Перейти к содержанию

Эпическое Путешествие


Saito

Рекомендуемые сообщения

Просто ощущение, как будто мы виноваты в том, что нам нравиться быть суперменами. Ну, не привык я к программе-минимум. У меня все по максимому.

Только трус боится смерти, геройской смерти. А смерти обычной? Её боится любой, даже герой. (с)

Так вот. Смерть Натана ни разу не геройская, не пафосная и абсолютно неуместная. Она бессмысленная. А значит неинтересная читателю. Не умирают такие герои первыми. Вот Эд ещё мог сдохнуть, но Натан.. Закон жанра десу, десу, десу. Никто с тобой не знаком настолько, чтобы рыдать над его могилой, и не настолько любит, чтобы сдохнуть от горя. Ты на нас всех обиделся и всех послал, вот как это со стороны смотриться.

[тупаямысль]иди в злодеи, а мы уж тебя отпинаем сами. [/тупаямысль]

А вообще, я открытым текстом заявляю, что "за компанию" подыхать не буду. Идите вы к черту. Я лучше на ваших могилах плясать буду, суицидальные подонки xDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просто ощущение, как будто мы виноваты в том, что нам нравиться быть суперменами. Ну, не привык я к программе-минимум. У меня все по максимому.

Только трус боится смерти, геройской смерти. А смерти обычной? Её боится любой, даже герой. (с)

Так вот. Смерть Натана ни разу не геройская, не пафосная и абсолютно неуместная. Она бессмысленная. А значит неинтересная читателю. Не умирают такие герои первыми. Вот Эд ещё мог сдохнуть, но Натан.. Закон жанра десу, десу, десу. Никто с тобой не знаком настолько, чтобы рыдать над его могилой, и не настолько любит, чтобы сдохнуть от горя. Ты на нас всех обиделся и всех послал, вот как это со стороны смотриться.

так это я сейчас обижусь, ибо

Если бы я обиделся и хотел слинять, то смерть была бы долгой и мучительной

сказано же: это не в обиду ни вам ни кому. А кто сказал, что не может быть просто бессмысленных смертей? Что, мой герой в отличие от тех же матросов особенный какой-то?

А любить его по-любому не за что. Как и любого из героев, кроме Реи :asuka_not_sure:

хотя нет, ошибочка. Мне дико жалко Странника в самом начале.

[тупаямысль]иди в злодеи, а мы уж тебя отпинаем сами. [/тупаямысль]

на куски порежу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они выпрыгнули за борт за несколько мгновений до взрыва корабля.

Выбравшись наконец из воды Изгнанник, Веллан и священник начали решать, чтоже делать дальше.

- Ну вот, с корабля мы выбрались, и что теперь? Плавать сдесь, пока нас не сожрет местная живность или внезапный шторм отправит нас к Нергалу?

- Да заткнись ты! - ответил ему Изгнанник, хотб и понимал, что оборотень рассуждает трезво.

- Можно плыть на северо-запад, - подал голос священник.

- Ага, хорошо придумано, святоша! Что еще прикажешь делать - молиться Митре, чтоб тот ниспослал нам корабль с небес, куда мы впрочем вскоре попадем и без него!

Священник в ответ на это лишь недовольно засопел.

- Может и вправду плыть в северо-западном направлении? - спросил Изгнанник, - Может и найдеи что-нибудь.

- А каковы шансы, что мы доплывем живыми, а если и доплыем, то найдем ли хоть что-то? - возразил Веллан.

- Остается только плыть, - сказал священник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказано же: это не в обиду ни вам ни кому. А кто сказал, что не может быть просто бессмысленных смертей? Что, мой герой в отличие от тех же матросов особенный какой-то?

А) Особенный. Раз сны сняться. И он - твой первый пост здесь. Он должен был умереть хотя бы в середине. И например от руки Аски. Так пафосней и ценней для книги было бы.

б) У нас литературная игра. А не реальная суровая жизнь. Для читателя очень коряво смотриться смерть Натана. Скажем так. Она не ф тему. Почти как смерти ОлФлина и Вьетнама. Все идет ровно, ровно и бац! Непонятно зачем умирает персонаж. Давайте я ща грохну Триксера с орком, а потом себе забацаю ещё двух персов, которых я тоже грохну и ещё трех персов, которые умрут в конце. Знакомство с персонажем только-только началось, мы постепенно проникаемся его историей и БАЦ! его нету. Глупо.

Кста, мб разделимся? А то чего все на одном корабле скопошились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе. Тебе как, лодку или спасательный круг?

Плюс тот мааленький факт, что до Эндера может доплыть только тот, кто уже был там - такая волшебная эльфийская фича. Джека впервые занесло туда штормом, потому он может найти дорогу, потому он здесь и капитан, единственный и незаменимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они плыли уже почти неделю, и с каждым часом надежда на спасение становилась всё меньше.

- Да!! - в очередной раз возмущался Веллан, - Плывем к Нергалу!

- Да заткнись ты наконец и без тебя тошно! - Изгнанника уже бесило поведение оборотня.

