Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

- Тебе стоило остановить его, пока был шанс. Теперь все, кого он убьет будут на твоей совести. - Бросил Натан Фениксу. - Говори, ты призвал этого духа? Если так, то мы решим все очень просто.

"Я убью тебя, и дух вскоре сам исчезнет. Я правда этого не хочу, но безответственные волшебники все равно не принесут добра миру."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Когда два меча сами вылетели из ножен и попытались откусить пальцы, Триксер резко дернул рукой, едва не отрубив Фениксу голову. Однако, лезвие все же задело его. Не страшно.

"Как глупо, Феникс. Видишь? Даже ты не можешь остановить его.. В этот раз, мне не выйдет сухим из воды. Но лучше я, чем кто-то другой... В конце-концов это моя работа. "

Левитация спала и он рухнул в ледяную воду. Ненадолго. Шаман грубо вытащил его на палубу, используя магию воздуха. Куда менее приятно, чем плавно левитировать с помощью магии порядка, но сейчас это не имело значения. Триксер рванулся к Фениксу, схватил его за плечи и достаточно громко заорал;

-Немедленно отзывай его. НЕ-МЕ-ДЛЕН-НО!

Пока парень приходил в себя, он через плечо крикнул остальным

-Кому жизнь дорога, лучше валите подальше. Кто хочет погеройствовать, я вас не заставлял.

"Моя совесть почти чиста. Я предупредил их об угрозе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я хочу погеройствовать." - Улыбнулся Натан. - "Что-то он меня совсем не слышит."

Он легонько ткнул Феникса ножнами.

- Признайся честно, откуда взялось то чудо и кто его хозяин?!

"..А то ты что-то не похож" - закончил он про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ё..!

Это вы дали лиху - за пару дней накатать 150 постов, с трудом успел пробежаться по тексту.

Ну что ж, я еще не успел поздравить вас с новым путешествием (хотя это уже наверное не актуально ^^'), и гляжу, оно летит со скоростью лавины. Столько событий за такой промежуток времени - это вы хорошо раскочегарились. Ну что ж, удачи тогда и желаю не заблудиться в собственных постах (какое облегчение, что это буду редактировать не я..)!

Насчет себя - шансы на мое появление все тают и тают. Я банально не успеваю даже читать ваши ходы, а тут еще некоторые моменты.. Во-первых, Сайто обещал таки устроить Всемконец, а этот может. Мне просто жалко своих героев, да и не хочу я быть причастным к разрушению мира. Далее, думаю, было не очень честно забирать Аску и Рей из рук Опала. Все же лишь он мог управлять этими героями на достойном благородном уровне (аристократ, десу). Потом неточности - дерево, где висел амулет с Алексом находилось в Пустошах, в сотне лигах от берега (две недели ходьбы), Рицка - это разум Акаги Рицко (вроде МАГИ), нечто вроде голограммы, только обретший душу, Аска - праправнучка Аски из НГЕ, потомок ее и Синдзи после комплементации (или что там у них произошло в этом мире..), так что Синдзи, которого ввел Ниппи - это, получается, прапрадед нашей Аски. Хотя, я не исключаю кроссовер миров - это единственное и наиболее логичное объяснение.

Ну раз так, пожелаю тогда вам удачи и терпения закончить этот трудный путь! Может, и загляну на огонек с женушкой и сестренкой, три вестника Больших Проблем, как знать, как знать... ^.^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кажется разобрался. Если что неправилино будет, больно не бить(итак не в лучшей форме)

"" - мысли героя

** - якобы

Тихий мир дальнего острова Энаксис был прекрасен, с какой стороны не посмотри: алмазно-прозрачная вода спокойных речушек, лазурные берега, тихие леса, в которых каждый мог найти отдохновение и, наконец, горы, по которым вечно бродил туман. На одной из таких и сидел он. Имя... У него было когда-то имя, но он отрекся от него тогда когда отрёкся от своих *братьев*. Теперь его звали Изгнанник. Он спокойно сидел на вершине горы, медленно вслушивался в звуки, которых другие не слышали, он слушал мир вокруг него с помощью силы разума, называемой пси. Изгнанник погрузился в транс, теперь он был един с этим миром, но это продлилось недолго, буквально через минуту мир и Изгнанник разделились.

"Хм... " - он медленно поднялся на ноги. "Не получилось, бывает".

Он был когда-то одним из них - великих воинов, которым ничто не было помехой, ибо разуму вездесущему ничто не способно помешать. Но он совершил ошибку и был изгнан, вернее он ушёл сам, искать ...себя, потерянного во тьме. Он посмотрел на небо.

