Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За пару часов до острова, Аска нашла таки Грегорсона и с большим недовольством пересказала разговор с Фениксом.

-Ну что этот щенок снова напридумывал?,- недовольно ворчал он.

-Мое дело тебя предупредить. Охота снова потерять корабль?,- ехидно спросила его она.

-Ну где я тебе возьму лишних караульных? Если так сильно хочется, то иди у Лайтфилда попроси.

-И попрошу!,- гордо удалилась Аска.

Через пол-часа она с довольным видом раздавала приказы небольшому отряду эльфийских лучников, которые теперь занимали позиции по перимтру корабля, своим зоркими глазами сканируя окрестности.

-"Тирон, ну что там?",- мысленно обратился Феникс к фамильяру.- "Удалось что-нибудь уловить?"

-"Источник я еще не обнаружил, но это определенно была телепортация...",- последовал ответ.- "Стоп... что это? Блеск..."

-"Что там?"

-"Корабль То-ли орков, то-ли гоблинов. Плавучая рухлядь, которая пытается выглядеть устрашающе... Но почему от него исходит такая сильная энергия? Слетаю поближе"

-"Не рискуй"

-"Не волнуйся... Обойдется",- ответил Тирон и прервал связь на несколько минут

Феникс с волнением ждал ответа

-"Странное дело",- наконец ответил фамильяр

-"Что такое?"

-"Огромный корабль, а ауры всего три и совершенно не орочьи. Причем одна из них источает просто огромнейшую мощь..."

-"Направление?"

-"Хмм... параллельно нашему."

-"Угроза?"

-"Никаких враждебных эмоций не улавливаю"

-"Возвращайся... Кто бы это ни был, сомневаюсь, что они нападут на нас..."

-"Понял. Лечу..."

Феникс рассказал рыцарше об этом, но та сочла, что лишняя охрана из эльфов в любом случае не повредит, да и должны же эти бездельники, как назвала их Аска, работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник медитировал сидя в гнезде. Просто так легче всего было вспоминать…

Если ты не можешь чувствовать, то вспомни момент, когда ещё мог.

- Я должен… Это сделать? – Маленький мальчик сидел рядом с псом и смотрел на Сенсея.

- Да должен. Ты ведь это чувствуешь? – Мужчина спокойно смотрел на четырнадцатилетнего юношу.

- Я… Да… Я чувствую… - Алекс положил руки на грудь и закрыл глаза. – Я чувствую… Как умираю.

- Мы все умрём рано или поздно. – Сенсей нежно погладил его по голове. – Ты просто проживёшь чуть меньше, чем окружающие.

- Но… Так не честно.

- В этом мире мало честного, это правда. Но зато у тебя есть то, что у них часто нет.

- Что?

- Ради чего умереть.

«Как глупо…» - Призрак закрыл глаза. – «Последнее что у меня оставалось, отобрали мимоходом, просто так. Я мог бы погибнуть с чувством…»

Чего-то… Какое-то чувство тревоги в душе гнало его всю жизнь ради этого одного короткого мига. Он знал, что умрёт и жил на всю катушку…

А когда он встал у дерева… Когда понял что идти некуда и не зачем… Нет тех ради кого жить. Нет того, ради чего жить.

И потому Странник сломался. С улыбкой и смехом он двигался к цели, и когда её не оказалось… Как будто стержень, который питал его всю жизнь сломался на пополам, а его извечный огонь в душе потух навсегда.

Страшна не смерть, страшно её ожидание. И вот эту простую мысль Алекс понял с лихвой, когда монотонно восстанавливал лес в пустыне оставшийся после войны магий.

И сейчас, бесплотный призрак вновь почувствовал это гнетущее чувство в душе. Что-то тяготило и не давало обрести покой.

Алекс грустно улыбнулся. Хоть что-то осталось от его прошлой жизни.

