Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

- Ай... Ай-яй-яй... Мм, ну почему именно эту руку, почему не другую? - Причитал Эд, баюкая обожженую конечность.

- Тебе это правда так важно? - На автопилоте спросил Натан, переваривая увиденное.

- Очень. Ты даже не представляешь...

- В ее каюту может спокойно зайти любой, это нехорошо.

- Чего опять?

- Мы везем кучу посторонних, любой из них может пробраться, как этот Феникс, и попытаться убить Аянами.

- На кой оно им?

- Не знаю, а зачем по-твоему они плывут в Эндер?

- Понятия не имею. Я вообще раньше про этот Эндер толком не слышал. - Эд почесал тыкву.

- Вот то-то и оно, что никто про него не знает. Эльфы, они вообще скрытные, а эти особенно. Неизвестно, что на самом деле там творится, и столько разных людей враз сбираются плыть именно туда...

- И правда подозрительно.

- Причем попадают именно на наш корабль.

- Ты меня убедил.

- Хорошо. Теперь мы будем дежурить у входа в каюту.

- Не-не-не погоди! Я передумал. Она волшебница в конце концов и может за себя постоять, а нам ведь сказали следить за ней только после прибытия.

- Если ее убьют до того, как приплывем, как собираешься выполнять приказ? И никто, волшебник или воин, ничего не сделает, если его застать спящим.

- И за что мне такой напарник?

Через некоторое время двое сидели на бочках у входа в каюту Рей и рубились в карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

После долгих поисков Изгнанник и Веллан наконец нашли корабль, отходящий до Города Фула., но им нужно было подождать до вечера следующего дня, и поэтому пришлось искать гостинницу. Они нашли её - гостинницу со звучным названием "Приют трех матросов".

Изгнанник сидел за столом их с Велланом комнаты и за бутылкой недорогого вина размышлял о том, что же он будет делать дальше, Веллан же пошёл охаживать все пивные, бардели и игорные дома города.

"Оборотень он и есть оборотень" - думал Изгнанник.

Позже винные пары ударили ему в голову, вызвав ужасное желание поспать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгннник проснулся, как ему показалось, от громовых раскатов, но нет, оказалось, что это храпит спящий Веллан, вдобавок к этому по всей комнате веяло сильнейшим перегаром.

"Мдя, надеюсь очнется к отходу корабля". - Изгнанник посмотрел на небо, через окно, солнце было почти в зените.

Вскоре проснулся и Оборотень.

- Оооо, неплохо я вчерась погулял... - Сказал он проснувшись, - Сколоко время?

- Солнце уже часа три, как перешло через зенит, скоро нам выходить.

- Вот и отлично! Разбудишь когда придет время, - сказал Веллан и снова улёгся на кровать...

Часа через четыре Изгнанник растолкал оборотня и они отправились на корабль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епти-лапти я специально почти не заходил весь день в слепой надежде что случиться что-то особенное. Не, не фига подобного

Грустно, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сарказма, Лорд. Концепцию соборной души мира никто не отменял, и уж тем более не запрещал. ~_^

Сарказм? Возможно. Просто хочу напомнить, что первое Путешествие тоже никто не отменял и не запрещал. А там у Рей уже было две души и от одной еле удалось избавиться. Теперь она (душа Гончей) сидит в Алексе. И кстати, Рей всего два года как пробудилась. До этого она сто лет спала холодным сном в саркофаге. И обе её души тоже.

Впрочем, возможно я действительно поспешил. Поглядим, что ты там придумал. Пока ясно, что дочь твоего персонажа не похожа на Рей-магичку, иначе бы твой некромант отреагировал на сходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце только поднималось над горизонтом.

Угрожающая черная громада покачивалась на волнах. Корабль, весь покрытый шипами, лезвиями и прочими предметами мрачной атрибутики, с непременно черными парусами и изорванным черным как смоль флагом плыл в одном ему ведомом направлении. Он походил на неведомое морское чудовище, источая опасность ясно давая понять - это Зло вышло на морские просторы.

Капитан у штурвала был не иначе выходцем из Преисподней, оттуда же прибыла и команда.

Матросы занимались своими делами. Кто-то тянул заунывную песнь на мертвом языке.

Вдруг неожиданно раздался звон, будто от десятков колокольчиков. Все враз смолкли, озираясь по сторонам, и в этот момент в яркой вспышке на палубе возникли трое. Золотым сиянием взметнулся призрачный крест, отмечая их прибытие.

- Почему мы не в Эндере? - С искренним удивлением спросила девушка.

- Не знаю. Возможно, керосин кончился, или я с заклинанием ошибся. - Майер задумчиво потер виски. - А может, какая-то помеха на пути...

Рыцарша молча огляделась вокруг.

- Капитан, куда плывем? - Крикнул на всю палубу маг.

Следующее утро ознаменовало продолжение занятий Рей на открытом воздухе. Все, кто помнил, чем это грозит как могли подготовились, в том числе убрав подальше все взрывоопасное.