- Все равно хуже быть не может, - вдруг сказал священник, молчавший все "плавание".

- Может, - ответил Веллан, - через день-два будет нешуточный шторм.

- Отлично!

- Плывем, - снова сказал священник.

- Куда?! Черт тебя дери! Святоша!!! Куда мы плывем? На тот свет! - Веллан вышел из себя, ничего хорошего это не предвещало.

- Заткнитесь оба! - крикнул Изгнанник, - И плывите, нрегальи вы дети!

Больше никто не сказал ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драться с нагой в воде - чистой воды самоубийство. Попав в родную стихию, рыбина со всей дури понеслась вперед.

"Но ведь все будет хорошо?" - мысленно утешал себя Триксер, изо всех сил прижимая сошедшую с ума нагу к себе. Её скользкая талия так и норовила выпрыгнуть из его цепких рук. Но мертвую хватку ведьмака не так-то просто расцепить. Скоро Вайши поняла это, а потому немного сбавила обороты. Что оказалось фатальной ошибкой. Сопротивление воды упало, и ведьмак смог с присущей ему "элегантностью" залепить ей кулаком куда-то в область солнечного сплетения. Скорость упала почти до нуля, а нага вскрикнула, тем самым выпустив вверх стаю пузырьков.

Оставалось только добить тварь. Рука Триксера уже потянулась за мечом, однако...

"Идиот. Отпусти меня немедленно, иначе в следующий раз, ты и твои друзья... Пойдут на эксперименты... ты ещё не понял, с кем связался..."

Ментальная беседа отключила боевой режим и теперь Триксер в полной мере почуствовал каждое свое ранение. Да ещё и в соленой воде...

"Нет"

Затрещину "хвостом по голове" он получил тут же.

"Я тебя предупредила"

Нету никаких фактов. Ща я напишу два предложения и... :) Ну да ладно, нам все равно недолго плыть осталось. Я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый новый взмах мечом даваля Фениксу все труднее. Пламя, горящее на клинках стало заметно слабее.

-Так меня на долго не хватит...- отправляя рыбу на корм кхм.... рыбам процедил он.- Но помирать в самом начале пути я не собираюсь!

-"У тебя уже энергия на исходе. Если это все не прекратить, то...",- проносясь мимо сообщил фамильяр

-"Я знаю...",- тихо ответил он.

-"Вызови духа. Его помощь не помешает"

-"Нельзя!",- ответил он, орудуя мечами.- "Если эксперимент Рей удастся, то возможно у Странника появится шанс. Да и не хочу вовлекать её в бойню..."

Расправившись с врагами вокруг себя, парень начал осматриваться

Большая часть эльфов валялась на палубе не шевелясь. Другие же продолжали отчаянную попытку спасти судно.

Сверкнула вспышка света. Феникс обернулся на нее- это оказался отблеск от меча Натана, который в прыжке летел на Вайши. Но буквально в метре от нее, он как-будто наткнулся на невидимую стену. И в следующую секунду был сражен стрелой главной наги...

-Натан, неет!!!,- повисло на губах Феникса.

С удесятеренной силой он начал прорубать себе путь к безжизненному телу мечника.

Триксер тем временем попытался закончить то, что не смог сделать Натан, но ужасный монстр не поддался. Внезапно ведьмак медленно опустил меч...

-"Что он делает?",- в отчаянии подумал Феникс

Но тут сильнейший порыв ветра снес как Вайши, так и Триксера. Похоже тот так и задумывал.

К телу павшего мечника подошел другой солдат и рыжий рыцарь.

- И помер ты как дурак. -услышал Феникс.

- Он прав. - Кивнула Аска. - Умереть может каждый, а у него был долг, который он не выполнил. Это позор.

Время замедлилось для парня. Как сквозь тягучий сироп видел он как к Аске, опустившей взгляд на мечника, со спины приближается двухметровый монстр с огромным ржавым трезубцем в ластоподобных руках.

-Нееет!!! Сзади!!!,- кричал парень, понимая что она не успеет развернуться для того, чтобы встретить удар

Наплевав на орды монстров, что стояли у него на пути, он несся вперед, понимая что и сам не сможет вовремя убить чудовище.

-Во имя Королевы!,- проревел наг, поднимая гигансткого размера трезубец над головой Аски.

Рыцарша не почувствовала вовремя приближения врага... было уже поздно- ужасающее орудие стремительно падало на нее...

Аска понимала, что не успеет не отбежать, ни защититься...

-Кхх...,- вырвалось из груди парня. Кровь брызнула из его уст, а тело безвольно обмякло.- Успел...

Удар, предназначенный для рыцаря, он принял на себя. Ужасный трезубец прошиб его спину чуть ли не насквозь.

Этой секундной задержки хватило Аске для того, чтобы в прыжке вонзить свой меч врагу в голову...

Наг упал на спину, выдергивая из спины парня оружие, которое по прежнему держал в лапах.

-БАКА!!!,- закричала Аска, ловя падающего Феникса.- Захотел последовать его примеру?!!

Улыбка появилась на лице парня.

