Перейти к содержанию

Об Английских Творчествах


Рекомендуемые сообщения

Хотя бы для себя прочти Red Tears и Aoi по-английски, без переводов и прочей мишуры.
Я собственно попробовал их прочитать, но знания языка явно недостаточно.
Дико пригодится.
Для чего? То, что я тут прочитал меня нифига не прикалывает.
Я бы за вторые Красные слёзы с радостью отдал половину фиков нашей библиотеки, а за второго Рэнодома - три четверти наших авторов. Меня и тебя в том числе.
Капеллан, ты с такой легкостью готов отдать то, что тебе не пренадлежит?
Вега, у Вас претензии к содержанию или к качеству перевода?
У Нас притензии к содержанию. Мы видите-ли не одобряем бессмысленного измывательства над персонажами Евы. А это ведь еще и не художественный перевод? Будет художесвенный? Более подробный, красочный? И еще вопрос по сюжету:

Тут есть замечательный отрывок:

командующий придет сегодня вечером, для двух вещей. Во-первых, для того, чтобы дать мне пилюли; во-вторых, для того, чтобы найти свое собственное удовольствие. Я позволю ему сделать все, что он захочет сделать. Независимо от того, насколько зверским он будет, в отказе не было смысла.
Сцена, где Гендо насилует Рей будет вырезана цензурой или это один из ключевых эпизодов данного фанфика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ведь еще и не художественный перевод? Будет художесвенный? Более подробный, красочный?

Это и так почти дословный перевод, так что более подробным перевод не будет - будет более соответствующий нормам русского литературного языка.

И еще вопрос по сюжету:

Сцена, где Гендо насилует Рей будет вырезана цензурой или это один из ключевых эпизодов данного фанфика?

В целом вырезана - автором фанфика. Это ангст, а не хентай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капеллан, ты с такой легкостью готов отдать то, что тебе не пренадлежит?

Впечатления от прочитанного, вне всякого сомнения, принадлежат мне. И сравнивать их, а на их основе - авторов - моё право.

PS Весь оригинальный сериал и ЕоЕ - это тоже, по сути, одно сплошное бесконечное моральное и физическое издевательство всех над всеми, изредка прерываемое обманчивыми надеждами, которые Анно тут же крушит. В RT всё это просто возведено в абсолют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом вырезана - автором фанфика.
В целом? А частями?
Впечатления от прочитанного, вне всякого сомнения, принадлежат мне. И сравнивать их, а на их основе - авторов - моё право.
Впечатления - да, пренадлежат. Но вот только "половина библиотеки" и "три четверти авторов" явно не то, чем ты можешь распорядится. Или это был такой оборот речи, который я воспринял дословно?
хороший фанфик. наверное.
Если такого ваше представление о "хорошем", то что ж - читайте и наслаждайтесь чужой болью. В конце-концов право выбора еще никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом? А частями?

А частями:

4я глава, заканчивается тем, что Гендо приходит к Рей. А следующий фрагмент от лица Рей - когда Гендо уже ушел. Вообщем, хотя эпизод и важен, но написан без подробностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно не то, чем ты можешь распорядится
не расстраивайся. рэндом правда пишет лучше тебя.
Если такого ваше представление о "хорошем", то что ж - читайте и наслаждайтесь чужой болью
вай соу сириуз? в оригинале синёк передернул аске на лицо, напримере.

тем не менее аскеры все равно будут бесица если в фенфике аске передернут на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не расстраивайся. рэндом правда пишет лучше тебя.
Я даже рад, что не пишу подобное.
вай соу сириуз?
А нужно воспринимать с юмором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это был такой оборот речи, который я воспринял дословно?

Бинго.

Ну и да, в оригинале персонажи тоже друг над другом творят непотребства - но это отчего-то не мешает ему собирать столько фанатов по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да, в оригинале персонажи тоже друг над другом творят непотребства - но это отчего-то не мешает ему собирать столько фанатов по всему миру.
Мое мнение - в оригинале удалось очень аккуратно пройти по грани (хотя к ЕоЕ это не относится). В данном фанфике измывательства за персонажами шагнули за всякую грань. Но впрочем это только мое мнение. Если у кого оно иное - то возможно вам действительно понравится данный фанфик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...