- Запомни: главное для мага не сила, не решимость и презрение к смерти - все это важно, но не первостепенно. Главное это самоконтроль. Ты должна прежде всего научиться управлять своей силой и своими желаниями. - Аска декламировала это с умным видом. В руках она держала конспект, написанный не иначе рукой Лорда Опала, откуда и зачитывались наставления.

"Ну, со вторым вроде у нас проблем нет, а вот первое..." - Подумала Аянами.

- Итак, паинька, ты готова? Десять сантиметров в длину, пять в ширину. Начинай!

Рей кивнула и запустила первый ледяной снаряд. Сверкающая пластина указанных размеров просвистела в воздухе и разбилась о меч Натана.

- Хорошо. Еще. - Аска смотрела, как юная волшебница запускает все новые ледяные стрелы. Мечник, правда, пока держался.

Глянув на кучу льда у него под ногами, рыцарша решила прекратить этот цирк.

- Проспорил. - Обреченно выдохнул Эдвард, от чего рыжая расплылась в улыбке.

- Молодец, паинька, с контролем у тебя все...

Налетел ветер, Рей зажмурилась и чихнула. Все задумчиво проводили взглядом покрывшегося инеем Натана, улетевшего прочь, до ближайшей мачты.

- Могло быть и лучше. - Кисло закончила Аска. - Подождем пока оттает.

Вскоре продрогший мечник грелся от висящего рядом файербола.

- Немного отвлеклась, и получаем на выходе ненаправленную волну холода. - Пробормотал он.

- Ты-то откуда знаешь? - Больше для порядка прикрикнула Аска.

- А разве не заметно? - Пожал он плечами, спокойно глядя на нее и протягивая руки к огню.

- Может быть.

Он вдруг о чем-то задумался.

- Она умеет гадать по звездам?

- Не знаю. Рей!

- Нет. А это волшебство?

- Волшебство, только не очень известное.

- Чтобы предсказывать судьбу по звездам не обязательно иметь сильный магический дар. В общем-то это может делать любой, кто хоть немного одарен, потому волшебники и презирают гадания, открещиваются от них, как от детских сказок и суеверий. - Неожиданно подхватила Аска.

- Лорд Опал никогда так не говорил.

- Твой Лорд - другое дело. Он никогда не откажется от чего-то из-за такой мелочи, как чье-то мнение либо собственная гордость, до тех пор, пока оно может принести пользу. А почему ты об этом спросил? - Обернулась она к мечнику.

- Просто вспомнилось. Я знал... одного человека, который говорил, что может предсказать судьбу по звездам, но никогда этого не делал. У него просто была цель, к которой он стремился несмотря ни на что и не было вопросов, которые он хотел бы задать светилам. Думаю, можно сказать, что его не волновала собственная судьба, нет, скорее он готов был идти до конца, чем бы это для него не обернулось. Возможно, он хотел создать судьбу собственными руками...

- И что же с ним стало?

- Исчез.

Было не совсем понятно, что он под этим подразумевает, но похоже, что самое худшее.

я пока дурачусь

Предлагайте ваши мысли. Сегодня мы устраиваем локальный Апокалипсис по заявкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скучающим видом Феникс, занявший свое привычное место на бортике корабля, взмахнул рукой, после чего от Натана пошел пар. Он с интересом наблюдал за занятиями молодой волшебницы. И пришел к любопытным выводам для себя. То, что земные люди называют "Магия" отличается от той "магии", которую знал он. Смертные оперировали странными терминами: манна, уровни магии... Похоже что здесь у каждого был свой предел, выше которого он не прыгнет. В его же мире каждый развивал свои способности до такого уровня, до какого будет считать нужным для себя. Все определялось лишь энергией. Да-да, просто энергией. Для нее не стали подбирать красивых слов, а называли так как есть. Жизненная сила планета, витающая в реальности и за ее пределами. Таинственный мир эфира или астрала состоял из нее. Каждый брал от этой энергии лишь необходимую часть. Но теперь Феникс был отрезан от нее...

-Эй, эй, хорош уже! Я уже оттаял,- крикнул Натан, чувствуя как начинает дымиться

-Уверен, может еще прибавить?,- усмехнувшись ответил парень, делая взмах рукой, после чего сидевший на палубе Натан подпрыгнул, и выхватив меч понесся на парня

-Ну дождись у меня, щенок! Голову оторву!

-Попробуй догони!,- показав язык, парень начал бегать по кораблю, носясь от рыцаря за спиной.

-Ну прям как дети. Мальчишки...,- вздернув носик кверху и уперев руки в боки важно сказала Аска.

Рей подошла к бортику, ка котором сидела красная птица

-Эмм... Тирон?,- обратилась она к фамильяру.

-Да, мисс Аянами, слушаю вас,- вежливо ответил он.

-Я хочу спросить о ... о Фениксе,- задумчиво сказала она, глядя как тот носится от Натана.- Он... он отличается от тех магов, которых я встречала

-А потому что он не маг.

-Кто же тогда? Он же создавал магию огня, глядел в эфир...

-По крайней мере он не маг, в том понимании слова, коим его считают здесь...,- ответила птица.- В нашем мир... в месте оттуда, откуда мы пришли, магия не является эксклюзивным инструментом, которым владеют лишь избранные. Она подвластна всем. И не только кхм... людям,- добавил он.

