Перейти к содержанию

Хотел бы ты попасть на места наших любимых героев?


Bes

Хотел бы ты попасть на места наших любимых героев?  

21 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Учитывая, какие именно дети станолвились пилотами... Ни одна гигантская меха в личное пользование не сравнится с тем фактом, что родители живы. Но если бы вдруг... Сражался бы. А что делать? И погиб бы в бою. При некотором везении от копья серийника, а не в самом начале карьеры. А то, знаете ли, любят сценаристы со случайными персонажами расправляться. В отличии от фанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, знаете ли, любят сценаристы со случайными персонажами расправляться.

Ага! Это точно сказано! Вон Тодзи только в Еву залез... И все капут! Да вообще у них какая-то неудача! Каору вон тоже башку оторвали! Нет!!! Быть второстепенным персом. в Еве очень плохо! :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет всем! Я здесь впервые. Как и все вы (или по крайней мере многие из вас) я большой поклонник "Евангелиона". Замечательный шедевр, созданный японскими мастерами анимэ. Моя любимая

героиня - Аска, (хотя мне также нравятся Синдзи и Мисато).

Хотел бы я попасть на место своих любимых героев? Сложный вопрос ... Присутствуя на нескольких форумах, я заметил, что многие считают Синдзи откровенным слабаком. Пожалуй, я не соглашусь. Да,

этот мальчик страдает многочисленными комплексами, склонен к депрессии и временами отчетливо показывает свою слабость. Тем не менее это один из главных персонажей "Евангелиона". Посмотрите, что происходит с ним, когда его прижимают к стенке, начиная с первой серии. Синдзи приехал чтобы повидать своего отца, а тут на тебе - второе пришествие. Гигантский монстр, наделенный чудовищной силой крушит все на свое пути. И Синдзи говорят -"Давай, дружище, полезай в это огромное, человекоподобное биологическое существо и сражайся. Будущее планеты в твоих руках! Мы в тебя верим!" Да еще батя Гэндо заявляет -"А ежели не будешь сражаться, то вообще вали отсюда.

Просто так, ты нам нафиг здесь не нужен." (И это родной отец! Честно говоря не понравился мне этот Гэндо Икари. Понятно, большая голова, светлый ум. Ученый вселивший надежду в медленно вымирающие население планеты. Но самому человеком то надо оставаться, хоть немного.)

Синдзи мягко говоря от всего этого обалдевает и поначалу отказывается. Ребенку всего 14 лет! Он абсолютно никак к такому не подготовлен! Но видя страдания израненной Рей, и понимая, что больше некому - залезает в Еву-01 (хотя совершенно не умеет ей управлять) и ИДЕТ драться. Он ЗНАЕТ, что это верное самоубийство, как впрочем это знают и все остальные. (Кроме может Гэндо, спокойного как идол, несмотря на то, что его сына скоро могут разорвать на части.)

Но Синдзи выжил. И не только выжил - победил!

Скрытая в нем Сила пробудилась, превратив Еву-01 в неистового берсеркера, уничтожившего ангела.

Именно эта Сила и выручала Синдзи в дальнейшем, в его самых тяжелых битвах. У Ев Рей и Аски таких вспышек не было ни разу. Бешенство, овладевающее Евой-01 брало свое начало где-то в темных уголках подсознания Синдзи. Где-то там внутри, тлел огонек, превращающийся во всепожирающие пламя. Иными словами Синдзи, с виду слабый и малодушный пацаненок, мог пойти до конца, и он делал это (вспомните эпизод с убийством Каору Нагиса. Кто бы его остановил, если бы не Синдзи?). Шел до конца, со слезами на глазах, сжав до хруста зубы и ненавидя себя.

