Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Видимо первых ев пытались создать только как клонов и внедрить туда пилотов. Ничего не вышло. Без души ева не функциональна...

Кстати, мне кажется, что инцидент с Юй и Киоко был ДО разработки настоящих Ев - мне кажется тогда игрались только с ядром... но это только моё мнение

Имелось в виду, что в Рей - душа Лилит. От Лилит идет человечесвто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

* В первых сериях Мисато бухает YEBISU - в принципе известное науке пыво, но вот ближе к концу название меняется на приятное русскому уху YEBICH... это что, разные сорта одного и того же?

Можна лишь предположить что это ошибка кетайских аниматоров, ведь каждую серию разные художники рисовали( вспомнить хотябы Аску из эпизода про матариила, бррр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler

Где говорится, что все души исходят от Рэй?

"Rei is the only container that can hold the souls. The souls are born only in Rei. The Room of Guaf is empty. "

Это что ли?

Вообще, при усреднении четырёх переводов, с учётом смысла, вытекающего из самого сериала, могу сказать, что "все души исходят от Рэй" - это просто кривой перевод. На все клоны Рэй и евангелионы существует только одна настоящая душа - душа Лилит. Поэтому евы изначально бездушны и одновременно не может существовать двух людей, обладающих личностью Аянами Рэй.

NortUS

Настоящие евы как раз начались с тех двух инцидентов. Куча трупов ев в нижней догме показывает, что эксперименты велись не на уровне ядер.

Да, и почему так упорно упоминается т.н. "Комната Гафа" (согласно иудаизму там содержится запас всех душ)? Если она опустела, значит, не должны были рождаться у людей живые и здоровые дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антимат, дак я про то же... Сперва люди создавали просто тела Ев - бездушные тела - они и валяются. Потом поняли, что суть-то в ядре...

Просто я говорил про то, что "возможно" эксперимент был с чистым ядром, а не с полноценным Евангелионом, содержащим ядро...

Мм... Мне почему-то казалось, что комната Гафа == Реехранилище...

Просто как уже говорил, я ноль в религии (отличной от православия). Так что плиз, поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно вырезать ядро... Зачем? Никто не знал, что это такое. Наверное, только после случаев с Киоко и Юи поняли.

Реехранилище - просто источник "запчастей" для Рэй и материал для имитаторов. Я сам ничего не понимаю в религии, то ли на ЕнЕ, то ли у Драгомирова вычитал, что Создатель, при создании человеческих душ намешал всяких качеств и пороков в разнообразных пропорциях. Эти души помещены в "комнату гафа", откуда попадают в реальный мир с рождением нового ребёнка. Каббалисты даже подсчитали, сколько всего было душ изначально. Когда "комната гафа" опустошается, начинают появляться мертворождённые и сумасшедшие. Это является предвестником скорого Апокалепсиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Понял... Это близко нашей с Гендычем теории о конечности душ и их круговороте в природе.

То есть когда население Земли достигло критической массы, стал нобходим Третий Удар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Всем огромное спасибо, за объяснение непонятных моментов.

У меня последний, самый главный вопрос: где скачать Death of Evangelion?

EoE у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В конечной догме на кресте висит огромный "зефирный человек", вроде же в сериале говорилось, что это Адам, а на форуме я неоднократно слышал, что это Лилит, перевод у меня кривой или что?

2. Почему ангел напал на Еву-02, когда её везли в Японию? Ангелы же нападали именно на Токио-3, а ещё точнее на геофронт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radioman

1. На самом деле это Лилит. Перевод не кривой. Так и должен думать зритель.

2. Гагиил напал на эмбрион Адама, которого тайно перевозил Кадзи. Остальные Ангелы за Адама принимали тело распятой Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых сериях Мисато бухает YEBISU - в принципе известное науке пыво, но вот ближе к концу название меняется на приятное русскому уху YEBICH... это что, разные сорта одного и того же?

Вот что я нарыл (вольный перевод на русский)

Изначально создатели сериала планировали ради достоверности использовать пиво Yebisu, но уже во втором эпизоде были вынуждены сменить его на Yebichu.

Дело в том, что телеканал, который впервые показывал сериал, посчитал этот кадр скрытой рекламой алкоголя. Более того, пивовары не заплатили ни копейки (ну то есть ни иены) за эту рекламу. Выдавать рекламу пива конкретной марки нахаляву телеканал наотрез отказался.

Есть вторая версия - сами пивовары потребовали сменить марку пива, которое пьет Мисато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...