Перейти к содержанию

Рэй и Лилит.


Рекомендуемые сообщения

ВУ устроил Адам, которому что-то не понравилось. Наличествовали тело Адама и душа Адама, предположительно, переместившаяся в Каору (который "родился" в день Удара) после Удара.

Только сам ВУ был совсем не тем, чем был ТУ. Иначе говоря, это был большой бум. Такой ВУ при желании и достаточном количестве Ня-бомб мог учинить хоть Гендо, хоть Кил, хоть кто еще.
Смотри ЕоЕ внимательнее. Рэй спросила у Синдзи, что ей делать, и сделала, что было сказано.
Притормози. Ты еще не доказал, что Рэй - это Лилит, чтобы использовать это как довод.
Это я так твою версию понял. Если душа "непонятно откуда" и "появилась сама по себе, от сырости" - то берем душу по-умолчанию. Как у меня, например.
Правильно. Т.е. АТ-поле по идее способна контролировать и душа Синдзи, если умеет.
Представь хоть одну, противоречащую моей.
А твоя пока ни на один вопрос не ответила. Если твоя версия исчерпывается "у Рэй душа Лилит, поэтому может контролировать ТУ", то я вполне могу выдвинуть "у Рэй красные глаза, поэтому может контролировать ТУ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Только сам ВУ был совсем не тем, чем был ТУ. Иначе говоря, это был большой бум.

Ну так его прервали. Был БУМ, а потом кто-то сунул (или вынул) Копье Лонгиния, и БУМом все закончилось.

В ТУ тоже был БУМ, но его не прервали - и пошла Комплементация.

(а в Ребилде таки прервали, там даже до БУМ дело не дошло)

>>Притормози. Ты еще не доказал, что Рэй - это Лилит, чтобы использовать это как довод.

Я использую этот довод, чтобы доказать, что Рэй - это Лилит. Не путай направления.

>>Правильно. Т.е. АТ-поле по идее способна контролировать и душа Синдзи, если умеет.

Зачем Евангелионы тогда?

>>"у Рэй красные глаза, поэтому может контролировать ТУ".

Вот, теорию мы из тебя вытянули. Теперь приведи какие-нибудь факты из сериала, ее подтверждающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притормози. Ты еще не доказал, что Рэй - это Лилит, чтобы использовать это как довод.

Предположим,что в Рей-не душа Лилит,а чья-то другая.Если не Лилит-значит,обычная человеческая,такая же,как у Гендо и у любого из нас.То есть по этому признаку она к началу ТУ отношения не имеет.А в чём ещё она может быть настолько уникальна,что было легче создать технологию клонирования и целый аквариум с сотнями её клонов,вместо того,чтобы просто найти людей с идентичными признаками?При этом это что-то ещё и должно как-то иметь отношение к Лилит,иначе непонятно,с чего бы та начала К. именно после объединения с Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так его прервали. Был БУМ, а потом кто-то сунул (или вынул) Копье Лонгиния, и БУМом все закончилось.
Во-первых, нет никаких подтверждений того, что за бумом шло что-то еще. Во-вторых, никаких указаний на то, что Адам что-то и как-то контролировал, а не только инициировал. Инициация удара возможна и без Адамов-Лилит - вот хоть это мы знаем.
Я использую этот довод, чтобы доказать, что Рэй - это Лилит. Не путай направления.
Тут тоже проблема. Есть два утверждения:

1) В Рэй душа Лилит.

2) Душа Лилит способна контролировать комплементацию.

Так вот чтобы куда-то сдвинуться, должно быть доказано хотя бы одно из них. Пока и то, и другой - лишь предположения. Посему доказывать одно через другое не получится.

Зачем Евангелионы тогда?
Ключевые слова были "если умеет". Синдзи не умеет. Зато Ева умеет, и пилот способен заставить ее это сделать.
Вот, теорию мы из тебя вытянули. Теперь приведи какие-нибудь факты из сериала, ее подтверждающие.
Собственно, доводы здесь могут быть точно такие же, что и с душой Лилит - "а почему бы и нет".

chernob, начнем с того, что неизвестно:

1) душа или тело Рэй существенны для комплементации.

