Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

хех... у меня лежат две линии мертвым грузом.... ЛО мне даже помог освободжением за что огромное спасибо....

Вот как бы сесть да дописать все это?... хэх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Феня куда-то пропал. А я уже ничего не помню.

"Того, чего ты не помнишь - никогда и не было" ©

я думаю можно немного подкорректировать прошлое. лишь бы закончить, да.

[офф]помниться примерно как-то так пропали Бер и Странник [/oфф]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане прекратить панику!

Я сконтактировал с Фениксом, и мы обговорили сложившуюся ситуацию... сюжет обговорим и поработаем немного,... и у Эпика будет конец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так, не особо-то важно просто для завершения...

Изгнанник два с лишним дня не просыхая бражничал в башне, почитывая в перерывах записи предыдущих жителей этого места и исследовал само строение... Внутри не было ничего примечательного кроме страрых костей да ржавых гвоздей. Единственным интересным местом была комната за единственной запертой дверью, там он нашел не сильно много интересного, кроме золотого шарика, который оттуду утащить было невозможно и пары старых безделушек, начавших верещать всякую ахинею при контакте с магией и не затыкающиеся ни на миг(разве что им тоже надо было спать, но не более двух-трех часов в сутки) единственной причиной почему он ее не выключил навек было то, что она просто не давала ему сойти с ума. Но была проблема поважнее верещалки жутко мешавшй спать: сколько бы он не лил в себя вина, все как об стенку горох - перегар и больше ничего. однако сознание говорило, что двух дней мало, надо больше... Но для такого дела требоволось немерено алкоголя, уже подходившего к своему логическому концу... Выручило заклинание, случайно вычитанное в книге, с его помощью можно спокойно восполнять запасы еды и питья магически, единственным условием было прямое контактирование с объектом - прикосновение, далее лишь пасс рукой и готово... Однако, в книге говорилось, что не следует злоупотреблять, ибо заклинание черпает сили не сколько из магических запасов творящего, сколоько из его жизненниых сил...

- Теперь можно тут надолго зависнуть!, - Изгнанник откупорил очередную бутылку и уселся ее опустошать под бесмысленный лепет своейго "питомца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exile, кажется я придумал зачем твой персонаж тут проявился. Не будешь против, если я его немножко прикончу? Во имя спасения Страны Снов, конечно. Не беспокойся, я его не сильно убью. Только телесно... ^___~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lord Opal, ок, убивайте... всерно я много набарагозил его руками, да и более нормального конца не придумать...

За вином на Изгнанника нахлынули воспоминания о былом, от которых жутко пробивало на истерический смех. Все от начала до сего момента: его перемещзение при помощи портала, щащни с богами, срачи со всеми встречными и обладание силами, не умещающимися ни в какой контекст, все это больше походило на бред пьяного психа с ужасными коликами в желудке...

- Мде, сплошная ахинея, если это слово еще подходит... - буркнул Изгнанник...

Оставалось теперь лишь ждать. Чего, непонятно... Хотелось просто забыться, забыться на века, умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, попытаемся продолжить, хоть особой уверенности в успехе нет… V___v

Существует множество способов найти пропавшего человека, и магические, вполне возможно, не самые лучшие из них. Но девушка, парящая на волшебном жезле в ночном небе над Фулой, иных методов не знала.

Пронизывающий студеный ветер остудил охладил голубоволосую голову юной магички Аянами Рей. Взирая на раскинувшийся под её ногами погружённый во тьму город, она насупилась и стала методично припоминать всё, чему учил её Лорд Опал.

От простого к сложному. Лорд не был приверженцем каких-то невероятных зубодробительных комбинаций, сгубивших не одного волшебника, практикующего Искусство. Изящная простота красной линией проходила через его мировоззрение, включая отношение к Силе. Ибо, как говорил когда-то великий Мерлин Фредефорс Александрийский: «Не усложняй, болван!»

Но даже из самой простой нити Лорд мог сплести такой узор, что при всей своей талантливости и восприимчивости, Рей только глазами хлопала, чувствуя себя тупицей. Впрочем, это нисколько не обижало её, а наоборот, заставляло со всё нарастающим упрямством вгрызаться в гранит Искусства магии. Даром уроки не прошли.

