Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

Так-с, ну и чего мне теперь делать с трупом? V___V

Огненный столб, пронизавший тьму до самых небес, подсказал Рей, что она опоздала. Прижавшись к жезлу, она не раздумывая направила его в ту сторону, где дыбилось ослепительное сияние. Аска была там, она это знала точно.

Ветер свистел в ушах и рвал с плеч лёгкую ткань подвенечного платья, но Рей не чувствовала его злобных порывов. Сосредоточенная, она подгоняла свой посох, пытаясь не упустить направление. Ударив в небо, столб медленно угасал. Очень скоро он распался на отдельные искры, и Фула вновь погрузилась во тьму. До боли, до рези в глазах юная магичка всматривалась вперёд. Теперь она не имела права на ошибку.

На сей раз, Рей не сплоховала. Выжав из своего посоха всю возможную скорость, она успела перемахнуть через саженный забор складов Ост-Виндской Компании и приметила огромную дыру, через которую утекали последние огоньки могучей силы, теперь уже рассеявшейся по всему миру. Девушка опустилась рядом со строением, и смело вошла внутрь через широко распахнутые двери.

Внутри склада было темно.

- Люмус, - шепнула маленькая волшебница, и кристалл на её посохе загорелся ровным зелёным светом.

Она была там. Аска Великолепная, гордый Красный рыцарь Селефаиса, покрытая какой-то склизкой дрянью, лежала на земляном полу. Рядом прикорнул светловолосый парень, которого Рей узнала не сразу.

Девушка метнулась к подруге:

- Аска! Аска, очнись! Это я, Рей! Очнись, пожалуйста!

Под ресницами рыжей рыцарши слабо блеснули белки закатившихся глаз. Она и не думала приходить в себя. Не боясь испачкаться в противной слизи, Рей приложила ухо к панцирю поверженной воительницы. И с облегчением улыбнулась. Сердце Аски билось. Она была жива.

Снаружи послышался шум. Очевидно, стража складов, сильно сокращённая на весенне-летний период, тоже заинтересовалась необычным светопреставлением.

Рей замерла. Она не умела думать быстро. Не было у неё и отточенных годами практики рефлексов её наставника. Но одно она понимала точно, надо избегать конфликтов с властями и ненужных вопросов. А они обязательно появятся, вломись в складское помещение охранники Компании. Бывшая Гончая Тьмы полыхнула глазами и тихонько зарычала. Двери сами собой захлопнулись. Переломив о колено толстую оглоблю, валявшуюся неподалёку, Рей мигом заложила створки, выигрывая время.

Собственно, всё было достаточно просто, погрузить бесчувственную Аску на жезл и быстро выметаться с собственности негостеприимной Компании, пока некоторые неожиданно активные личности, которым бы в ночную пору спать бы да спать, не принесли топоры, желая поглядеть, кто там светит на подчиненной им территории.

Но оставался светловолосый. Рей не знала, как поступить с ним. Она узнала его. Тот самый, которого Аска лупила на корабле, и с которым она осталась прикрывать уходящий флот эльфов. Захочет ли рыжая рыцарша видеть его, когда очнётся? Или нужно бросить его здесь, что бы прикрыть свой отход? В любом случае, жезл, хоть не Боливар, не вынесет троих. Это точно. Что бы сделал на её месте Лорд?

Парень застонал. Ему было плохо. Рей решилась. Если кажется, что есть только два выхода, найди третий. Её Лорд обожал подобные изречения, и, как ни странно, успешно использовал их на практике.

В углу склада стояла старая тачка, которой возили мешки. Не превращаясь обратно, юная магичка когтями стала выцарапывать на рассохшихся досках древние символы. Стружка забивалась под когти, но каждый знак получался почти идеальным и вспыхивал по завершению зловещим зеленоватым сиянием. Что ни говори, а быть демоном иногда очень даже полезно. По завершению последнего штриха, тачка буквально подпрыгнула на месте от нетерпения.

