Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Почему бы и нет? В конце концов в кабине Евангелиона полно всякого рода электроники, и либо она нормально работает в LCL, либо надежно изолирована от его воздействия. А на одной выставке я видела обычный компьютер в прозрачном корпусе залитом внутри маслом. Тоже работает.

Тогда получается что LCL, как и масло, не токопроводящая жидкость, и позволяет работать электронике.

А про этот компутер в масле я только читал - вроде один из альтернативных способов охлаждения, без шума и пыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В еве есть спец.монитор высокой точности "mode:shoot" - это монитор а не что-то еще. потом в еве комлинк - голограммы и динамики - нельзя заставить пилота видеть что - то чего не видит ева. сама капсула - много (я думаю органический)мониторов - иначе при синхре пилот видел глазами евы, а так картинки - док-во - "помехи" при повреждениях 02, камеры наблюдения(кстати тож электроника) - "видит" то что видит пилот в еве. а "заколки" я думаю - усилители синхры. так что капсула наполнена электроникой. ой еще конроллер давления, мониторинг, псевдопилот, S.Destruct забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все помнят ляп, когда Син залезает в рубашке, а потом в кабине плавает контактный комбинезон? Так вот, я недавно пересматривал эту серию и увидел такую фразу:

Ritsuko: All of the materials which formed Shinji-kun are still in the

plug. What could be called his soul exits there, too. In fact, his ego

image gives pseudosubstance to his plugsuit.

Т.е. это эго Синдзи "сформировало" его контактник, а рубашка значит просто расстворилась в ЛСЛ.

З.Ы. Оказывается эта фраза присутсвует только в более позднем чем остальной сериал Directors Cut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз это 100% ляп :) Именно поэтому в Directors' Cut включили "объясняющую" фразу - типа, мы все так с самого начала задумывали. А если бы они перерисовали - то это как расписаться публично в ляпе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом хотел обьяснить как ева "поглощает" людей - она отключает их ат поля. Рубашка и портки - из нат материалофф и син, сидящий в еве растворил их, отключил ат-поле хлопка там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом хотел обьяснить как ева "поглощает" людей - она отключает их ат поля. Рубашка и портки - из нат материалофф и син, сидящий в еве растворил их, отключил ат-поле хлопка там.

:)) Все-таки AT-поле может существовать только у живых существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всетак и шерсть - часть живого существа. а остальное не знаю, в конце-то концов ЛСЛ - гибридные клетки крови,нервов и еще чего-то. потом лсл - непостоянная, при взамадействии с легкими наполняет кровь воздухом, а когда еву "горячее что-нибудь" делают, жгут там - то лсл начинает превращаться в воздух.

2Dron : все это знаем, читай внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...