Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

Изгнанник очухался в черти где, последнее, что он помнил - узловатый корень, ударивший его в лицо... Он открыл глаза и увидел Аску, смотрящую на него и улыбающуюся во весь оскал и еще он почему-то тонул...

- Что за?! - он посмотрел вниз, его пожирала черная тень...

- Чего случилось? - вдруг оживился Астэллар...

Тут Изгнаннику вспомнились слова одного из кошмаров, - "Ты лишний в этом мире", - и все вдруг стало ясно, все его навыки, знания, сверхсила были лишними и опасными для мира и теперь все это должно было закончиться навсегда, он понимал это...

- Вот и кончилось... - проговорил Эллар, мы оба обретем покой..

"Я не хочу умирать из-за ваших происков, я пришел сюда, чтобы начать новую жизнь, а не умереть по воле богов, которые желают обрести покой!"

- Ты хочешь жить даже не смотря на то все?..

"Да...", - тень поглотила его по-пояс, холод начал подбираться к сердцу, - "Я хочу начать жить заного... Номальным человеком"...

- Я лишь хотел найти принадлежащие мне вещи и уйти навсегда, упокоиться... Ты был нужен для этого... Мы оба должны уйти потому что опасны...

"Я не хочу уходить!... Не хочу уходить из жизни потому что вам так хочется!", - тень дошла до груди, сердце сжали ледяные тиски...

- Ну чтож... Я сделал то, что хотел и ты помог мне в этом... Так и быть. Живи!

Все вспыхнуло белым светом и Изгнанника вышвырнуло из тени...

----------------------------------

Когда Изгнанник очнулся, то Аски перед ним не было, вообще ничего не было, кроме расплывчатого чего-то, он практически ослеп, однако это была не единственная напасть, была еще пара проблем: Изгнанник ничего не слышал, и немог шевелить ничем, кроме головы, рук и туловища... Он попробовал ползти, каждое движение приносило за собой боль и через пару минут он отключился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

-Нет, нееееет!!!- Аска Лэнгли с криком очнулась ото сна. Утерев ладонью холодный липкий пот со лба, она подобрала ноги и обняла колени.- Это сон… только сон…

Было темно. Комнату освещали лишь тускло сверкающие в ночном небе звезды.

Ничего не прерывало ночной тишины.

В дверь раздался торопливый стук.

-Аска, с тобой все в порядке?- донесся с той стороны обеспокоенный голос.

«Не может быть! Но этот голос… это её голос!»

Рыжая поспешно открыла дверь своей комнаты.

-Рей!- воскликнула она, крепко обняв свою подругу.- Ты нашла нас!

-Нашла? Нас?- подняв бровь, удивленно спросила синеволосая волшебница.

-Ну да! Все из-за тупого пирата! Знала бы, что увезет сюда, размазала бы башку еще на корабле!

-Погоди-погоди… пират… Ты не о Грегорсоне случайно говоришь?

-А ты знаешь других идиотов-пиратов, которые хотели похитить тебя?- негодующе воскликнула рыжая.- Ну все. Раз ты тут, хватаем светленького и сваливаем с этого проклятого острова!

-С какого острова, Аска, мы и до порта-то не добрались,- прикрыв рукой смешок, ответила Рей.

-Н-не понимаю…

Рыцарша с пустыми глазами опустилась на кровать.

-Мы собирались в порт, чтобы отплыть на Фулу, на полпути остановились на этом постоялом дворе,- терпеливо объясняла синевласка.- Ты немного перебрала в трактире и заснула. Наверное, тебе что-то приснилось.

-Только приснилось,- Аска поднесла ладони к лицу и закрыла ими глаза.- И Феникс, Джек, Триксер… эльфы… Все это только…

-Сон,- последовал утвердительный кивок.

Рыжеволосая устало плюхнулась на кровать и закрыла глаза, вспоминая те события, которые она пережила…

«Все это сон… Но он был таким реальным… Дурацкий корабль, с психом-паладином на борту, те глюки у острова эльфов - сон. Сражения, несчастные беженцы в Запретном городе - сон. Та звездная ночь на крыше наблюдательной башне… та звезда, что он подарил…»

Рука девушки невольно скользнула к шее.

«Что это?.. Стоп»

Опустившись ниже по цепочке, она нащупала маленький шарик… Точно такой же, как и во сне… Во сне ли?

Небольшой кристалл, который на самом деле был настоящим светилом, от одного прикосновения раскалился, подобно Солнцу. Но жар не обжигал…

«Нет… не сон»

Аска поднялась и, щурясь в полутьме, посмотрела на свою синевласую подругу.

-Кто ты?- задала она простой вопрос.

Рей, или то, что приняло ее облик, засмеялось. Силуэт волшебницы начал медленно таять, плавиться, образуя на полу бесформенную черную лужу. Через секунду эта штука вытянулась, приняв аморфную форму.

