Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

В дверь кто-то постучал. Триксер и Феникс переглянулись - кто бы это мог быть?

Из коридора донеслось робкое "К вам можно?"

-Нет! - Рявкнул Феникс.

-Можно - Триксер с укоризной посмотрел на буйного ангела.

-Хорошо, я вхожу..

На пороге стоял удивленный вышибала из таверны. Переминаясь с ноги на ногу, он не решался войти в комнату. Феникс был не в настроении, а потому раздраженно хмыкнул:

-Хм, чего тебе?

Триксеру все как было до глубокой фени. Он меланхолично перелистывал странички пухлого томика с недвусмысленным названием на форзаце: "Zoo KamastriX". В сторону вышибалы он даже не смотрел.

-Ну, раз уж мы решили путешествовать вместе.. Я думаю, что неплохо было бы познакомиться поближе..

-Мы не те, за кого ты нас принял, можешь даже не надеяться - Феникс запрокинул ноги на стол - Хотя насчет его я пока не совсем уверен - он взглядом буравил Триксера.

Вышибала видимо шутки не понял, а потому удивленно уставился на последнего.

-Присаживайся - Небрежно бросил Триксер, не отрываясь от чтения - Можешь представиться - добавил он, когда мужчина уселся напротив него.

-Эллар.. Но люди предпочитают называть меня Изгнанник...

Феникс пристально посмотрел на Триксера. Тот едва заметно кивнул и захлопнул книжку.

-Экзаил значит.. Чтож.. Будем знакомы. Я Триксер - а тот нервный парень справа - Феникс.

-Очень приятно. - Учтиво отозвался их новый друг.

-Не обращай на него внимания. Его сегодня какая-то муха укусила. - Он налил себе ещё чаю.

-Муха?! - Феникс ударил кулаком по столу. Триксер выронил чашку из рук. - Как ты вообще можешь сидеть и пить чай, когда с Аской случилось такое?! - Он схватил Триксера за рубашку. Началась долгая игра в гляделки.

-Ты только заметил? - Трикс утонченно улыбнулся.

-Ну ты и мразь все-таки - Прошептал Феникс отпуская его.

Изгнанник деликатно кашлянул.

-Вы по поводу той девушки? Что с ней? Чем я могу вам помочь?

-Боюсь что уже ничем. Маловероятно, что это единичный случай заражения, скоро подобные ей ребята заполонят весь город. У нас есть день, максимум два, после чего в безопасности будет чувствовать себя разве что королевская семья. - Триксер выдержал небольшую паузу, давая собеседникам осмыслить его проникновенную речь - Поэтому, нам придется забыть об Аске. Возможно, навсегда.

Феникс снова всполыхнул, практически в буквальном смысле, но Триксер оборвал его на полуслове:

-Сейчас она может быть где угодно. Предлагаешь бегать по крышам и кричать "Аска - Аска, где же ты, родная?". Пфф.

Наверное, они бы подрались не залети бы в удачно открытое окно Тирон.

-Кажется, я нашел Рей.. - доложился фамильяр - Представляете, она жениться собираеться!

-Уу... говорящий попугай.. - пробормотал Изгнанник.

-Это очень хорошая новость, учитывая, что времени осталось не так много. Давайте дружно спасем Рей...- Заметив готовность в лицах товарищей, Триксер поспешно добавил - Только вот дайте мне допить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Триксер пил свой чай, а Феникс выпытывал у фамильяра всю узнанную информацию.

-Ну и за кого же наша паинька собралась выходить замуж?- подняв бровь поинтересовался парень.

-Кхм... за наследного принца Фулы.

-Чего?- обронили челюсть все присутствующие.

Одно дело просто выйти замуж, и совсем другое выйти за...

Стоп. А сколько Рей лет-то? О_о

-"О да. Когда Аска узнает об этом, то повесит Джека",- парень невольно сглотнул.- "И меня, следом за ним. Точнее, если мы найдем Аску".

Очередной печальный вздох.

-Погоди ка...- начал Триксер.- С чего это бы Рей выходить замуж? Да еще и за принца? Точнее- зачем принцу брать в жены Рей! Насколько я знаю- она талантливая волшебница, но никак не особа королевских кровей...