Рей быстро перетащила на платформу Аску и светловолосого, привязала тачку как прицеп к своему жезлу верёвкой, которую обнаружила тут таки на стене, оседлала посох верхом и рванула вверх, к потолочному пролому. Кристалл на посохе потух, но пылающие адским пламенем глаза отлично видели в окружившей её темноте. А тут ещё Луна, холодная и жёлтая как гниющий череп, вышла из-за облака. Если бы охранники, суетящиеся возле двери склада, догадались поднять головы, то увидели бы странное зрелище: летающий жезл с прицепом. Все слыхали о ведьмах, летающих на помеле, но разве кто-нибудь слышал о ведьме, которая при этом тащит за собой тачку с багажом?

***

Лорд стоял на берегу океана и взирал на бушующие волны. Одновременно он видел каменную стену с полыхающими на ней странными знаками. Тонкие линии пульсировали неравномерно, как агонизирующее сердце. Силы Машины были на исходе.

Лорд протянул руку и попытался коснуться стены. Она тут же исчезла, обдав ладонь свежим ветром, но ощущение прикосновения к каменной поверхности осталось. Океан бушевал, омывая призрачные ботфорты невольного джампера.

Лорд рассмеялся и ударил. Серая поверхность не успела среагировать. Под кулаком треснула каменная крошка. Океан мигнул.

Лорд повёл плечами, отделяя себя истинного от своей копии, и ударил снова…

Отлично, Экзайл. Именно такое упадническое настроение мне и надо. Именно с его помощью мы и спасём Страну Снов, а, за компанию, перекроем парочку идей Кэпа.

Потом надо будет разобраться с Фениксом и ждать Ниппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Опал-сама погубил мои долгосрочные планы, а заодно и планы кэпа о возможном продолжении ((

Как же теперь выкручиваться?..

Ну хотя в первом путешествии у вас тоже такие обломы были, нэ? ^^'

А хотя ладно! Не все еще потеряно. Может даже к лучшему.

Верняк же! Все ок. Извиняюсь за панику. Когда ломаются стратегии - трудно перестроиться вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная штука - паника. Она подхлёстывает эмоции и способствует развитию сюжета.

Впрочем, в данном случае Феникс улыбнул. Рей уже летела к складам, когда полыхнул свет. Завернуть её не представляло никакой возможности.

Если успею, сегодня временно обустрою всю троицу в Фуле, а потом выпаду на три дня в реал.

Ну а там видно будет. Если никто не разрушит моих стратегических планов, скоро Лорд вмешается в сюжет.

Поглядим - увидим... ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну пока мои карты не спутались окончательно, продолжу задуманное, но с некоторыми поправками.

И еще нам необходимо решить следующее...

Будем ли устраивать продолжение истории ака Часть 3? В принципе, Кэп, когда я с ним переписывался, был не против - да и я за. Собственно предыдущий пост-камикадзе должен был стать прелюдией к окончанию эпика и началу нового Путешествия.

Но пока решаете, пожалуй, похитрю немножко...

Она положили свою ладонь в его и утонула в океане белых лучей. Тело рвалось на части – темная сущность симбиота отделялась, распадаясь на молекулы и испаряясь в небытие. Свет уносил боль и страдания. Он не слепил, а был нежен и заботлив. Захотелось уснуть. Надолго, навсегда.… Под убаюкивающим свечением, Аска сомкнула тяжелеющие веки, погружаясь в теплую дрёму. Мир вокруг застелила пелена.

Позади был холод и темнота, а впереди – тот самый теплый свет, так манящий к себе. Почувствовав необыкновенную легкость, Аска побежала к нему, следуя зову, который, казалось был исполнен Вселенской любовью. Пробегая, она оставляла все свои переживания и заботы, волненья и печали. Забвенья… вот чего хотелось.