-Но его специализация должна быть связана с магией!,- непонимающе произнесла Рей.- Все эти приемы с огнем... да и скрытие своей истинной ауры,- сказала она, глянув на пробегающего мимо Феникса, за которым по прежнему носился Натан, через эфир.- Я не могу прочитать её! Хотя... сомневаюсь что он настолько могучий волшебник- отрубиться после нескольких заклинаний...

-Ооо... милая леди, вы не видели и частички той мощи, которая у него есть... только эта мощь скрыта... запечатана. Его можно сказать... лишили большей части того, что он имел.

-"Лишили большей части того, что он имел...",- прокрутила в голове Рей, вспоминая свой сон, вспоминая эти крылья.

Но почему...,- вопрос Рей был прерван нечеловеческим рыком. Натан наконец сумел догнать Феникса, причем поймал он его в прямом смысле слова- когда расстояние до того было минимальным, Натан в прыжке приложил его на палубу... но к сожалению не увидел... Аску, на которую налетел в тот момент Феникс. Так что картина была замечательной: рыцарша, чей цвет лица уже стал сравним с цветом ее волос лежала, придавленная двумя мужчинами.

Дрожа от злости, Аска одним движением руки сбросила с себя двоих и вскочила на ноги.

-Ну теперь молитесь... смерть будет доооолгой и болезненой,- хищно оскалившись произнесла рыжая и, обнажив меч, направилась на двоих дрожащих парней.

Переглянувшись, Феникс и Натан вскочили на ноги и начали улепётывать от разъяренного рыцаря в красных доспехах.

-Паинька, ну что ты стоишь? Помоги мне!,- бросила пробегающая Аска

Хихикнув, Рей сложила руки и приготовилась читать заклинание фриза...

Вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! ^_____^

"У героев есть два сокровища" - так она часто ему говорила. И второе из них - гордость. Того, что сделал Феникс , он стерпеть просто не мог.

И вот, когда погоня уже подходила к концу, а расплата была близка, случилось страшное.

Затем страшное опрокинуло их обоих, поднялось и с дикими криками на немецком понеслось уже за ними.

-Паинька, ну что ты стоишь? Помоги мне!,- бросила пробегающая Аска.

Хихикнув, Рей сложила руки и приготовилась читать заклинание фриза...

Увидев такое, Натан немножко подкорректировал курс Феникса, и тот после легкого толчка полетел навстречу волшебнице.

Мечнику быть замороженным сейчас уже не грозило. Что могут сделать с ним два обиженных мага потом, даже не хотелось думать. Но для этого надо еще пережить встречу с Аской, так что все правильно.

Погоня продолжалась.

Угрожающая черная громада покачивалась на волнах. Корабль, весь покрытый шипами, лезвиями и прочими предметами мрачной атрибутики, с непременно черными парусами и изорванным черным как смоль флагом плыл пустой и безмолвный. Будто корабь-призрак, он двигался лишь по воле мага, сидящего скрестив ноги посреди палубы и глядящего куда-то в глубины Астрала.

Предыдущая команда отправилась в гости к Морскому Дьяволу, и новый хозяин держал курс в Эндер.

еще желающие усугубить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругань на незнакомом языке за спиной не предвещала ничего хорошего, и грозное рычание и лязг доспехов были тому подтверждением.

"Какого?",- бывший товарищ по неудаче только что толкнул его в сторону Рей, произносящей заклинание.

"Нет, нет, нет, нет...",- до нее все ближе и ближе. Рей, закрыв глаза, не видела как на нее летит парень.

Столкновение... заклинание, сбившееся с цели, полетело не туда, куда хотела Рей, а угодило в... Натана, который был уже в другом месте... Сами же Рей и Феникс полетели за борт.

-Ну нет, третьего раза не будет!,- успел проговорить Феникс, ухватившись за бортик и при этом умудрившись поймать за руку падающую Рей.- Держись...,- скрипя зубами сказал он

-Отпусти меня, иначе плюхнемся вместе,- глядя на него ответила Рей.

-Разбежалась...,- приложив все свои силы, он сумел таки подтянуть Рей к бортику, так, чтобы она смогла ухватиться за него. Но на большее сил не хватило.

-И так всегдааааааа...,- с самоиронией орал парень, падая в воду.

-Человек за бортом!,- привычным тоном прокричали моряки, кидая вниз веревку.

Натан хитро усмехнулся, когда услышал звук столкновения и прибавил ходу.

-"Что за?",- с удивлением подумал он, пытаясь двинуть ногой- фриз таки угодил в него, превратив в небольшой айсберг. Но главные неприятности были впереди- рыцарь на полном ходу врезалась в глыбу льда, из которой теперь состоял Натан.

Потирая ушибленный нос, Аска довольно ходила кругами, прикладывая меч то к одному месту, то к другому, выбирая откуда начать ледорубство.

Через пару минут Феникс, обиженный на весь мир грелся своим же огнем, а Аска все решалась откуда начинать раздавать плюхи...

Продолжим прикалываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...