Перейти к содержанию

..Любовь..


Рекомендуемые сообщения

Он большой, но он такой одинаковый.

Мир большой. Но опять же. Ты говоришь, что он одинаковый. Я говорю, что он разный. Мы оба правы и не правы одновременно. Потому что не ты, не я никогда не увидим весь мир. Зато мы можем ответить за собственный мир. Какой он у нас? Скучный или разный?

______

Почему же я так расстроился, когда писал пост, про то, что на форуме мол все сплошные железобетонные эгоисты пессимисты. Потому что такой человек не может полюбить. Никогда. Потому что любовь, требует вознести одного человека до своего уровня и даже выше. Что в принципе не возможно для эгоистичной натуры. Если у них это получаеться - честь им и хвала, они смогли победить себя и больше они не эгоисты. Если нет - все равно честьи хвала. Они не сломались под напором других и остались такими же, как и были. Это тоже достойно уважения.

_______

Когда-то жизнь казалась мне скучной и неинтересной. Меня это бесило и конкретно доводило. Девушки казались тупыми и совершенно не романтичными, друзья быдлом, а сам я нормальный в этом стаде баранов. Что интересно. Стоило плюнуть на эти глупые мысли, вывалить себя за дверь, пойти туда, где тебя оказывается ещё ждут и приятно провести время... И все. Тоска и серость дней проходят. Да, потом надоели и эти встряски. Но к этому времени, у меня уже появились какие-то обязанности, дела, какая-то никому не нужная, но очень увлекательная возня, спорт в конце-концов... Вот и получается, что сейчас у меня тупо нет времени жалеть о любви и о серости дней. Любовь это все-таки приходящее. Воля случая. От тебя зависит многое, но далеко не все. Но даже это не повод разочаровываться в жизни и говорить, как она не удалась... Задумайтесь. Жалеть о любви это, как минимум глупо. Ведь она у вас была, да? А у кого-то не было и её. Ведь есть же на земле люди, которые завидуют вам... А значит вы живете не на самой помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2Асколико:)))

когда уже ничего другого не астается. возникает - привязанность

Не права, привязанность на фоне постели - тож ничего :))))

2Трикс:

Э-э??? Серасть дней??? Гы... а как же пронзительная золотистость бытия:)))) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

И вобще не понимаю идиотов которые из-за своей несчастной любви счеты с жизнью сводят.люди она того не стоит

Полностью согласен. Однако, групповое самоубийство во имя любви, как крайний вариант, я готов оправдать теоретически. Даже при том факте, что самоубийству, естественно нет оправдания.

Любовь-это просто савокупность чувств и эмоций

Я думаю, что необоснованно принижать значение чувств и эмоций в жизни человека. В конце концов, их роль действительно велика. Нэ? Хотя и выводить любовь за рамки последних, это тоже недопустимое погрешение против истины. Можно, конечно, говорить, что существует некая логика любви. Но это не более, чем отражение того принципа, чтологика есть у каждого вида безумия.

Если речь о том что неразделенная любовь - это несчастье...

Не обязательно. Она может быть нейтральной и комфортабельной. Это как раз та ситуация, в которой сосуществование может устраивать обоих супругов и без всякой любви. Такое представляется возможным.

А если о браке: мне каатся, что брак требует от мужчины мужества, от женщины женственности и от обоих честности.

Первое и второе достаточно опционально. Достаточно честности, доверия и умения идти на взаимные уступки. А уж что там от кого требуется достаточно расплывчатый вопрос личных предпочтений.

Любовь идеальна, лишь до момента совместного сожительства.

Идеальной любви нет, так как нет идельных людей. Совсместное сожительство возможно при удачном раскладе и стечении обстоятельств. Соответственно, у вас тут тоже не полный критерий.

Любовь- штука крутая.

Великолепно! На это мне нечего возразить.

Выясняется, что добрый и ласковый педро не любит мыть носки по три недели, а дома у него вечный бардак.

Бардак не критичен. У многих девушек дома может быть не менее вечный бардак. А некоторые ещё должны любить наводить порядок, по идее.

Я все таки за научную точку зрения.

Так просто вы не отвертитесь. Вы на чьих позициях будите? Этология, бихивеоризм или социология какая-нибудь?

Мы оба правы и не правы одновременно.

Мне доказать, что невозможно быть одновременно правым и не правым или тот факт, что вы не можете одновременно быть правы утверждая заранее противоречивые постулаты? Факт состоит в том, что истина так или иначе всегда одна. И из того, что мы не можем сейчас установить, одинаков ли мир или различен не следует, что мир и одинаков и различен одновременно. Просто вопрос становится теологическим. В конце концов, из-за того, что некоторые верят в Бога, а некоторые нет мы же не берёмся утверждать очевидность факта существования и несуществования Бога одовременно.

Почему же я так расстроился, когда писал пост, про то, что на форуме мол все сплошные железобетонные эгоисты пессимисты.

Просто я, как последний романтик-оптимист отсуствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же я так расстроился, когда писал пост, про то, что на форуме мол все сплошные железобетонные эгоисты пессимисты. Потому что такой человек не может полюбить. Никогда. Потому что любовь, требует вознести одного человека до своего уровня и даже выше.

Было бы что возносить=)))

Отчасти люди становятся "железобетонными" потому что немогут найти среди толпы тот самый идеал, который живет в их фантазиях/внутреннем мире. И понимая что встречи с этим идеалом никогда не произойдет, а довольствоваться тем что поподается по дороге не хочется люди замыкаются и превращаются в "железяку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое и второе достаточно опционально. Достаточно честности, доверия и умения идти на взаимные уступки. А уж что там от кого требуется достаточно расплывчатый вопрос личных предпочтений.

Э-э.. согласен... Я все-таки слишком старомоден:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальному человеку любовь не нужна.

Идеальному человеку вообще ничего не нужно. Однако, только идеальный человек может создать идеальную любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальному человеку вообще ничего не нужно. Однако, только идеальный человек может создать идеальную любовь.

Гы... но тока идеальная любовь создает идеального чилавека.

Уф-ф.... Фсе... круг замкнулсо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальному человеку вообще ничего не нужно. Однако, только идеальный человек может создать идеальную любовь.

тайм парадокс............... хотя, исходя из этого утверждения идеальной любви НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, исходя из этого утверждения идеальной любви НЕТ

Вовсе нет. Очевидно, что идеальный человек не обязан заниматься тем, что ему жизненно необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...