-Хех... Народ на улицах повторяет единственную фразу: "Принцесса Мальвина вернулась!"- ответил Тирон.

-Мальвина?- хмыкнул Феникс.- Похоже что нашу паиньку спутали. И кто же есть сия Мальвина на самом деле?

-Ммм? Мальвина?- в комнату вошел Рамиэль.- Мальвиной зовут невесту принца этого острова. Пару месяцев назад она пропала. Принц погрузился в отчаяние. Но теперь она обнаружилась и похоже что все возвращается в норму.

-Ну замечательно,- развел руками Феникс.- Нашу синевласку спутали с другой. Куда Грегорсон смотрит?

-В любом случае, если мы хотим "освободить" вашу паиньку, которая сможет помочь нам в излечении рыжей, придется сперва отыскать настоящую Мальвину. Хы. Небось с каким-нибудь Буратиной развлекается.- Триксер направился к входной двери.

Троица, попрощавшись с хозяином дома, вышла на улицы города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальвина - полумифическая невеста основателя династии правящих королей. Семейное Проклятье, сссводящее с ума каждого пятого потомка, они обречены любить Мальвино, и умирать от этой любви. Вообще это Ниппи придумал, когда я Рей и Джека через лагерь паладинов вел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полумифическая.

Если конечно Сайто не собирается вырезать весь дворец вместе с несчастным Пьеро, то я думаю неплохо было бы все таки найти Мальвину.

Алсо, формально Феникс прилетел сюда только ради того, чтоб найти Рей. Как бы, странно будет, если он сейчас забьёт на это.

Ждем авторитетного мнения Сайты.

Вот уже битый час троица уверенно брела по сельской местности к своему светлому будущему.

-Куда мы идем? - Поинтересовался Изгнанник у Триксера.

-Да, и какое это отношение имеет к спасению Рей? - Добавил Феникс.

Триксер не обращая на них внимания забрался на небольшой склон.

-Ну, все-таки не зря же я книжки иногда читаю - пробормотал он, спускаясь с горки - Эй, Буратино! Куда Мальвину задевал, а?

Феникс хотел было крутануть у виска, но посмотрев вниз, на поляну, передумал. Посреди заросшего разноцветными цветочками луга рос громадный дуб. С огромным ртом и большими добрыми глазами.

-Нет, я конечно все понимаю, но... Должна же быть какая-то субординация?

Изменено пользователем Trixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как хотите, в принципе..... только зачем спасать?

Нашли, поговорили, оставили Рей в покое...

Джека тоже можете не рваться спасать

А Мальвина, это призак, по большому счёту.... совпадение в цвете волос, ......... хотя можете сеанс связи устроить с духами замка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь опережать события, а просто готовлю почву...

Пока Изгнанник со своими новыми(с позволения сказать) друзьями шел, по его мнению, в черти куда, у него было время подумать...

"Когда все это дерьмо кончится я устрою двухнедельный запой, который перерастет в длительный, чтобы забыть все к чертям собачьим!"

- Не выйдет, - сказал Эллар, этот самонадеянный божок, сидящий в его душе...

"А ты вообще заткнись! Твоего мнения я не спрашивал, бог-неудачник!"

- С чего вдруг такой нервный?

"Мне надоело быть контейнером для божественной сущности!"

- Но ведь взамен ты получаешь огромную силу...

"От которой мне хреново живется... Мне надоело слышать голоса, видеть как посланцы иных миров приходят за людьми, чтобы забрать их душу, надоело не спать неделями... Я хочу быть простым ... простым человеком с магическими способностями, но не полу черт знает чем!"

- простые люди не обладают магическими способностями...

"Не придирайся к словам!"

- ...

"И почему ты так оживился с тех пор, как я приобрел эту побрякушку на рынке?", - Изгнанник взгянул на осколок драгоценного камня, висящий у него на шее...

- На все есть во...

"ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ ЧЕРТ ТЕБЯ ДЕРИ!!!! ПЕРСТАНЬ НЕСТИ ЧУШЬ ПРО ВЫСШУЮ ВОЛЮ!!!!"

Крик Триксера оторвал его от внутренней беседы...

- Ну, все-таки не зря же я книжки иногда читаю - пробормотал он, спускаясь с горки - Эй, Буратино! Куда Мальвину задевал, а?