«Как обычно… Если и везёт, то через задницу. Даже умерев я не могу избавится от этой дурацкой черты»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже два дня Изгнанник и Веллан плыли по направлению к Фуле. За время плаванья ничего интересного не произшло, кроме разве что одного неприятного казуса , случившегося по вине Оборотня: Веллан, попивал вино, стоя у борта, когда какой-то человечек в монашеской рясе решил поведать ему лекцию о вреде чрезмерного пития, в ответ на что оборотень впихнул ему в рот горлышко бутылки и заставил выпить половину содержимого, монашек начал отбиваться и в итоге оба оказались за бортом, когдаже их мокрых и матерящихся, вытащили из воды, то лишь четверть сотни монет серебром и бутылка вина помогли примириться.

Плавание было невыносимо однообразным и Изгнанник с Велланом не знали куда себя деть, что вызывало у обоих чувство гнева, выливавшееся в сонность у Изгнанника и выпивание всего взятого с собой запаса спиртного у обротня. Сейчас оба стояли на палубе, облокатившись о край борта.

- Черт возьми, да когда хоть что нибудь произойдет?! - в очередной раз вопрошал Веллан.

- Почем я знаю, - ответил Изгнанник.

- Ну ты ж маг, так наколдуй что-нибудь, дождик к примеру, - сказал оборотень.

- Да никакой я не маг!

- Да ну!!!

- А пошел ты!

- О-о, а мы обиделись, - Велан снова начал подстегивать его, мало ему было той драки двухдневной давности.

- Иди к чертям собачьим! - ответил оборотню Изгнанник и обенувшись пошел к заду корабля, когда он подошел, то увидел, что за ними, на расстоянии видимости, следует какой-то странный корабль.

- Смотри ка еше кто-то плывет, - сказал Веллан подойдя.

- И как по-твоему кто это?

- Не знаю.

- Это не портовая стража?

- Нет, они не стали бы провожать нас так далеко.

- Может потерялись?

- Еслиб потерялись, то зажгли бы фонари, чтоб никто случаем не наткнулся, а не шли бы за нами попятам.

Тем временем к капитану корабля подошел один из матросов.

- Капитан.

- Я слушаю.

- Мы послали на марсель самого остроглазого из...

- Короче!

- Это пирать. Нас, скорее всеего, ведут.

- Что за пираты?

- Если я не ошибаюсь то это "Братство кубка и трезубея".

- А разве их всех не уничтожили во время последнего рейда?

- Видимо нет.

- Ну чтож, тогда готовьтесь к обороне, я думаю они скоро нападут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей задумчиво жевала прожаренную рыбёшку, но мысли её были далеко.

«Комплекс вины? Или пророческий сон? Или внушение?»

Опытный маг знает, что причиной, какого то факта может послужить иногда просто абсурдные вещи. Сны ей снились редко, но если уж снились…

А причиной их появления был как раз Странник, выкравший её из лап похитителей. Он и тот дух-трансформер…

«Кстати, а он где?» - Вновь задумалась. – «Ещё один вопрос…»

Где-то среди конспектов была старая книга по неупокоенным душам и именно её и искала волшебница, перерывая тонну книг притащенные Гаргантюа.

«Но что могло такого случиться? Неужели гончая настолько въелась в его душу, что не дала обрести покой? Или… Он претворялся?»

Она смешно наморщила свой лобик вспоминая тот разговор у костра. Как он говорил правильные в принципе слова о том, что сдаваться не надо… Жить на зло всему и наслаждаться этой жизнью.

Но прошло так мало времени, когда она его не видела… И как сильно он изменился.

«Ничего удивительного, он же умер» - Отдёрнула она себя. – «И сейчас как специалист я должна разобраться… И написать курсовую заранее»

Это мысль вызвала лёгкую улыбку. Всё же написать курсовую по НАСТОЯЩЕМУ призраку на этом, ещё раннем курсе было уникальным случаем…

Но в глубине души она понимала, что должна разобраться совсем по другой причине. Этот парень… Он не боялся её. Когда она была гончей, Рей хорошо помнила чужой страх. Все видели в ней монстра, чудовища…

Кроме этих троих. Лорда, Аски и Странника. Они видели в ней забитую душу скованную страшным существом, жаждущим крови.

И сейчас она могла почувствовать Странника даже с закрытыми глазами. Эту гнилостно-зелёную Ауру… В которой иногда мелькают проблески света.

И сейчас глядя на людей она поняла что роли поменялись. Теперь все смотрят на Алекса как на монстра, который может быть полезен… И лишь немногие ведет в нём остатки человека.

