Перейти к содержанию

..Любовь..


Рекомендуемые сообщения

Иногда, возникает такое странное ощущение, что часть форумчан живёт в паралельных мирах, где нету места нормальным людям. Только циники и эгоисты. Неужели вам всем так нравиться казаться железобетонными и непробиваемыми пессимистами?

Я все таки за научную точку зрения. Хотя, любовь действительно замечательна, хотя бы в том плане, что делает людей лучше.

Храбрых храбрей, добрых добрей, трусов храбрыми, а злодеев ещё более злыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Иногда, возникает такое странное ощущение, что часть форумчан живёт в паралельных мирах, где нету места нормальным людям. Только циники и эгоисты. Неужели вам всем так нравиться казаться железобетонными и непробиваемыми пессимистами?

Жизнь такая.)

Подрастешь и сам поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Даниель:

Отсутствие любви со стороны одного из супругов и неразделенная, как следствие, на другой стороне.

Та-ак... будем препарировать... Не, вопрос тока в том - он(она) её(его) реально любит, или как у Трикса "Я тебя люблю, тока ты меня не трогай"... С той стороной где любви нет - все понятно, она несчастна(может быть, а может не быть), ибо влипла совершенно без всякого интереса, да ещщо такие серьёзные обстоятельства - дети, семья... Но со стороны того, кто любит - в чем проблема??? Он создал семью с любимым человеком, есть совместные дети, наличие которых (ну я старомоден, что делать) должно радовать.

Единственное что омрачает эту одностороннюю идилию - если нелюбящая половина страдает. Для любящего страдания любимого переносить тяжко, смириться с ними - практически невозможно(это имхо). Но тут что мешает помочь любимому человеку эту проблему решить? Только чувство общественного и личного долга с обеих сторон (опять же имхо). Но и тут есть масса способов. А иначе это:

эгоизм одного из супругов, который не хочет меняться.

и опять тогда речь не о любви... (прошу простить за краткость, но нет желания писать трактат и разлагать свою точку зрения по полочкам, надеюсь сказанное и так довольно понятно).

Это интересная точка зрения, это действительно красиво, но все же это несчастливая любовь, несмотря на эту красоту.

А вот тут уже прийдется перейти зыбкие границы: а что есть таки счастье? В чем несчастье неразделенной любви? В том что нельзя обладать её предметом? Но (имхо, сугубое имхо) - любовь это никогда не обладание, это скорее наоборот...

А вот "скорее наоборот" как раз вполне осуществимо.

Любовь, любовь-всего лишь временное влечение одного человека к другому, которое впоследствие проходит.

А также лечится бромом в нужных количествах - вы это хотели сказать??:))) Тогда вапрос - временное влечение человека к собаке, фонарному столбу, очкам и правой руке - тоже любовь?

Неужели вам всем так нравиться казаться железобетонными и непробиваемыми пессимистами?

Откуда такой пессимизм, Трикс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nihron

Мейби. Жизнь она всетаки такая, какая она есть. А не как нам хочеться. Уходить в абсолютные крайности это никогда не было хорошим вариантом.

Есть люди, которые счастливы вместе вот уже 30 и более лет. Есть люди, которые казалось бы всеми фибрами души ненавидят друг друга, но все равно живут вместе который год. Есть люди, которые не верят в сказки, но сами попадают в них. Есть люди, которые казалось бы не способны вообще никого полюбить, но влюбившись быстро становятся добрыми и хорошими.

У всех все по разному... У каждого жизнь и любовь своя...

Я понимаю, что тяжело говорить о хорошем, когда на душе фигово, а по жизни идёт черная полоса. Меня самого постоянно кидает из крайности в крайность. То я конченный пессимист, а вот уже счастливый оптимист. Иногда, например, сейчас удается как-то устаканиться и относиться ко всему гм, по философски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nippi

А также лечится бромом в нужных количествах - вы это хотели сказать??:)))

Нет я не говорил чем оно лечется.

Тогда вапрос - временное влечение человека к собаке, фонарному столбу, очкам и правой руке - тоже любовь?

Это скорее интерес нежеле влечение. что за временное влечение к собаке?(сам то понял что написал=))) )

Trixer

30 лет в браке это не горант железной любвии.