"Я просто хочу стать свободным от вашей воли..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Эй, Буратино! Куда Мальвину задевал, а?

Тысячелетний энт что-то несуразно проскрипел ветвями в ответ.

-Мальвину, говорят тебе, куда заныкал?- крикнул древищу Феникс.

Ствол угрожающе зашевелил конечностями, т.е ветвями.*Бдыщь!*

В воздух, подбрасывая в воздух комьями земли, вырвались длиннющие корни энта.

Мирного разговора не получилось. Пришлось доставать меч.

-Ну а спалить?- ехидно прошептал Триксер

-Костюмчик не запачкай!- усмехнулся в ответ парень и с мечом понесся на дерево.

Где-то за спиной, с криком ринулся в бой Изгнанник.

Полетели щепки.

Через пару минут приведение прически энта в состояние "бритоголовости" (в его случае это означало полное лишение всех веток, листьев и прочих отростов), Феникс довольно повесил меч за спину и осмотрел луг, на котором рос дубень.

"Бритый" энт обиженно стоял по центру поляны и признаков агрессии не проявлял, поэтому парень был относитльно спокоен.-Ух ты! А это что?

Завидев гигантский бутон, росший прямо на земле, Феникс потыкал в него палочкой. Лепестки распустились, и...

-Йеу...- поморщился он, при виде ТОГО, что было внутри.- Мальвина?

Поверить тяжело, но синие волосы трудно было спутать...

Парень разворачиваясь в сторону оставшегося позади Триксеру, крикнул:

-Трикс... тебе стоит взглянуть на... ЭТО!

*SPLASH!!!*

Неожиданно под ногами Триксера вырвался последний уцелевший корень живого дерева. Схватив того за ногу, энт отшвырнул его подальше. И судя по звуку, тот упал в протекающую неподалеку речку.

На лету отрубив последний отросток, Феникс заспешил к Триксеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда корни дерева вцепились ему в ногу, он успел, разве что удивиться. Когда его неожиданно окунуло в ледяную воду удивится, он, увы не успел. Возможно, будь течение у речки чуть потише, он бы смог услышать вопли Феникса. Но не услышал, ибо обезумившая стихия несла его вперед. Возможно, будь Триксер чуть более спокойным, ему бы удалось помолиться. Ведь неожиданное столкновение с камнем в бурном течении реки ничего хорошего не сулило. А какой бы это был шикарный финал для нашей жизнерадостной истории!

В конце-концов, случилось неизбежное. Нет, его мозги вовсе не размазало по подводному камню.

Триксер просто ударился башкой об что-то твердое и благополучно потерял сознание.

***

Открывать глаза, когда твоя голова болит, так, как будто безумный кузнец перепутал её с наковальней - довольно-таки неприятно. Вдвойне неприятно при этом трястись от холода. А учитывая, что Триксер был мокрый как мышь, в совокупности всего это было неприятно втройне.

-Проклятие.. - прошептал он приподнимаясь, и тут же схватился за голову. Пудовый молоток снова ударил по его несчастной черепушке, возвращая в исходное положение "лежа".

Вторую попытку он предпринял спустя тридцать секунд. На этот раз он поступил гораздо хитрее - ограничился открытием очей своих ясных. Он лежал в грязной луже, а где-то далеко-далеко шумела река. Солнце медленно клонилось к закату, а значит времени прошло не так уж много.. Маловероятно, что он лежит здесь более 24 часов. Впрочем, один вопрос по-прежнему был неясен. Чьим стараниями он здесь оказался?

Мягкое скрежетание гравия привело его в чувство. Вернее, вселило в него панический страх. Адреналин забушевал в крови, и не обращая внимания на боль, он вскочил, резко обернулся, пожирая взглядом источник раздражения его барабанных перепонок.

Какое-то время он молчал. Гравий больше не шуршал под её ногами. Она тоже чего-то ждала.

Наконец, Триксер криво ухмыльнулся. Аска оскалилась и зарычала.

-Нет, моя дорогая, не в этот раз... Я приказываю тебе.. - он выдержал небольшую паузу и небрежным движением руки убрал пальцы с левого глаза - ...убить пришельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...