Перейти к содержанию

ЕГЭ(опрос)


Exile

Рекомендуемые сообщения

за частично неверное оформление части Ц.

Обычное дело же. Везде так - на всех мат.олимпиадах и тому подобное. Экзамены, полагаю, не исключение. Пруфлинк:

Хехе. Ара помнит экзамен на мехмат. 5 задач, все решены правильно, но в каждой прыгал через несколько шагов, в итоге за каждую стоит +/- и итоговая 5 из 10. Благо тогда всех так ператрaхнули, а то бы и не поступил :)

Не знаю кому как, а я ЕГЭ писал два года назад и было нормально. По точным наукам (мат, физ и информ - то, что я писал лично) оно достаточно адекватно. Натаскивание? А где его нельзя сделать? В той или иной форме.

Насчёт жульничества - вот чего не знаю, того не знаю. У нас школа была не такая:). К тому же, вроде как ведь нельзя писать ЕГЭ в своей школе, нэ?

ПС: А часть С - это тот же самый всеми так восхваляемый нынче экзамен. В письменном виде. А письменных экзамнов хватает и лично меня это радует (чуть более адекватно часто получается).

ППС: По моему убеждению ЕГЭ по русскому тоже неплох. Если бы ещё из части С убрать весь этот излишний патриотизм... А то ведь мне сосед по общаге рассказывал (он из колледжа был) о том, как их преподша составила памятку по написанию части С по русскому, всякие ключевые фразы и т.п.. Ну и там была такая фраза (не совсем цензурная, поэтому засовываю под спойлер):

"Нельзя не согласиться с мнением автора, но всё же хотелось бы отметить что..." - а в скобочках с условиями использования стояло: (если вы считаете, что автор - полный м**ак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это не ЕГЭ, это полноценный экзамен 6 лет назад :)

Вот я о том и сказал. Что "что ЕГЭ часть Ц, что письменный экзамен - те же зайцы, но запечённые боком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS

Какой у тебя результат по русскому? Очень уж заинтриговало сочинение.

Trixer

И если с гуманитарными предметами все очевидно (различные трактовки, бла бла бла), то с алгеброй у меня просто уши вянут когда шизофреничные проверяющие снимают баллы за частично неверное оформление части Ц.

Маразм с оформлением был задолго до ЕГЭ. Кстати, я считаю, что этот момент надо реально выводить из системы. Оформление к решению не имеет никакого отношения чаще всего, это просто лишний гемморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родимое ЕГЭ сколько воспоминаний. Сдавал в 2007, алгебру завалил ( точные науки моя слабость), русский (что кстати сильно удивило) на твердую тройку, до 4 двух балов не хватило. На выбор сдавал историю и географию. Первую сдал без проблем, в виду собственно интереса к этому предмету, а вот с географией вышла интересная история. Дело в том что учитель по данному предмету бала директором школы, а из трех школ нашего поселка географию сдавал я один. Последняя неделя перед экзаменом была очень "веселая". Во врямя сдачи допустил одну ошибку в части B однако из за того что неправильно заполнил часть B компьютер посчитал половину заданий ошибкой. Это уже на вупускном мне директор сказала. Если честно то обидно, это сообственно самый существенный недостаток ЕГЭ, машина не может оценить качество знаний, только количество. А лажа с оформлением геморой настоящий, думаю что я такой не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно легче чем кажется, сложновато только нормально под их критерии написать сочинение по русскому и оформить С4 и С5 по математике. А еще они каждый год эти критерии меняют, по прошлогодним мне можно было бы добавить еще 2-3 первичных балла за вышеупомянутые задания, но в С5 я сама натупила.

В этом году сдалась.

С сочинением можно очень легко справиться, если выделить самые частые темы и позапоминать цитат. Или выдумать критиков, процитировать их. А вообще ВиМ под все темы подходит абсолютно.

Еще сдавала обществознание, с моими нулевыми знаниями - 83 балла. Там довольно легко вывернуться в сочинении, хоть за него и дают всего 5 баллов, почти всегда есть тема про тоталитаризм, маргиналов или рынок. Собственно, большевики и Япония 20-40х годов, терроризм и деньги.

Видела работы по английскому, видимо его так плохо писали раньше, что решили упростить до уровня 8-9 класса, чесслово. Сдавала его подруга, которая знает английский так же, как я знаю биологию (то есть уровень как тебе гарри поттер? офигенно клево сходи), сдала на 89 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский в итоге 81 балл - одна ошибка в части А, массовые фейлы в В (ну не знаю я терминологию и прочий теоретицизм) и сочинение на 20 из 23. Причем баллы потерял на 1 орф. ошибке, 1 речевой и на "нарушении логической целостности текста". При этом за аргументацию позиции, за примеры из лит. источников, за этичность изложения - максимумы. Результат для меня очень хороший (на фоне математики-94 конечно не айс...).

Жаль что в Перми, в отличие от Москвы сканы не выкладывают, а то бы выложил...

Что до того что часть С = письменный экзамен - это бред. Это я с распушенными пальцами решал их как письменный экзамен. Спецификации указаны заранее, поэтому можно точно знать что именно будет в С1, С2, С3... исключение разве что С6, в котором спецификация очень обтекаема.

Вообще, по инф мне оценка была занижена на 2 балла, по математике в итоге завысили на 3 (апелляция рулит), по русскому завысили минимум на 4 (я НЕ поверю, что в сочинении на 700+ слов не сделал ни одной ошибки в запятой и то что "Евангелион" теперь пример мировой литературы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ - это круто.

Если хорошо сдашь, в институт без экзаменов.

Вот современное поколение счастливчиков.

Раньше даже с золотой медалью приходилось собеседование проходить, а сейчас все легко и просто.

Документы подал и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...