Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

Пока Трикс и Феникс обсуждали "дела насущные", Изгнанник стоял неподалеку...

- И что ты будешь делать? - спросил его голос Бела...

- Пойду с ними... А ты что собираешься делать?..

- Я... пока буду в стороне...

- Ясно...

- Ну, удачи тебе с твоей новой компанией...

- Помощь не нужна? - обртился к двум парням Изгнанник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

-Ты кто вообще такой? - Триксер раздраженно смахивал пылинки с черного костюма.

-Долго объяснять... - Незнакомец сделал загадочное лицо.

-А зачем тебе нам помогать? - Феникс нахмурился.

-Лишний меч никогда не помешает... Ведь ваша подруга попала в беду, верно?

-Логично. Врятли ты в одиночку сможешь справиться с большим количеством врагов... - Триксер печально посмотрел на Феникса - Особенно, учитывая твою болезнь.. - добавил он гораздо тише.

Трикс щелкнул пальцами. Из леса неожиданно примчался мотоцикл с коляской.

-Айба-машина? - Удивленно прошептал Феникс.

-Именно. Ты, незнакомец, полезай в коляску. Феникс, садись назад. Твой фамильяр будет штурманом. Я поведу.

Рассевшись, они стартовали вдаль на приличной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-С ДОРОГИ, ЛУЗЕРЫ!!!- адская машина с чудовищной скоростью носилась по спокойным улицам города.- Йаху!

-Следующий поворот- вправо,- закрыв глаза, Феникс передавал Триксеру инструкции Тирона.- Да притормози ты уже!!!

-Хочешь отдать рыжую на растерзание монстрам?- хмыкнул тот в ответ.

-Мне больше жаль тех монстров...

Как бы то ни было, айба-машина, снеся по пути пару прилавков, прикатила в порт.

Остановившись у нужного им склада, они спешились и подошли к двери.

-Найс энд изи,- проговорил Триксер, берясь за ручку двери. Она оказаласб не заперта.

Последовав за ним в темноту склада, Феникс нащупал рукоятку меча за спиной.

Пас рукой и в воздухе появился шар света, освещая помещения.

-Твою же...

Теперь парень уже пожалел, что зажжег свет. И был рад, что ел много в обед, ибо то, что он увидел, грозило вернуть съеденное наружу...

Кровь... море крови... На полу, на стенах, на потолке...

А еще чудовищная вонь и какая-то... слизь?

В углу парень краем глаза заметил ошметки волчьей шкуры...

Но тут в свет магического огонька упала тень.

Рука, держащая меч, напряглась.

Но вот в блеснула красная броня. И на свет с закрытыми глазами вышла рыцарша.

Парень облегченно вздохнул и шагнул ей навстречу.

-Фух, ну и заставила же ты нас...э?

Триксер положил ему руку на плечо, притормозив. И кивнул в сторону Аски.

И тут Феникс увидел, что рыцарская броня была неестественного цвета. Она была красной, но красной от запекшейся крови. А еще в некоторых местах была слизь... такая же, как и повсюду.

-Аска, что случи...

Рыцарша распахнула глаза и оскалилась.

Парень отшатнулся, едва не налетев на Триксера.

Абсолютно черный глаза Аски зияли пустотой. Но в них горело какое-то зло. А вместо зубов рот был утыкан мелкими клыками.

-Что они с тобой...- Феникс сделал неуверенный шаг навстречу, оттдернув руку Триксера.- Аска, все в порядке... здесь твои друзья...

Шаг. Шаг.

Парень вытянул навстречу ей руку.

Неожиданно весь склад наполнил визг. И источником была преобразовавшаяся Лэнгли.

Все трое парней упали на колени, прижимая уши.

Когда звук наконец исчез- исчезла и Аска.

Повернувшись- они смогли различить только ее силуэт, прыгающий по крышам домов и исчезающий в дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флавиэна выкинуло прямиком на берег...

- Хмм, да, мягкая посадка... - он огляделся вокруг, - До алтаря еще пути дня два... Если пешком..., - он закрыл глаза, - Я пожалуй воспользуюсь старым способом, - Бездыханное тело упало на песок, существо состоящее из эфира(а точнее непонятно чего) с бльшой скоростью направилось к алтарю...