Но пробежав полпути, услышала пение, прекраснее которого она не слышала. Вокруг не было никого – пела ее душа. Вспыхнула алое пламя и в нескольких шагах от нее появился силуэт. Аска невольно замедлила свой ход и присмотрелась, ища в незнакомце знакомые черты. Фигура парила на паре крыльев. Что-то мелькнуло в сознании рыцарши. Темный силуэт поднял руку и показал за спину девушки. Она обернулась…

-Милорд… Рей…

В темноте, в облаке сизой дымки, появилась фарфоровая маска, а за ней – пара знакомых красных глаз. Загипнотизированная светом, девушка бежала от грусти и тоски мирской жизни, забыв о тех, кого оставляла позади, забыв о тех, кого любила. Почти забыв…

-Еще один шанс…- прозвучал знакомый голос у нее за спиной.

Крылатый юноша протянул ей руку.

«Знакомая улыбка…»

-Еще один шанс…- повторила она, улыбаясь в ответ, вкладывая свою ладонь в его и погружаясь в темноту…

Пропадало чувство легкости. Нежный свет перестал манить к себе. Тело налилось тяжестью, но ладонь она не отпускала…

***

Теплый солоноватый морской воздух заботливо развивал рыжие локоны. Девушка с трудом открыла глаза, часто моргая, пытаясь сфокусироваться. Опустив глаза вниз, она обнаружила, что сидит верхом на какой-то палке, а под ногами проносятся крыши домов. Невольно ойкнув, она посильнее обняла то, за что держалась, как оказалось – за хрупкую девичью фигуру.

Синевласая волшебница, почувствовав за спиной возню, покосилась через плечо, произнеся с мягкой улыбкой:

-Я рада тебя видеть.

Рыжая девушка всматривалась в незнакомый взгляд обладательницы красных глаз. Неожиданно Рей почувствовала сырость у себя на плече. Спасенная подруга уткнулась лицом в ее плечо и роняя слезы, повторяла: «Кто я?»

У Рей перехватило дыхание… в горле невольно пересохло, ибо теперь она услышала другой – мужской голос, повторяющий те же слова.

-Кто я?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да… Что называется, напросился…

Никогда не знал, как лечится амнезия. Кроме классического способа, разумеется. Ладно, вот кусок текста, который ничего не испортит, и я ухожу в зону отчуждения от творчества.

Аска открыла глаза, скользнула равнодушным взглядом по грубо выбеленным известью стенам, по высокому стрельчатому окну, где переплёт вместо стекол затягивал мутный бычачий пузырь, по тяжёлому дубовому табурету с тарелкой, накрытой льняной салфеткой, по занавеске, разделявшей комнату на две части, и вновь зажмурилась. Ей было тошно.

В комнате зашелестело. По лёгкой походке девушка узнала вошедшую в комнату. Аянами Рей. Странное имя будило отклик в уснувшей душе, но Аска не хотела просыпаться. Как не хотел просыпаться тот, кто лежал по ту сторону занавески.

- Доброе утро, - сказала Рей, присаживаясь на край кровати. Аска упрямо зажмурилась, притворяясь спящей, но голубоволосую надоеду было не так легко обмануть. – Я принесла тебе травяной чай. Выпей, пока горячий.

Аска отвернулась и накрылась с головой одеялом. Маленькая ладошка легла ей на плечо и с неожиданной силой потормошила:

- Ну же, не упрямься.

- Зачем? – вопросительно буркнула Аска.

- Затем, что это полезно, - в тихом голосе было столько заботы, что рыжая, вздохнув, покорилась.

«Она милая, эта Рей, хоть и надоедливая,» - подумала Аска, глотая горько-сладкий отвар.

- Напомни, кто я, - в который раз попросила Аска, покончив с чаем.

Рей улыбнулась с бесконечным терпением:

- Тебя зовут Аска Ленгли Цеппелин Сорью. Ты Красный рыцарь Селефаиса на службе короля Куранеса.

- А тот парень за занавеской?

- Его зовут Феникс. Он помогал тебе спасать эльфов, а потом вы вместе приехали в Фулу.

- А Фула?

Рей подавила вздох:

- Фула – это город, в котором мы находимся. Ты попала в беду и потеряла память. И твой друг тоже. Поэтому сейчас мы в благотворительном госпитале святого Пауала Милосердного.

- Благотворительном… - повторила Аска.