-Имя нам- симбиот,- раздался голос из бесформенной массы. Он был одновременно и низким, и высоким. И четким, и размытым.

-Зачем я вам?

-Ты- наш носитель. Мы живем в тебе, а взамен даем безграничную силу и знания всех других носителей.

-Мне это не нужно, отпустите меня.

-Отпустить?- в голосе прозвучала нотка насмешки, связанная с непониманием.- Ты-идеальный носитель. Хладнокровная, сильная, безжалостная!

-Нет, я не такая!- гневно воскликнула Аска.

-Не обманывай себя. Ты убила всех их.

В воздухе появилось изображение. Аска в портовом складе, вся измазанная кровью, сидит рядом с ошметками оборотней.

-Нет…- прошептала она и сделала шаг назад.

-И ты хотела убить своих друзей.

Рядом появилось новое изображение: она пытается наброситься на Феникса, Триксера и какого-то незнакомца, но те укорачиваются, и она убегает.

-Это не я… нет…- снова шаг назад.

-А теперь ты убьешь одного из них!

Рыжая вгляделась в новое изображение. Незнакомец бесчувственно лежит на земле. Она чувствует голод. И жажду. Жажду убийства!

-Нет, нет, нет!- закричала она, отворачиваясь.

Но отвернувшись, она уперлась в чью-то фигуру. Подняв взгляд, она увидела копию самой себя… но только…

Оскал, красные глаза, наполненные пустотой и животным голодом. Все тело было покрыто черной жижей.

-НЕЕЕТ!!!- снова закричала она, падая на колени.

...

Внезапная вспышка ослепила её.

-Борись с этим,- прозвучало где-то в уголке ее сознания.

Феникс вложил всю свою доступную силу в этот ментальный удар. Но о был ослаблен… Да и будь он в своей полной силе, вряд ли уничтожил бы паразита. Но главное- он смог пробиться сейчас к настоящей Аске. И передать сообщение…

Он глядел вслед убегающей Лэнгли…

Не в силах стоять на ногах, он опустился и прилег на зеленую траву, чувствую как ветер треплет его волосы.

Услышав звук приближающихся шагов, он лишь лениво поднял взгляд на их источник, и, ухмыльнувшись, произнес слегка покачивающемуся Триксеру:

-Паршиво выглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгнанник очухался вторично...После пробуждения он обрадовался двум вещам, во-первых, он мог нормалино ходить, во-вторых, к нему вернулся слух, однако зрение не восстановилось доконца...

- Вот черт!.. Хотя одно хорошо, я хоть что-то вижу, но надо бы, - он огляделся, - Хмм, что это за темное пятно торчит из землм неподалеку... Надо бы проверить, Изгнанник направился к "пятну", которое при тактильной проверке оказалось деревом, недолго думая он отломил ветку порпрочнее... - Это поможет, пока зрение не придет в норму...

Через час зрение восстановилось и Изгнанник избавился от палки, однако другая насущная проблема моментально надпомнила о себе тупой болью в желудке...

- Надо бы найти еду... - Изгнанник осмотрелся вокруг, - И желательно самому не стать ею...

--------------------------

Спустя полтора дня после отправления Флавиэн вернулся...

- Ну что? Ты нашел то, что искал? - спросил его Эфивиэн...

- Да, брат. Нашел. Они еще живы...

- Это хорошо, ибо алтарь готов, остальсь лишь вернуть ему сердце...

- Да...

Когда братья-элементалы вышли в центр города, им открылась прекрасная панорама: стены из прозрачного материала, переливающиеся всеми цветами радуги, плавающие в воздухе кристаллы, здания элементалов, парящие в воздухе...

- Нам сюда, - Эфивиэн указал на здание, стоящее на центральной платформе и положил сферу на выступ... Теперь перед ним был сгусток материи...

- Вот и сильнейшие из элементалов, представляющие собой само время и пространство, вернулись...

---------------------------

Флавиэн медитировал, он пытался узнать грядущее, но вместо этого видел лишь тьму...

- Хе-хе-хе-хе! Пытаешься увидеть будущее, которого НЕТ! - насмешливо сказал некто, стоящий позади...

- Что?!! - Флавиэн резко обернулся в сторону источника звука и увиделлишь человекоподобную фигуру, состоящую из эфира...

- У вас нет будущего, друзья мои, вы пришли сюда зря! Зря вы собираль свою былую мощь по крупицам! Ибо поздно! Угроза ушла, вы зря находитесь в этом мире!

- Невозможно! Зачем тогда все?

- Вот именно! Зачем?! Зачем было пробуждаться, набирать силы?

- ...

- Все было бессмысленно с самого начала!

- ... - Флавиэн стоял как вкопанный, он не мог признать этого...

- Вы должны уйти, возможно навсегда.

- Ни за что!!!

- Меня послали высшие, чтобы сказать это...

- Но мы...

- У вас есть другой выход, - посланец указал на сферу, стоящую посреди зала, и в ней показались земли пустошей, наводненные соединенной армией нежити и паладинов...