-----------

Эфивиэн, тем временем, улучшал оборону их крепости, вокруг города парили станы, состоящие из материала, внешне надпоминающего стекло, но в сотни раз прочнее, чем камень, множество ловушек ждало незванных гостей...

- Осталось лишь призвать божественный огонь и найти сферу пространства, - сказал Эфивиэн...

божественный огонь, Фен, к тебе это отношения не имеет...

...сферу пространства...

Все объясню позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Аска исчезла из поля зрения помолодевший Триксер остановил рукой Феникса, рвавшегося вслед за ней.

-Почему? Почему мы не поехали за ней? Айба-машина ведь может.. - Правда, мотоцикл куда-то пропал, но разве это имеет значение?

-Потому что Аска порубила в капусту всех своих похитителей. А судя по количеству кишок на полу и потолке, их было больше десяти.

-Да, но..

-Очень хочешь разделить их участь, да? - Триксер скривил лицо. - Как безрассудно и необдуманно. Особенно для того, чьи дни уже сочтены.

Нехорошая улыбка скользнула по лицу Триксера. Недобрая. Феникс хотел было возразить, но в дело вмешались высшие силы. За их спинами послышалось деликатное покашливание.

Путники обернулись. В глаза Триксеру резко ударил яркий солнечный свет. Рассвет наступил так незаметно... Зрачки с трудом различили нечеткий силуэт. Как тяжело быть обычным человеком..

-Знаете ребята, с некоторых пор дипломатия с поножовщиной перестала быть моим хобби. Разбирайтесь. А я в сторонке постою.

Триксер сделал шаг назад и стряхнул несуществующую пыль со своего нового костюма, соответствовавшему его текущему образу (строгий старомодный, но от этого не менее стильный черный костюм) Вероятность того, что ангел (а в том, что перед ним стоит оный Триксер был практически уверен) заметит в нем бывшего архилича равнялась нулю. Однако отдуваться за преступления Сорью он не собирался.

-Постарайтесь выторговать у него хату, аналитический разум нашей команды хочет спать - прошептал он товарищам, не забыв при этом мерзко хихикнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо я чего-то не понял,.... Либо огромная механическая дракона и правда лазяет по узким улочкам Фулы Т_Т""
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триксер и тот самый вышибала из кабака рассматривали причудливые магические артефакты, расставленные по полкам, в доме, куда их привел незнакомец, которого они встретили у склада.

Феникс и хозяин дома находились на втором этаже, на небольшом балкончике, откуда был хороший вид на улицы Фулы.

-Благодарю за укрытие, Рамиэль,- парень облокотился на перегородку, всматриваясь вдаль.- Мы у тебя в долгу.

-Честь для меня, Высший,- с небольшим поклоном ответил тот.

-Как ты нас нашел?

-Ваша аура... сперва я не поверил, но все же решил проверить. Позвольте заметить- довольно беспечно не скрывать свою сущность,- осторожно промолвил ангел.

-Я ужезаметил,- усмехнулся парень.- Наткнулся на Рафаэля.

-На палача?- глаза Рамиэля расширились.

-Хы. Бывшего,- Феникс взял с подноса кружку чая и сделал глоток.- Сколько вас тут, Рамиэль?

-Много, Владыка.

-Что твой задумал твой босс?

-Я... я н-не могу...- с трудом выдавил тот.

-Отказываешься отвечать Высшему?- прищурил глаза Феникс.

-Нет, Владыка, но...

-Ха-ха, не волнуйся,- улыбнулся парень.- Я знаю, пойти против своего Создателя ты не сможешь. Не отвечай на этот вопрос.

Ангел облегченно вздохнул.

Тишина, прерываемая лишь шумом города повисла в воздухе.

-Единый собирается сместить баланс,- неожиданно сказал Рамиэль.

-Хмм... известно ли тебе о "Святых"?

-"Святые"?- ангел на секунду задумался.- Я слышал об одном имени, Владыка- Магдалена.

-Еще вопрос, ангел. Что за монстры наводнили город?

-Кое-кто из наших говорил, что это результаты каких-то экпериментов паладинов.

-Эксперименты значит?- парень снова сделал глоток и задумался.

Ангелы, святые, паладины, чудовища. Все смешалось на одном острове, в одном городе.

-Политическая ситуация на острове, Рамиэль?

-Крайне нестабильны, Владыка. Король был убит в недавнем походе. Борьба за трон в самом разгаре.