Чары на вещах, на крови. Зеркала, карты, маятники. Пентаграммы, астральные проекции, Призыв. Рей была уверена, что найдёт Аску, где бы она ни была. Теперь, вырвавшись на свободу и избавившись от долгов, настоящих и мнимых, она была готова вернуть себе потерянного Красного рыцаря, а потом и Лорда.

Да! Так и будет…

Сначала общее направление. Рей вылетела за стены Фулы и приземлилась на поляне посреди фруктового сада. Сад принадлежал какому-то вельможе и охранялся свирепыми сторожевыми собаками, но Рей это совершенно не обеспокоило. Обеспокоило псов. Почувствовав ауру Гончей, жалобно скуля, они забились в самый дальний угол охраняемой территории. Все-таки иногда полезно иметь в себе частичку демона.

Рей присела под раскидистой яблоней и достала из притороченной к жезлу сумочки зеркальце. Нет, она вовсе не думала о своей внешности, хотя неодобрительно взглянула на чёлку, растрепавшуюся во время полёта. Просто, что может быть легче, чем заглянуть в таинственные глубины Зазеркалья в поисках того, кто тебе нужен? Иногда достаточно оглянуться по сторонам, посмотрев на мир глазами искомого.

Под сосредоточенным взглядом девушки её отражение в стекла замутилось, пошло сизыми волнами, растворяясь в кружении тяжёлых облаков. Рей представляла себе Аску. Вот серьёзная и нахмуренная рыжая рыцарша в красных доспехах грозно взирает в даль. Или вот в лёгком платье цвета лютика весело смеётся, и в глазах ёе отражается небесная синева. Или вот в роскошной золотистой парче сидит в ложе Королевского оперного театра, вся погружённая в музыку, и голубые слёзы готовы брызнуть из-под длинных ресниц. Постепенно отделяя ненужные детали, Аянами сумела вычленить лицо, сосредоточиться на чертах. Облака за стеклом взбурились, расступились и явили ей… стену. Обычную стену из тяжелых, кое-как обработанных топором брёвен, какие бывают в конюшнях или сараях.

Рей от удивления хлопнула глазами и видение пропало. По всему выходило, что Аска сидит в каком-то явно недостойном её великолепия помещении и тупо рассматривает стену. На Красного рыцаря это было совершенно не похоже. Рей немного растерялась.

Ну что ж, там где пасует простота, на смену приходит умение другого толка. Не вышло с зеркальцем, значит придется применит чары на вещах. Расставаясь Красным рыцарем, Рей прикарманила кое-что из гардероба подруги. Как будто знала, что пригодится.

В центр нарисованной на поляне остриём маленького ритуального кинжала пентаграммы лёг льняной носовой платок. Рей, от старания насупив брови, забормотала слова на древнем языке. Она ещё не научилась плести паутину заклинания молча, да и ритуал, проведённый по всем правилам, почти всегда оказывался действеннее. Сейчас ей было не до внешних эффектов.

Она всё сделала правильно. Отзываясь на магию, линии пентаграммы вспыхнули красным, собрались и путеводной стрелой указали направление. Но юная магичка осталась недовольной. Вместо севера, где по её разумению должна была находится Аска, стрела указала на город, который она только что покинула. Неужели ошибка? Или Аска уже справилась с заданием, доставила эльфов в безопасное место и успела вернуться? Так быстро?

Не веря самой себе, Рей повторила ритуал. Тот же самый результат. Либо рыжая рыцарша забралась далеко в Опустошённые земли, либо…

Необходимо было произвести триангуляцию, перелететь на другую сторону города и повторить ритуал. Но и без того Рей каким-то шестым, седьмым или неизвестно каким по счёту чувством поняла, её подруга рядом. А то, что у неё неприятности, показал ещё перстень Лорда.

Вот только неприятности у Аски запросто могли обернуться бедой для множества человек. Рыжая бестия была непредсказуема.

- Эй, малышка, что ты тут делаешь? Тебе нельзя здесь находиться, хозяин рассердится, - скрипучий старческий голос вывел Рей из задумчивости.

Тяжело опираясь на старую суковатую дубинку, на поляну вышел старик в шерстяном плаще, из-под которого выглядывала древняя исцарапанная кожаная кираса. Как видно, местный сторож был бдительнее и храбрее собак.

- Простите, - сказала Рей, - вы не знаете, где здесь можно найти карты города?