- Да, благотворительном, - немного обижено проговорила Рей. – Здесь не задают лишних вопросов и помогают всем, кто нуждается в помощи.

Некоторое время Аска глядела на Рей. Голубоволоска сменила изрядно потрепанное подвенечное платье на чуть великоватое для неё простое шерстяное платье из закромов местных сестёр милосердия, только без обязательных чепца и фартука. Крохотные жемчужные пуговки второй день служили источником пропитания для всей троицы. А ещё Рей что-то там мастерила на подоконнике, сверяясь с небольшой потрёпанной книжечкой. Маленькие, странной формы предметы почти погребли под собой дубовую доску.

- Я нуждаюсь в помощи? – наконец проговорила Аска.

- Я нуждаюсь, - сказала Рей. – И наш Лорд нуждается. И этот… - она кивнула в сторону занавески. – Ума не приложу, что с ним делать. И с тобой тоже… Нам бы скорее выбраться из города, а мы тут застряли.

- Так езжай, - теперь наступил черёд Аски обижаться.

Рей очень серьёзно посмотрела в глаза больной подруги, потом улыбнулась и нежно провела рукой по её щеке:

- Никуда я без тебя не поеду. Мы не должны были расставаться в прошлый раз. Больше я не совершу такой ошибки. Завтра мы уедем вместе.

- Почему не сегодня? – немного язвительно осведомилась Аска.

- Потому что мне нужно закончить одну вещь. А ещё твои доспехи не приведены в порядок.

- Доспехи?

- Да, - Рей кивнула в угол, где на куске полотна были разложены элементы красной брони.

Аска нерешительно сползла с кровати, подошла поближе и подняла красный нагрудник. Доспех приветственно задрожал, радуясь возвращению хозяйки.

- Я не помню тебя, - прошептала Аска. – Почему я ничего не помню?

Рей тихо подошла сзади, обняла подругу и погладила по голове.

- Ты обязательно вспомнишь. Завтра ты наденешь свои латы, сядешь на коня, и мы поскачем вперёд. Не вспомнит голова - вспомнит тело. Ты Аска Великолепная, ты всё сможешь…

- А если я не хочу? – девушка подняла глаза и погрузила взор в алый пламень голубоволосой искусительницы.

- Ты должна, - был решительный ответ.

- Должна… - повторила Аска и со вздохом уткнулась в плечо той, которая именовала себя её подругой. – За чем хоть едем-то?

- За Святым Граалем, - был ответ.

Какая там ещё третья часть? Кто её писать будет? Кэп? Что-то сильно сомневаюсь. Он отлично косплеит Джека Воробья – принял под командование корабль, да так и не покапитанстовал.

В общем, я против. Мне нужно быстро на встречу с Экзайлом и всё, финита ля комендия. Нужно трезво глядеть на жизнь. Успеха первой части не повторить, так что хоть до финала дотянуть, а то обидно будет, столько понаписали и всё в пустую.

Феникс, как лечится амнезия в твоих стратегических планах? ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Он улетел, мы не успели Эс. Опоздали.

Двое охотников, Серый Волк и Отверженная, провожали взглядом цепеллин, на котором покидал Фулу Влад.

- И как нам теперь его искать Марика? Куда он двинулся?

- Я не знаю, но мы его обязательно найдем. Верь мне. Во мне течет его кровь. И я чувствую его за тысячи километров.

………………………………………

- Джек, просыпайся! – Сильная рука тряхнула пирата за плече.

Джек открыл глаза и осмотрелся. Он лежал на какой-то койке, посреди палатки. Возле него стоял огненно рыжий парень, болезненно похожий на самого Грегорсона.

- Люциус? Что ты тут делаешь!? Что я тут делаю, черт побери?! Да и где я?!

- Тише, тише. Все нормально. Ты в палатке. В палатке главнокомандующего.

- Главнокомандующего чем?

- Объединенными войсками гэльских кланов. Мы стоим под Фулой, и ждем только твоего приказа. Ты можешь двигаться?

- Да, черт побери!

- Тогда вставай, бери свой палаш, и веди войска в бой.

- Но… там стены, гарнизон… там святые, в конце концов!

