Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

К чему была вся минута молчания?

Та же ситуация, что и с Каору в руке Евы-01 - бабло было на исходе.

Про проницательность Рей я ничего не сказал. Она действительно умела чувствовать вещи, неподвластные другим. Например, разговор с Синдзи в том же лифте - почувствовала, что ему есть что сказать.

И все-таки для нее важны были только те самые три вещи.

Просто она поняла, что Аске очень плохо.

Я думаю, это было и так понятно, учитывая, с каким лицом вошла Аска.

У меня вот, например, такого желания помочь в подобной ситуации скорее всего не возникло бы.

Потому что ты бы знал, в отличии от Рей, что последует пощечина.

Еще, что бы ты точно знал, что Аска стала бы на тебя кричать и выпускать весь накопившийся гнев и раздражение, а этого ты бы точно не хотел, а вот Рей было побоку да и не знала она, что за ее советом последует.

В итоге этот разбор и эта открытость по отношению к себе выводит Рэй "в человеки".

Разбор не делает ее человечней и более открытой к другим людям. Если все это направлено только на себя, Рей никогда не перестанет чувствовать себя одинокой. А раз так, она непременно ударится о ту же стену, что и Аска. Поэтому фуфло этот разбор. "Человек не придумал ничего хуже самоанализа" - © Scarab

вот именно это я считаю главным и единственным принципиальным различием между Рэй и всеми остальными персонажами.

Не спорю, Рей - единственный персонаж из НГЕ, который думает об окружающем мире, а не только о себе.

Ну, за себя ответил точно.

Не надо отмахиваться. Если б хотел только сказать о том, что отличает Рей от других персов, писал бы в тему Рей. Здесь ты понятно зачем.

Я вообще на понимаю, почему все вдруг наехали на Рей?

Не понимаешь? Ты в какую тему попал, видишь? Здесь большинство друг на друга наезжают.

ЗЫ: А я где конкретно наехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы то Аску, то Рей "неизвестно чем" называете? У нас что, детсад?

Берите пример с таких как я. Мне нравится Аска. Впрочем, как нравится и Рей. Только Аска, как бы сказать, меня "прикалывает", а Рей - вдохновляет.

В этом все Рееманы.

Что-ж ты так. Все люди разные. Как можно отписываться на форуме EnE, не зная при этом истин, трактованных в NGE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем читать этот пост, рекомендую сменить скин форума на клановский(АТ или RC), или на любой друругой с белым фоном.

2Neverhood

Не, тётя Клава. Её арбузы(с огорода) самые большие и самые арбузы.

__ _ :evangelion_asuka: _ _ :evangelion_rei:

_____ /oo\ _____ /OO\

_ ____\| |/ _ __ __\| |/

_____/ __\ __ ___/ __\

______ ||________ ||

______ ||________ ||

Странная логика. Тем более, учитывая тот факт, что все обошлось почти без крови.

Если б не люди, вышедшие на улицу, то у нас был бы коммунизм, если б не ГКЧП, то люди не вышли бы на улицу.

Китай при коммунизме живёт, и ничего. А вот великая страна распалась, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз так, она непременно ударится о ту же стену, что и Аска.
Совсем не факт.
Поэтому фуфло этот разбор.
Рэй занимается самоанализом, Аска - самообманом. Что из этого конструктивнее и созидательнее для личности - очень хорошо видно. Я не считаю фуфлом смелость и откровенность, особенно перед своей собственной душой. К чему приводит бегство от правды и от себя - вот что демонстрирует НГЕ на примере Синдзи и Аски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже прилично наблюдаю этот спор и понимаю что если так пойдет дальше то он закончится еще очень и очень не скоро. Я даже не буду просить прекратить этот бесмысленный словестный марафон! От себя могу сказать что сравнивать Аску и Рэй невозможно они обсалютно разные. Аска хоть и погрязшая в самообмане всеравно ближе к реальности чем Рэй.У Рэй вобще своеобразное восприятие мира(даже после долгого знакомства с Синдзи),она воспринемает только некоторые обрывки реальности только то что каким-то образом касается ее(проэкт Е, Синдзи).По поводу всего остального Рэй ни чего не испытывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей многое чувствует,но не показывает этого, и хватит втаптывать в грязь персов:" Аска-поверхностная дура, занимающаяся самообманом, а Рей-кукла."(утрирую, конечно).Да, тошнит от этого(сейчас точно предупреждение получу). Бесполезный спор, как в далеком детстве, в песочнице-Чья мама лучше.Было бы не плохо топик закрыть,все равно никто не уступит, останутся все при своем мнении, да и перессорятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__ _ :evangelion_asuka: _ _ :evangelion_rei:

_____ /oo\ _____ /OO\

_ ____\| |/ _ __ __\| |/

_____/ __\ __ ___/ __\

______ ||________ ||

______ ||________ ||

АААААААА!!!! Ацкий сотона!!! У рей больше!!!! :lol: 2Sargas Мега зачет за глум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sargas жжООшь! у Рэй меньше, просто она на вдохе а Аска на выдохе)

Аскеры рубят сплеча, а Реефилы - молча.

Аскеры пьют кофе, а Реефилы - чай.

Аскеры пьют ягуары, Реефилы - абсент.

Кто что курит тоже ясно.

Статистические данные предоставлены фирмой пустое местотм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...