Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Ну, так как тему про девушек закрыли, я все же отмечу один момент здесь. 11-я серия, фансаберы "Видите ли, наша Великая Мисс Всезнайка не такая, как мы". Аска ???????????????????? Нормальный перевод - "также, ты ласковая и лучшая ученица, по этому отличаешься". Если быть совсем точным, звучит "каваигарарэтэру". Производное от всем известного "каваии". Из переводов пропали признания Синдзи о том, кто его любимый человек. Из переводов пропали признания Аски в том что Рей у нее ходячий кавай. Соответсвующие фразы заменены на какой-то левый текст.

Собственно, вопрос - господа, если никто не сомневается в ориентации персонажей - что за наглая цензура, во вполне очевидном направлении?

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вообще давно задавал вопрос, почему никто еще не взялся сделать перевод Евы (сериала, EoE и D&R) напрямую с японского. На что получил ответ, что людей, знающих японский, у нас, видите-ли нет. Получается, Rebuild переводит сам Gainax, а нам вешают лапшу на уши про то, сколько труда на это затрачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропали признания Аски в том что Рей у нее ходячий кавай.

дражайший Mitea, видимо знающий язык, может ты сам сабы сделаешь? расово правильные

почему никто еще не взялся сделать перевод Евы

потому что эта лишняя работа. существуют несколько вариантов сабов, и со сверкой с нихонским, и просто перевод с английского, на выходе одна фигня - осмысленности и конкретики это не добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще давно задавал вопрос, почему никто еще не взялся сделать перевод Евы (сериала, EoE и D&R) напрямую с японского.
Изучи японский и сделай)какой-то нездоровый СПГС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Артбуке "Der Mond" есть странички(85, 86, 88) с подписью "Uru", интересные кстати. Что это еще за "Uru"? Это манга или аниме? Очевидно, это творение Садамото.

Искал, внятной информации так и не нашел. Так хочется взглянуть. И персонажи и косические корабли классно изображены

DKwWsKGb18.jpgdm5PVJIxpF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сколько их там было. помню четко, собирались снимать продолжение крыльев хоннеамиз, но сделали только мангу r20, лежит на ливинге. его же пера, то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнения, что Ядро и S^2 отдельно - например, у 01 Ядро есть с самого начала, а движок сожрала только после Зеруила.

Ядро - нечто вроде сердца, универсальное хранилище души, а S^2 орган - бесконечный источник энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...