Постепенно люди друг к другу привыкают и их засасывавют серые будни и т.д. многие не разводятся потому что не хотят менять прежний уклад жизни и просто существуют друг с другом живя в этом мертвом кругу, это так же как кто то нехочет бросать курить потому что уже привык к этому.

Есть люди, которые казалось бы не способны вообще никого полюбить, но влюбившись быстро становятся добрыми и хорошими.

Просто в жизни мужчины приходет момент когда надо остепениться и от безысходности приходится жениться)))

Женщина как бутон, пока бутон не раскрыт мужчине интересно, столько загадочного и новго там скрыто, но когда бутон полностью раскрывается и все изведано привычно и серо, мужчина переходет к другому еще не раскрывшемуся бутону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nihron, заметь, я не спорю. Более чем согласен. Просто мне нравиться верить, что не все построенно на таких грустных правилах. Что у кого-то все-таки есть что-то такое, чего нет у меня. Что кто-то в этом мире живет счастливо. Потому что. Мне так. Нравиться.

Опять же вопрос в другом. Вопрос в том, что все живут по разному. Кто-то меняет партнеров как перчатки, кто-то долго живёт в браке с нелюбимым человеком и постоянно изменяет ему с гм, любимым? Мы не можем говорить за весь мир, слишком уж он большой.

Правда жизни не в том, что все вокруг хорошие/плохие/никакие, а в том, что вокруг есть и те и другие и пятые.

Почему, если есть те, кто несчастлив в браке, не могут быть те, кто счастлив? Почему, если кто-то не верит в любовь, не должен быть человек, который верит? Почему, если кто-то не может полюбить человека, не может существовать тот, кто может? И будет жить с ним долго и счастливо?

Нас коснёеься только один из миллиона возможных сценариев. Но, это не значит, что не бывает других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не можем говорить за весь мир, слишком уж он большой.

Он большой, но он такой одинаковый.

А почему люди долго живут вместе не испытовая дисконфорта? Дело в духовном умиротворение которое испытываают люди находясь друг с другом, другими словами души с одинаковой частотой передающих волн, получаестя грубо говоря так же как пилот сливается с евангелионом их души сливаются друг с другом, вот как то так я понимаю что такое любовь.

Ну это я че то уже загнул=)

Нас коснёеься только один из миллиона возможных сценариев

Сценарий - разнообразие в жизни, а в наше время для большого разнообразия надо иметь много денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer

Имхо, меняться нужно в глобальных и полезных направлениях. Вышел за муж, перестал пить, курить, ходить на корпоративки.

На бытовые мелочи лучше закрывать глаза.

Бытовые мелочи как раз наоборот надо исправлять, потому что их легко исправить, а любовь это каждодневное состояние, а не героический акт.

А вот походы на корпоративки иногда бывают обязательными и тут уже ничего не сделаешь.

Nihron, заметь, я не спорю. Более чем согласен. Просто мне нравиться верить, что не все построенно на таких грустных правилах. Что у кого-то все-таки есть что-то такое, чего нет у меня. Что кто-то в этом мире живет счастливо. Потому что. Мне так. Нравиться.

Каждый видит мир как хочет. Если тебе нравятся грустные правила - ты живешь по ним.

Nihron

Любовь, любовь-всего лишь временное влечение одного человека к другому, которое впоследствие проходит.

Однако у некоторых оно до конца жизни не прошло.

nippi

Та-ак... будем препарировать... Не, вопрос тока в том - он(она) её(его) реально любит, или как у Трикса "Я тебя люблю, тока ты меня не трогай"... С той стороной где любви нет - все понятно, она несчастна(может быть, а может не быть), ибо влипла совершенно без всякого интереса, да ещщо такие серьёзные обстоятельства - дети, семья... Но со стороны того, кто любит - в чем проблема??? Он создал семью с любимым человеком, есть совместные дети, наличие которых (ну я старомоден, что делать) должно радовать.

Ну чтобы не уходить совсем в абстракции, знаю человека, который тупо женат на стерве, которой на него наплевать вообщем-то. Она растратила семейные деньги на всякую фигню, ни в чем не поддерживает мужа, ну и я еще считаю, что она ему изменяет. Мне так кажется.

А между тем у них дети есть. Ну правда, они уже выросли, можно сказать.