- Последний бой. Возможность пасть с честью...

- Делай свой выбор.

- Я поведу свои войска на битву. Мы в последний раз выйдем на поле брани... - Флавиэн вступил в сферу, - Идите же со мной мои воины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на долгле время исчезаю...

Если кто-нибудь надумет встретиться с моим героем, что врядли случится, тока не замочите его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Нет худа без добра – Думал сидя на корме «Ногтеносца» Кински.

Властелин Тьмы, которому он по пьяному делу клялся в любви и преданности куда-то сгинул, оставив всю армию зомби на попечении офицеров армии Фулы. Альберик, занявшийся зомби по началу из простого любопытства, обнаружил, что эти создания прекрасно воспринимают человеческую логику на базе «Устава Его Императорского Величества полевой армии». Теперь зомби чтили Альберкиа как отца родного, а в присутствии Кински просто трепетали от почитания вышестоящего по званию.

И вот теперь коронел Кински имел под командованием громадную армию и флот. Оставалось поставить задачу, а задачи ставить он любил еще с военной академии.

- Альберик - рявкнул он

- Ай-яй, сер! – возник, будто из ниоткуда бывший ординарец, а теперь коммодор нежити.

- сэр коммодор нежити! Даю Вам три судна класса «ро-ро» для возвращения под контроль земель Эндера. И приказываю выступить на его отвоевание не позднее, чем к вечеру пятницы. Вам надлежит восстановить господство короны на этом острове, подавить мятежи и отстроить крепости для охраны интересов фуланской монархии.

- Служу Фуле, Ваше Высокоблагородие, господин коронел! – Альберик побагровел от ответственности и натуги, и развернувшись прищелкнул каблуками.

- Объявите также по флоту, что остальная армия под моим руководством отправляется для отмщения восставшим Ангмору и Пикте. Дайсере!

- Дайсере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуланская ночь ничем не отличалась от обычных ночей крупного портового города. Несмотря на поздний час, и на то, что Луна уже давно сменила красное светило на ночном дозоре, шумные улицы были по-прежнему многолюдны: вездесущие торговцы, со своими тележками снующие там и тут, влюбленные парочки, смакующие каждый совместный момент, да и просто запоздалые прохожие. Город жил своей жизнью, не подозревая, что совсем недалеко от них, буквально за городскими воротами, шла безжалостная война. Но так ли надежны эти стены, огораживающие внутреннюю жизнь от внешней? Порой и малой червоточины бывает достаточно для того, чтобы наливное яблоко сгнило изнутри.

Светловолосый парень валялся на черепичной крыше дома, положив руки под голову, и созерцал звездное небо, с безмятежной улыбкой на лице.

Протянув ладонь вверх, он сжал кулак, как-будто пытаясь ухватиться за звезду. Добавив немного энергии и разомкнув ладонь, он зажег небольшой шарик белого пламени- далеко не такой большой, каким был совсем недавно. Однако света даже от такого шарика хватило, чтобы осветить всю крышу. Но Феникс не беспокоился насчет того, что случайный свидетель на улице сможет увидеть. Магический барьер, покрывающий дом Рамиэля, надежно скрывал здание от глаз простых людей.

-Безрассудно и глупо, братишка,- с мягким светом, на крыше появилась крылатая девушка.

Амалия приземлилась, сложив за спиной крылья, и, присела на крышу, рядом с братом.

-Что за дрянь сидит во мне?- не отрывая взгляда от ночного неба, спросил Феникс.

-Концентрация отрицательной энергии и эмоций.

Девушка проследила за взглядом парня и тоже откинулась навзничь, глядя на звезды.

-Я умру?- тупо спросил он.

-Не говори ерунды, конечно не умрешь.

-Но я чувствую это...Темноту моря Дирака, крики и страдания, хаос и разрушения. Они зовут меня! У меня уходит все больше и больше сил, чтобы сдерживать этот напор. Как будто частичка души уходит с каждым вздохом!

-Не забывай, кто ты есть,- улыбнулась Амалия.- Тебе предназначено нечто большее, чем просто умереть.

Парень не ответил.

-Постарайся как можно меньше использовать Белое пламя для атаки. Пусти все силы на сдерживание распространения заражения. У тебя появился меч?- подняла она брови.- Отлично. Я принесла пару дополнений для него. Внизу. У Рамиэля.

-Спасибо, сестра.

Некоторое время они молча лежали на крыше и наблюдали за небом.

-Амалия...- внезапно прервал тишину Феникс.- Правильно ли я поступил с эльфами?

Девушка помедлила.

-Другого выхода не было,- помедлив наконец ответила она.- Иначе пришлось бы сразиться с твоим новым-старым другом.

-Новости о Едином?

-Затишье,- пожала плечами она.- Громких действий не было.

Снова повисло молчание.

-Спасибо, сестра,- неожиданно улыбнулся Феникс.

