Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А может просто и не хочет видеть,рей 3 может быть что то и сказала если бы там было уже из вон выходящие т.к. она больше на личность(в духовном смысле) похожа. А Аска может ей нравятся когда на нее Син так смотрит только она старается это скрывать(серия когда она объясняла Сину о расширение частиц)

Хе-хе, Синдзи вообще смотрит и на Аску и на Рэй одинаково. Только вот в одном случае он получает люлей, а в другом глупые вопросы и непонятные холодные взгляды. :sonna:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вынужден возразить. Я смотрел с MTV-шным переводом, поэтому грешите, если что, на него. Так вот, Рей там боялась не за жизнь Синдзи. Она боялась "объединиться" с ним посредством ангела. Почему - не знаю, но тут есть над чем подумать, раз уж она предпочла смерть (может понимала, что это приведет к преждевременному третьему удару - хотя хз, у меня чота уже мысли путаются).

Начинаем вспоминать:

1. как только Синдзик "выходит на замену" вместо Аски, Рей тут - же восклицает "Икари?!" Если я правильно уловил интонации, то там откровенный страх

2.Рей: "Моя душа (или душа ангела? прим. автора) станет одним целым с Икари?"

3. ..."нет"(теперь это точно Рей.прим. автора)

4. Потом Мис предлагает Рей катапультироваться. Рей посылает её на...Украину: "Нет, я немогу этого сделать, т.к. если я убегу, то АТ-поле исчезнет. Я немогу убежать" Потом последнее воспоминание Рей...о Гендо,но отчего-то без очков, и это странно, а после - взрыв.

5. и ещё одна деталь - в след. серии Синдзи открытым текстом поблагодарил Рей за его спасение ценой юнита 00

Может я и не прав, но единственное за что могла переживать Рей-это Синдзи, за себя она не переживала, т.к. знала, что её заменят, а Синдзи никто заменить бы не смог, если бы Рей было параллельно на всех и вся, то зачем было себя уничтожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шяс я так повспоминал и не вспомнил почти не одного раза где рей дралась

А она вродебы и негде не дралась! :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, потому что все равно на то что на нее пялятся.

Отвернулась, когда одевалась.

2.Рей: "Моя душа (или душа ангела? прим. автора) станет одним целым с Икари?"

"Ватаси но кокоро" - однозначно "моя душа/сердце".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равенство? Аска никогда не признала бы никого равным себе, особенно Рэй (прямой конкурент).

Да согласен, если бы они дружили, им обеим это пошло бы только на пользу. Но не могли они дружить по тем событиям, что происходили в сериале.

Во-первых дух соперничества в Аске преобладающее чувство. Во-вторых, она презирала Рэй, так-как счиатла ее "чекнутой куклой". В-третьих, Рэй было совершенно плевать на Аску с ее понтами и выкидонами, она не понимала причин ее поведения. Думаю, что симпатий у Рэй Аска тоже не вызывала. Поэтому по сериалу я не могу представить их дружбу.

P.S. Рэй, обсуждающая наряды и мужчин? Не верю! :azumangad:

Аска первая предложила дружить и она прекрасно осозновала кому предлагает. Она по-характеру могла предложить дружбу только тому, кого считала ровней. Они не так уж плохо общались не являясь друзьями. Ас5ка не делала никаких нападок на Рей, просто считала её немного странной. А Рей просто не понимала что ей предложили. Она никогда ни скем не дружила.

Рей не было наплевать на Аску. Глупости. Особенно это видно когда Рей попыталась ей подсказать как лучше управлять Евой(разговор в лифте). Она единственная кто хоть что-то попытался помочь Аске. Почему? Потому что ей было наплевать на неё!?

Тут упоминули разговор их разговор(Аски и Рей), когда Синдзи был заточён в море Дирака. Вот уж момент, когда Аска вполне могла схлопотать от Рей по мордам. И не говорите мне , что такая тихоня, как Рей не могла этого сделать. Да запросто могла.Мне даже немного жаль что Рей этого не сделала. Это вполне могло заставить Аску немного прийти в себя. Но... чего не было того не было :azumangad:

Какие бы девчонки ни были, на разговоры про наряды и мужчин у них всегда нашлось бы время и повод. Уж если бы Рей такой разговор не завела, то Аска точно её как-нибудь разговорила. Ты плохо знаешь девчонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что Аску погубила её хвастовстовство и глуупость, если бы она не понтовалась перед военными, ей бы не отрезали кабель и она спокойно перерезала всех серийников.А так её просто зачавкали, советую обратить на это внимание. Я больше симпатизирую Рэй, но Аска мне тоже нравится и пэтому как-то жылко её, так погибнуть врагу не пожелаешь! :azumangad: Так что Рей по-моему мнению делает Аску по разумности и чувствам, но это сугубо моё мнение. :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут упоминули разговор их разговор(Аски и Рей), когда Синдзи был заточён в море Дирака. Вот уж момент, когда Аска вполне могла схлопотать от Рей по мордам. И не говорите мне , что такая тихоня, как Рей не могла этого сделать. Да запросто могла.Мне даже немного жаль что Рей этого не сделала. Это вполне могло заставить Аску немного прийти в себя.

Конечно, Рей бы вмазала ей, как когда-то вмазала Сину. Это было видно по ее лицу. Просто их спор с Аской тогда кто-то прервал. Хотелось бы увидеть, как ошалеет Аска от удара со стороны той, которую она считала куклой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...