Теперь, поговорим о своенравной Аске. Надменная и стервозная девчонка. Она мне понравилась сразу, как я ее увидел. Это был клип на тему "Евангелион" с песней Rammstein - Engel. Сам сериал я посмотрел позже но даже тогда, когда я еще не знал в чем суть, образ Аски захватил меня. Ее мне жаль больше всего. Несмотря на внешнюю грубость, несмотря на то, что она всегда и везде хотела быть первой - есть в ней какая-то грусть, какой-то внутренний надлом. Впрочем вполне понятный - когда Аска была совсем маленькая, маманя (по степени человечности не особо далеко ушедшая от отца Синдзи, вроде бы тоже ученая) вздернулась прямо у нее на глазах. Может, после этого, все стремления Аски быть первой были связаны с тем, что она боялась стать никому ни нужной? Все-таки в конце она сломалась, как ни грустно мне это признавать. Да, она храбро сражалась во всех своих битвах, но в конце сдалась. Морально. Предпочла уйти из этого мира, не принесшего ей ничего хорошего. Синдзи оказался сильнее ...

Хотел бы я попасть на место своих любимых героев? В "Евангелионе" многое абстрогировано, по сути того что происходит там, в реальном мире быть не может. Мне кажется, не стоит его понимать буквально. Эти дети, что сражались за судьбу мира были избранными. Я не могу представить себя избранным. Может быть существует какая-то паралельная реальность, где они сейчас живут ...

Что же, большой привет им всем и низкий поклон тем, кто учавствовал в создании этого аниме-шедевра

"Евангелие Нового Поколения".

До свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Alesha. Неплохо разошёлся, однако есть и некоторые неточности. Попробую поправить.

Скрытая в нем Сила пробудилась, превратив Еву-01 в неистового берсеркера, уничтожившего ангела.

Про скрытую в Синдзи силу - EVA-01 становилась берсерком не из-за скрытой силы Синдзи. В EVA-01 заключена душа Икари Юй, матери Синдзи, которая всеми силами стремилась защитить сына и когда появлялась реальная угроза Синдзи, EVA-01 входила в состояние берсерка, стремясь спасти и оградить его от опасности. Ну частично это состояние вызывал и Синдзи, но прямо его он не контролировал. Он не мог вводить Еву в берсерк по своему желанию.

У Ев Рей и Аски таких вспышек не было ни разу.

У Евы Рей - не было, а вот EVA-02 впадала в состояние берсерка. Это было в The End of Evangelion.

Да, она храбро сражалась во всех своих битвах, но в конце сдалась. Морально. Предпочла уйти из этого мира, не принесшего ей ничего хорошего. Синдзи оказался сильнее ...

Попытка уйти из этого мира - под вопросом. В конце сдалась - не понял, о чём это. Если про бой с серийниками - билась и не сдавалась до самого конца. Морально сдалась - это явно не в самом конце. В The End of Evangelion, когда она очнулась, то не сдавалась уже вообще.

Если что не так, то пусть более опытные товарищи меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Deputat. Рад, что мне ответили. Извиняюсь за допущенные мною неточности. :icon_confused: Сериал "Евангелион" из 26 серий смотрел довольно давно, в весьма плохом качестве на пиратском DVD.

Последние 8 серий вообще были без перевода, и приходилось догадываться о чем там идет речь.

"The End Of Evangelion", к сожалению, не видел. Дело в том, что я живу в столице Алтайского края,

городе Барнауле. Город замечательный, но одно плохо - новинки видео приходят или с большим опозданием, или не приходят вообще. Это касается и анимэ. Популярность японской анимации в нашем городе только начинает набирать свою силу. Internet же появился у меня совсем недавно, и я

надеюсь, при помощи него, в скором времени устранить свои пробелы.

Тем не менее, конечно, не хорошо, говорить и писать в утвердительной форме о том, чего толком не знаешь. Постараюсь исправиться.

Насчет того, что в Еве-01 заключена душа матери Синдзи, которая всеми силами стремилась защитить сына - я согласен. Вспоминается момент, когда озвучивают мысли Синдзи, сидящего внутри

Евы-01. Он говорит что чувствует тепло и запах крови - словно в материнской утробе. Не помню, как душа матери Синдзи оказалась внутри Евы-01. Наверняка Гэндо Икари, в котором явно нет ничего святого, здесь руку приложил.

То, как Ева-02 впала в состояние берсерка в "The End Of Evangelion" я видел только в нарезках клипов.