- Мне пора идти, продолжить то, что я начал, - сказал Изгнанник самому себе.

надеюсь, что это соответствует жанру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей заметила это в самый последний момент, когда Странник свалил под палубу. Это была не тупая воля гончей, это...

"Цепи не контролируют гончую... Они её сдерживают. И если этот парень умрёт..."

Она припомнила события полугодовой давности. Как гончая мимоходом разнесла целый корабль тёртых пиратов...

- Всем СТОЯТЬ! - Она ударила посохом и луч света ударил в воздух. - Так, ты светленький, ко...МНЕ!

Даже у Аски челюсть отпала.

"Имя у него было когда-то имя," - Явно косяк, но это мелочь... Учти что перс не должен быть слишком сильным - я вот сделал, пришлось в полон уйти для равновесия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Габриэль. Стараемся.

-Убийство - это не геройство. Просто, чтоб ты знал, умник. - Триксер немного раздраженно посмотрел на первого "героя" - это крайний метод. И то не факт, что поможет. Либо мы уговариваем парня убрать духа, либо сами его ликвидируем. Посмотри сколько тут народу? Хочешь сказать, это крайний случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сам знаю, нет чести убить этого несчастного. А я собирался драться с тем. - Он неопределенно указал куда-то под палубу. - Да и не верю я, что он его хозяин, тогда он просто мог приказать ему остановиться... - Натан пожал плечами. - Я не могу убить духа, увы. Но помочь попытаюсь.

надеюсь, что это соответствует жанру...

да, как бы помягче сказать, нет...

впрочем, если ты покажешь, как он со своей планеты прилетел к нам, то все еще будет не так плохо. также магия и псионика плохо уживаются, но это будут лично твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Так всегда, где эти дамы, там безумие. Чёрт бы вас всех побрал!- Грегорсон обхватил голову руками, ужасная мигрень пронзила мозг. Глаза капитана стали красными, и демонический огонь засиял в глазах. Та часть от Люциуса, которую Карнега предусмотрительно оставила в нём, давала о себе знать, магическое воздействие на корабле подейстовала на демоническую часть капитана. Мир преобразился, теперь каждый из участников этого цирка окрасился в цвета ауры, чёрный некромант, синие маги, белый эльф, и красный рыцарь сияли ярче всего. А ещё мутно-зелёный призрак Странника под кораблём.

-Так, я говорю своё веское слово. И оно таково: Если вам надо на Эндер и вам не жалко своих жизней, то я вас беру на борт. Платите деньги за еду, и прошу на борт. В трюмах полно места. Мистер Лайтфилд и его люди уже зарезервировали себе места в каютах на полубаке, можете занимать места. Эльфийские солдаты могут отправляться в трюмы, и размещаться в месте с моряками. Что непонятно? Теперь господин “огнеэльф”, если вы не можете справиться со своим приспешником-призраком, то прошу, не используйте его на МОЁМ корабле. Думаю вам поможет в экзарцизме ваш амулет. Вопросы?- Глаза пирата продолжали светиться красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафос-mode on line, baby! :rei_heheh:

Парень поднялся на ноги. Не глядя ни на кого, даже ни на синеволосую волшебницу, ни на мечника, который прислонил к нему меч, он сложил руки сложным знаком и начал шептать что-то на древнем языке.

-Что это за язык? Эльфийский?,-послышался шепоток матросов, высыпавших на палубу.

-Похож... но он как-будто древнее...,- ответил маг из команды корабля.

Закончив заклинание, парень выпрямился. От него не исходило не злости, не ярости. Но глаза... они светились. Светились ярким белым светом.

Повернувшись к кораблю, парень воззвал к духу.

-"Странник... Ответь..."

Ответа не последовало... но он почувствовал... холод? Он шел из нижней палубы корабля.

"Я вижу... теперь я все понял... это часть тебя. Ты спас... спас ее. Но взамен ты сам стал тем, кем была она... гончая... гончая тьмы. Вестник холода, боли и хаоса... Борись с ней, Странник. Я помогу тебе в этом."

Схватившись за невидимые остальным серебрянные цепи, которые казалось отходили от него самого и вели к Страннику, и, прошептав несколько слов, пустил по ним часть своего света, передавая его Страннику.

"Я не так силен, чтобы излечить тебя... это все, что я могу сделать сейчас...",- подумал он.

Парень не видел, как гончая тьмы уходила внутрь Странника, давая волю ему самому. И он не видел, как сам Странник уходит в эфир. Потратив силы, Феникс безчуственно упал на причал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...