Перейти к содержанию

Понятен ли Rebuild of Evangelion без сериала?


Alocin2

Рекомендуемые сообщения

Можно вопрос?

Каким образом в полнометражке измеряли радиус поражения Рамиилом? В сериале запускали самоходные мортиры и воздушные шарики? А тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что тут шарики не запускали, вот что я тебе скажу.

там был какой то момент в сабах, где говорится про дальность атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Еще вопрос.

С чего в Nerv взяли, что 8 ангел, то бишь Сахакиил, будет падать, а не стрелять?

Нам же вроде не показывали (как в сериале), как он отщепляет от себя часть массы и стреляет из космоса? Как они высчитали способ атаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умел бы стрелять - давно бы разнес спутники, которые его н2-бомбами закидывали

Зачем слону бегать за комарами? И все-таки, с чего они взяли что он упадет? Я поначалу вообще думал, что это Ариэль - Ангел птиц (15 ангел оригинального Тв).

Кстати, на досуге пересмотрел первый фильм.

хорошо что тут шарики не запускали, вот что я тебе скажу.

там был какой то момент в сабах, где говорится про дальность атаки.

Какой такой момент? У меня сабы от Red Priest Rezo. Там говорится: "Согласно данным с предыдущей операции мы вычислили, что объект автоматически атакует любой чужеродный объект, находящийся в определенном радиусе". Дальше нам показывают карту и область поражения.

Какой операции? Че за операция такая? Они танки, самолеты пускали на убой или споили Рамиила и он выдал им инфу о некоторых своих боевых возможностях? - все это осталось за кадром подобно тому, как в оригинале остался за кадром момент ловли Евы после пожирания 14 ангела.

Блин, дважды, на грабли в одном и том же сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, с чего они взяли что он упадет?

Гадалка нагадала. Наверное, с их-то техникой можно было установить, что некое тело приближается к земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем слону бегать за комарами?

а вот рамиил почему-то уничтожил все наземные атакующие его артиллерийские расчеты. более энергичен и не так ленив?

и как сказал Fugai - действительно, не нужно быть особым гением чтобы увидеть что тело все таки приближается к земле, а не пытается поддерживать свою орбиту. а видя ее массу, несложно предположить масштабы беды.

Какой операции? Че за операция такая?

полагаю атака на еву. только что вылезла - рамиил подъехал и спалил ее. и ежу ясно, ближе лучше не подходить. по крайней мере еве уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, с их-то техникой можно было установить, что некое тело приближается к земле?

"Приближается"!="падает". То что Ангел собирался именно сыграть в камикадзе, а не просто зайти на посадку и начать палить из всех орудий, ни из чего не следовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, орудиями Ангела являлся он сам. В NERV решили, что кусками себя он "пристреливается", а на Токио-3 упадет весь, оставшейся массой. Или у него еще что-то было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, орудиями Ангела являлся он сам. В NERV решили, что кусками себя он "пристреливается" , а на Токио-3 упадет весь, оставшейся массой. Или у него еще что-то было?

Если я не ошибаюсь, в Ребилде пристрелочных выстрелов не было. И вообще, выводы о типе атаки сделали через три минуты после обнаружения Ангела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...