Я так понял это произошло во время битвы с серийными моделями? Шикарный момент. Аска здесь сражалась до последнего, с яростью раненого зверя.

А вывод о том, что она морально сдалась в конце, я сделал после просмотра последних серий "Евангелиона". Ей все хуже и хуже удавалось синхронизироваться с Евой-02. Сбывался ее

самый худший страх - она становилась никому не нужной. Начались тяжелые приступы депрессии.

Аска всегда была одна, никого не впуская в свое сердце (Может только Кадзи. Честно говоря не понимаю, что Аска и Мисато в нем нашли?) А легко ли быть одной, когда ты вдобавок несешь на своих плечах (причем не могучих плечах Титана, а хрупких плечах 14-летней девочки) судьбу этого мира?

Последний кадр из сериала "Евангелион", в котором я ее видел, был там где Аска с потухшими глазами

лежит в ванне какого-то полуразрушенного здания. И мне было ее очень жаль. Уж лучше бы ей погибнуть в бою, чем так сломаться.

Но как видно история "Евангелиона" и Аски на этом не закончилась. Я считал "The End Of Evangelion" альтернативной, полнометражной версией сериала. А это оказывается продолжение.

Что же, в таком случае ничего по этому поводу сказать не могу, так как продолжения не видел.

Так Аска все-таки погибла или осталась жива? Недавно смотрел клип на тему "The End Of Evangelion" сделанный нашими анимеклипмейкерами. В нем играет песня -"Беги, Лола, Беги!" Клип от начала и до конца посвящен Аске и очень мне понравился. Правда в конце Аска погибает. И как! Ее душит Синдзи!

Причем она даже не сопротивляется и в самый последний момент проводит ладонью по его щеке (как благодарность за то, что он даровал ей забытие?).

Что же случилось там со всеми? Грянул Апокалипсис и мир оказался во власти безумия и хаоса?

Мрачные концовки часто встречаются в анимэ (на то это и анимэ, а не диснеевские мультфильмы),

видимо и "Евангелион" заканчивается весьма трагично. Или скорее в стиле - как хочешь, так и думай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alesha

Ищи Енд оф Евангелион, что я еще могу сказать. А потом перечитай тему "Обсуждение аспектов ЕоЕ", если хватит терпения. Там много чего интересного.

Так Аска все-таки погибла или осталась жива? Недавно смотрел клип на тему "The End Of Evangelion" сделанный нашими анимеклипмейкерами. В нем играет песня -"Беги, Лола, Беги!" Клип от начала и до конца посвящен Аске и очень мне понравился. Правда в конце Аска погибает. И как! Ее душит Синдзи!

Причем она даже не сопротивляется и в самый последний момент проводит ладонью по его щеке (как благодарность за то, что он даровал ей забытие?).

Что же случилось там со всеми? Грянул Апокалипсис и мир оказался во власти безумия и хаоса?

Мрачные концовки часто встречаются в анимэ (на то это и анимэ, а не диснеевские мультфильмы),

видимо и "Евангелион" заканчивается весьма трагично. Или скорее в стиле - как хочешь, так и думай ...

Вместо поисков ответа на форуме лучше как раз сделай то что я говорил. А концовка ИМХО там вполне ничетак. Про то где Синдзи душит Аску - это не совсем то что ты подумал(смешно мне стало что-то после этих слов).

Ээээ.... по теме... чтоб это сказать... думай, думай... Хочу оказатся на месте Синдзи... а когда... хз... при его первой встрече с Аской. Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alesha, ничего, всякое бывает.

Хотел ли бы я оказаться на месте героев сериала? Ни при каком раскладе. Там почти все оказываются так или иначе привязаны к развитию дальнейшей судьбы мира. А решать судьбу целого мира - задачка та ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Естеснно хотел бы. почему?

1) Я НЕНАВИЖУ этот мир.

2) я ДИКО ненавижу этот мир

3) Какая разница где проходить через Ад, верно? а там есть хотя бы шанс стать Созидателем...

4) Повстречать Реечку в реале... мм-мм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deputat

У Евы Рей - не было, а вот EVA-02 впадала в состояние берсерка. Это было в The End of Evangelion.