-Аска... расскажи ...кх... расскажи мне снова про а-ангелов,- прошептал он

-Идиот! Не говори сейчас!,- злобно крикнула она, кладя парня на доски.

-Рас-раскажи мне про них...

Голос Лэнгли был тих и ровен и практически не выражал эмоций.

-Ангелы- существа неба... длинные белоснежные крылья урашают их спины. Любовь и счастье несут они в наш мир...,- закрыв глаза произнесла она над умирающем парнем.

-Спасибо...,- прошептал он.- Какое прекрасное небо... я скучаю по нему...,- сказал он, поднимая руку к небу.

Враги не оступали...Наги заполонили корабль

Глаз Аски не было видно, но сейчас от нее исходила аура ярости. Но врядли ее хватило бы на всех монстров....

-"Тирон... давай... первый уровень..."

-"... понял..."

Птица спланировала к телу парня. И оба они засветились ослепительным светом (Т_Т масло-масленное млин...).

Находящиеся на палубе отвлеклись от сражения- казалось даже монстры прервали свой ход.

Аска поднялась и отступила от света...

-Имя мне Феникс, Великий Элемакил- хранитель Белого Пламени этого Тысячелетия,- произнесло существо, которое появилось на месте павшего Феникса.

Оно медленно поднялось в воздух- и все увидели одно белое крыло у него за спиной.

-Те, кто посмел напасть на меня, падут ужасной смертью.

Аска со страхом в глазах смотрела на это существо. Нет... это определенно Феникс- это его лицо, те же серебрянные волосы. Но этот голос... он не мог принадлежать человеку. И глаза... они горели огнем

-Ангелы...,- произнесла Сорью

Существо, которое раньше было Фениксом тем временем поднялось над кораблем. Совершив несколько пасов руками, он зажег огонь в своих руках

-Сгиньте же с этого света, нечистые!,- прогремел его голос, и внезапно все монстры на палубе загорелись изнутри...

Повеяло запахом гари...

Монстры с воплями носились по палубе, прыгали за борт в спасительную воду. Но огонь горел и в воде...

Палуба покрылась трупами чудовищ. Людей же огонь не затронул.

-Кто же ты...,- произнесла себе Сорью.

Палуба вновь осветилась вспышкой. Там, где раньше было однокрылое существо, появились окровавленный Феникс и Тирон. И оба они падали вниз.

В последний момент рыцарша поймала парня, а Эд подхватил птицу.

-Кто же ты...,- повторила Аска в лицо парню. Но он не отвечал...

Вот так вот блин. Час наверное писал. Мега-пафос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел седьмой день их "плавания", никакой надежды на спасение не было, настроение упало до такой степени, что при каждом удобном случае все трое начинали материть друг друга самыми последними словами.

- Послушали святошу, чтоб его Нергал сожрал! Теперь станем кормом для рыб!

- Да заткнись ты - еретическое отродье дикого племени, поклоняющееся своему презренному зверобогу!

- А ты - ходячий боченок с вином и жратвой - Митраит, кхе, видали мы таких вот!

- Да замолчите вы [цензура], пара [цензура]!!!! - Изгнанника уже достала их ругань.

- Сам заткнись, колдовья ты рожа!! - крикнул ему в ответ Веллан.

- Всё, идите на [цензура]! - Изгнанник закрыл глаза, чтобы отвлечься от их ругани, и какие-то странные картинки замелькали у него в голове: корабль, змеелюды, страшная бойня на этом корабле, окончившаяся трагедией и лицо молодого парня, уходящее вглубь моря.

Наступала ночь. Все трое уже выбились из сил, что было к лучшему, хоть ругаться прекратили. Погода становилась хуже раз от раза.

- Смотрите! - вдруг воскрикнул сващенник, - Маяк!

- Спасены, - в один голос сказали Изгнанник и Веллан.

Они быстро доплыли до причала и забрались внутрь.

- Обождем, пока шторм закончится, - сказал оборотень, - И отправимся на материк.

не говорите мне только, что я пишу чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разноцветные круги перестали плыть перед глазами наги поблизости уже не было. Воздух в легких не резиновый, даже у ведьмаков, а значит надо было срочно выбираться на поверхность. Активно работая ноющими ногами и руками, ведьмак, наконец сделал глубокий вдох.

Океан был залит кровью. Повсюду плавали трупы.

Но все-таки Трискера больше волновали кровоточашие раны на его собственно теле. Пришлось немного тряхнуть стариной. Лазанье по кораблям по-прежнему удавалось ему на пять с плюсом. Черные круги и кружащаяся голова подсказывали, что ещё минута и он вырубиться. Наконец, ему удалось кое-как перевалиться на палубу. Никто даже не заметил, все были слишком увлечены Фениксом, который, судя по количеству жаренных трупов вокруг выкинул свой очередной фокус.

-Ну что за дурацкая карма... Тоже хочу быть ангелом... Летать.. В небе...

Ведьмак закрыл глаза и отключился.

Да нет Exile, просто непонятно чего ты с нами не пересекаешься. Мы не кусаемся. Хотя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...