-Незачто, Создатель,- усмехнулась в ответ она.

В ярком свете, крылатая воительница исчезла, оставив парня наедине со своими мыслями.-"Выжить",- пронеслось у него в голове.- "А хочу ли я жить?"

Послышалось негромкое клацанье обуви о черепицу.

-Семья?- присев рядом спросил Триксер.

Парень кивнул.

Пару минут они посидели в тишине.

-Что планируешь делать?

-Обменяем Мальвину на Рей,- Феникс приподнялся на локтях.- А Рей поможет спасти рыжую.

-Твое дело, но не советую тебе пытаться спасти Аску,- будничным тоном ответил Триксер.- Видел, что вытворяла?

-Я пробился к ней. И будь я в полной силе, то...,- парень помедлил.- И именно поэтому сейчас нужна Рей- только у нее сильная связь с Аской, которая может освободить ее.

-Как хочешь, приятель.

Триксер, хлопнув Феникса по плечу, поднялся, и, отряхнув свой костюм, направился к лестнице.

Феникс остался лежать на крыше. Ночь была еще так молода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слишком просто у вас тут всё получается. Количество авторов снизилось до рекордно низкого числа, и теперь никто не мешает вести свои линии? Так не интересно. В первом Путешествии мы чуть ли не дрались, когда перехватывали сюжетные линии.

Попорчу-ка я вам малость жизнь. ^____~

Лорду Опалу давно казалось, что он мало-помалу начинает постигать искусством управления полётом. По крайней мере, швыряло его теперь не так беспорядочно, как раньше. Он уже побывал в нескольких знакомых местах, видел издали свою Башню, стоял на дне гигантской воронки, оставшейся от Града под Пирамидой, прошёлся улочками Порт-Себастьяна. Настало время испытать это своё новоприобретённое умение. Быть может, это всего лишь иллюзия, и никакой свободы выбора у него до сих пор нет?

Лорд утвердился посреди мощёной булыжником площади, надвинул цилиндр на глаза и изо всех сил зажмурился, концентрируя волю. Сосредоточившись, он вызвал в себе то ощущение, которое появлялось каждый раз при начале перемещения. Нужен был якорь, точка сосредоточия сил, конечная цель. Куда переместиться? В отчаянии он вцепился в видение голубых волос и алый взгляд. Где-то на границе сознания мелькнул другой образ – огненногривый, смеющийся острозубым сахарным оскалом. У него тоже были красные глаза. Там была беда, но постичь её было слишком сложно.

Боль, яркое сияние под плотно сжатыми веками, писк в ушах, и вдруг взрыв! Знакомое ощущение бури охватило Лорда. Он вновь двинулся сквозь пелену призрачного урагана. Теперь уже по собственной воле.

Вот только куда эта воля его заведёт? Где теперь хозяйка голубых волос и алого взгляда?

- Да, милашка, но тогда мы не знали кто он. Мы не имеем права оставлять в живых убийц высочайших особ, а тем более тех, кто убил нашего короля. Как я уже сказал, завтра утром колодец, в котором находится этот разбойник, будет затоплен водой, и тем самым будет приведён в исполнение его обвинительный приговор.

Толпа загудела.

Лорд оказался в огромном зале, наполненном множеством пёстро разодетых людей, судя по всему – дворянами. Как положено, туалеты кричали роскошью, ослепляли блеском драгоценностей в ущерб вкусу и здравому смыслу. Видимо, происходило какое-то торжество. На возвышении торчал тощий подросток в белом, щедро украшенном кружевами костюме и не менее кружевная девочка под фатой.

Досадливое проклятье уже было готово сорваться с губ Лорда – он явно опять промазал, - но девочка вдруг вскинула голову и чётко выговорила всего лишь одно слово:

- Нет!!!

Невероятно! Он таки попал куда надо! Это была Рей!

Пышная дама, которая вещала с помоста о разбойниках и затопленных колодцах изумлённо воззрилась на голубоволоску.

И тогда, воспользовавшись внезапно запавшей тишиной, Лорд выступил вперёд.

- Здравствуй, Рей.

Немая сцена, казалось, длилась вечность. Все ошарашено смотрели на столь неуместную в этом расфуфыренном в пух и прах великолепии чёрную готическую фигуру.

- Милорд… - прошептала голубоволосая магичка, и этот шёпот набатом ударил под высокими сводами Главной Залы.

- Милорд! – в следующее мгновение Рей яркой бабочкой слетела с возвышения, теряя на ходу фату с кружевной короной. Она остановилась всего в шаге от него. – Милорд, вы…

Он протянул к ней руку и вдруг замер. Проклятье, до сих пор неиспользованное, таки покинуло своё вместилище. Правда, было оно на мёртвом языке, но что ещё мог означать этот шипящий и свистящий звук? Ладонь была полупрозрачная и не желала приобретать плотность. Лорд постиг тайну перемещения, но срок остался ему неподконтрольным.