- Ворота открыты, гарнизон ослаблен, в связи с военными действиями… только немного стражников королевского дворца, дворца безумного принца, и не большая кучка городского гарнизона.

- А святые? Старые боги, как быть с ними?

- С ними разберется Эллар.

- Он тоже тут?

- Да, мы решили играть против наших противников вместе. Ну что, ты готов?

- Да.

………………………………………………

Джек окинул взглядом свою новую армию. Всего 4 клана осталось от некогда могучих гэлов. Последняя битва Принца Корбина с силами Фулы опустошила его народ. Гэлам ни чего не оставалось кроме как сдаться на милость победителей. Но сейчас у них есть шанс. Шанс скинуть иго Фуланских королей, и самим управлять собой. Нужно только разрушить гнездо змеи.

У него был палаш маршала, и значит Джек вести в последний бой свой народ. Вернее не Джеку, А Джереми МакГи. Под его командованием было всего четыре клана: клан МакГи – тысяча пехотинцев, триста конников и четыре сотни копейщиков, клан МакЛэодов пять сотен лучников и восемьсот копейщиков, клан Фёргюсонов тысяча мечников, и клан Кемпбелов четыреста мечтиков и двести лучников. Всего четыре тысячи шестьсот человек. И один демон огня и с ним титан. И простой пират должен привести этих людей к победе. Или смерти.

- Джек, пора. Уже рассвет. Эллар начал действовать.

………………………………………

Царьков всех святых в это предрассветное время пустовала. В ней собрались трое святых и ангел-куратор. Внезапная вспышка света встрепенула их, но ни кто и не собирался проверять что это. Все четверо ждали посланника.

- Рамиэль, ты уверен, что все будет в порядке?

- Успокойтесь Магдалена, вы совершили ошибку, теперь мы попытаемся её исправить. Тем более что на эту встречу дал согласие сам Михаил.

- Я не волнуюсь. Но все же – титаны создали нас, и мы естественно испытываем страх перед ними.

Двое святых стоявших рядом качнули головой в подтверждение её слов.

- Магдалена, не устраивайте панику. Все под контролем.

Внезапно посреди залы раздался хлопок, воздух наполнился озоном, и из вспышки света появился человек в черных доспехах.

- Наконец-то Эллар, мы заждались.

- Здравствуй Рамиэль.

- Скажите, зачем вы привели войска Гэлов?! – вдруг выкрикнул щупленький святой.

- Успокойтесь, Гордий, прошу вас, вы позорите имя святых.

- Простите Рамиэль.

- И так, какое у вас к нам дело, достопочтимый Эллар?

- У меня к вам? Ни какого.

- Так зачем вы назначили встречу, и устроили эту клоунаду с гэлами?!

- Что бы отомстить.

В руке Эллара заблестел невесть откуда взявшийся Соул Итер. Рамиель попытался принять свою ангельскую форму, но не успел. Эллар, с одного удара разрубил его, забрав жизненную силу ангела. Разобраться с впавшими в ступор святыми-древними не представляло труда.

……………………………………………

- Пора!

Джек вскинул палаш, и прогремел:

-Вперед ребята, за нашу гэльскую свободу! И давайте захватим эту чертову Фулу до обеда, а хочу жрать как тысяча демонов!

Воины гэльских кланов бросились в сторону открытых городских ворот, в которых уже бушевал Люциус, разбрасывая налево и на право городской гарнизон.

Джек восседал на коне, во главе отряда конников, наблюдая за захватом города.

- Ждем несколько минут, и атакуем новой волной,- приказал он командирам отрядов конницы,- не дадим им оправится от шока.

Разрушение Фулы началось.

Именно с его помощью мы и спасём Страну Снов, а, за компанию, перекроем парочку идей Кэпа.

вы должны сначала спросить - Кэп, а какие у вас идеи?... что бы перекрыть их.. .вы же понятия не имеете о моих целях^__~

Какая там ещё третья часть? Кто её писать будет? Кэп? Что-то сильно сомневаюсь. Он отлично косплеит Джека Воробья – принял под командование корабль, да так и не покапитанстовал.