Но сейчас он почему-то прилькнул к этому “Фениксу” тоже очень странному существу. Что-то в этом было… Странное что ли.

«Перст судьбы, как сказал бы мой дорогой учитель»

Но как бы то ни было, она должна ему помочь, хотя бы потому, что Странник этого заслуживал.

Рей вздохнула: «Осталось мелочь, объяснить это Аске…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще все это время мы ждали (и пока не дождались) Алекса, который просил встречать Ниппи после его поста, и из-за этого я в свое время снес свой пост, в котором встречал Ниппи
Оп-па, а мужики то не знают ...(С) :))))
Ну что дальше ваш ход, сер Ниппи.
Ну примерно так:

Утром следующего дня дон Ниппи и его попутчик отправились к источнику. Еще не выходя из леса стало ясно, что у источника кто-то есть. И не один. "Син, останься, я посмотрю что там... Хм-м... И лучше с дерева" - Завязав подол сутаны на поясе, Ниппи вскорабкался на близлежащее растение. "Моряки, Син - это моряки. Судя по одежде и лицам - что-то вроде пиратов. Ка думаешь, стоит связываться?". Остров был отличным местом, практически курортом, их в этом мире никуда не тянуло, а попадать к пиратами не хотелось. "Ниппи-сан, может пока скроемся в пещере?" - спросил с надеждой Икари.

"Кэп, там какой-то человек на дереве" - помошник Грегорсона указывал пальцем куда-то в лес. И действительно, Джек заметил спускающегося вниз островитянина. Высокого роста, в странной шляпе, черной длинной одежде и белых подштанниках. "А поймаем-ка этого попугая, только без фанатизма." - Пятерка человек осталась наполнять емкости водой, а остальные последовали за капитаном.

Через полчаса странной погони, Ниппи понял что они с Синдзи окружены. Капитан не был новичком в лесной ловле. "Ну что Син, кажется мы попались. Не будем дергаться. К тому же они вооружены". И они спокойно уселись в промывине под старым мангром, все еще надеясь на удачу.

Капитан Грегорсон был доволен. Чрез минут 15 петля должна замкнуться и он узнает, кто эти двое беглецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От созерцания плывущего за ними корабля Изгнанника отвлек крик капитана:

- Всем, кто умеет дежать оружие, явиться на мостик!

- Что это, черт побери, значит?! - спросил Изгнанник.

- Будет большая драка! - оскалившись ответил Веллан, - Идем.

Вскоре они стояли на мостике.

- Итак! - ничал капитан, - Сейчас мы подвергнемся нападению...

- Да поняли мы уже! Не надо нам разъяснять! - огрызнулся оборотень. - Чай не дубы тут плывут!

- Замолчи, идиот! - прошипел Изгнанник, - Или ты хочешь, чтоб нас выкинули за борт?!

- Не боись, - вполголоса ответл Веллан, - Все путем!

- Всем, кто умеет обращаться с мечем выходите на борт, к вам присоединятся моряки. Всем, ко не может или не хочет драться, прошу проследовать в трюм и задраиться там.

- Отлично! Наконец драка! - Веллан испытывал щенячий восторг.

- Как бы она не оказалась последней, - заметил Изгнанник.

Они все стояли на борту и ждали, ибо катопульты у них на корабле не было, пратский корабль подходил все ближе, и вдруг...

- Снаряд! - прокричал один из матросов.

Зажженный ком из просмоленного тряпья, утяжеленного синцовыми грузилами ударился о зад корабля, загорев его, черный дым от гарева заслонил корабль пиратов.

Вскоре послышался звук опускаемого на канатах трапа...

Все остальное завтра допишу... спать охота... полтретьего ночи как никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так. Слушайте оба! – Аска на них зло смотрела. - Если хоть один из вас сделает слишком резкое движение то…

- То что? – Рей даже заинтересовалась. – Один из них маг огня, он может спалить корабль, даже не шевелясь. Второй уже, в общем-то, мёртв…

- И поделом ему!

Феникс сидящий на табуретке лишь сжал зубы. Эта рыжая была по-своему добра, но её нелюбовь к Страннику была просто необъяснима.