- Это несправедливо… - прошептала Рей, будто прочитав мысли Опала.

- Знаю… - шепнул он в ответ. - Я уже говорил это много раз. Меня никто не слушает…

Девушка вымучено улыбнулась. Её бледное лицо выглядело уставшим. Тайны мироздания давались её легче тайн человеческих.

Протянутая ладонь в снежно-белом атласе встретилась с чёрной полупрозрачной перчаткой. Между ними вспыхнула полоса мерцающего сияния. Мальвина и призрак, так запомнили эту картину гости королевского дворца Фулы, хотя для этих двоих их просто не существовало. Но магия была грубо разрушена…

- Что здесь происходит? – севшим голосом, более похожим на карканье ворона, осведомился принц. – Стража!

Закованные в сталь истуканы у колонн внезапно ожили и, бесцеремонно расталкивая гостей, кинулись к незваному пришельцу. Но то ли пол в тот день был навощён слишком уж усердно, то ли неведомая злая сила подкосила чересчур усердных рыцарей, но до середины зала не добежал ни один. Грохот, последовавший за приказом, был воистину неимоверным. Рыцари барахтались подобно огромным железным полированным тараканам, перевёрнутым на спины.

- В самом деле, - Лорд склонил голову на бок, - что здесь происходит?

Рей метнула в него озорной взгляд. Её учитель оставался таким же, как и прежде, а значит, всё должно было быть хорошо.

- Я выхожу замуж, милорд.

- Правда? – глаза маски весело блеснули из-под широких полей. – Не рановато ли?

- Мне уже сто шестнадцать. Я совершеннолетняя.

- Некоторые и в сто тридцать остаются сущими детьми.

- Говорите за себя, милорд, - деланно насупилась голубоволоска, потом не выдержала и разулыбалась, явив миру очаровательную ямочку на левой щеке.

Но веселье длилось недолго. Рей нахмурилась и опустила голову:

- Что мне делать, милорд? Они сказали, что от меня зависит мир в королевстве. Что я должна притвориться кем-то, кем не являюсь. Но ведь так неправильно.

- Неправильно, - кивнул Лорд. – И ещё ни одно королевство не было спасено подобным образом. Рано или поздно обман вскроется, и тогда последствия будут много хуже. Ты изучала историю. Вспомни…

- В жизни всё намного сложнее, чем в книгах, - пожаловалась юная магичка.

- Действительно, - Лорд протянул руку и нежно коснулся волос своей подопечной. Она потянулась и почти почувствовала ласку. Почти…

- Я желаю знать, что здесь происходит! – повторил вопрос Пьеро, но его опять проигнорировали.

- Где Аска? – спросил Лорд.

Рей отвела глаза:

- Не знаю… Мы расстались…

- Как?

- Была война. Она отправилась спасать эльфов, а я с капитаном Грегорсоном…

- Грегорсоном? – в голосе Лорда послышался грохот отдалённого грома.

- Джеком Грегорсоном, - пояснила Рей, как будто требовалось пояснение. – Мы отправились сюда, в Фулу…

- Под его пресловутое честное слово, надо полагать…

- Да, - растеряно подняла глаза голубоволоска. – Что не так, милорд?

- Слово пирата… Слово убийцы, грабителя и насильника… Слово негодяя…

- Ой… - сказала девушка, но тут же нашлась, - Но ведь Аска ему тоже поверила. Милорд? Милорд!!!

Лорд Опал опять уходил. До этого он неделю провёл в каком-то городишке, где материализовался настолько, что даже смог поработать с местным кузнецом и почувствовать голод. А до того три дня у дуба с вырезанной на нём монограммой М и Ю. А ещё был день в шаэрраведской опере, где он наслаждался божественными голосами лучших певцов Империи. Но встреча с той, к которой он стремился больше всего, оказалась до обидного короткой. Что-то в проклятой машине было не ладно. Не зря её захоронили так глубоко.

- Ты вольна… - Лорд уходил, у него оставались секунды, а сказать нужно было так много. – Решай… Ты не кукла… - голос стихал. – Рей, Аска…

Рей напряглась, в ужасе прижав к груди стиснутые до боли кулачки. Абрис человека в чёрном плаще и цилиндре растворялся в сиянии. Он больше не мог говорить. Он успел сделать единственное – сдёрнуть перчатку.

На безымянном пальце сверкнуло кольцо. Лазурный отсвет был почти незаметен. Его поглощал блеск красного опала. Кровавый огонь, будто драгоценный рубин под ярким солнцем, а не простой поделочный камень.

- Аска! – воскликнула Рей. – Аска в беде!

Твёрдо сжав челюсти, она повернулась к возвышению. Глаза туманились, и она резко оттёрла их ладонью. Как не коротка была встреча с Лордом, но всё как-то сразу стало на место.

- Мальвина… - Пьеро протянул руки к девушке. – Моя Мальвина, что происходит?