В общем, я против. Мне нужно быстро на встречу с Экзайлом и всё, финита ля комендия. Нужно трезво глядеть на жизнь. Успеха первой части не повторить, так что хоть до финала дотянуть, а то обидно будет, столько понаписали и всё в пустую.

Феникс, как лечится амнезия в твоих стратегических планах? ^___~

покосплею-ка я еще Уоллеса^^ только без отрубания головы пожалуй....

а про третью часть - почему бы и нет. Я вполне годный выдумщик. Феникс мне поможет - это наверняка.... ну и ещё пару писателей присоеденятся, за компанию.

Убьем вас, и пойдем искать сокровище Агры.^^

Ну а раз вы потив, то мы вас и приглашать не будем на ваши похороны^__~

И кажется вы сами говорили что мы пишем не для читателей, а для себя... поэтому о каком успехе первой части вы говорите, мне не понятно ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, так не пойдёт. Мне только войны тут не хватало. Это для Ниппи и невесть куда пропавшего Триксера. Развлекайтесь, а я отправляюсь вперёд к окончанию истории. ^___~

Фула безмятежно спала, когда трое всадников покидали её негостеприимные стены. Рей, Аска и Феникс с понурой головой, так и не промолвивший ни слова с момента происшествия на складах. Казалось, парня ничего не интересует, а весь мир вокруг него – только глупая ненужная декорация.

Рей щедро одарила сёстёр милосердия остатками жемчужных пуговиц, получила благословение от матушки и возглавила кавалькаду. Аска приняла её главенство. Вообще-то, ей было безразлично. Она запросто могла остаться в госпитале, но…

Всегда есть это коварное «но».

Своей заботой, лаской, участием голубоволоска сумела пробить броню, которой окуталось сердце девушки. Для этого понадобилось совсем немного времени. Глядя, как ночью при свете свечи Рей колдует над деталями странного механизма, иногда с тревогой поглядывая на притворяющуюся спящей Аску, принимая из её рук еду и питьё, вслушиваясь в её голос, рыжая вдруг поняла, что не хочет расставаться. Надоеда Белоснежка была нужна ей. Зачем? Она сама не знала.

Сначала нехотя, а потом всё более увлекаясь, Аска стала помогать в приготовлениях к отъезду. Коней купить удалось только благодаря ей. Рей ничего не смыслила в лошадях и финансах. Аска же вдруг обнаружила недюжинную хватку. Амнезия амнезией, но денежки счёт любят, а уж всучить ей клячу вместо скакуна она уж точно не позволила бы.

Вот только доспехи она так и не смогла надеть. Хотя гравированный красный металл сам просился объять, защитить свою хозяйку, Аска аккуратно упаковала его в тюк и приторочила к седлу. Ей казалось, что она не имеет права их носить, будто доспехи принадлежали совсем другому человеку. Алый нагрудник сменила простая кожаная кираса.

А вот меч прятать не стала. Полированная стальная полоса, покрытая затейливыми рунами, будто подмигнула ей. Пальцы сжались на рукояти и вроде приросли к ней. В зеркальном отражении клинка на мгновение мелькнула насмешливая улыбка… нарисованная на маске. Аска моргнула и наваждение пропало. Меч отразил только её широко распахнутые глаза. Сердце билось, как сумасшедшее.

- Ласточка, - прошептала Аска, проводя пальцами возле бритвенно острого лезвия. – Я не помню, как тебя зовут, так что пока буду звать тебя Ласточкой. Я знаю, ты подарок друга, которому я была небезразлична. Я хочу вспомнить… И не хочу вспоминать… Ты поможешь мне?

Меч не ответил, но там, в Зазеркалье, мелькнула тень чёрного плаща. Аска вздохнула, сунула меч в ножны и стала приспосабливать его на спину, по примеру наёмников.

Погружённый в себя Феникс безучастно рассматривал потолок.