- Карты говоришь? – проскрипел старик. Ничего себе вопросик посреди глухой ночи! Впрочем, за свою долгую жизнь старый ветеран столько навидался, что девочка в роскошном подвенечном платье, колдующая в ночи и расспрашивающая о картах, была не самым оригинальным приключением. – Знамо где, на улице Бумажных Змеев, что за Университетом. Как увидишь самую высокую башню на запад от королевского дворца, там ещё труба здоровая торчит со стёклами, так значит и улица не далеко. Небось не заплутаешь…

- Спасибо, дедушка, - воспитанно поклонилась Рей, затёрла пентаграмму туфелькой и, чинно усевшись боком на посохе, поднялась в воздух.

- Эй, внучка, а ты кто? – не утерпел старик.

- Я? Я ваш сон, дедушка, - улыбнулась Рей, взмывая вверх и оставляя за собой шлейф сонной пыльцы.

- Сон, как же, - проворчал ветеран. – Хотя чего там, сон тоже не плохо.

Старик присел на землю, прислонился спиной к той самой яблоне, под которой недавно сидела маленькая волшебница, и смежил тяжёлые веки. Выбравшийся из дальнего угла сада вожак сторожевых псов униженно подполз к старику, просунулся под руку и положил ему на колени лобастую голову, охраняя сон своего человека. Охраняя не столько от воров и злоумышленников, сколько от хозяина сада. Тот ведь и уволить мог за сон на посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем заканчивать. ^___~

Герр Райхард дель-Коламбус был добропорядочным бюргером и уважаемым мастером картосложения и начертания. За всю свою жизнь он не совершил ни одного противозаконного поступка, ну разве только скрыл кое-что от сборщиков налогов, да изредка тайком от жены наведывался в некое заведение, где к пиву прилагался просмотр танцев достаточно фривольного характера.

А ещё у него была тайна. Он имел честь состоять в тайном обществе. Да-да, в самом настоящем тайном обществе с Ложами, паролями и ритуалами, где лица присутствующих скрываются под капюшонами. Это давало герру Райхарду чувство сопричастности и сладко щекотало подзаплывшие жиром нервы.

Однако в ту ночь добрый мастер испытывал не щекотку, а раздражение, когда его мирный сон был бесцеремонно потревожен ударами колотушки в дверь. Герр Райхард понятия не имел, что произошло во дворце принципса, и, честно говоря, его это не слишком интересовало. Особенно в колдовской час, когда сон особенно сладок.

Ворча под нос нечто недружелюбное, дель-Коламбус, завернутый в клетчатый плед, шаркая подмётками растоптанных тапочек, со свечою в руке спустился в холл, подошёл к двери и открыл крохотное зарешеченное оконце.

- Кто там? – грозно кинул он во тьму за порогом, надеясь, что неурочный гость устыдится и уйдёт.

Напрасно. В слабом мерцающем круге света, отбрасываемом одиноким дымным факелом, стояла фигурка в роскошном платье.

- Э-э-э… - промямлил герр Райхард, несколько подрастеряв пыл.

Фигурка шагнула вперёд и сделала рукой некий сложный жест. У мастера сердце ёкнуло. Это было секретное приветствие Ложи, не ответить на которое было равнозначно самоубийству. Или изгнанию из общества. Дель-Коламбусу не улыбалось ни то, ни другое.

Залязгали тяжёлые замки и засовы, призванные охранять покой хозяев дома. Дверь с надсадным скрипом распахнулась, пропуская запоздалую гостью.

Перед герром Райхардом стояла хрупкая девушка лет пятнадцати-шестнадцати с посохом в руке. Вроде бы обыкновенная девочка, но что-то заставило доброго бюргера вздрогнуть и внимательнее присмотреться к посетительнице. Он не сразу сообразил, что у девушки был тот самый легендарный цвет волос. А когда на него взглянули невероятные алые глаза, сердце дель-Каламбуса на мгновение остановилось.

- Госпожа… - едва сумел прохрипеть он.

- Я не госпожа, - тихо ответила посетительница.

- Простите, - зямялся картограф, - но… С кем имею честь?

- Не имеет значения, - ещё один тайный знак, заставивший герра прикусить язык. – Мне нужна помощь. У вас есть новейшие карты Фулы?

- Да, гос… простите, мисс…

- Всё в порядке, - холодно кивнула гостья. – Будьте добры, принесите самые новые, свечу и оставьте меня одну.

