мухи на кусок.. гм, тортика.

В принципе, для троих уставших путников они дрались очень даже неплохо. Слегка разозленная Аска не глядя рубила головы врагов. От её внимательного взгляда не ушел странный факт того, что Феникс почему то не использует магию. Впрочем, спрашивать об этом посреди боя было бесполезно.

Триксер неувернно отмахивался от оборотней ножкой табуретки. Оборотни совсем не хотели умирать. К счастью, разобравшись со своими врагами Феникс оперативно нашинковал врагов Триксера.

-Уф.. Староват я стал для этого... - Шутя пробормотал Фен, едва заметно схватившись за бок. - Триксер, на тебя плохо повлияло бытие черного властелина? Почему ты не сражаешься?!

-Я.. Это..

Договорить он снова не успел. Из-под пола донесся подозрительный проходящий звук. Именно проходящий.

Через секунду из окон снова полезли оборотни. Аска с гиканьем ринулась на них, но..

Внезапно из-под пола вылетело щупальце. А потом ещё одно. А потом ещё одно, но уже из стены. И ещё четыре из потолка. И ещё восемнадцать со всех сторон. Скользкий, измазанный чем-то белым тентакль отшвырнул Феникса и схватил Триксера за ногу. Тот вытащил меч из-за спины и неуверенно рубанул по щупальцу. Безрезультатно.

Меч вылетел из его рук. А сам он хорошенько впечатался в стенку. Через секунду потолок рухнул и Триксера завалило обломками.

***

-Все идет не по плану.. Все идет неправильно...

-Тебе нужен ещё один шанс, да?

-Верно.

-Цена жизни в этот час слишком высока. А тебе уже нечем платить.

-Я отдам тебе две личины.

-Повелитель тьмы и Ведьмак? По рукам.

-Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создав огненный клинок, Феникс кинулся на первого попавшегося оборотня, разрубая того пополам. Запахло жженой шерстью. И жженым мясом...

-Э?- парень неожиданно схватился за, за то место, где у него остался шрам. Пульсация внутри забрала остатки сил.- "Кхх... как не вовремя..."

Пришлось навешивать люлей псам верными кулаками. Ну а также используя подручные средства... благо в кабаке их было немало.

Внезапно деревянный пол кабака проломили... щупальца? Проломив потолок, стены, руша все на своем пути, скользкие тентакли буквально разметали все и всех.

-Огонь!- парень выставил ладонь, но огня не появилось...

Удивленного парня сшибли с ног и откинули в сторону. Триксера же схватили за ногу. Тот вытащил меч из-за спины и неумело ударил по щупальцу. Безрезультатно.

Меч вылетел из его рук.

-Лови, парень!..- успел прокричать он, прежде чем впечататься в стену. Через секунду потолок рухнул и Триксера завалило обломками.

Феникс, едва поднявшись безнадежно выставил руку, однако рукоять меча послушна легла в его ладонь. Он ожидал прогнуться под весом здоровенного клинка, однако же меч оказался на удивление легким.

-"Смена носителя. Подстраивание под параметры текущего носителя."

Меч в руках засветился. Парент почувствовал новый приток сил.

С легкостью теперь поднявшись, он ринулся на щупальца. Меч резал их как масло. Высвободив себе и Аске, которая также отбивалась от тентаклей, немного свободного пространства, Феникс приготовился разбираться с остальными.

*Хлоп-Хлоп-Хлоп*

Аска и Феникс обернулись.

В дверном проеме, облокотившись о входной косяк, стоял мужчина. Небрежно ухмыляясь и негромко аплодируя, он медленным шагом направился к парню и рыцарше.

-Какого..? Не может быть...-пробормотал Феникс, присмотревшись к нему: два серых крыла за спиной... и множество отростков такого же цвета, как и щупальца, атаковавшие их, которые росли прямо у основания его крыльев, ветвились, увеличивались в толщине и расходились в самые разные стороны, проламливая деревянные стены, потолок, пол...

-Браво, браво,- раздался надменный голос.- Вижу ты не растерял свои таланты.

-Ррр... узнаю этот мерзкий голос...- пробормотал Феникс.- Рафаэль. Двенадцатый палач Единого.