- А вот это мы сейчас и узнаем… - Волшебница села на стул и сцепив руки в замок скрыла часть лица. Кажется Лорд прокомментировал это таинственной фразой “села по-Гендовски”, что это значит она так и не узнала, но запомнила. – Итак, вопрос сначала к тебе… Как ты его нашёл?

- Ну… - Тот почему-то занервничал. - Я шёл по лесу и почуял странную силу.

- Значит, ты чувствуешь магию? И давно это?

- Э… С рождения.

«Нда… Создание артефакта-сенсора очень долгое и кропотливое дело. А тут у нас ходячий сенсор ходит…»

Строчка была записана в графу объекта Б.

- Хорошо. – Согласилась Аянами. – Ты подбежал… и что?

- Там висел амулет.

- И ты его схватил?

- Ну… Э… Да.

- Понятно…

К первой строке графы добавилась вторая: “Не обучен теории работы с незнакомыми артефактами… ”

Пауза.

“… Или просто дурак.”

- Хорошо, ты взял… Что?

- Вот это…

Глаза у девушки полезли на лоб. Потом она записала в графу объекта А: “Имеется предмет непосредственно принадлежащий неупокоеннуму”

Аска подглядывая за плечо в непонятках смотрела на золотую монету и надпись. Потом не выдержала:

- Почему ты так решила?

- Хорошо… Какой человек будет кустарно проделывать в дорогущем золотом дублоне дырку, чтоб повесить монету на тетиву?

Сорью присмотрелась и кивнула.

- Надо же… А я и не заметила. Растёшь Паинька.

- Стараемся… Итак ты его взял?

- Да.

- Дай ко его сюда…

Коснувшись к металлу Рей ожидала всего что угодно, но не…

- Он пуст.

- ЧТО? – Не поняли остольные живые. Страннику было всё равно.

- Просто… Я ожидала хоть каких-то следов тьмы, или заклинания или… Он пустой. Это обычная золотая монета с дыркой.

- Которую он где то спёр! – Рыжая встала руки в боки.

- Красавица, ты слышала такую присказку… - Подал голос Феникс. - … О мёртвом или хорошо, или не как?

Воцарилась тишина. Потом Аска нежным таким голосом поинтересовалась.

- Ты наверно, беленький, думаешь, что сидишь в комнате извергов и убийц, защищая честь павшего героя? Вынуждена тебя обломать. Твой дружок жил как идиот, как идиот и помер. Ты не видел рожу этой твари, когда он вернул Рей часть её души, которую своими же руками у неё оторвал!

- ЭТО ЛОЖЬ!

- Это правда. – Спокойно скала Рей. Единственный, кто был спокойнее неё, был как ни странно Алекс. – Я проштудировала целую гору литературы в Академии, но так и не узнала, КАК простой сельский парень так спокойно манипулировал душами.

- Ду-душами… - Фениксу стало не по себе.

- Самое смешное было то, что разошлись мы более-менеее мирно… - Хмыкнула рыжая. – Я ожидала… Большего.

- Они шли туда каждый со своими целями. – Рей листала, наконец-то найденную книгу. – И если мне не изменяет память, то обломались они все поголовно, кроме Фесса-сама. Он просто хотел проконтролировать, чтоб мир был спасён…

- Вы спасли мир!? – Чем дальше, тем меньше Феникс понимал в происходящем.

- Нет. Мы просто свели старые счёты, а мир спасся мимоходом. – На полном серьёзе ответила волшебница. – Но хватит о прошлом… Этот индивидуум вёл себя так, как будто послезавтра конец света, а сегодня вечер второго дня… И неожиданно он умирает. И мало того, превращается в призрака несущего МОЁ проклятие, что наводит на странные мысли… Только я ошиблась. На ней есть старый-старый след.

- Какой? – Аска оживилась. – Может, мы найдём хозяина? Я представляю себе его лицо, когда мы протянем ему украденную монету и…

Рей протянула ей монету.

- Э… Что? – Не поняла та.

- Я возвращаю её “законному” владельцу. – Хихикнула Синевласка. – На ней твой след. И рожа я скажу тебе ещё та...

- Аа… Так это та…

- Какая? – Теперь заинтересовалась Аянами.