- Как пожелаете, мисс…

Дель-Коламбус исполнил всё в точности. Изнывая под дверью, он проклинал себя за то, что не догадался в своё время проделать во внутренних дверях глазок. Ему очень хотелось знать, что делает удивительная посетительница, так похожая на прославленную зазнобу короля Пьеро.

А девушка тем временем расстелила карты на столе, вынула кристалл на заговорённом шнурке и, используя его в качестве маятника, стала раскачивать над исчерчёнными листами.

- Аска, где же ты?

Откуда было знать добропорядочному буржуа, что он стал жертвой собственной глупости. Ну кто, скажите на милость, заставлял его заказать выгравировать на вывеске некий мистический символ, дабы браться по Ложе в любой час могли узнать, что под сей гостеприимной крышей живёт их единомышленник, готовый в любой час дня и ночи исполнить волю Общества?

Откуда ему было знать, что некий Лорд, насмешник и нигилист, яростно ненавидящий снобизм в любой его форме, учил свою воспитанницу не только гаданию на кофейной гуще. И что ученица окажется достойной своего учителя.

- Господин картограф, - голос незнакомки проник за дверь, где томился, изнывая от любопытства герр Райхард.

- Да–да! – откликнулся почтенный бюргер излишне торопливо.

- Пожалуйста, не могли бы вы сказать, что находится в этой части города? - тонкий, почти прозрачный пальчик с отманикюреным ноготком нетерпеливо постукивал по столу.

Дель-Коламбус приблизился, поспешно цепляя на нос пенсне.

- Склады Ост-Виндской Компании, мисс. В это время года они почти пусты, но ближе к середине лета их так натаптывают заморскими товарами, что чуть крыши не срывает.

- Хорошо, - одобрительно опустила ресница гостья. – Я возьму эту карту с собой.

- Как будет угодно госпоже, - дель-Коламбус изысканно, насколько позволяла его раздавшаяся фигура, поклонился. – Что-нибудь ещё?

Посетительница подумала, а потом несколько нерешительно попросила:

- Да. Немного хлеба и сидра, если можно. Я проголодалась…

- Сейчас, - ещё раз поклонился мастер. – Есть отличная шанская ветчина. Желаете?

- Лучше сыра. Не люблю мясо.

- Простите, госпожа, но сыр закончился. Могу разбудить прислугу и послать в трактир…

- Не стоит, - вздохнула гостья. – Я и так вас слишком затруднила.

- Ничего подобного, госпожа. Для меня это честь…

Через несколько минут герр Райхард с удовольствием смотрел, как его таинственная гостья с аппетитом, но с присущей ей деликатностью, разделывается с нехитрой снедью.

- Госпожа, - наконец решился он, - я тут вспомнил, что в нашей Ложе нет женщин. Откуда вам известны наши тайные знаки?

- Нет женщин? – насмешливо сверкнула алым взором посетительница. – Право, обидно. Это называется дискриминацией по половому признаку. Но ведь у вас есть маги?

- Без сомнения, мисс…

- И эти маги могут вызывать демонов?

- Да, мисс…

- И эти демоны могут быть как мужского пола, так и женского?

- Пожалуй, что так, мисс…

- Вот вам и ответ, сударь, - и на мгновение на картографа из-под ресниц гостьи брызнуло адское пламя, заставив его отшатнуться.

Девушка встала и величественно проплыла к выходу.

- Благодарю за помощь, сударь. Вы оказали мне неоценимую услугу.

- Госпожа… - дель-Коламбус с трудом сглотнул. – Госпожа, не соблаговолите ли назвать своё имя?

- Зачем он вам? – улыбнулась гостья. – Ведь вы забудете меня, как только я переступлю порог вашего дома.

- Забуду?

- Да. Ведь я ваш сон и ничего больше…

- Сон? Я сплю?

- Увы, спите…

- Я сплю… - голова мастера послушно опустилась на стол, и он тихо захрапел.

Он не видел, как голубоволосая незнакомка в подвенечном платье вышла во двор, оседлала свой жезл и, поднявшись в небо, направилась в сторону складов Ост-Виндской Компании.

