Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Another Чем-то мне пункт назначения напомнило. Не сутью, но оберткой. И концовка двоякое ощущение оставила. Понравилось, не спорю, но могли бы и поболее хорора и мистики завернуть.

Вот у меня похожие эмоции по этому сериалу. Кажется ещё пару шагов и будет наикрутейший хорор этого сезона. Но нет, получилось как то средненько. То есть мне конечно все это действо понравилось, но что-то все равно не то...

Ну я тем временем досмотрел Гуррен Лаганн - аниме, которое мне старательно советовало сразу несколько человек. У меня с некоторыми знаменитыми сериалами связанна очень долгая история пути к их просмотру. Так же долго я шел и к Гуррен Лаганну.

Спустя 12 лет после выхода первых серий культового Евангелиона студия Гайнекс решила повидимо показать все что они умеют в одном сериале. Роботы (ооочень много роботов!), политика, душевные терзания главного героя, любовь, смысл жизни, сиськи (ооочень большие сиськи!), замечательно проработанные герои (даже второстепенные) - все это мега доставляет!) Под конец мозги едут набекрень от эпичности, масштабности и скорости происходящего. Хотя начиналось все довольно спокойно - молодые герои борющуюся за жизнь на фоне футуристических пейзажей. Но с каждой серией мои уши все сильнее начинали хлопать об затылок от сюжетных поворотов. Конечно не Код Гиас, или тот же Евангелион, но все же!)

Для многих все это покажется полнейшем бредом, но меня все это действо затянуло на несколько летних дней так, что я почти на улицу не выходил. Задрот, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobile Police Patlabor 2: The Movie

Окай.. Второй пошел.

Еще меньше лэйборов, еще больше политики еще длиннее тень призрака в доспехах. Хотя стойте, стойте... Патлэйбор 1993 год.. GITS SSS 2006.. Okay.

Так уж случилось что просмотр выпал на будние дни, а это произведение так скажем не блещет экшеном. Я дважды засыпал, досматривал на следующий день и снова засыпал сидя перед компом. В результате некоторые сюжетные перепитии остались для меня тайной, кое что я осознал из последующих сцен, хотя в трезвом уме и доброй памяти можно было бы самому додумать из предпосылок заложенных в диалогах. В общем стыдно, стыдно мне за себя, кажется я погубил свое восприятие и воспринял лэйбора неправильно.

Однако, стоит признать что сюжет чертовски силен. В своих чертах похож на Jin roh: те же заварушки во внутренней политике Японии и потуги не выметать "сор из избы" (не допустить вмешательства других стран в дела семейные). Я вообще как посмотрю японцев это очень волнует. У них там может твориться настоящий ад и содомия, но они предпочтут урегулировать всё своими силами. Менталитет-с.

Покуда не спал приходилось по несколько раз перематывать и заново слушать диалоги чтобы полностью вникнуть в суть. А потом еще и возвращаться, чтобы обратить внимание на детали, становящиеся все более существенными в свете открывающихся событий.

Мой вердикт: очень сильное, умное аниме старой школы. спецэффектов на 3 сцены, все остальное в диалогах. Но продуманность, воля и желание свернуть все интриги в тугой клубок, но при этом дать зрителю тонкую нить к его пониманию - вот это делает его бесценным. Серьезней первой части. 8/10... Не, 9/10 - наверняка я что-то упустил пока спал и пересматривал...

P.s. Одно мне непонятно - накой черт во всех частях серии красуются эти лэйборы, если аниме по большей части не про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuttsukiboshi

ААААААД. ЧЕРТОВ АААААААД

Может я что-то не то посмотрел? Либо "дружба" двух юных леди это не мой жанр.

Danshi Koukousei no Nichijou

Только первая серия, но вот на это я реагировал именно так~

ААААААД. ЧЕРТОВ АААААААД

~из всех пародий что успел посмотреть, это самая адская. Посмотрим как дальше пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero no Tsukaima

Четыре сезона околомагического бреда) Есть мечник-ниппонец с говорящей катаной, есть лоли-волшебница ВСЕГДА кастующая взрыв. В принципе угарно, но последние два сезона пошли как-то не очень.

И Смертокрыл в конце, ага.

Upotte

Школа-дурдом для девочек, которые думают, что они - винтовки.

Алсо, оружейный хуморок доставляэ

Tosogare Otome x Amnesia

Почти голливудский сюжет (ибо в кого только герои Hwd не влюблялись) на епонский манер. Почти драма. Школьник и приведение.Если бы не хеппи-энд в конце - было бы шикарно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАБЛЛПОСТ!11

Toaru Hikuushi e no Tsuioku

Офигительная вещь. Всё в меру, ничего лишнего, всё очень даже понятно и правильно. Любителям приключений - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

High School DxD

Ээээ....я даже незнаю что сказать,первые 4 серии шли на ура,был хоть какой-то интерес,а потом после 8 серии я уже смотрел через силу,конечно я всё понимаю аниме данного жанра смотрят не из-за сюжета,но он мог быть хоть чуть-чуть получше,да и вообще под конец всё становиться как то уж слишком серьёзно,смешных моментов мало,да и персонажи начинают надоедать,а так посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xi Avant

Дикая вещь на 3 минуты от автора Восточного Эдема. Оно и видно. Иии слишком круто, чтобы так быстро кончиться. Однозначный маст си!

Tattoon Master

Древнее аниме оно такое эээ... устаревшее, что ну просто ад. И в итоге, с одной стороны, ностальгируешь по рисовке, атмосфере, с другой - фейспалмишь с ходов, ситуаций и поступков. Неоднозначно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mardock Scramble The Second Combustion достойное продолжение первой части, хотя экшена чуть меньше как мне показалось. Намеки на Алису кэролловскую уже не просто прямые, а прямее некуда. Правда таких отмороженых злыдней как в первой части не было, и как всегда все оборвали на самом интересном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...