- Хк-хм. – Напомнил о себе Феникс.

- А да, мы отвлеклись… Но теперь мы знаем…

В графе А добавилась строчка “Неупокоенный не зависит от предмета вызова. Этот предмет временно являлся “темницей духов” благодаря… ”

Рей задумалась, потом усмехнулась.

“… благодаря фетишизму”

- А что это? – Аска не поняла.

«Не объяснять же ей, что он её любил, вот и сохранил как память, а потом принцип подобия экзафизики… Подожди»

- Ты ещё там что-то нашёл?

- Э… Два старых меча в потёртых ножнах и лира…

- А платье там было?

Феникс посмотрел на неё как на… Аска взорвалась:

- Да этот придурок у меня платье спёр! Потом прислал обратно, но оно им так сильно провоняло, что я его выбросила!

«Жаль, это бы здорово помогло делу…»

- Хорошо… А потом?

- Потом на меня напали “разбойники”.

«Он не имеет об этом нормального представления…»

Третья строчка Объекта Б “отсутствие полноценной информации о нормах общества…”

Её саму скривило от такой формулировки.

«Я сама долго это переваривала»

- Спорим это… - Аска опять гнала волну.

- К тому моменту он был мёртв. – Рей её перебила. – Дальше?

- Когда они мне хотели… помочь передо мной материализовался Странник.

- И… - Аска хотела услышать подтверждение своей догадке.

- … И он их всех убил. – Скучающим голосом докончила за него Рей. – Причём жестоким способом не щадя даже тех, кто молил о пощаде или пытался убежать.

Её тон покоробил даже Аску. О Фениксе молчим. Аянами оглядела всех троих.

- Сейчас нам не так важно узнать, почему он вдруг слился с гончей… Мне больше интересно, почему он не убил тебя или всю нашу команду.

- Ээ… Но почему?

- Потому что я в бытность Гончей вырезала всех. – Спокойно ответила девушка.

И вот в этот момент Фениксу стало действительно не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-"Тирон!",- Феникс обратился к фамильяру, который был все еще в пути к кораблю

-"Слушаю."

-"Те воспоминания Аянами, что ты успел собрать... передай из мне."

-"Хмм... а ты уверен? Они... как бы сказать- не очень позитивные..."

-"Давай!"

Различные образы начали мелькать в голове у парня: Джек Грегорсон, "Пеликан", ... голод...нечеловеческий голод...но тут появилась улыбающаяся фарфоровая маска, и ужас прекратился.

-Почему он не убил меня, хочешь знать?,- все еще дрожа от жутких видений ответил он.- Одно слово, Рей, одно слово...,- помедлив добавил он.- Добро.

Послав мысленный образ Рей, парень снова притих. Рей, неожиданно замерев, увидела в мыслях фарфоровую маску, ту самую, что носит Лорд, единственный кто мог успокоить Гончюю в ней.

-Н-но откуда ты...,- дрожащим голосом сказала Рей.

-Неважно. Добро, Рей. Неважно от кого оно идет, но именно эта сила побеждает тьму внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс на лицо.... О боже..

Обитателей трюма меньше всего волновали утехи остальной команды. Как всегда, впрочем. Пока нас не коснется, пальцем не пошевелим, ага.

-Чтож ты, лежишь себе целыми днями на подстилке? Вышел бы на палубу... Перед девкам покрасовался бы... - Орк укоризненно посмотрел на ведьмака.

-Очень мне оно надо - хмыкнул тот в ответ - От общения с ними одни неприятности.

Шаман только пожал плечами и перевернулся на другой бок.

-Слушай, Гул`Дан... Зачем мы плывем на Эндер?

-Впервые за столько дней у тебя возник этот вопрос?

Триксер немного смутился.

-Ну... Я раньше как-то не задумывался...

-Вернуть то, что принадлежит по праву одному моему другу. В идеале спасти мир.

-Понятно... - ведьмак повертел во рту соломинку - А я думал, ты хочешь найти там своих собратьев...

-И это тоже... Вот только боюсь Пылающий Легион сделал это раньше меня...

Аффтоп, мну долго не было, ибо мне сломали нос. Вот уже во второй раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...