2) что у нее за душа.

3) что у нее за тело.

Если задаться гипотезой о том, что существенна душа, то фантазий на тему "а откуда душа" тоже можно выработать тьму тьмущую. Вплоть до нелюбимого мною варианта с избранным мессией, явившемся на Землю с целью качественного либо принципиального преобразования ее населения. Версия, кстати, лично мне ни разу не импонирующая, но до жути удобная. Очередная душа, предназначенная Рэй, должна быть душой мессии, и это было предсказано в Свитках. Так что бережем тела Рэй, держимся до момента появления нужной души, получаем профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Инициация удара возможна и без Адамов-Лилит - вот хоть это мы знаем.

На основании чего мы это знаем? У SEELE, которым контролировать Удар не надо, были тела Адама и Лилит (Серия и 01 соответственно). У Гендо, которому контролировать надо, были тела Адама и Лилит (в руке и на кресте соответственно), плюс душа Лилит (в Рэй).

>>1) В Рэй душа Лилит.

Следует из (2).

>>2) Душа Лилит способна контролировать комплементацию.

См. "One More Final". Контролирует, еще как. На всю планету расползлась.

>>Очередная душа, предназначенная Рэй, должна быть душой мессии, и это было предсказано в Свитках. Так что бережем тела Рэй, держимся до момента появления нужной души, получаем профит.

В таком случае, надо было методично производить клоны Рэй и тут же убивать после одушевления, чтобы быстрее дождаться души Мессии.

Но версия эта - бред чуть менее, чем полностью.

>>оно же в Википедии

На вики что угодно можно написать. Не используй ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья "Аянами Рей" в русском разделе прошла рецензирование и признана хорошей. напротив этого утверждения стоит ссылка на официальный сайт Гайнакс. Ещё вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Всячиские глупцы и мистики,- проговорил уже своим обычным холодным тоном,- пытались подогнать, как-то приспособить тебя к небылицам, легендам и предсказаниям, выискивали ген, который ты носишь, наследие предков. Путая небо со звёздами отражёнными, ночью в поверхности пруда, мистически положили, что ген, от которого зависит осуществление великих возможностей, будет эволюционировать дальше и полной мощи достигнет в твоём ребёнке либо в ребёнке твоего ребёнка. Так и ширилась во круг тебя магическая аура, извиваясь дымком кадил. А истина столь же банальна, сколь и прозаична. Я бы сказал: органически прозаична. Важна, прелесть моя, твоя кровь. Но в прозаично буквальном, отнюдь не поэтически-возвышенном значении этого слова. © Вильгефорц, Владычица озера.

Намек на то, что весь секрет может быть не в душе Рей, а её генах она ведь была создана для того чтобы провисти К. и души тут совсем не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего мы это знаем? У SEELE, которым контролировать Удар не надо, были тела Адама и Лилит (Серия и 01 соответственно). У Гендо, которому контролировать надо, были тела Адама и Лилит (в руке и на кресте соответственно), плюс душа Лилит (в Рэй).
Хорошо, уточняем: инициация удара возможна, как минимум, без душ Адама и Лилит.

А душу Лилит в Рэй ты, меж тем, упрямо продолжаешь постулировать...

>>1) В Рэй душа Лилит.

Следует из (2).

>>2) Душа Лилит способна контролировать комплементацию.

См. "One More Final". Контролирует, еще как. На всю планету расползлась.

Э, не. Как минимум, не известно, что комплементацией правила душа Лилит. А ты опять пытаешься доказать, что рулила Лилит, ибо ее душа в Рэй, а ее душа в Рэй, ибо рулить должна Лилит. Последовательнее, последовательнее...
В таком случае, надо было методично производить клоны Рэй и тут же убивать после одушевления, чтобы быстрее дождаться души Мессии.
Это сценарий событий, если бы главной NERV был Шайдар Харан. А в NGE+EoE показан сценарий, когда в этом кресле сидел Икари Гендо. (Да я и не говорил, что условие появление выражается в количестве убитых клонов до этого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...