Перейти к содержанию

Потрясающие Гаджеты


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Вы преувеличиваете "габариты и TDP", к PCIe они имеют посредственное отношение, просто как один из вариантов реализации.

Кроме большых дескотоп есть мини/микро (теже miniPCI к примеру), есть вообще в виде отдельных модульных плат от брендов. Не суть важно как оно выглядит. Да и не будет того футуристического будущего, которое сейчас навыдумывали в кино, будет все так но с поправкой к реальной жизни (рынок наще все).

Если вас так уж заботит внешний вид модулей, то спешу обрадовать - никто никого не будет заставлять делать под копирку "стойку для модулей", все также как и сейчас будут клепать свое "лучшее от других", НО разъемы и посадочные места для модулей будут унифицированы.

И вы не внимательно смотрели приведенные мною ссылки - неважно сколько и какие модули можно впихнуть в один корпус, ничто вам не мешает в один корпус вставить 3, а другой еще два, а затем арендовать у хостера еще один "жутко навороченный" вычислительный модуль и подключить по интернету еще и его.

Ну как, оценили? )

Изменено пользователем grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже летает)

PCIe уже последовательная шина, на ней уже почти все висит (ISA/PCI, ау!), осталось повесить "неповешенное" либо чуть подправить архитектуру чтобы окончательно повесить (как например перенести контроллер памяти внутрь проца, повесив память напрямую на отдельную шину, и добавить к версии PCIe v3 +1 ).

 

Мне кажется Veider говорил не про шину, а конкретно про этот концепт. Я не вижу особых различий этого концепта с тем, что уже есть и так, кроме того, что модули легче подключать. Я так же не думаю, что все производители сразу так перейдут на стандарт от Razer.

 

Я думаю, это продукт, который вполне может оказаться успешным в рамках продукции самих Razer, если они смогут делать версии видеокарт и прочих компонентов такого типа, то энтузиастам будет гораздо легче апгрейдить их ПК, особенно если они фанаты Razer. Но как общий стандарт для всех это маловероятно пока что.

 

В будущем, скорее всего когда сотрется разница между процессорами и видеокартами, тогда наиболее вероятно, что подобные модули станут обыденным делом.

 

 

Так что основные игроки не сейчас начали думать о модульности, первый щаг был сделан хрен знает когда, а развитие распледеленных вычислений, нейронных сетей и виртуализации инфраструктур (привет облакам) только подстегнуло процесс.

А если вы чуть-чуть айтишник, то наверняка должны знать что серверная инфраструктура уже как бы одной ногой в этой модульности стоит, уже движется в направлении "независимости" от железа, распределяя всю инфраструктуру на "всё что греется" и замену железных девайсов виртуальными, и ей уже будет пофиг на смену архитектуры.

 

Это все так, но серверная и HPC-инфраструктура в этом плане, мне кажется, еще на лет 10-20 впереди обычного пользовательского сегмента. Хотя концепты уже появляются и им всегда рады, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, объясните мне, почему Apple использует Lighting а не USB?

Или почему у Intel уже очередное по счёту поколение процессоров требует нового сокета, а свежие Broadwell получат программную несовместимость даже в пределах одного сокета?

Поддерживать полную модульность и совместимость круто технически, но экономически зачастую очень невыгодно.

Не взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лет 10-20 вы погорячились) Массы они... такие массы, причем почему-то в Европе они одни, а в Штатах или, например, в Японии они совсем иные.

Например, провайдеры (или еще кто, не важно) начнут продвигать в массы облачные услуги (документы, медиаконтент, браузеры, ОС в конце концов) и в один прекрасый момент окажется что домашний декстоп - это просто кусок железа, который заменить на плашнет или смартфон (который уже есть в кармане) раз плюнуть (уже вспоминаете гугль?).

Но да, я вас понял.

И, да, выше был просто концепт, такой же как и многие другие. Но с чего то надо было начинать кидать в массы? Почему бы и не с этого.

(пять лет назад я бы и сам не поверил что андроид, гугль и прочие облака возьмут такой бешенный старт ("окошки в облаке", звучит!). Все такие...)

Изменено пользователем grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лет 10-20 вы погорячились) Массы они... такие массы, причем почему-то в Европе они одни, а в Штатах или, например, в Японии они совсем иные.