Утром супруга застала своего благоверного возлежащим на столе посреди крошек, тарелок и кружек. Вообразив, что муж её всю ночь предавался греховному пьянству, она тут же устроила грандиозный скандал. Вот только в кружках оказался нехмельной яблочный сидр, а герр Райхард дель-Коламбус смотрел на жену совсем трезво, хотя и немного недоумённо. Где-то далеко, на самой границе его сознания, там где прячутся забытые сновидения, лёгким призраком маячила хрупкая фигурка с алым взором и волосами цвета лазури.

Но он так ничего и не вспомнил…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Иди… ко мне… иди… ко мне… иди ко мне» - эхом барабанило в голове.- «Иди… иди ко мне…»

Он был окутан тьмою, вязкой и липкой.

Он шел. Шел на зов, который звучал изнутри, который манил. На зов, который слышал только он, который пленил только его.

-«Темно… почем так темно? Свет!»,- капельки энергии стеклись по руке, скопившись в распахнутой ладони, рассекая из тьмы сноп белого пламени. Белый огонь радостно запылал, зависнув в паре сантиметрах над ладонью, но мгла, казалось бы, вытягивала все тепло из него.

Отблески тусклого пламени не высвечивали ничего. Пустота… вакуум… и тишина, нарушаемая лишь Зовом. Но что это блеснуло впереди? Шаг. Второй… Третий…

-«Что это?»,-он протянул руку. Протянутая ладонь встретила препятствие.- «Холодно…»

Таинственная стена была гладкой и холодной, как стекло.

«Иди ко мне, иди ко мне…». Звук шел оттуда. С той стороны преграды.

Он поднял взгляд и посмотрел прямо перед собой. Стена не была прозрачной. Напротив стоял парень со светлыми волосами, держа в руке цветок белого пламени и улыбался наивной детской улыбкой. Внезапно в его глазах загорелся зловещий свет, рот оскалился рядами острыми клыками, а ногти на руках удлинились в смертельные когти. А отражение продолжало стоять и улыбаться.

-Это я их убил,- произнес парень в отражении.

-Это я их убил,- повторил он, глядя на свои когтистые руки, покрывшиеся запекшейся кровью.

«Убил, убил, убил…» - эхом прокатилось во тьме.

«Бесполезно… как я ни старался, от тьмы не уйти… сколько бы добра не принес, прошлое преследует меня…»

-А стоит ли бежать?- спросило отражение.

«Бежать… а стоит ли бежать? А от кого? От прошлого? От смертей? От тьмы? … От себя?

-От себя не уйдешь…

«Не уйдешь»,- повторил он. Отражение говорил правду. От себя не уйдешь. Не тьма заставила его убивать. Он того захотел сам. Сам! То что происходит с ним… и с ней… Это не веление чужой воли, а скрытая, темная сторона себя. Это не болезнь – а борьба с самим собой. Одно тело не выдерживает две сущности, уступая место более свирепой. Он держался, но поддался. Как и она. Но он слышал ее голос. Она была там…

Кто решает за нас, какой путь мы выберем? Единый? Бог? Ему невдомек до такой мелочи. Ты сам. Твое эго, твоя совесть, твоя мораль. Можно всю жизнь быть одной и той же личностью. И за другую секунду изменится до неузнаваемости. Есть ли второй шанс? Шанс все изменить, все исправить. Выбрать другой путь. Есть! В этой жизни или в другой, но он есть.

Отражение снова улыбнулось. А мир вокруг стал рушиться градом осколков, сквозь которые сочился яркий свет.

***

Феникс расправил белоснежные крылья.

-Ты со мной?- спросил он своего фамильяра

-До конца…- последовал ответ.

Он знал, где ее искать. Другое «я» знало. Чувствовало родственную тьму.

Легко коснувшись двери склада, парень заставил ее отъехать в сторону, рассеяв своим светом темноту хранилища.

-Я пришел за тобой,- легко улыбнувшись, сказал он Аске.

Да, это была Аска: черная слизь, полностью покрывшая броню и практически все лицо, красные глаза, горящие животным огнем берсерка, острые когти, которые пробили кольчужные перчатки. Изо рта-пасти, усыпанного рядами острых сахарных зубов шел пар, несмотря на теплую Фуланскую ночь.

Существо, которое когда-то было Аской, а теперь стало ее темной сущностью, скрылось от яркого света за горой ящиков, не сводя светящихся глаз с внезапного визитера.

-Я пришел к тебе,- мягко повторил он.