Ранним утром, когда стража, позёвывая и разминая отёкшие конечности, собиралась открывать ворота, к ним подъехали трое – две девушки и парень. Голубоволосая альбиноска в простой робе сестёр милосердия и грубом плаще, держалась с достоинством аристократки, вогнав вояк в смущение. За ней следовала рыжая красавица со странными заколками в волосах. Она вела на поводу коня с привязанным к седлу светловолосым парнем. За плечом девушки торчала рукоять меча. От её недоброго взгляда стражники ещё больше засуетились. К аристократии в Фуле относились трепетно. Уж голубоволосая точно дворянских кровей, а рыжая наверняка её телохранительница. Парень их не заинтересовал. Ну едет и едет. Мало ли убогих на свете?

За воротами Рей незаметно поправила манжет платья. Фокусы милорда, чего удивляться? От воспоминания ей стало теплее на душе.

А впереди лежала дорога. Пришпорив коней, кавалькада двинулась в глубь страны, не ведая того, что опередила войну всего на сутки. Войска воинственных гэлов уже незаметно подходили к стенам Фулы. Пока стражники зевали, раз по разу прикладываясь к флягам, горящие ненавистью глаза следили за ними из всех мало-мальски пригодных укрытий.

Но для Рей, Аски и Феникса их не существовало. В руках юной магички был самодельный компас, и именно он вёл их к цели. Значение имела только скорость, с которой они удалялись от города.

вы должны сначала спросить - Кэп, а какие у вас идеи?... что бы перекрыть их.. .вы же понятия не имеете о моих целях^__~

Какие там могут быть цели у пирата? Сколь верёвочке не виться, а петлёй закончится. ^___~

А если серьёзно, то я просто подхвачу пару упавших и хорошо забытых нитей, и увяжу их в общий узелок.

а про третью часть - почему бы и нет. Я вполне годный выдумщик. Феникс мне поможет - это наверняка.... ну и ещё пару писателей присоеденятся, за компанию.

Выдумщик, может быть и годный, вот только довести до победного конца отнюдь не способен. Без обид, но параллель с Джеком Воробьём возникла не случайно. И ты это сам прекрасно знаешь.

Феникс да, поможет. Он сам об этом говорил. Вот только боюсь, это «поможет» превратиться в «возглавит» и «потянет». И хорошо, если «вытянет». Кажется, это он ещё говорил, что ему просто обидно бросать Эпик после того, как здесь столько было написано.

Впрочем, расписываться за других не буду. Отвечаю только за себя.

Убьем вас, и пойдем искать сокровище Агры.^^

Ну а раз вы потив, то мы вас и приглашать не будем на ваши похороны^__~

А вот это уже наглый шантаж. Впрочем, чего ещё ждать от пирата? ^___~

Ладно, о такой ерунде как честь и авторские права говорить не будем. Предупреждаю сразу, если когда я узнаю о произволе, чинимом над моим персонажем, я подниму его и перебаламучу вам всю писанину. Или напрошусь у Дзю в модераторы Другого творчества, с тем, что бы устроить вам жёсткое модерирование.

Почти не шучу. V___v

И кажется вы сами говорили что мы пишем не для читателей, а для себя... поэтому о каком успехе первой части вы говорите, мне не понятно ^^

Хотя бы о том, что она всё-таки оказалась в Библиотеке.

И не нужно меня цитировать. Проблема в том, что я больше не испытываю удовольствия от происходящего здесь. Игра слишком затянулась. Продолжение всегда хуже первой части. Хотите развлекаться? Сто мешков угара вам в спину.

Я – пас. Надоело. Не хочу, чтобы перешло на следующую ступень – осточертело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про третью часть - почему бы и нет.
Хех, вопрос не в третьей части, а в смысле её существования.

Если Капитан например просто хочет завалить ЛО, то я сразу пас :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вопрос не в третьей части, а в смысле её существования.

Если Капитан например просто хочет завалить ЛО, то я сразу пас :P

ну это самой собой, ЛО мне просто не приятен как персонаж.... Меня уламываю на "просто по путешествовать, без эпических битв и мирового зла" .... на что я собственно и расчитывал, приглашая всех к эльфам -_- ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...