Например, провайдеры (или еще кто, не важно) начнут продвигать в массы облачные услуги (документы, медиаконтент, браузеры, ОС в конце концов) и в один прекрасый момент окажется что домашний декстоп - это просто кусок железа, который заменить на плашнет или смартфон (который уже есть в кармане) раз плюнуть (уже вспоминаете гугль?).

Но да, я вас понял.

И, да, выше был просто концепт, такой же как и многие другие. Но с чего то надо было начинать кидать в массы? Почему бы и не с этого.

 

Даже если предположить, что начнут, все эти изменения обычно происходят достаточно постепенно. Пока наладят технологии, пока подгонят софт, пока убедят людей, что им это нужно... Как раз лет 10 и пройдут. Сейчас, конечно, это все уже началось, но не так массово, а потихоньку... Dropbox, Google, Chrome OS. И то многие попытки заканчиваются ничем, за теми же облачными осями я слежу уже много лет (в 2010 году открыл тему даже на этом форуме) и где большая часть этих облачных осей сейчас? Одна только Chrome OS имеет относительный успех, остальные уже либо часть истории, либо готовятся ей стать.

 

Поэтому я и говорю о достаточно длительных сроках. Ну а серверный сегмент и HPC, там совершенно другие законы у рынка. Там виртуализация и вся эта модульность банально обусловлена экономически. И суммы там несоразмерные вертятся на уровне покупателя. Поэтому если видно, что что-то реально экономит деньги, уменьшает время развертывания, и так далее, то в это инвестируют достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вроде как почти идеальный компьютер для подключения к телевизору: http://www.indiegogo.com/projects/tango-super-pc-worlds-most-powerful-pocketable-gameable-officeable-pc

Цена по прежнему довольно высокая, но по крайней мере форм-фактор хороший.

 

Я не вижу смысла в том, чтобы носить его с собой, как рекомендуют авторы, но как дополнение к телевизору это, пожалуй, лучшее, что пока что есть на рынке по соотношению цена/качество.

 

http://tangopc.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл?

Полноценно работать на телевизоре как на обычном ПК? Сомнительное удовольствие.

А в качестве ТВ-приставок гораздо лучше справляются ведроидные девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл?

Полноценно работать на телевизоре как на обычном ПК? Сомнительное удовольствие.

А в качестве ТВ-приставок гораздо лучше справляются ведроидные девайсы.

 

Смотреть видео в любом формате + Ютуб и вообще любой подобный сервис.

Андроид на ТВ? Не знаю, но что-то не верится. Интерфейс его совершенно не заточен для такого, приставки с по-настоящему мощным железом я еще не видел, а значит с форматами будет проблема (да и по софту тоже, там есть всеядные плееры?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратное декодирование видео давно освоили и Rockchip и Mediatek и все прочие желающие.

Софт тоже есть, MX Player например.

Для ютубов - как куча браузеров, так и официальное гугловское приложение.

Интерфейс планшетный на ящик вписывается вполне неплохо, поддержка клавиатур-мышей есть.


Пример одной из передовых моделей:

http://www.aliexpress.com/item/New-2GB-RAM-MK802IV-RK3188-Quad-Core-Android-4-2-Smart-Mini-TV-Box-HDMI-PC/1291308271.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратное декодирование видео давно освоили и Rockchip и Mediatek и все прочие желающие.

Софт тоже есть, MX Player например.

Для ютубов - как куча браузеров, так и официальное гугловское приложение.

Интерфейс планшетный на ящик вписывается вполне неплохо, поддержка клавиатур-мышей есть.

Пример одной из передовых моделей:

http://www.aliexpress.com/item/New-2GB-RAM-MK802IV-RK3188-Quad-Core-Android-4-2-Smart-Mini-TV-Box-HDMI-PC/1291308271.html

 

Аппаратное декодирование чего? h264? Так видео не только в этом формате бывает.

И да, я знаю про Ютуб приложения и все остальное. Но все равно у них нет решений на все случаи жизни, как в Windows или даже хотя бы в Линуксе.

 

Могу я рассчитывать, что эта палочка без проблем воспроизведет файл с расширением .tp размером в 1 гигабайт, FullHD (формат, скорее всего, MPEG2)? А старый аниме-релиз в Divx? .mkv FullHD со вшитыми субтитрами и 10-битным цветом? Или что можно будет зайти на сайт платного сервиса Rumota и посмотреть оттуда стрим, который передается через плеер написанный на Microsoft Silverlight?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...