Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Во-первых так Рицуко и рассказала всем страшную правду о Евах, ага.

Во-вторых, закончилась работа над MAGI может и в 2010, но когда она началась и сколько продолжалась - да хоть с самого Второго Удара (но вряд ли ранее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А: Много ли программ для еще не созданной машины Тьюринга, реализованы на современных процессорах по системе отличной от "переписать нафиг с нуля"?

Б: Много ли Эдисон сделал записей для практического пользования, до того как заставил работать первый прототип фонографа? И как он при этом проверял что он действительно сделал запись, а не просто испортил носитель?

Как то не очень себе представляю откуда могут взяться гарантии работоспособности снимка личности, если эту запись не на чем воспроизвести.

про Тьюринга и Эдисона без понятия, а вот для одной из архитектур компьютера, работающего на троичной системе уж точно существует всякий разный софт и даже игрушки - при том что аппаратной платформы насколько знаю нет, есть только программа-эмулятор для обычных машин, на которой все это запускается, пускай и очень медленно...

Да и насчет снимка личности - человеческий мозг не x86-совместимый процессор, и информация которая в нем (мозгу) содержится - не байткод, я к тому что нельзя проводить аналогии между _написанием_ программы и создаением _снимка_ с мозга человека (теоретически это может быть что-то вроде особо хитрожелтой МР-томографии). А что касается аналоговой записи которую не на чем воспроизвести - может сейчас и не существует искуственных мозгов-компов но вот программная имитация (пускай и не сильно точная ибо ту самую томографию с достаточным разрешением пока делать не умеют) - существует вполне, я не удивлюсь кстати если где-то уже существуют снимки мозга, достаточно точные чтобы восстановить виртуальную копию человека - огромные бабки в это дело вбухивают (разработки томографов, итд итп), вариант бессмертия как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Тьюринга и Эдисона без понятия, а вот для одной из архитектур компьютера, работающего на троичной системе уж точно существует всякий разный софт и даже игрушки

Софт существует и для машины Тьюринга, и для Кукарачи. Вот только, если и применяется на практике, то исключительно по системе "переписать нафиг с нуля".

Да и насчет снимка личности - человеческий мозг не x86-совместимый процессор, и информация которая в нем (мозгу) содержится - не байткод

Человеческий мозг - аналоговый компьютер. Что наличия у него программы (со всеми вытекающими из "значительная часть кода куда-то потерялась") не отменяет.

Что касается аналоговых записей - я же не просто так писал "для практического пользования". Ну сделал Эдисон черновую запись "у Шшшшэри бшл ба(стук)рашшшк", все равно ведь пользоваться будет "у Мэри был барашек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос, на который мне не хотелось создавать целую тему. Как выглядит символика Gehirn?

Искал и нигде не нашел((( А пересмотреть сериал нет возможности.

Дайте ,плиз, ссылку или выложите прям здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОТ, вроде как и нету никакой эмблемы. Сам институт упоминается лишь в одной серии являющийся флэшбеком, да и то поверхностно. Хотя я может и чего то и не углядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в сериале,ни в Death&Rebirth и EoE нигде не было эмблемы Gehirn.В манге вроде бы тоже.Надо ждать всех Rebuild'ов,может там она и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4892067_bigthumb.png

Может фейк, может нет, но я часто встречал альтернативную эмблему НЕРВ в виде перевернутого яблока с фиговым листом внутри.

4892066_bigthumb.jpg

Здесь почему-то указан флаг с лого NERV и Gehirn. Предположительно фейк, хотя яблоко мудрости лучше всего символизирует "мозг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...