Свет, исходящий от него стал еще ярче. Темное существо взвыло и, сметя ящики, за которым скрывалось, бросилось на парня. Он не пытался уклониться…

Всплеск когтей, рвущих плоть…

*Кап-кап-кап…*

Дубовый пол склада окропился алыми капельками крови. На левом предплечье Феникса появилось пять глубоких порезов.

Монстр, слегка поддергиваясь, повернулся к нему. Кроваво-красный цвет глаз сменился на небесно-голубой.

-У-уходи,- пересиливая себе, выдавило чудовище голосом Аски.

Парень ничего не ответил, продолжая тепло улыбаться, и протянул правую руку.

-Вместе… кхх…

Феникс закашлял кровью - когтистая рука вонзилась в его грудь в области сердца.

-Вместе…- уже слабее произнес он.

*Кап-кап-кап…* - падали слезы на дубовый пол, разлетаясь на маленькие капли.

Слезы принадлежали монстру с пронзительно-голубыми глазами.

Едва шевеля губами, он что-то прошептал.

-Вместе…- ответила Аска, ловя его слабеющую ладонь.

В этот момент крылья Феникса засветились миллиардами солнц. От вспышки выбило все окна склада. Столп света, в центре которого были Аска и Феникс, пробил крышу и вырвался в небо.

Свет исчез так же внезапно, как и появился. Склад погрузился в полутьму, освещаемый лишь желтым блюдцем Луны, да океаном звезд, которые виднелись сквозь пробитую крышу. И в лунном свете, прямо под разбитым сводом здания, лежали двое – светловолосый парень и ыжая девушка в ярко-красных доспехах. И ничего больше не нарушало фуланскую ночь. Не единого звука. Не единого вздоха…

***

-Дедуль, что это?

-Не знаю внучок, не знаю…

В ту ночь в Фуле не спал никто. Разбуженные глубокой ночью жители, с удивлением глядели на удивительную колонну из чистого света, которая вырвалась в небеса, пробив облака и устремившуюся к звездам. Свет шел из направления складов. Может это случился пожар на одном из хранилищ, куда недавно доставили фейерверки из соседней страны?

Но за светопреставлением последовало еще более удивительное: ярко-красная, словно бы горящая птица влетела в столп света, перекрасив его в огненно-золотой, невольно заставив подумать о приближающемся рассвете – так интенсивен был этот свет. И в самый кульминационный момент раздалась она… Песнь… Песнь, которую слышали все. И бедняк в скромной коморке, и вельможи в роскошных палатах. Звуков не было. Она шла из сердца, из самой глубины души. Полная скорби и печали, грусти и тоски. Песнь об утрате… и скором перерождении?

-Давай-ка ложись,- укрывая внука одеялом, сказал дед.- А я расскажу тебе сказку, которую слышал мнооого лет назад.

-Далеко-далеко… Там, где в скалах гнездятся драконы и рождаются новые звезды, летает таинственная птица феникс. Нет надежнее и вернее друга. Его слезы обладают великой лечебной силой, а дыханье - испепеляет врагов. Умирая, он сгорает в пепле. Но перед тем, как умереть, он поет песнь, которую слышат все. Грустна эта песня. Так, что на глаза наворачиваются слезы, ибо идет она от сердца и для каждого звучит она по-своему.

-И он больше никогда не появится?- заворожено спросил малыш.

-Отчего ж?- усмехнулся старик.- Феникс сгорает в огне, чтобы возродиться вновь… став совершенно новым и другим….

Посмотрев в окно, дед прикрыл ставни и задул свечу.

Песня замолкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи хмель наконец добрел до мозга, толи сознание, уже давно прибывавшее в промежуточном состоянии, но Изгнанник битый час разговаривал с голосами...

Говорили они обо всем, что было доступно для разговора медленно но верно сводя его с ума...

- *Шепот* - изгнанник с трудом разбирал, что лопотали видения, предвещающие ему долгое безумие и скорую смерть...

- Ммм... - он сам почти потерял способность разговаривать, да он и не хотел... разум его все глубже погружался во мрак...

- НИЗАЧТО!!! - с этим криком он что есть сил швырнул бутылкой в стену, звон разбивающегося стекла слегка вернул его в мир...

Он уже потерял счет времени... Он медленно терял связь с самим собой... Ничего менять уже не хотелось - не было сил..

Оставалось лишь сидеть и ждать смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...