- Я не Малвина, и я не твоя, - твёрдо сказала голбоволосая девушка. – Меня зовут Аянами Рей. Я обучаюсь искусству магии в Белой Башне. Адепт Первого Круга к вашим услугам, Ваше высочество.

- Что ты такое говоришь, Мальвина?

- Рей!

- Хорошо, хорошо, как пожелаешь, - согласился Пьеро озадаченно. – Я люблю тебя, и приму тебя как бы ты себя не называла.

Глаза Аянами сузились, лицо окаменело.

- Любишь? Примешь? Такой, какая я есть?

- Да! – пылко, но не совсем уверенно ответил принц.

- Ваше величество… - попыталась вмешаться леди д’Маар.

- Да!!! – уже твёрже сказал принц.

Рей опустила голову.

- Меня здесь уже раз обманули. Ваше высочество говорит о любви к какой-то там Мальвине. Что ж, возможно, это правда. Может быть, действительно можно влюбиться в возвышенный идеал. А сможете вы полюбить монстра? Между любящими сердцами не должно быть тайн. Сможете ли вы полюбить Гончую Тымы?

Рей вскинула голову. Пылающие адским заревом глаза без зрачков и радужки пылали на мелово-бледном лице. Улыбка превратилась в яростный оскал, полный зубов-игл. Чёрные стальные когти пробили атлас перчаток.

- Я Аянами Рей, - тихо проговорила голубоволосая девушка, - адепт Первого Круга. Гончая Тьмы. Способен ли ты принять меня такую?

И принц не выдержал. Побелев как полотно, он попятился назад, споткнулся и упал на трон. Леди д’Маар завизжала, прижав растопыренные пальцы к вискам. Де Эстиматис схватился за рукоять раззолоченной праздничной шпажонки. Толпа придворных отшатнулась, оставляя вокруг королевской невесты огромное пустое пространство. Даже рыцари, поднявшиеся было на ноги, замерли как соляные столбы.

- Так я и знала, - горько усмехнулась Рей. – Ещё одна ложь. Ты не способен любить никого, кроме себя. Ты любишь себя, такого несчастного, с ножиком для кровопускания в руке. Но ты не сможешь убить себя. Вы солгали мне, леди д’Маар. Моё присутствие не спасёт Фулу. Я ухожу искать Аску. Прощайте! Акцио, жезл!!!

Со звоном пробив окно-розу, в зал влетел белый посох. Девушка уселась на него боком и засмеялась:

- Левитатум!!!

Посох рывком поднял её на добрых три десятка футов над полом.

- Вперёд!!!

Окно-роза разлетелось вдребезги, пропуская хохочущую фигуру. Осколки витража осыпали принца и его эскорт острым стеклянным дождём. В зале полыхнула паника, крики, визги, дамы падали в обморок, а джентльмены хватались за оружие.

И только один человек сохранил в этой кутерьме ясность ума и твёрдость воли.

Наследник фулианского трона принцепс Пьеро наконец-то сумел преодолеть свой страх и впервые за свои восемнадцать лет твёрдо стал на ноги.

- Это была не Мальвина, - чётко выговаривая каждый слог, произнёс он.

- Ваше величество… - попытался вставить слово де Эстиматис, поддерживающий полубесчувственную (а на самом деле искусно притворяющуюся) леди д’Маар.

- Ваше величество… - медленно, будто пробуя слова на вкус, повторил Пьеро. – Да. Именно так меня следует величать отныне. Я король! Я повелеваю Фулой! Я, а не вы! Понятно, де Эстиматис?

И, не выдержав взгляда юного короля, придворный склонился.

- Воля Вашего величества – закон.

Принцепс, то есть король, больше не смотрел на него. Он смотрел на окно-розу, разбитое сумасшедшей ведьмой, которая не пожелала стать той, которой не являлась на самом деле.

Рей мчалась над королевским замком Фулы и смеялась. Она была счастлива. Счастлива и свободна. Будто гора упала с плеч девушки. Не нужно было больше спасать королевство и выходить замуж. Всё стало простым и доступным для понимания.

Таким и должен быть мир.

Она освободилась, но кой-какие дела в замке у неё оставались. Её Лорд прав, она как глупая девчонка поверила в существование благородных разбойников. Разве может быть благороден тот, кто строит своё благополучие на крови и слезах других? И всё же, она чувствовала за собой должок.

Поисковый пульсар, брошенный широким кругом, принёс слабый знакомый отзвук. Вцепившись в посох покрепче, юная летунья лихо спикировала на тюремный двор, ввергнув в панику охрану. Трое схватились за алебарды, но были отброшены небрежным жестом когтистой руки и впечатаны в стену.

- Капитан Джек Грегорсон, вы здесь?

- Где же мне ещё быть? – саркастически поинтересовались из глубокого колодца, зарешеченного толстыми стальными прутьями, посреди мощёной площади.