-Одиннадцатый!- возмущенно ответил тот.- Но это дело не меняет. Что же великий Создатель делает в этом грешном мире? Или малыша наказали за проступок?

-Меня больше интересует, что жалкий недо-ангел делает в этом грешнм мире. Всем другим надоели твои конечности?- усмехнулся Феникс.

-А ты не меняешься, щенок.- злобно прошипел Рафаэль.- Но почему то ты ослаб. Я легко заметил твою ауру. И эта железка. А как же твои огненные штучки?

-О хо-хо!-бросил парень, поудобнее перехватывая меч.- Поверь, урод. Ты еще не знаешь и половины моих трюков.

-УМРИ!!!

Окончательно потеряв свой ангельский вид, Рафаэль яростно взревел.

Пальцы на руках, ногах удлинялись, превращаясь в ужасные тентакли. Да и щупальца со всех сторон так же активизировались.

-Ну и что будем делать, светленький?- переводя дыхание спросила Аска.

-Как что? Мочить гада!- весело кинул Феникс, с мечом бросаясь в заросли щупалец.

Меч Триксера не знал пощады. Легко разрубая отростки.

Вот и главный злодей наконец предстал перед воинами.

-Счет за маникюр придет по почте, мистер,- оскалилась Аска.

-Вы думаете, что это конец? Хахахаха! Глупцы!!!

Рафаэль окончательно отбросил все остатки человечности, что в нем были. Теперь он стал скорее похож на гигантского кальмара. Из небольшого туловища ветвились и удлинялись новые тентакли. Поднявшись под потолок на двух толстенных щупальцах, многорукое чудовище направилось к ним.

Парень и девушка приняли защитную позицию.

-Умрите, глупцы!!!- безумно засмеялось чудовище.

-Что?

-А?

Пол под ногами Аски и Феникса разломился. С чудовищной скоростью оттуда вырвались щупальца и пронзили двоих насквозь...

Аска упала мгновенно.

Феникс тяжело дышал. Кровь стекала по его подбородку.

-Вот так и пал могучий Создатель.- прошипело чудовище.

-Не угадал, урод!!!

-Что? Невзможно!!! Я сам видел...

*Вжых. Вжых*

Двумя быстрыми движениями меч Аски рассек пару толстых щупалец, на которых деражался монстр. Хватаясь меньшими щупальцами за все подряд он пытался задержать падение.

-Иллюзия, Рафаэль. У твоих щупалец мозгов больше, чем у тебя!- донеслось откуда-то сверху.

Ангел задрал голову вверх, чтобы лезвие клинка Триксера, которое держал Феникс, воткнулось ему между глаз.

-Воистину, сила Высших...- успел сказать монстр, перед тем, как испустить дух.

Через секунду отключился и Феникс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вохдухе пахло хентаем... Хотя читать последние страницы приятно.. Грегорсон оказался Малфоем, Рей выходит замуж за психа, Трикс и Фен рвут друг на друге рубашки и отбиваются от тентаклей... что делают еле - менталы мне не понять, но после Эндера у меня на них зуб. жаль писать пока некогда... работа блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгнанника разбудил странный шум, доносяшийся с первого этажа..

- Какого дьявола?! Опять Бел надрал какого нибудь поситителя в карты?!

- Эй!... Там!... Драка!!! - парень по имени Тимми, прислуживавший в таверне, свалился около порога...

- Вот же хрен собачий! - Изгнанник начал ругаться на чем свет стоит, - Что еще за мать его?! - Он понесся вниз с огромной скоростью... - [цензура], - Изгнанник увидел, что учудили недавно приехавшеие гости-оборотни с посетителями... он кинулся в гущу... двое оборотней полегло...

Однако не прошло и минуты, как еще десяток оборотней повалил из окон... Битва началась по-новой... Помимо этого из под пола таверны начали доноситься странные звуки...

- Черт! - Изггнанник едва успел отскочить отатакующего его щупальца... однако один взмах меча и оно превратилось в два корчащихся в агонии обрубка...