Бр-р-р, а разве под берсом не подразумевается самовол со стороны Евы? Ева-00, как я помню выходила из под контроля со странной задумкой угрохать Рей, а вот в ЕоЕ Аска отлично контролирует Еву на протяжении всего боя... хотя что-то там всё же было, смогла же она ткнуть в парящих серийников и заявить о желании прекратить их существование, несмотря на нулевой заряд.

Alesha

Не помню, как душа матери Синдзи оказалась внутри Евы-01. Наверняка Гэндо Икари, в котором явно нет ничего святого, здесь руку приложил.

Эмн... а не Наоко Акаги организовала её смерть, дабы занять место близ Гендыча? А Гендыч-то очень любил жёнушку, вон как башню снесло...

А легко ли быть одной, когда ты вдобавок несешь на своих плечах (причем не могучих плечах Титана, а хрупких плечах 14-летней девочки) судьбу этого мира?

Судьбу мира? Не могу вспомнить хотя бы одного персонажа, которого волновала судьба мира. ))) Самоутверждение, месть, поиск себя... Да и немногое от них зависит, ТУ неизбежен. )))

Где-то там внутри, тлел огонек, превращающийся во всепожирающие пламя. Иными словами Синдзи, с виду слабый и малодушный пацаненок, мог пойти до конца, и он делал это (вспомните эпизод с убийством Каору Нагиса. Кто бы его остановил, если бы не Синдзи?).

Каорыч сам был не в восторге от перспективы слияния с Лилит и хоть и приравнивал людей к дерьму, на примере Синдзика убедился, что что-то в них всё же есть и не гоже их вот так вот взять и искоренить. Да и Синдзику вполне доходчиво объяснили, что "Или ты меня, или я вас всех". )

Про удушение и т.д. писать не буду, ибо тут без просмотра ЕоЕ никак, скажу лишь, что благодарностью там и не пахнет. ) Ищи диск.

Фесс

3) Какая разница где проходить через Ад, верно? а там есть хотя бы шанс стать Созидателем...

Это конечно вкусно, другое дело, что на пути Синдзика можно уподобиться последнему. 0_о

4) Повстречать Реечку в реале... мм-мм....

Фбабруйск такие радости, не уверен, что ей пойдёт на пользу переезд в трёхмерность. )))

Ах, так о чём тема-то? Ну да, оказаться на месте героев...

Ну на месте Синдзика я бы всерьёз занялся спасением мира. (Для начала, бросился бы под столь любимый им поезд)

На месте Акаги Рицко убрал бы ритуал группового синхротеста с дальнейшим оглашеием результатов, ибо ломаются пилоты, коих не столь много.

На месте Аски изобрёл бы менее извращённый способ самоубийства. (Хотя помереть с голоду в ванной на помойке- это оригинально)

На месте Пен-Пена примкнул бы к гринписовцам или как это будет называться в 2015 году?

На месте Рей свалил бы куда-нибудь в пределах "очень далеко", сразу после победы над последним ангелом, не дожидаясь момента, когда Гендыч вломится с воплем "Зефирный человек ждёт"... для профилактики можно взорвать центральную догму... Рицко вроде знала, как это сделать и с радостью сделала бы, услышав о награде в виде исчезновения красноглазого кошмара.

На месте Арбузов попытался бы покорить мир после ТУ.

На месте Сахакиила не стал бы торопиться с падением на ножи, а медленно, но верно бомбил бы с орбиты.

На месте Мисато в бою с Рамиэлем прибег бы к помощи пары десятков манекенов (вроде тех, что использовались для оценки боеспособности последнего), вместо использования бесценной евы и пилота, прошедшего семимесячный курс подготовки...

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Естеснно хотел бы. почему?

1) Я НЕНАВИЖУ этот мир.

2) я ДИКО ненавижу этот мир

3) Какая разница где проходить через Ад, верно? а там есть хотя бы шанс стать Созидателем...

4) Повстречать Реечку в реале... мм-мм....

Согласен по всем пунктам, особенно по четвертому :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...