Рей усмехнулась, стянула перчатку и до крови прокусила себе палец зубами-иглами:

- Ключи достану из моря-океана, на тридевять замков – тридесять ключей, ведёмская кровь потечёт – хлад-железо прожжёт…

Там, где капли крови упали на металл, побежали трещины и, пнув замок носком изящной туфельки, Рей отворила темницу капитана.

- Вы свободны, - сказала она. – Акцио, пират!

Джек почувствовал, что его, как котёнка, ухватило за ворот и потянуло вверх. После долгого сидения во тьме, слабый свет буквально ослепил его. А когда он сумел продрать глаза, Рей уже мазнула кровью по его кандалах:

- Ключи достану из моря-океана…

Железо грохнулось к ногам пирата. Аянами быстро заговорила ранку, не оставив на своей нежной коже даже следа. Простенькие ведьмины наговоры и ведьмачьи знаки, великие дела можно вершить и малыми средствами. Этот урок она запомнила навсегда.

- Летим! – коротко сказала магичка.

- Куда? – поинтересовался ещё не вполне оклемавшийся Джек.

- Желаете остаться? – голос Аянами был холоден как лёд.

- Ну нет, спасибо.

- Тогда летим!

Магический жезл – не Боливар, вынес двоих. Они приземлились на пустынных задворках Фулы. Их никто не заметил. Только парочка котов с диким мявом выскочили из-под ног и скрылись за ближайшим полуобвалившимся строением.

Капитан сполз с посоха и принялся растирать занемевшие конечности. Что ни говори, а такой способ передвижения требует известной сноровки. Когда он закончил, то обнаружил, что его спасительница висит в воздухе на высоте десяти футов. Отблески адского пламени пылал в глазах девушки, но голос её замораживал.

- Здесь наши пути расходятся, капитан Джек Грегорсон.

- Подожди, Рей!

- Ни шагу вперёд, капитан, иначе я отпечатаю ваш барельеф на той стене! Я больше не верю в благородных пиратов. Из-за вас я нарушила слово, бросила подругу, не спасла моего… - она запнулась, но, проглотив ком, продолжила. – Мы в расчёте. Я больше не желаю вас видеть.

И заложив лихой разворот, Рей взвилась вверх, растворяясь в вечерних сумерках.

- Аска, я иду!

Джек остался один.

Опять.

Теперь выкручивайтесь. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что надо, Лорд, поклон в Вашу сторону ^^

Улицы, пару часов назад казавшиеся исполненные жизнью, опустели. Разительная перемена. Не слышно голосов запоздалых путников и игривой детворы. Ночь полностью вступила в свои владения. Желтые дребезжащие огоньки от восковых свечей один за одним гасли в окошках каменных домов. И если бы не магический свет бледной Луны, то было бы очень легко споткнуться каждому, кто сейчас шел по вымощенной камнем центральной дороге.

Хотя яркие огни замка принца Пьеро впереди были хорошим маяком. Свет не гас- видимо во дворце происходит какое-то празднество.

В сумерках ночи на главной улице можно было различить три силуэта- два мужских и на шаг позади них- ... непонятно какой...

Путники вышли из тени дома. Лунный свет на мгновенье осветил их. Но сложно было что сказать об их внешности- на всех троих были надеты темные дорожные плащи с натянутыми до глаз капюшонами.

Однако между полами плаща одного можно было заметить элегантный темный костюм.

У другого за спиной висела необычная конструкция. Похожее на пояс для мечей, который носят за спиной. В темноте сложно было различить, но казалось, будто оттуда виднеются семь рукоятей!

Третью фигуру с ног до головы скрывал плащ. Кто скрывается под ней, сказать было невозможно.И эти трое сейчас шли в сторону дворцовых ворот.

-Черни не место во дворце!- пара серебряных алебард закованных в латы стражников скрестилась перед их носами прямо у ворот.

Два глаза загорелись из-под одного плаща.

-Тсс... побереги силы,- другой положил руку тому на плечо и вышел вперед.- Господа, прошу поглядеть вот сюда.

С наглой ухмылкой, Триксер откинул капюшон и заглянул стражникам прямо в глаза...

А территория дворца была немаленькой. Чтобы добраться от ворот до дверей замка, требовалось пройти еще парочку сотен метров. Топая по изящной дорожке, выложенной на безупречном газоне, трое озирались по сторонам, поглядывая на мраморные фигуры, разбросанные повсюду.

-Пфф...- фыркнул Триксер,- вычурно и безвкусно.

Его спутник не ответил.Феникс внезапно замедлил ход, позволяя Триксеру и третьей фигуре в плаще пройти вперед.

*Тук-дук*

Парень упал на колено.

*Тук-дук*- снова раздалось в его голове.

-"Что это? Какое сильное волнение в эфире... что-то напоминает. Телепортация? Нет... мощнее...",- Феникс не моргая и не дыша пялился в дорожку.- "Не может быть. Если это был джамп, то тот кто этим воспользовался невероятно силен. Но где он? Должен быть рядом..."