Но это было только начало, через мгновение из всех стен, пола и потолка полезли извивающиеся щупальца...

- Что-то не так, - пронеслось в голове Изгнанника... Эти щупальца не обладают своим разумом... кто-то управляет ими...

И точно, через секунду в дверном проеме показался человек, если это существо можно было так назвать, странной наружности.

- *Свист*, - Повезло Вам... Это палач Единого, - вновь раздалось в его голове...

Все вокруг моментально превратилось в хаос...

- Когда Изгнанник очнулся, то обнаружил, что находится... на держателе для фонаря, а точнее насажен на него, как шашлык на вертел...

- Кхрр, - он наконец стоял на полу, точнее на том. что от него осталось... Большинство посетителей умерло, часть сбежала...

- Бой закончился недавно... - сделал для себя вывод Изгнанник... - Пора искать выживших, - он положил ладонь на глаза и взглянул на происходящее через эфир... - А вот и они... сказал он увидев в провале моодого парня с белыми волосами... и еще одного он извлек из-под завала..

- Они еще живы, однако им нужно помочь... - Изгнанник прикоснулся к ранению на теле парня, через секунду золотое сияние покрыло всю рану и она затянулась...

Через некоторое время все были вылечены и вытащены из остатков здания.

- Надеюсь что Бел жив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то вытащил его из-под завала и заботливо положил посреди комнаты. Кто-то попытался вылечить Феникса.

-Недопустимо.. - прошептал Триксер.

Чувствовал он себя странно. Более точное определение - не в своей тарелке. В тоже время куда-то пропали все пассивные ведьмачьи навыки. Не было больше орлиного зрения, привычного гула в ушах и ощущения безумной легкости. Он больше не слышал голоса мертвых.

Триксер с трудом приподнялся на полу. Какой-то парень в плаще (предположительно тот самый, что спас Триксера) колдовал над Фениксом.

-Недопустимо... - снова прошептал он. - Эй, ты...

Он отвлекся от своего занятия и посмотрел на Триксера. Капюшон прикрывал половину лица.

-Знаешь.. Тебе не надо никого лечить. - Триксер смотрел ему в глаза.

-Ххорошо... - Громила отошел.

Триксер улыбнулся.

Феникс медленно приходил в себя.

***

-Триксер.. Что с тобой? И почему ты.. не дрался? - Таковы были его первые слова после долгого пребывания в отключке.

-Кажется, я помолодел на пару десятков лет... - Триксер печально почесал темные волосы - Вместе с омоложением пропали и все мои трюки...

-Это ведьмачья фишка чтоль такая?

-Именно. - Не моргнув, соврал Триксер. - Увы, все мои навыки пропали. Завещаю свой меч тебе, как единственному другу в радиусе ста километров :)

-Спасибо... - Феникс убрал Ребелиджион за спину - Черт.. эти ангелы когда-нибудь доведут меня... И... Стоп, где Аска?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Развлеклись?- откуда то сверху раздался голос.

Сквозь крышу, в которой зияла огромная дырень, в помещение, которое раньше было таверной, влетел фамильяр Феникса.

-Ты где пропадал?- возмущенно спросил парень.

-В отличии от вас, искал Рей.- невозмутимо ответил Тирон.- Две новости. Даже не знаю- хорошие или нет. По крайней мере она в городе.

-Погоди,- парень оглянулся по сторонам. Следов Аски по прежнему не обнаруживалось.- Просканируй эфир. Куда делась рыжая?

Тирон снова взмыл в воздух.

А Феникс устало уселся прямо на пол.

-Знаешь, что-то я и не заметил, чтобы ты применял свои обычные трюки,- подходя ближе и тоже усаживаясь сказа Триксер.- Где файерболы, вспышки света?

-... похоже что ты был прав насчет той штуки, что заразила меня...

Не успел он договорить, как на связь вышел Тирон.

-"Нашел! Не поверишь... Ее можно сказать утащили..."

-"Чего?"

-"Да-да. Оборотнь. Тащит ее в сторону порта. Оу... в склад забежал!"

Парень поднялся и отряхнул брюки.

-Не желаешь наверстать забытые навыки?- протянул он руку Триксеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...