И факт, что он так далеко с ней зашел потому что он ее любит очень долгое время и прощал очень многое. Правда и вина тоже во многом его, должен был думать, на ком женится.

Единственное что омрачает эту одностороннюю идилию - если нелюбящая половина страдает. Для любящего страдания любимого переносить тяжко, смириться с ними - практически невозможно(это имхо). Но тут что мешает помочь любимому человеку эту проблему решить? Только чувство общественного и личного долга с обеих сторон (опять же имхо). Но и тут есть масса способов.

Это все верно на самом деле. Но при одном условии - это нормальные люди и у них есть желание искать эти способы.

А вот тут уже прийдется перейти зыбкие границы: а что есть таки счастье? В чем несчастье неразделенной любви? В том что нельзя обладать её предметом? Но (имхо, сугубое имхо) - любовь это никогда не обладание, это скорее наоборот...

Неразделенная любовь - это как незаконченная картина с гениальным замыслом.

Одно дело это проводить время с любимым человеком, вместе радоваться жизни, вместе обсуждать просмотренный фильм, вместе вести филосовские беседы, вместе <вставьте что вам нравится>, и другое дело это мечтать обо всем этом в то время как объект любви прекрасно проводит время один или с другим человеком.

Нет интерактива. Нет радости от контакта с другим человеком, от приятных сюрпризов. Хотя бы от ощущения чужого тепла.

Поэтому для вопрос "В чем несчастье неразделенной любви?" немного странно звучит, потому что это очевидно, мне кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Даниэль

Ну чтобы не уходить совсем в абстракции, знаю человека, который тупо женат на стерве,

...................................................

И факт, что он так далеко с ней зашел потому что он ее любит очень долгое время и прощал очень многое. Правда и вина тоже во многом его, должен был думать, на ком женится.

Человек, который по настоящему любит - это дикая редкость. До этого люди растут, и бывает всю жизнь, и бывает не вырастают. Мне кажется (сугубейшее имхо) что в идеальной любви нет гордости, а значит нет вопросов - изменяет, не изменяет, растратила деньги, подставила. Я слышал о таких случаях, и эти люди, кажется счастливы. Ибо их состояние безусловно и не зависит от внешних обстоятельств. Но это уже просто святость какая-то. Сатори в чистом виде...

Я опять же не отрицаю проблем, они есть, и у меня перед глазами подобный же пример(так же как и примеры успешных браков людей не любящих друг друга). И из этого состояния есть три пути - оставить все как есть, возненавидеть того кого любил, измениться самому. А может и более. Любовь - это уже за гранью дискурса.

[

Неразделенная любовь - это как незаконченная картина с гениальным замыслом.

О! Опять же - чисто японское ощущение прекрасного. Хокусай говорят примерно так и делал. Прекрасное в этом мире не может быть завершено.

Одно дело это проводить время с любимым человеком, вместе радоваться жизни, вместе обсуждать просмотренный фильм, вместе вести филосовские беседы, вместе <вставьте что вам нравится>, и другое дело это мечтать обо всем этом в то время как объект любви прекрасно проводит время один или с другим человеком.

Так вот ,тут источник несчастья очевиден... Иллюзии, иллюзии, иллюзии (мечтать и т.д. ). Быть и не быть с любимым человеком - это просто два разных состояния. Они оба прекрасны, но прекрасны по разному.

И это - проводит и проводит.. Для меня было бы лучше знать что любимая девушка счастлива с кем-то, чем мучается со мной. Вообще - радостям любимых - радуешься.

Поэтому для вопрос "В чем несчастье неразделенной любви?" немного странно звучит, потому что это очевидно, мне кажется :)

Ну, Даниэль( ты же знаешь, нэ?) для меня нет ничего самоочевидного. :)))) Вечный поиск :)))

2 Нихрон:

Это скорее интерес нежеле влечение.

О темнота классификаций! Для кого-то интерес, а для кого-то настоящая страсть... Фетиш, если хотите. В общем как обычно - прежде чем что-то обсуждать, нужно быть уверенным, что говоришь с собеседником об одном и том же... Гомен, мы говорим о разном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы загнули... Любовь хороша асоб на фоне постели.. когда уже ничего другого не астается. возникает - привязанность. Или я не права?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...