-Это все, что я хотел узнать,- парень снова тепло улыбнулся.- Еще раз спасибо, Рамиэль.

-Рад помочь, Высший. Думаю стоит вернуться к вашим друзьям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триксер допивал свой утренний кофе, когда Феникс, наконец, соизволил открыть глаза.

-Доброе утро, соня.

-Доброе.. - пробормотал Феникс, зевая - Удалось узнать что-нибудь? - Он кивком указал на кипу книг рядом с парнем.

-Немного. Если верить Энгельсу, то, с чем мы столкнулись называется "Скверна". Примитивнейшая форма жизни, способная лишь к бесконечному паразитированию и размножению. - Триксер захлопнул книжку и налил себе ещё чаю - Тем не менее, установить причины её появления невозможно, но точно можно сказать одно - эта дрянь никогда не появлялась здесь в таких масштабах. Более того, проанализировав все случаи её появления и сравнив её с текущей ситуацией... Я смог установить занимательнейшую вещь. - Он поставил чащечку с чаем обратно на стол - Эта зараза пришла сюда из-за тебя, отчасти из-за меня... и нашего нового знакомого.

-Это как это? - Феникс удивленно приподнял бровь - Что общего между нами?

-Закон сохранения массы. Ты появился в этом мире, нарушил его энергетический баланс... Но смог привести его в норму, связав себя со Страной Снов прочными узами. Что касается меня.. В этом мире никогда не было короля мертвых. Я просто изменил его так, что он появился... Это магия арканов. Совокупность нескольких изменений во всем мире порождает определенную вероятность. Если я сейчас вылью чай тебе в лицо, а ты в этот момент громко пукнеш, вероятность выпадения осадков в ближайшие пять минут повыситься на тридцать четыре процента. Так и появление личкинга должно было предотвратить рождение скверны.. Не получилось, увы.

-А что по поводу нашего дружка?

-А он главная причина. Ты видел, как он дерется? А силу его магии? Никакого баланса, в этом мире такое не возможно по умолчанию. Он пришелец, нарушивший ткань пространства в Стране Снов, где баланс и без того не безупречен. Нам нельзя отпускать его слишком далеко... Он дыра в силе. Он убивает этот мир.

Повисла неловкая тишина.

-И что же нам с ним делать? - Феникс сглотнул.

-Убивать его бессмысленно. Высвободившаяся энергия уничтожит половину Фулы, как в случае твоей смерти, например. Прежде чем устранять алиена, необходимо его максимально ослабить.

-Море Диррака? - прошептал Феникс.

-Именно. Итого, у нас ровно три проблемы. - Он начал загибать пальцы- Дыра в силе - раз. Аска - два. Рей - три. С чего бы нам лучше начать, а?

Бгг, Сайто Айба-машина выглядит примерно так

7JpRKcxd2Y.jpg

И да, если кто ещё не понял, я теперь немного кошу под Лулу.

Wxt1VAT15T.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миледи д’Маар, после речи принца, взяла слово:

-Господа, Ваше Величество, у меня есть для вас ещё одна приятная новость. Мы поймали убийцу ваше отца, Ваше Величество.

Толпа зааплодировала, и разразилась криками “Браво” и ”Молодцы, вот это оперативная работа”.

-Казнь назначена на завтрашнее утро. Убийца будет утоплен в колодце.

-И кто это оказался, кормилица?- Спросил Пьеро

-Это один пират, убийца и похититель Джек Грегорсон.

Рей изменилась в лице:

-Но… но, вы же обещали оставить его в живых!

-Да, милашка, но тогда мы не знали кто он. Мы не имеем права оставлять в живых убийц высочайших особ, а тем более тех, кто убил нашего короля. Как я уже сказал, завтра утром колодец в котором находится этот разбойник будет затоплен водой, и тем самым будет приведён в исполнение его обвинительный приговор.

Толпа загудела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Наконец-то долгожданный сон, - Изгнанник снял сапоги и плащ, и улегся на кровать... Однако сон не шел... и Изгнанник решил посмотреть книги, стоящие на полке... Наконец найдя нужную он уселся на кровать и начал читать, однако и это вскоре надоело ему.

- Вот черт... не поспать, не почитать, ничерта... - тут ему пришла в голову идея, - Может познакомиться поближе с теми двумя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...