Парень отчаянно замотал головой в разные стороны.

-Эй, глянь! Какая-то суета там у них творится!- крикнул Триксер, рукой указывая на витражные окна второго этажа дворца, которые теперь были буквально над ними. Но тут он заметил отставшего Феникса.- Эй, ты чего там расселся?

-В-все в порядке...- парень поспешил за товарищем внутрь.

Они шагали по мраморным коридорам Фуланского дворца. И вела их фигура в плаще. Послушно следуя за провожатым, удалось избежать каких-либо неприятностей, вроде встречных патрульных.

Последний шаг. Широкая мраморная лестница, покрытая алым ковром. Наверху, перед захлопнутыми дверями, ведущими в бальный зал, стоял одинокий камердинер.

Триксер уже начал подниматься, как Феникс снова упал на колени. Поднимая того, Трикс заглянул парню в глаза- в них читался ужас .

-Гончая... гончая... нет...она... все как в тот раз- бессвязно бормотал светловолосый.

Так что Триксу пришлось вмазать ему смачную пощечину.

-А ну успокойся!- хорошенько встряхнув парня, крикнул тот ему в лицо.

Феникс образумился.

-Поспешим в зал,- бросил он поднимаясь.- Иначе...

-Погоди-погоди. Сделаем это пафосно!- оскалился Триксер, сбрасывая на ходу плащ, и, ловя взглядом глаза камердинера.

Толстенные двери зала распахнулись

Стукнув жезлом в пол пару раз, вошел камердинер. Лицо его светилось безумным восторгом, а зрачков его глаз горел оранжеватый круг.

Гробовая тишина, наполнившая зал, стала еще гуще. А все взгляды, секунду назад нацеленные на молодого короля, перевелись на вход.

-Господа Триксер ви скажу что сюда всунуть и Пресветлый Феникс...

Феникс оглянулся по сторонам и ухмыльнулся.

-Узнаю почерк Рей,- кавайно улыбнулся он, шагая по осколкам стекла.- Похоже мы с тобой опоздали

-Ну не уходить же отсюда с пустыми руками,- пожал плечами Триксер, идя следом и ловя взглядом свежеиспеченного короля.- Хотя-бы информацию добудем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Хотя бы намекни, как ты все это делаешь.. - пробормотал Феникс, прохаживаясь по залу - Складывается ощущение, что ты превратил всех присутсвующих в марионеток.

В чем-то он был, безусловно, прав - все белковые соединения в зале, за исключением наших героев замерли в ожидании.

Триксер лишь взмахнул рукой и громко закричал на весь зал:

-А сейчас принцесса Аска великолепная почтит нас своим присутствием!

Феникс попытался удивиться, но не вышло. Ибо с лестницы уже спускалась одетая в свадебное платье Аска.

-Что происходит? - Феникс удивленно попятился назад.

За спиной у Аски появился Триксер с топором. Одним ударом он отсек Аске голову, хлынула кровь..

-Убийца!

Животная ненависть охватила Феникса. Он швырнул в Триксера гигантский огненный шар.

В глазах помутнело, а в груди заныла опухоль.

Неожиданно толпа ожила и громко захлопала в ладоши.

-Триксер? Что происходит? - Феникс медленно опускался на пол.

-Иди ко мне иди ко мне иди ко мне

**

Когда Феникс открыл глаза, ему показалось, что на дворе уже день. Но светило вовсе не солнце, а огонь страшного пожара.

-Что случилось, черт побери! - почти прокричал Феникс.

Двое его спутников были необычайно мрачны. Оба они сидели на берегу реки и молча смотрели на зарево горящего дворца вдалеке.

-Триксер! Ответь мне немедленно! Что ты сделал с теми людьми?! Откуда эта сила?

Триксер не стал поворачиваться. Через плечо он бросил Фену:

- Какая ещё сила? Я обычный человек. А тебя, мальчик, жестоко обманули.

-Что?

-Твоя связь с Аской не была односторонней. А ваша общая болезнь лишь усилила её. Пользуясь твоими чувствами, она потихоньку изменяла твою реальность...

-Не может быть.. - прошептал Феникс.

-...мы тихо пробрались во дворец под видом стражников, но Рей там уже не было. И тут ты не с того не с сего начал жечь все вокруг...

-..нет..

-...мы с трудом вырубили тебя и...

-...прекрати...

-..и теперь на нашей совести покушение, а возможно даже и убийство фуланского короля..

- ЗАТКНИСЬ!!!

С минуту действительно помолчали. Затем Триксер продолжил:

-Она очень хочет превратить тебя во что-то подобное себе. Ты не должен позволять чувствам брать верх. Посмотри, твоя опухоль стала ещё больше..

Феникс закрыл лицо руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна поправка - у Пьеро собственный замок, не королевский...

Лорду огромное спасибо, теперь Джек может ввести в город армию Гэлов, и стать национальным героем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...